Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 20.02.2009, 16:05   #301
aluguard
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
имхо, если в игры не играешь, то бери мак

ишры прекрастно работают под маком...конечно их маловато, но зато проблем никаких, так как во всех маках сильная обычно графическая часть
aluguard вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: лазерный мфу черно-белый ценавыучиться на специалиста промышленного холодильного оборудованиялавочки парковые металлическиеultra hd телевизор lg 55uj634vзаказать изготовление комода в toris

Старый 20.02.2009, 20:57   #302
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от aluguard Посмотреть сообщение
ишры прекрастно работают под маком...конечно их маловато

Я бы уточнил что маловато русифицированных, а самих игр достаточно, но что то не слышал что бы Мас брали именно для игр...

У меня на Мас Про стоит и Мас Ось и Винда...
Работаю на Мак Оси, захотелось поиграть - перезагружаюсь в Винду и нет проблем... Хоть заиграйся, и не надо искать игры специально под Мас...
Любой "сумашедший" может вообще на Мас поставить только Винду, а Мас Ось не ставить вообще, и тогда Мас превращается в ПС на базе великолепного железа, но только это будет очень странный человек...
erand вне форума

Старый 20.02.2009, 21:17   #303
KyPeR
ViP

Я сижу давным давно по линем, очень удобная штука, VmWare ставишь в нем любую ось и нет проблем, не надо ничего ставить и форматировать, все просто, захотел что то включить на винде запускаешь VmWare player и юзаешь допустим винду, в фул скрине, ни какой разницы!!! Единственное надо комп по мощный! Делаем выводы товарищи) Особенно Vm незаменим для юнных экспериментаторов!!!

Старый 20.02.2009, 21:30   #304
erand
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от KyPeR Посмотреть сообщение
VmWare ставишь в нем любую ось и нет проблем

"Варя" удобная штука, в некоторых случаях не заменима, но это все таки лишь симулятор, и крутую 3Д игрушку она не потянет, надо все равно перезагружаться в Винду полностью...
erand вне форума

Старый 20.02.2009, 21:43   #305
KyPeR
ViP

Цитата:
Сообщение от erand Посмотреть сообщение
"Варя" удобная штука, в некоторых случаях не заменима, но это все таки лишь симулятор, и крутую 3Д игрушку она не потянет, надо все равно перезагружаться в Винду полностью...

Это понятно что эмулятор, не знаю у меня проблем с играми не разу не наблюдалось

Старый 20.02.2009, 21:57   #306
erand
Неактивный пользователь

Наверно мне не повезло...
Но на моем компе играть в 3Д игры на симуляторе тока нервы трепать...
erand вне форума

Старый 24.02.2009, 06:39   #307
AIKos55
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от interhard Посмотреть сообщение
нашептали что, вирусня уже есь)

Есть, но для того чтобы заразиться трояном нужно самолично скачать latestpics.tar.gz, самолично распаковать и самолично же запустить.
Проверил недавно ClamXav'ом *свои NTFS диски из-под Mac OS X. Всплыло столько ДРЯНИ и в системе и в IE и в прочих системных библиотеках, что до сих пор оторопь берет.
AIKos55 вне форума

Старый 26.02.2009, 03:21   #308
deny_petr
Неактивный пользователь

я знаю что вопрос уже спрашивали..но четкого ответа я так и не нашел...кроме шуток...
вопрос: как развернуть окно на весь экран...я понимаю что это наверное противоречит вообще всему мак подходу...но кроме то чтобы ручками растягивать я не нашел...
может кто знает?
deny_petr вне форума

Старый 26.02.2009, 07:52   #309
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Сообщение от deny_petr Посмотреть сообщение
вопрос: как развернуть окно на весь экран...

Зеленый "+" в левом углу, Cmd+3 и Cmd+F (не во всех программах) другого я не знаю

Старый 26.02.2009, 12:33   #310
erand
Неактивный пользователь

Команды могут меняться в зависимости от настроек... У меня зеленый "+" расширяет или уменьшает окна так же как и в Винде...
А вот Cmd+3 и Cmd+F выполняют совсем другие функции...
Посмотреть и настроить клавиатуру можно тут:
системные настройки (внизу значок квадрат с шестеренками)/клавиатура и мышь/сочетание клавиш...
Когда я только пересел на Мас с Винды у меня тоже было неодолимое желание развернуть окна во всю ширь...
Теперь это желание пропало.... Как организованы окна в Мас мне сейчас нравиться больше...
Но разумеется это дело привычки и вкуса...
erand вне форума

Старый 28.02.2009, 11:12   #311
Mularik
Пользователь

Подскажите, а есть ли что-то похожее на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - фильтр HTTP- заголовков и WEB- страниц? Так, вроде, всего хватает, а вот фильтр очень нужен. И еще: как поменять кнопки на клавиатуре?

Последний раз редактировалось Mularik; 28.02.2009 в 11:15..
Mularik вне форума

Старый 01.03.2009, 21:47   #312
SlimMcCanzy
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mularik Посмотреть сообщение
И еще: как поменять кнопки на клавиатуре?

Думаю Вам поможет [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось SlimMcCanzy; 02.03.2009 в 03:08..
SlimMcCanzy вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2009, 10:11   #313
Mularik
Пользователь

Ну что, поганял я Хакинтош месяц... Впечатления неоднозначные.
Да - красивая, да - удобная ОС. И? И все. Преемуществ для домашнего пользования я не вижу. Может быть, для проф. использования (графика, музыка) MAC OS и выигрывает у Винды, то для дома - нет. А цена!!! так ваще заставляет упасть в обморок. У нас причный ноут можно купить за 700-800 баксов (а если чуть снизить планку "приличный" - то и за 500). А вот ноут Apple - 3100.00$, причем на той-же элементарной базе ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? Пограмм на два порядка меньше. Мне возразят: а зачем они нужны, и так все работает. Да работает, но я привык к выбору, а не тому, что мне скажет, пусть даже очень умный, дядя. Это точно "другой мир".
Увы (или к счастью? ), остаюсь на Windows
Mularik вне форума

Старый 30.03.2009, 13:47   #314
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mularik Посмотреть сообщение
Ну что, поганял я Хакинтош месяц... Впечатления неоднозначные.
Да - красивая, да - удобная ОС. И? И все. Преемуществ для домашнего пользования я не вижу. Может быть, для проф. использования (графика, музыка) MAC OS и выигрывает у Винды, то для дома - нет. А цена!!! так ваще заставляет упасть в обморок. У нас причный ноут можно купить за 700-800 баксов (а если чуть снизить планку "приличный" - то и за 500). А вот ноут Apple - 3100.00$, причем на той-же элементарной базе ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ??? Пограмм на два порядка меньше. Мне возразят: а зачем они нужны, и так все работает. Да работает, но я привык к выбору, а не тому, что мне скажет, пусть даже очень умный, дядя. Это точно "другой мир".
Увы (или к счастью? ), остаюсь на Windows

А ты попробуй по-лучше посмотреть и не "Хакинтош месяц...", что в принципе тот же самый ПЦ, а реальный MacBook, iMac или Mac Pro.

Я тоже сидел на Винде 15 лет и думал что краше в мире нет. А потом просто всё подсчитал и пришёл к токому выводу: я примерно выбросил из этих 15 лет все простои моей Винды (слеталки, синие экраны, перезагрузки, форматировки, дефрагматировки, поиски червей и всякие мелочные проблемы да по нескольку раз в день (слёты, простои, поиски драйверов и всякого мелкого борохла на каждый случай) и у меня вышло - Я ПРОСТО ИЗ ЭТИХ 15 ЛЕТ ПОТЕРЯЛ ДОСЛОВНО ГОВОРЯ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА! ПРОСТО БЕЗДАРНО!

Потом я сложил примерно все деньги, которые я затратил на мой ПЦ за последние 7 лет из-за прогаров процессоров, плат и графики после штурмов всяких вирусов, летних перегревов и понял:
НА ЭТИ ДЕНЬГИ И ЗАТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ Я КУПИЛ БЫ МИНИМУМ ПЯТЬ МАКОВ!

А в домашнем преемуществе скажу следующее:
стояли у меня 15 лет мои ПЦ-шки в комнате со всех сторон в кабелях, вебкемах да флешках и издавали такой шум, что их можно было за три стены услышать. И теперь я так рад и доволен, кагда перед моей мордой стоин 24х цольный МАК с одним кабелем в разетке и ТИШИНА, только мёртвые с косами в доль дороги стоят. (это пцшки)

Да и про цену ты что-то сильно загнул. Я живу в германии и тут новый иМак или Нотбук стоит 1,000 до 2,000 евро. А если посмотреть на иБее, то можно тоже за 500 - 700 евро хороший взять. Я думаю в Росии примерно также будет.

Мой братишка недавно тут Виндовс Висту 64 бита Ультиматэ купил, теперь парится сидит, при каждом движении на её дуратские вопросы отвечает "CENCEL" oder "ZULASSEN". Так он за это дерьмо 450 Евреев отдал, а ты говоришь МАК дорогой! Не надо смеятся! МАК уже с системой 64х битной идёт и всё самоё нужное у него с сабой. 80% "домашних нужд" МАК покрывает со своим встроенным софтом.

И насчет программ: Профессиомальные есть все и даже намного больше чем на ПЦ. Мелкого барахла меньше, хотя в последнее время число мелкой гадости на МАК растёт ужасным темпом, что очень пугает. А с другой стороны как тут ребята уже писали, поставь паралельно винду и будет у тебя два мира в одном. Но лучше не надо! На МАК тоже есть всё, что нужно, надо просто интересоваться.

Вообщем дело конечно хозяйское! Оставайся на ПЦ!
Чем меньше МАКОВЦЕВ тем больше ощущаеться ЛЮКС и ПРЕВОСХОДСТВО! Но в последнее время очень много народу стало перелазить на МАК, а вот обратно - я не встречал!

Не обиду - я тоже ещё недавно драл глотку за Винду пока не понял, что я сильно ошибался!

Так, для смеха:

ALX_ANDER вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.03.2009, 16:34   #315
Mularik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
Я тоже сидел на Винде 15 лет и думал что краше в мире нет. А потом просто всё подсчитал и пришёл к токому выводу: я примерно выбросил из этих 15 лет все простои моей Винды (слеталки, синие экраны, перезагрузки, форматировки, дефрагматировки, поиски червей и всякие мелочные проблемы да по нескольку раз в день (слёты, простои, поиски драйверов и всякого мелкого борохла на каждый случай) и у меня вышло - Я ПРОСТО ИЗ ЭТИХ 15 ЛЕТ ПОТЕРЯЛ ДОСЛОВНО ГОВОРЯ ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ГОДА! ПРОСТО БЕЗДАРНО!

Да нет у меня такого! Ни слеталок, ни синих экранов. Ни дома, не на работе! А если и были, то только от неисправного железа. (Техника Apple не ломается?)

Цитата:
А в домашнем преемуществе скажу следующее:
стояли у меня 15 лет мои ПЦ-шки в комнате со всех сторон в кабелях, вебкемах да флешках и издавали такой шум, что их можно было за три стены услышать. И теперь я так рад и доволен, кагда перед моей мордой стоин 24х цольный МАК с одним кабелем в разетке и ТИШИНА, только мёртвые с косами в доль дороги стоят. (это пцшки)

Да ты, брат, от железа PC точно на лет 10 отстал У меня комп дома (на котором Хакинтош), так в нем 5 пропелеров - слышно чуть-чуть только в полной тишине ночью.

Цитата:
Да и про цену ты что-то сильно загнул. Я живу в германии и тут новый иМак или Нотбук стоит 1,000 до 2,000 евро. А если посмотреть на иБее, то можно тоже за 500 - 700 евро хороший взять. Я думаю в Росии примерно также будет.

Я живу в Украине, и цена в 2000 евро (2500 баксов ) не просто завышена, а НЕОПРАВДАНА ЗАВЫШЕНА. А б/у и у нас можно за 1200-1500 баксов взять. Вот только зачем? Мне деньги не с неба падают. И прежде чем покупать дорогую вещь, мне необходимо удостоверится, что она стОит этих денег. А в данном случае я, для себя, сделал вывод: техника Apple не стоит тех денег, что за нее просят. Зачем мне покупать МакБук за 2500 баксов, если я могу взять Тошибу L300-110 за 470? И ничего на ней не зависает, и проц двухядерный, и памяти 2Г.

Цитата:
Чем меньше МАКОВЦЕВ тем больше ощущаеться ЛЮКС и ПРЕВОСХОДСТВО!

О! А я о чем? Бабки за понты плачены
Типа, "барабан от Страдивари" ;)
Mularik вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы