Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.05.2008, 15:15   #151
erand
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Переход с Windows XP на MacOs?!

Много лет работаю с видео. Финал Кат хотел попробовать давно, но не имел возможности пока не появился Хакинтош. Несколько месяцев пробы Мак Оси на ПС и собираю последние гроши и покупаю Мак Про. Очень жалею что не сделал этого раньше.
Самое обидное и одновременно смешное, многие люди которые приходят в гости смотрят на Мак Про считают его просто разновидностью ПС.
Просто удивительно насколько мало информации об Маках, для широкой публики в России. У меня есть знакомые пользователи ПС с 10-ти летним стажем, которые о Маках вообще ничего никогда не слышали.
И жалко и обидно...
erand вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: магазины yonex в москвеблокировка диф гидравлическаяобъемные буквы реклама изготовлениепринтер hp ценыконтактные линзы okvision premium купить

Старый 07.05.2008, 21:00   #152
hmelyoff
Неактивный пользователь

Занимаюсь дизайном и фото. Перешел на мак полтора года назад, теперь винду видеть нехочется. Aperture просто идеальна для работы с фото. Все программы найдены и работается очень комфортно... Единственное только проблема с corel draw и internet explorer (для теста верстки). Приходится грузить виртуалку и делать все там.
hmelyoff вне форума

Старый 15.05.2008, 00:44   #153
sergiyakov
Пользователь

Неделя на маке после многих лет виндовоза. Никаких проблем пока с переходом не возникло, привыкаю пока к горячим клавишам. Единственное не хватает Lingvo, тк много приходится переводить. Как найду замену, все станет просто прекрасно. Может кто что посоветует? TranslateIt неудобен, тк не показывает формы слова, род сущ, а в немецком языке это очень важно.
sergiyakov вне форума

Старый 15.05.2008, 01:48   #154
hmelyoff
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от sergiyakov Посмотреть сообщение
Единственное не хватает Lingvo, тк много приходится переводить. Как найду замену, все станет просто прекрасно. Может кто что посоветует? TranslateIt неудобен, тк не показывает формы слова, род сущ, а в немецком языке это очень важно.

Можно для родного dictionary поставить lingvo словари... поищи в гугле, решение находится в первых результатх.
hmelyoff вне форума

Старый 15.05.2008, 07:40   #155
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Единственное не хватает Lingvo, тк много приходится переводить. Как найду замену, все станет просто прекрасно. Может кто что посоветует?

WMVareFusion + Windows + PROMT. Лучшей альтернативы я не нашел.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от hmelyoff Посмотреть сообщение
Можно для родного dictionary поставить lingvo словари... поищи в гугле, решение находится в первых результатх.

Спасибо за словари. Только наумейте, битте, меня безрукого переводить в MacOS многостраничные документы, а?

Последний раз редактировалось Lazy_Cat; 15.05.2008 в 08:13.. Причина: Добавлено сообщение
Lazy_Cat вне форума

Старый 15.05.2008, 11:17   #156
daugavpils
Постоялец

Цитата:
Неделя на маке после многих лет виндовоза. Никаких проблем пока с переходом не возникло, привыкаю пока к горячим клавишам. Единственное не хватает Lingvo, тк много приходится переводить. Как найду замену, все станет просто прекрасно. Может кто что посоветует? TranslateIt неудобен, тк не показывает формы слова, род сущ, а в немецком языке это очень важно.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
и где здесь нету РОДА?

сначала мак и словари = PANIC (см [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] )

но после TranslateIT + Lingvo Wцrterbьcher + Ozhigov + Dal' = счастье! и не надо никаких эмуляторов, которые тормозят процесс!

один минус - не показывает все формы слова (сущ.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение

Спасибо за словари. Только наумейте, битте, меня безрукого переводить в MacOS многостраничные документы, а)

а это самостоятельно! ИНАЧЕ быть "Моцарту со стоящим членом"!

Последний раз редактировалось daugavpils; 15.05.2008 в 11:26.. Причина: Добавлено сообщение
daugavpils вне форума

Старый 15.05.2008, 14:47   #157
sergiyakov
Пользователь

to daugavpils
Проблему родов решил установкой немецко нецкого словаря.
PS По глупости обновил прогу, выбило ключ, может кто поделится, кинет в личку!!!

Последний раз редактировалось sergiyakov; 15.05.2008 в 15:01..
sergiyakov вне форума

Старый 15.05.2008, 14:54   #158
alex198433
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SexLover2008 Посмотреть сообщение
Всем привет...Не знаю с чего и начать...Мне недавно посоветовали установить принципиально отличную от привычного Виндоуса операционную систему MacOs. Сказали, что она, якобы, красивее Винды, стабильнее и быстрее, а также в интернете работать- одно удовольствие, так как можно обойтись совсем без антивирей и стенки, поскольку вирусов под MacOs нет??!! Но, тем не менее, встаёт проблема с поиском софта, так как всё, что устанавливается в Виндоусе, не ставится в MacOsе. Я не решаюсь, поскольку у меня много баз данных по пропискам, адресно-телефонные справочники (Cronos и не только), словари и переводчики (MultiTran и Promt Expert), а также я юзаю ОСЛА(eMule...mod) и ТОРРЕНТ(BitComet 0.82). В случае перехода на MacOs от этого придется отказаться или в сети есть аналоги этих программ??? Стоит ли вообще переходить??? Если да, то ПОЧЕМУ???
Ответьте, пожалуйста, поподробнее. Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО...

Как я слышал что Мак сейчас лутше чем Винда но есть и + и - например мало прог на Мак.
alex198433 вне форума

Старый 15.05.2008, 15:02   #159
sergiyakov
Пользователь

Цитата:
Сообщение от hmelyoff Посмотреть сообщение

Я нашел только английские, а мне надо немецкие!!!
sergiyakov вне форума

Старый 15.05.2008, 17:24   #160
daugavpils
Постоялец

Цитата:
Я нашел только английские, а мне надо немецкие!!!

так скачайте с traslateit сайта! (если уж самим лень возиться с перекодировкой lsd)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex198433 Посмотреть сообщение
Как я слышал что Мак сейчас лутше чем Винда но есть и + и - например мало прог на Мак.

ооочень мало! я порой запускаю PAINT через ПАРАЛЕЛИ - только так можно RAW формат обработать на MAC OS X!

PS

макфайл точка орг - посмотрите там

Добавлено через 6 минут
Цитата:
to daugavpils
Проблему родов решил установкой немецко нецкого словаря.
PS По глупости обновил прогу, выбило ключ, может кто поделится, кинет в личку!!!

KCNScrew тебе поможет!

Последний раз редактировалось daugavpils; 15.05.2008 в 17:31.. Причина: Добавлено сообщение
daugavpils вне форума

Старый 15.05.2008, 21:05   #161
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от daugavpils Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

ооочень мало! я порой запускаю PAINT через ПАРАЛЕЛИ - только так можно RAW формат обработать на MAC OS X!

Ага, и фотошоп только через Варю...

Опять же к сожалению люди которые работали только с Виндой даже не поймут что это юмор, т.к. тетю Варю не знают и о параллелях не слышали..

На этот вопрос постоянно отвечают на многочисленных форумах и может он надоел, но программ для Маков море, они более продуманы и более удобны, единственная проблема сориентироваться в новых названиях, например в Винде Nero. аналог в Маке Toast Titanium. Ну а фотошоп он и в Африке...

Говорят мало игрушек... Я бы тоже немного поправил, мало русскоязычных игрушек, хотя в последнее время тенденция меняется к лучшему и руссифицированных игр появляется все больше...
Но Мак это все же машина больше для работы...
erand вне форума

Старый 16.05.2008, 08:20   #162
SilverApple
Постоялец

Цитата:
(софта) ооочень мало! я порой запускаю PAINT через ПАРАЛЕЛИ - только так можно RAW формат обработать на MAC OS X!

1. А вам никогда не казалось, что если софта "ооочень" много, то это тоже плохо - трудность выбора, проблемы с адаптацией и т.п.? Куча времени уходит не на работу, а на поиски и обсуждения. Ставишь, допустим, самый крутой по отзывам плеер, а через месяц конкурент выбрасывает на рынок более продвинутый, а еще через пару недель все сообщество уже нахваливает какой-то третий сверхновый... На маках с этим проще: действительно есть ниши, где РС-софт заменить просто нечем, но это исключительно узкоспециальные направления, а все общеупотребительные программы имеют свои аналоги и подчас более мощные, нежели писишные.
2. Макинтоши более дружны с RAW, нежели РС и софта для этого достаточно. Поэтому очень странным выглядит решение обрабатывать RAW в винде под параллелями.

Старый 16.05.2008, 08:48   #163
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
2. Макинтоши более дружны с RAW, нежели РС и софта для этого достаточно. Поэтому очень странным выглядит решение обрабатывать RAW в винде под параллелями.

Я же говорил что не всем будет понятно что это шутка...

Просто когда я хотел пересесть на Мак с Винды и искал вопросы на ответы тоже многого не понимал...
erand вне форума

Старый 16.05.2008, 10:29   #164
daugavpils
Постоялец

Цитата:
Сообщение от erand Посмотреть сообщение
я хотел пересесть на Мак с Винды

я же просто купил мак, т.к. очень хотелось попробывать! Два-три месяца адаптации, после года - ммм, а теперь Mac 4 ever!

отличное «Сравнение операционных систем» [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось daugavpils; 16.05.2008 в 12:14..
daugavpils вне форума

Старый 16.05.2008, 12:27   #165
sergiyakov
Пользователь

Цитата:
так скачайте с traslateit сайта! (если уж самим лень возиться с перекодировкой lsd)

Добавлено через 5 минут

PS

макфайл точка орг - посмотрите там

Добавлено через 6 минут

KCNScrew тебе поможет!

Дело в том, что KCNScrew от 1 мая, а новая версия TranslateIt позже вышла и все номерки не работают. Перерыл уже google, ничего пока не нашел. Буду дальше искать.
sergiyakov вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы