Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 27.10.2008, 11:06   #211
SilverApple
Постоялец

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от Emjuger Посмотреть сообщение
А с почтой возились в разных сетях так что сама сеть не причем. Возможно дело в серваке но уж извините все работают с виндой и линксом а под мак надо видители грамотно что то там переделывать. Не думаю что после выпуска неких авто надо начинать переделывать дороги.

"сеть не при чем - дело в серваке"? Давайте пользоваться общепринятой терминологией, которая определяет сеть, как систему функционирующую на двух уровнях, физическом и программном. На физическом уровне сеть это не только кабели, но и все розетки, хабы, все сервера и маршрутизаторы (сервер, если он существует является неотъемлемой частью сети). На программном уровне, это комплекс из операционных систем серверов, роутеров, рабочих станций, набор протоколов обмена данными, весь администраторский и сервисныый софт.

Ваш пример с автомобилями и дорогами не совсем удачен. Давайте поставим ситуацию с головы на ноги. Сеть несет лишь подчиненную функцию, а главные в иерархии - рабочие станции, включенные в эту сеть. И никак не ноаборот! Если у рабочих станций возникают проблемы обычно перестраивают именно сеть, а не меняют рабочие станции. Почему? Да, потому, что в 99 случаях из 100 это дешевле.

А теперь к вашим баранам: "возможно дело в серваке", да скорее всего так оно и есть. Видите ли, нужно понимать, что майкрософтовские сетевые технологии в первую очередь отдают преференции рабочим станциям на родной платформе (что вполне естественно), успешно растущее сообщество Linux, находящееся сегодня в абсолютном меньшинстве, вынуждено прилагать все усилия для интеграции в сети подавляющего большинства уиндоуз-компьютеров. К тому же это открытое сообщество и в своем развитии следует тенденциям, а не руководящим указаниям (руководства ведь никакого не существует). Для макинтошей ситуация иная: если Стив сказал, что новому МБ FireWire-порты без надобности, значит так тому и быть. Это неприятно, но деться-то некуда - захлопнули пасти и коннектимся через USB...

К сожалению, нужно признать, что в сетевых вопросах макинтоши стоят по одну сторону баррикад, а виндовые и линуксовые компьютеры - по другую. Теперь важно понять: насколько это фатально. Я назову свою цифру, на мой взгляд фатальность не выходит за пределы 1-2%. За свою более чем десятилетнюю историю общения с маками я НИ РАЗУ не попадал в эти проценты, хотя мне известны действительно тупиковые случаи, имевшие место у других людей. А ВСЕ мои проблемы различными способами разрешались, обычно суть сводилась к двум основным причинам - отсутствие софтверной поддержки мака со стороны оборудования, но на порядки чаще это были наши собственные пробелы в знаниях. К слову сказать, число не поддерживающих мак устройств сегодня становится все меньше и меньше и альтернатива есть почти всегда. Ну, с софтом приблизительно так же.

И в заключении. В некотором смысле, макинтош в гетерогенной сети можно использовать, как лакмусовую бумажку. Если ему успешно удалось подключиться и он работает в сети, как полагается, значит сеть построена по-науке, грамотно. В противном случае можно ожидать проблем не только с маками. Эту эппловсую идеологию можно проиллюстрировать и таким примером: многие сайты, нормально отображающиеся в IE, не хотят корректно воспроизводиться в Сафари. Причина та же, ослик жрет все, а Сафари требует исключительно грамотного кода. Т.е. с очень большой долей вероятности можно утверждать, что глючащий в Сафари сайт элементарно безграмотно написан.

З.Ы. Несколько лет назад наткнулся в нете на одну американсую статистику. Она гласила, что среди опрошенных пользователей MS Windows, предполагающих, что для их профессиональной деятельности именно эта ОС является единственно подходящей, на самом деле только для 20% (с небольшим хвостиком) это было именно так. Остальные, почти 80% легко могли бы выполнять свою работу на других платформах. И еще: более 60% опрошенных американских пользователей ничего не могли сказать об альтернативных ОС. И это в Штатах, где каждый десятый комп это мак. Ну, микки-маусы, что возмешь... конечно, статистика, как водится - большая ложь, но, думаю, если эти цифры и отличаются от истинного положения вещей, то не в разы и в качестве оценочных их вполне можно принять.

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: каталог балочно ригельная опалубкалазерный сварочный аппарат hjccbzКожаные мини-прихожиекупить грязевую резину на уаз буханкупромышленый стул

Старый 27.10.2008, 13:43   #212
Petrovitch2
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от SilverApple Посмотреть сообщение

Простите, а не поделитесь на последок в двух словах, каковы главные проблемы, приведшие вас к принятию такого радикального решения?

А вы присмотритесь к Lenovo Thinkpad X200S или Sony Vaio TT...

За совет большое спасибо. сони уже смотрел - понравилось, но не люблю я их почему то... Субъективно, но факт... А Леново гляну обязательно, может прямо сегодня. Вопрос выбора - это серьезно, времени тратим огромное количество.

По поводу Перехода на Мак и Обратно наверное стоит мне маленький отчетик сделать, потому как внешних устройств у меня действительно много, кучу времени потратил на их смычку с Маком, может поможет кому при выборе в дальнейшем. Пока еще много помню, а потом забудется... Напишу при первой возможности и обязательно здесь прицеплю.
Petrovitch2 вне форума

Старый 27.10.2008, 18:20   #213
Emjuger
Пользователь

Цитата:
А теперь к вашим баранам: "возможно дело в серваке", да скорее всего так оно и есть.

Учитывая что остальные ящики работают с тем же сервером конечным а оно называется майл.ру то все рвно совершенно не понятно почему при аналогичных настройках одни ящики работают а другие нет. Это просто уму не постижимо когда начинаешь заходить в настройки а там почему то нет прописанных ранее серверов, перевраны имена и выключены пароли. Это всетаки делаек мак. будь он проклят - почему на виндусе такого нет? Мне не верится что майл. ру построен исключительно с целью поддержки винды. Тем более что часть то ящиков работает.
Убиться можно и никто ничего не может объяснить из макинтошеводов
Emjuger вне форума

Старый 28.10.2008, 10:30   #214
corbin
Неактивный пользователь

Цитата:
Учитывая что остальные ящики работают с тем же сервером конечным а оно называется майл.ру то все рвно совершенно не понятно почему при аналогичных настройках одни ящики работают а другие нет. Это просто уму не постижимо когда начинаешь заходить в настройки а там почему то нет прописанных ранее серверов, перевраны имена и выключены пароли. Это всетаки делаек мак. будь он проклят - почему на виндусе такого нет? Мне не верится что майл. ру построен исключительно с целью поддержки винды. Тем более что часть то ящиков работает.

Ваша проблема, откровенно говоря, просто непонятна, поэтому не знаю, что и ответить.
У меня два ящика на gmail, ящик на ukr.net и ящик на указанной Вами спамопочте и проблем с доступом ни на один из перечисленных ящиков через mail.app нет.

PS Когда речь шла о проблемах с сервером, я думал тут траблы с настройкой почтового сервера, а тут всего-навсего mail.ru...
corbin вне форума

Старый 28.10.2008, 10:50   #215
SilverApple
Постоялец

Цитата:

Ну, как дитя малое, честное слово. Простите, но такое ощущение, что вы абсолютно не понимаете, как работает компьютер, как функционирует сеть. Еще раз простите. Вы ничего толком не хотите объяснять, если нужна помощь, детально опишите ситуацию, можно через личку. Постараемся помочь. Сейчас мне все более и более очевидно, что это проблема чьих-то кривых ручек, ибо у нормальных людей все работает!

Старый 28.10.2008, 10:58   #216
corbin
Неактивный пользователь

Emjuger,
Вы не могли бы сделать скриншоты, какая ошибка появляется при проверке почты и указать, какой почтовый клиент Вы используете.
Сыпать проклятиями не стоит, это плохо для кармы ;-)
corbin вне форума

Старый 28.10.2008, 11:26   #217
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от corbin Посмотреть сообщение
Когда речь шла о проблемах с сервером, я думал тут траблы с настройкой почтового сервера, а тут всего-навсего mail.ru...

Вот-вот, и я о том же! И все-таки проблема связана не с mail.ru, а вот в чем она, хрен поймешь... каждый раз новые детали нарисовываются и картинка меняется на 180 градусов.

Emjuger,
вы сюда зашли пар выпустить, или желаете решить проблему?

Последний раз редактировалось SilverApple; 28.10.2008 в 11:29..
SilverApple вне форума

Старый 28.10.2008, 11:32   #218
corbin
Неактивный пользователь

Я так понял, у него в неизвестном нам почтовом клиенте не сохраняются данные учетной записи mail.ru.
corbin вне форума

Старый 28.10.2008, 11:49   #219
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Я так понял, у него в неизвестном нам почтовом клиенте не сохраняются данные учетной записи mail.ru.

Угу. И скорее всего этот клиент, это не эппловский Mail, а к примеру Entourage. Вообще выбор mail.ru в качестве корпоративного почтового сервера меня тоже порадовал. Или я отстал от жизни и mail.ru решили проблемы со спамом или одно из двух.

Интересно, у компании есть деньги покупать маки, но нет двух-трех тысяч рублей на регистрацию домена, хотя бы для размещения собственной почтовой службы?

Старый 29.10.2008, 00:52   #220
Emjuger
Пользователь

Прога эпловская. пробовал ставить тандербирд, но он почему то позволяет ввести только адрес поп а смтп вообще не дает возможности установить, как с ним разобраться так и не понял. Нормальные люди делают настройки в одном месте - их там нет, только половина - снес ее и вернулся к стандартному майлу.

Сегодня в командировке в Вильнюсе и в отеле подключился в нет набрав пароль местной сети - контак с нетом нет проблем, но теперь перестала получаться почта с моего эстонского адреса. Причем поп адрес коннектится, а смтп нет. С теми же настройками дома в Таллинне сегодня же почта получалась и отправлялась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Вот-вот, и я о том же! И все-таки проблема связана не с mail.ru, а вот в чем она, хрен поймешь... каждый раз новые детали нарисовываются и картинка меняется на 180 градусов.

Именно так!
Настройки другого почтового ящика на майл ру точно такие же - с ними ящик работает. Настройки нового такие же с ними не работает.

Очень трудно не желать Джобсу того же что испытываешь сам не понимая причину и не имея никакого шанса исправить это положение.
На службе поддержки у моего провайдера нет специалистов по маку а сменить провайдера не моуг - на то масса серьезных причин.

Что делать не понимаю

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Emjuger,
Вы не могли бы сделать скриншоты, какая ошибка появляется при проверке почты и указать, какой почтовый клиент Вы используете.

Вот так пишет

WROTE Oct 29 01:19:03.389 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:mail.stv.ee -- port:110 -- socket:0x1772e760 -- thread:0x1773c870
QUIT

READ Oct 29 01:19:03.427 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x7a4d30 -- thread:0x174bcbc0
235 Authentication succeeded

READ Oct 29 01:19:03.440 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x174e4a40 -- thread:0x17761980

READ Oct 29 01:19:03.457 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x174f5320 -- thread:0x17754470
535 Incorrect authentication data

WROTE Oct 29 01:19:03.475 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x1771f7f0 -- thread:0x1771faf0
QUIT

WROTE Oct 29 01:19:03.491 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x174f25e0 -- thread:0x1773ba80
QUIT

WROTE Oct 29 01:19:03.515 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x174f6950 -- thread:0x17775780
QUIT

READ Oct 29 01:19:03.529 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x17751e50 -- thread:0x177404b0

READ Oct 29 01:19:03.541 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:mail.stv.ee -- port:110 -- socket:0x1772e760 -- thread:0x1773c870
+OK Pop server at mail signing off.

WROTE Oct 29 01:19:03.559 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x1772e110 -- thread:0x150dfc40
QUIT

WROTE Oct 29 01:19:03.577 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x7a4d30 -- thread:0x174bcbc0
QUIT

WROTE Oct 29 01:19:03.594 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x174e4a40 -- thread:0x17761980
QUIT

WROTE Oct 29 01:19:03.608 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x174f5320 -- thread:0x17754470
QUIT

READ Oct 29 01:19:03.620 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x1771f7f0 -- thread:0x1771faf0
+OK POP3 server at mail.ru signing off

READ Oct 29 01:19:03.634 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x174f25e0 -- thread:0x1773ba80

READ Oct 29 01:19:03.647 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x174f6950 -- thread:0x17775780

WROTE Oct 29 01:19:03.662 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:smtp.mail.ru -- port:587 -- socket:0x17751e50 -- thread:0x177404b0
QUIT

READ Oct 29 01:19:03.676 [kCFStreamSocketSecurityLevelNone] -- host:pop.mail.ru -- port:110 -- socket:0x1772e110 -- thread:0x150dfc40

Последний раз редактировалось Emjuger; 29.10.2008 в 01:21.. Причина: Добавлено сообщение
Emjuger вне форума

Старый 29.10.2008, 09:15   #221
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сегодня в командировке в Вильнюсе и в отеле подключился в нет набрав пароль местной сети - контак с нетом нет проблем, но теперь перестала получаться почта с моего эстонского адреса.

Джобс тут не виноват. Это коварная литовская контрразведка отрубила канал, чтобы вы не смогли вовремя подать своим условный сигнал.
Похоже, что беда ваша решается в течение пяти минут. Скиньте мне в личку имена доменов, на которых у вас зарегистрированы проблемные почтовые ящики.

Старый 29.10.2008, 09:55   #222
corbin
Неактивный пользователь

Блиин, не найти в тандерберде настройки SMTP... Тут нечего комментировать. Классический случай блондинизма.
Прошу прощения, вырвалось.
Кстати, то, что настройки находятся в разных местах, а не типично для остальных программ - это, как раз, виндовс-вэй.
Закралось смутное подозрение:
Цитата:
Сегодня в командировке в Вильнюсе и в отеле подключился в нет набрав пароль местной сети - контак с нетом нет проблем, но теперь перестала получаться почта с моего эстонского адреса. Причем поп адрес коннектится, а смтп нет. С теми же настройками дома в Таллинне сегодня же почта получалась и отправлялась.

Если ящик на домене провайдера, то причина может быть вот в чем: многие провайдеры дают полный доступ к ящикам на своем домене только через свой интернет. Если подключаешься с другого провайдера, то (как, например, на Укртелекоме) получить почту можно, а отправить нельзя. В цитате вижу именно это проблему. Никакого отношения ни к Джобсу, ни к маку эта беда не имеет. У меня был корпоративный ящик на Укртелекоме, я их SMTP вообще не пользовался, забивал smtp.gmail.com.

Последний раз редактировалось corbin; 29.10.2008 в 10:07..
corbin вне форума

Старый 29.10.2008, 14:20   #223
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Кстати, то, что настройки находятся в разных местах, а не типично для остальных программ - это, как раз, виндовс-вэй.

Ну, естественно! Буревестник - продукт мозилловский, в девичестве - пингвиний. А эти любители поплавать в холодной воде дерут интерфейсы из винды.

Старый 29.10.2008, 18:50   #224
Emjuger
Пользователь

Цитата:
Блиин, не найти в тандерберде настройки SMTP... Тут нечего комментировать. Классический случай блондинизма.
Прошу прощения, вырвалось.

нормально ! меня еще так никто в жизни не величал
На самом деле нету там настроек НЕТУ настроек смтп! почему не знаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если ящик на домене провайдера, то причина может быть вот в чем: многие провайдеры дают полный доступ к ящикам на своем домене только через свой интернет. Если подключаешься с другого провайдера, то (как, например, на Укртелекоме) получить почту можно, а отправить нельзя. В цитате вижу именно это проблему. Никакого отношения ни к Джобсу, ни к маку эта беда не имеет.

А как объяснить факт того что перезагрузившись в винду бат работает и на получение и на отправку?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Похоже, что беда ваша решается в течение пяти минут. Скиньте мне в личку имена доменов, на которых у вас зарегистрированы проблемные почтовые ящики.

Яволь = скинул .

Последний раз редактировалось Emjuger; 29.10.2008 в 18:54.. Причина: Добавлено сообщение
Emjuger вне форума

Старый 29.10.2008, 19:26   #225
corbin
Неактивный пользователь

Цитата:
На самом деле нету там настроек НЕТУ настроек смтп! почему не знаю.

Сейчас выкачаю и сделаю скриншот. Сам ей не пользуюсь, предпочитаю маковский mail

Добавлено через 10 минут
Цитата:
нормально ! меня еще так никто в жизни не величал

Извините, вырвалось, хотя опровержения пока не видно. Реакция на четырежды проклят и т. д.
Вы знаете, я занимаюсь сервисным обслуживанием, на наших проф. форумах очень строгие правила. В частности, в посте должна быть П О Д Р О Б Н О описана проблема, приложены логи и скриншоты, только такие сообщения не являются флудом и принимаются во внимание. За Ваш пост на нашем ресурсе Вас бы уже забанили. Здесь не такое строгое модерирование, однако, мне кажется, не ясна до сих пор цель Вашего поста: или это огульное обливание грязью макоси, или, все-таки, попытка получить квалифицированную помощь в трудной ситуации.
Выплескивать свои эмоции в данном случае недостойно.
Если смотреть эту тему в развитии, то при поступлении новых данных смысл меняется кардинально и каждый раз в другую сторону. Вот и запахло мне кактусом перед монитором. Если это не так, приношу извинения

Добавлено через 24 минуты
Вот блин.
Ну а это что??? Сразу, только программу в первый раз запускаешь, окно настройки учетной записи:

А это? Инструменты -> Параметры учетной записи:

Данные от балды вбивал, все равно прогу сейчас удавлю.

Последний раз редактировалось corbin; 29.10.2008 в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение
corbin вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы