Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 21.10.2008, 15:36   #196
Lazy_Cat
Постоялец

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от comsoul Посмотреть сообщение
Скажите честно, кто-нибудь хоть раз пожалел о переходе на МАС?

Пожалел, что не перешел раньше.
Одна радость. Моя дочурка уже не увидит поделку от Microsoft
Ну, разве что изредка у друзей

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: где можно купить в тамбове наклейку курить запрещеносветовой стенд витрина с подсветкойlitened 60-35 a.3.31-1,1х30.rтуалет+душ для дачиручка скоба для входной двери нержавейка

Старый 22.10.2008, 01:04   #197
Corvalio
Неактивный пользователь

а у меня есть некоторые проблемы с софтом, да и принтера на раб=боте не видит но обратно не перейду
Corvalio вне форума

Старый 26.10.2008, 02:42   #198
Emjuger
Пользователь

Разбил на обоих маках диски и поставил ХР - мак ненавижу искренне и от всей души.
Как за маразматический интерфейс так и за микромасенькие деталюшечки кнопулечки ползуночки. Глаза сломать можно работая. Софт тупой совершенно. Настройки корявые. Почту не могу нормально заставить работать ничем и никак даже с помощью большго любителя мака. Все время жалею что вообще в свое время не настоял на том чтобы фирма осталась на писи.
Наверное кому то маки приятнее но я лично отношусь с жгучей ненавистью к творениям Джобса, хотя далеко не в восторге от Майкрософта. Но удобство и простоту виндузы можно ощутить только хлебнув полной ложкой дегтя макинтоша, будь он четырежды проклят.
Emjuger вне форума

Старый 26.10.2008, 11:31   #199
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Emjuger Посмотреть сообщение
Разбил на обоих маках диски и поставил ХР - мак ненавижу искренне и от всей души.
Как за маразматический интерфейс так и за микромасенькие деталюшечки кнопулечки ползуночки. Глаза сломать можно работая. Софт тупой совершенно. Настройки корявые. Почту не могу нормально заставить работать ничем и никак даже с помощью большго любителя мака. Все время жалею что вообще в свое время не настоял на том чтобы фирма осталась на писи.
Наверное кому то маки приятнее но я лично отношусь с жгучей ненавистью к творениям Джобса, хотя далеко не в восторге от Майкрософта. Но удобство и простоту виндузы можно ощутить только хлебнув полной ложкой дегтя макинтоша, будь он четырежды проклят.

Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение. Может вам просто стоит приложить немного усилий (ну, самую малость, ну, капельку) и начать разобираться, ведь с руководством не поспоришь, - все равно на маке работать придется.
З.Ы. У меня есть серьезное подозрение, что это не софт тупой.

Старый 26.10.2008, 15:12   #200
Petrovitch2
Неактивный пользователь

Цитата:
Но удобство и простоту виндузы можно ощутить только хлебнув полной ложкой дегтя макинтоша, будь он четырежды проклят.

Я согласен.

Потратил за год кучу времени и денег на софт и его добычу. Сейчас около 80 гигов фирменного и не очень Максофта - кому нужно отдам в Питере - есть все, что есть и даже больше.

Не понимаю зачем надо так истошно защищать мак ось.
ОС - это всего лишь оболочка для запуска нужных мне программ, нужно удобство и отсутствие проблем, а красивости всякие - от лукавого.

Железо у Эпла отличное - иМак24 (белый) взял год назад из-за тишины и качества экрана PVA. В железе не разочарован. А вот с осью задолбался - со всеми внешними дивайсами были проблемы, КПК синхрится с придурью, пришлось отказаться, все перепробовал. Sony reader - мрак, спутниковый Инет DVB USB вообще так и не пошел, несовмещение файловой системы с распространенной Виндовой- это смерть для внешнего винта как переносного с виндовыми компами, ну и по мелочам куча неудобств возникало... Обо всем уж писали и не раз.

Кому нравится и неудобств нет - пользуйтесь на здоровье, не понимаю, почему каждый раз как только кто-то чуть про Макось не хвалебное скажет - сразу холивар и пинки в живот. Винда тоже не подарок, но для меня оказалась проще в основном в связи с обилием внешних дивайсов.

Вообщем только что поставил ХР, причем просто - банальным абсолютно левым загрузочным ХР2 диском с полным форматом в NTFS, не нужен для этого никакой boot camp (читайте FAQ на rEFIt Project). После установки накатил драйвера (вот за это спасибо Апплу!) и все - счастлив!

МАК умер да здраствует iMac+WIN

Последний раз редактировалось Petrovitch2; 26.10.2008 в 15:17.. Причина: Добавлено сообщение
Petrovitch2 вне форума

Старый 26.10.2008, 15:42   #201
corbin
Неактивный пользователь

Российское отделение Microsoft пиарится, что ли?..
corbin вне форума

Старый 26.10.2008, 17:44   #202
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Petrovitch2 Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем надо так истошно защищать мак ось. ОС - это всего лишь оболочка для запуска нужных мне программ, нужно удобство и отсутствие проблем, а красивости всякие - от лукавого...не понимаю, почему каждый раз как только кто-то чуть про Макось не хвалебное скажет - сразу холивар и пинки в живот.

Истошно никакие вещи защищать не следует, все нужно защищать разумно. Впрочем, можно и не защищать - личное дело каждого. Но тут, вообще-то, территория макинтоша и поддержка этой платформы именно здесь абсолютно логична (а, как вы хотели?).

Помните судилище над Борисом Пастернаком: "Я ваших стихов не читал, но знаю, что они плохие!" Штука в том, что когда объявляется человек с подобной неаргументированной агрессией, и ясно, что отчасти причина агрессии лежит в его ужасающей безграмотности, тут следует сказать просто: либо потрудитесь включить мозги и немного подучиться, либо не засоряйте эфир своим бредом.

Что касается отличного эппловского железа, то извините конечно, у подавляющего большинства остальных брендов железо не хуже. А вот, насчет того, что ОС это только оболочка, это вы совсем не правы. Вы случаем не из Гугла? Ведь превратить операционные системы в просто оболочки, это их розовая мечта. Кстати, возможно так оно и будет (тенденции прослеживаются), но пока это не так, совсем не так!

Я прекрасно знаю огромное количество недостатков макинтошей, предполагаю что некоторые из них в силу очень специального видения мира компанией Эппл никогда не будут устранены. Но достоинства этой платформы именно для МЕНЯ, именно для МОИХ задач тысячекратно перевешивают недостатки. Я готов ответить на любое разумное сомнение, согласиться или попытаться его развеять, но исключительно разумное.

З.Ы. Сорри за весь этот офтоп. Не сдержался, понимаю, что очередному религиозному спору здесь не место. Господа, модераторы, трите все нафиг!

Старый 26.10.2008, 18:00   #203
извозчик
Неактивный пользователь

За что вы кроете Билла ? Мак альтернатива как и Линукс.Мак по моему секта. Он не плох сам по себе- но подход.... рекламма..... Повестись -это признать себя быдлом. Рядовому юзеру Мак не нужен ,как впрочем и Виндовс сидеть в интернете ,смотреть фотки с этим справится бесплатный убунту за что честь ему и хвала.Поклонники Мака это по моему ненавистники таланта Билли. Просто на этом мир стоит а Джобс этим пользуется
извозчик вне форума

Старый 26.10.2008, 18:00   #204
Archiby
Постоялец

SilverApple,никакого оффтопа не наблюдаю , все по теме...

Старый 26.10.2008, 19:27   #205
Emjuger
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Но тут, вообще-то, территория макинтоша и поддержка этой платформы именно здесь абсолютно логична (а, как вы хотели?). Штука в том, что когда объявляется человек с подобной неаргументированной агрессией, и ясно, что отчасти причина агрессии лежит в его ужасающей безграмотности, тут следует сказать просто: либо потрудитесь включить мозги и немного подучиться, либо не засоряйте эфир своим бредом.

Дружище - я бы с радостью усадил вас за оба свои мака и посмотрел на то как Вы будете договариваться с серваками и почтой (никто настроить не может и почему настройки слетают тоже непонятно и почему то контак есть, а то нету тоже и почему перегружаюсь в винду и все работает с теми же настройками непонятно). А заодно дам еще поиметь секс с фотоконвертором от Сигма, владельцем фотоаппарат от коей я к счастью являюсь и посмотрю что Вы будете говорить когда после каждого третьего кадра виснет программа и говорит что у нее вдруг недостаточно памяти. Причем переустанавливал ее и скачивал с сайта Сигмы дважды. И глючит одинакого на обоих маках.

И на вопрос а не должен ли я разобраться както специально с программами ответ простой - НЕ ДОЛЖЕН!!!
Все должно быть просто и понятно интуитивно. А если программисты не умеют это делать - вон их фирмы и пусть метут улицы.
Ни один современный водитель не обязан и не должен разбираться чего и где крутить в машине кроме запасного колеса. Совок в сознании программистов - когда по их мнению пользователь им чего то должен, а они им нет ( все видишь ли как есть предоставляется) это свинство и совковость по отношению к клиенту который платит деньги за г.....о продукт только потому что нет нормальной конкуренции а есть два "гения" которые заставляют плясать весь мир под свою дудку плевав на законы и о защите потребителя и об антимонопольном праве.

Что трудно было прикрутить две педали к падику? Или все однорукие и с одним пальцем?
Вы представте себя пересевшим по воле начальства на другую машину где только педал газа и когда надо тормозить то нужно оказывается нажать специальную клавишу и только тогда педаль газа превращается в педаль тормоза. Думаете если бы такое Джобс отмочил в автомобильной промышленности он бы был сейчас богат на свободе?

Что трудно было сделать нормально настраиваемый алгоритм движения курсора мыхи? Или все должны жить только так как считает правильным Джобс? У Вас руль на авто реагирует как Вам надо или как вхбрендило автору и Вы то переезжаете то недоезжаете повороты?

Что трудно было сделать кнопульки покрупнее или хотя бы допустить возможность их регулировки?
Трудно было сделать для превьюшек размер больше 128 в файндере?
Или у всех должны быть глаза как микроскоп, вагон времени и терпение как у психиатра?

То что железо маковское хорошее - без вопросов! И не шумит и симпатичное, но чего программы то с таким уродским интерфейсом? Неужели нельзя было сделать несколько шкур для фейса которые можно было бы легок и удобно подобрать как переодящим с виндузы так просто по вкусу?
Вывод я сделал однозначный о макинтоше - это компьютер который Джобс сделал под себя но заставил платить за него других. Что на мой взгляд как со стороны морали так и маркетинга да и вообще современного миропонимания - СКОТСТВО!

Последний раз редактировалось Emjuger; 26.10.2008 в 19:37..
Emjuger вне форума

Старый 26.10.2008, 21:23   #206
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Дружище - я бы с радостью усадил вас за оба свои мака и посмотрел на то как Вы будете договариваться с серваками и почтой (никто настроить не может...

У мака есть такая врожденная особенность - маки на лету схватывают все установки и настройки грамотно по науке построенных сеток. Если же сеть создана безграмотно (что случается очень часто) или без учета возможности подключения иных платформ (что почти равносильно первому) или в силу каких-либо объективных локальных причин использует нестандартную топологию, протоколы и т.п. (что имеет место крайне редко) с макинтошами действительно придется повозиться. НО в 99 случаях из 100 после настройки они отлично будут работать в такой сетке! Ради эксперимента можно попробовать приконнектиться какой-нибудь линукс-машиной. Мое предположение относительно вашего случая: кустарно построенная сеть + недостаток опыта в сетевых настройках маков. Безусловно, Эппл прикладывает максимум усилий в направлении частных клиентов, оставляя корпоративных на голодном пайке. Подобных жалоб очень много, это действительно так, но простите меня, мне известны только исключительные случаи сетей (с очень специальными требованиями) где маки становятся проблемой. Во всех остальных случаях это парадигма кривых ручек.
Цитата:
А заодно дам еще поиметь секс с фотоконвертором от Сигма

Не секрет, что до сих пор большинство выпускаемых устройств снабжаеются дровами для РС и игнорируют Мас. В какой-то момент компании понимают, что надо бы подружиться с Маками, но опыта создания такого софта у них нет, вот и выходят казусы... Только причем тут макинтош? Маковский софт априори более стабилен. Скажем так, в силу особенностей платформы, самое большое на что способен софт для винды, это быть настолько же надежным, но никак не более.
Цитата:
И на вопрос а не должен ли я разобраться както специально с программами ответ простой - НЕ ДОЛЖЕН!!!

А кто должен? Трое из ларца?
Цитата:
Все должно быть просто и понятно интуитивно.

Вы можете не верить, но подавляющее большинство самых разных и самых независимых экспертов именно эту особенность считают в Мак ОС одним из главных плюсов системы и значительно более продвинутой по сравнению с другими ОС. Кстати в майкрософте это признают.
Цитата:
а есть два "гения" которые заставляют плясать весь мир под свою дудку плевав на законы и о защите потребителя и об антимонопольном праве.

ну, это же не вольное творчество, а бизнес...
Цитата:
Что трудно было прикрутить две педали к падику? Или все однорукие и с одним пальцем?

А почему вы не носите галоши? Почему в багажнике вашего автомобиля нет "кривого" стартера"?
Цитата:
Вы представте себя пересевшим по воле начальства на другую машину где только педал газа и когда надо тормозить...

Не нужно искать педаль сцепления у машины с коробкой автомат.
Цитата:
Что трудно было сделать нормально настраиваемый алгоритм движения курсора мыхи?

Согласен, это непривычно. Тут для меня самого есть непонятка. Родная эппловская крыса действительно требует некоторого времени на адаптацию, ну и настройки покрутить рекомендуется. Хотя, например, я использую лоджитековскую беспроводную и ни разу не слышал ни от одного человека присевшего за мой комп нареканий на ее движение. Признаться честно, маковские мыши я давно недолюбливаю. Однокнопочность была хорошей идеей в восьмидесятые годы прошлого века. В веке XXI я уже не понимал почему Эппл упорствует и не снимает их с производства, игнорируя удобство клика правой кнопки и колеса прокрутки. А помните абсолютно круглую мышь-недоразумение, поставлявшуюся со второй генерацией аймаков! Ну ладно, сегодня мы имеем вполне неплохую майти, но и к ней надо приспосабливаться, а геймерам она и вообще противопоказана.
Цитата:
Что трудно было сделать кнопульки покрупнее или хотя бы допустить возможность их регулировки?

А что в винде "кнопульки" регулируются? Что вам мешает поменять разрешение экрана?
Цитата:
Трудно было сделать для превьюшек размер больше 128 в файндере?

Нет, не трудно, только не нужно. Превьюшки (переводятся, как предварительный просмотр) служат для идентификации содержимого, а для просмотра следует использовать, к примеру, QuickLook.
Цитата:
Неужели нельзя было сделать несколько шкур для фейса которые можно было бы легок и удобно подобрать как переодящим с виндузы так просто по вкусу?

Пожалуйста, используйте Shape Shifter - миллион шкурок.
Цитата:
Вывод я сделал однозначный о макинтоше - это компьютер который Джобс сделал под себя но заставил платить за него других.

Это чистая правда. Серьёзно. Хотя один параноик убеждал меня, что Касперский сам пишет вирусы, чтобы потом от них спасать.

Старый 26.10.2008, 21:46   #207
Petrovitch2
Неактивный пользователь

Все таки свалились в холивар )) Много уж про это... Спасибо участникам за корректность однако. Покидая столь приятное сообщество еще пару слов - много мне будет не хватать в Винде, это правда. Мой переход обратно вызван все таки в основном отсутствием полноценной поддержки внешних устройств. Видит бог, я долго и всеми силами пытался всякими паралельсами, вмварами и т.д. соединить возможности систем, но так и не удовлетворился.
А лучше иМака ИМО нету десктопа. У меня сейчас рядом тишайший внешний HDD Seagate Pro, так он громче иМака все равно, его даже из под стола слышно. Мак эйр тоже куплю, как подкоплю, и Винду на него сразу поставлю )))
Petrovitch2 вне форума

Старый 26.10.2008, 22:22   #208
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Petrovitch2 Посмотреть сообщение
Все таки свалились в холивар ))...

а, собственно, сложно было не свалиться... такова, видно, человеческая природа. Увы.

Цитата:
Мой переход обратно вызван все таки в основном отсутствием полноценной поддержки внешних устройств.

Простите, а не поделитесь на последок в двух словах, каковы главные проблемы, приведшие вас к принятию такого радикального решения?

Цитата:
Мак эйр тоже куплю, как подкоплю, и Винду на него сразу поставлю )))

А вы присмотритесь к Lenovo Thinkpad X200S или Sony Vaio TT... Я не навязываю свое мнение, просто, мне кажется, что эти машинки более перспективны для пользователя винды, нежели эйр. Эйр, конечно, красив, собака, но уж черезчур аппаратно аскетичен. Откровенно говоря, идея создания эйра неподвластна моему пониманию, но мы все прекрасно знаем, что Джобс "думает иначе". Что ж, каждый сам творец своего счастья. Поживем - увидим.

Старый 26.10.2008, 23:51   #209
Emjuger
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение
Если же сеть создана безграмотно (что случается очень часто) или без учета возможности подключения иных платформ (что почти равносильно первому) или в силу каких-либо объективных локальных причин использует нестандартную топологию, протоколы и т.п. (что имеет место крайне редко) с макинтошами действительно придется повозиться.

Вам надо работать адвокатом у Джобса.
Честно говоря ни в чем не убедили. А с почтой возились в разных сетях так что сама сеть не причем. Возможно дело в серваке но уж извините все работают с виндой и линксом а под мак надо видители грамотно что то там переделывать. Не думаю что после выпуска неких авто надо начинать переделывать дороги. Скорее наоборот авто должно и обязано нормально ездить по обычным самым распространенным дорогам. Мышление наоборот это ближе к медицинскому биполярному понятию

Что касательно софта от Сигмы то вы не правы - они изначально пректировали его под мак и под маком в конверторе гораздо больше настроек чем под виндой. НО виндовый глючит мало и редко а маковый постоянно.
Что Вы скажете на вот такие послания которе я получаю по раз 10 - 15 на дню?

============================================
Date/Time: 2008-10-26 22:36:43 +0200
OS Version: 10.5.5 (Build 9F33)
Architecture: i386
Report Version: 4

Command: SIGMA Photo Pro
Path: /Applications/SIGMA Photo Pro.app/Contents/MacOS/SIGMA Photo Pro
Version: 3.2 (3.2 (1007))
Parent: launchd [97]

PID: 702
Event: hang
Time: 6.39s
Steps: 25

Process: SIGMA Photo Pro [702]
Path: /Applications/SIGMA Photo Pro.app/Contents/MacOS/SIGMA Photo Pro

96b59000 /usr/lib/libauto.dylib
96b85000 /usr/lib/libsqlite3.0.dylib
96c0d000 /System/Library/PrivateFrameworks/PasswordServer.framework/Versions/A/PasswordServer
96c52000 /System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Ink.framework/Versions/A/Ink
96ce6000 /System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/LangAnalysis.framework/Versions/A/LangAnalysis
96cf7000 /System/Library/Frameworks/QuickTime.framework/Versions/A/QuickTime
9701a000 /System/Library/PrivateFrameworks/HelpData.framework/Versions/A/HelpData
97027000 /usr/lib/libsasl2.2.dylib
97037000 /System/Library/Frameworks/AudioUnit.framework/Versions/A/AudioUnit
97038000 /System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/Metadata.framework/Versions/A/Metadata
97082000 /System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/CoreGraphics.framework/Versions/A/Resources/libCSync.A.dylib
===========================================

Так это в двадцать раз сокращенный вариант.

Последний раз редактировалось Emjuger; 27.10.2008 в 01:41..
Emjuger вне форума

Старый 27.10.2008, 01:02   #210
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Что касательно софта от Сигмы то вы не правы - они изначально пректировали его под мак

Я писал не конкретно о Сигме, а об общей ситуации. Судя по тому, что под Тигрой этот софт работал лучше, разработчики не удосужились адаптировать его к Леопарду. А при чем тут Эппл, простите? Сигма принадлежит Эпплу?

Цитата:
НО виндовый глючит мало и редко а маковый постоянно.

Ой ли? Судя по этому форуму [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] у них и с виндовой версией не все в порядке.

Цитата:
Что Вы скажете на вот такие послания которе я получаю по раз 10 - 15 на дню?

Скажу, что из того, что фирма выпускает неплохие камеры, вовсе не следует, что она может делать надежный софт. Т.е. из того что какие-то ламеры слепили глючную прогу, вы заключаете, что макось плохая? - Сильно! Ну например, почитайте веточку про MS Office 2008 for Mac, у меня волосы дыбом встают от количества багов в одном из флагманских продуктов Microsoft - тоже Эппл виноват? Но аналогичные программы из эппловского iWork работают быстро и надежно, практически без вопросов. Также надежно ведет себя мощный текстовый процессор Mellel и т.д. и т.п. По поводу сетки отпишусь завтра.

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы