Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 30.03.2009, 19:21   #316
Mularik
Пользователь

По умолчанию Re: Переход с Windows XP на MacOs?!

И еще: по поводу того, что "ну оч-ч-чень много народу" перешло на МАС, просто стОит взглянуть на статистику использования броузеров и/или клиентских ОС. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Хотя, 4% за 6 лет - это тоже неплохо
Mularik вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: WS-C2960L-16PS-LLнадежные дверные ручки для межкомнатных дверей купитьнесветовые вывескикарта красный кубavizor ever clean 225 мл 30

Старый 30.03.2009, 23:44   #317
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Mularik Посмотреть сообщение
Да нет у меня такого! Ни слеталок, ни синих экранов. Ни дома, не на работе! А если и были, то только от неисправного железа. (Техника Apple не ломается?)

Счастливый! А вот я работаю сдесь в маленьком городке (Minden: чиленость населения 80.000 человек ) в одном из 11 "Computer Service Center", так у нас ежедневно заходят на ремонт от 200 по 340, а летом так вообще до 700 ПЦс.

Цитата:
Да ты, брат, от железа PC точно на лет 10 отстал У меня комп дома (на котором Хакинтош), так в нем 5 пропелеров - слышно чуть-чуть только в полной тишине ночью.

Нет, тут ты сильно ошибся. Как раз моя работа не позволяет мне этого делать. Помимо работы на фирме у меня и дома этих БИНД пруд пруди!
А ЧТО РЕАЛЬНО ТО ИЗМЕНИЛОСЬ В МИРЕ ПЦ! Железо то понятно - стало мощнее, но железо и в Африке желозо. Дело то не в железе.
ЧТО ИСМЕНИЛОСЬ В ВИНДЕ???

Помоему, как латали ей старые раны, так до сих пор и латают. Сколько ещё Сервиз-паков будет? Даже на такое старьё как XP и то до сих пор подпорки делают. О висте и говорить не будем. Нам очень часто приходится говорить клиентам, что они должны купить новый принтер, сканер, аудио интерфейс, кардлазер и т.д., только по-тому, что у них теперь виста и их старые, еще рабочии примочки, больше не поддерживаются. И можешь себе представить реакцию пожилого человека, которому по милости микрософта хужно выложить 300 - 500 евреев на то, что у него есть, но из-за прогресса микрософта, можно выкинуть.
Кстати тут тоже деньги на голову не сыпятся, темболее в последнее время и по-этому многие переходят на МАК. ДУРАК ПЛАТИТ ТРИЖДЫ! Вот и всё! А что ещё изменилось? Вместо 30-ти антивирусных прог стало 333-и, и из 56 разновидностей вируса стало 6.400!?
Вместо драйверов на CDR стали выплёвывать DVD- дисками!? Что изменилось то??? Чуть-чуть своровали и поменяли рожу винде!? А под низом всё таже больная системе, котороя только и занимается тем, что борится сама с собой! Забарахляет ровно столько места - сколько находит.

Цитата:
живу в Украине, и цена в 2000 евро (2500 баксов ) не просто завышена, а НЕОПРАВДАНА ЗАВЫШЕНА. А б/у и у нас можно за 1200-1500 баксов взять. Вот только зачем? Мне деньги не с неба падают. И прежде чем покупать дорогую вещь, мне необходимо удостоверится, что она стОит этих денег. А в данном случае я, для себя, сделал вывод: техника Apple не стоит тех денег, что за нее просят. Зачем мне покупать МакБук за 2500 баксов, если я могу взять Тошибу L300-110 за 470? И ничего на ней не зависает, и проц двухядерный, и памяти 2Г.

За 2.500 баксов я себе тут 8-ми головочный (8 x 2.2 Ghz) мак куплю с возможностью внутреннего расширения до 32 GB RAM + 6 TB Hard+ 4 x gCard bis 6 GB. Можешь представить, что мне это на лет 15 вперёд точно хватит. Если у моего брата еще G4 по полной программе работает, а это уже 10 лет, то даже на 25 лет вперёд! Может к тому времени микрософт и остальное всё у мака поворует, как это они красиво в последнее время делают и тогда может и бидет ещё нормальный виндовс. А пока как говорят тут умные немцы: ХОЧЕШЬ УВИДЕТЬ ПЦ БУДУЩЕГО - ПОСМОТРИ НА МАК СЕГОДНЯ!!

Цитата:
О! А я о чем? Бабки за понты плачены
Типа, "барабан от Страдивари" ;)

Вот только без этих понтов тут не в один колледж не поступишь, где можно хорошей перспективной профессии выучится. По крайней мере не в Европе.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
И еще: по поводу того, что "ну оч-ч-чень много народу" перешло на МАС, просто стОит взглянуть на статистику использования броузеров и/или клиентских ОС. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Хотя, 4% за 6 лет - это тоже неплохо

Вот тут ты точно отстал и сильно. Давай по реальному существу.

10 лет назад европа. Пользователей 6% мак - 94% пц.
5 лет назад: 16% мак - 84 пц
Сейчас; 39% мак 61 пц

Студии (аудио, видео, десигн) 97% мак.
Про Колледжи и РеалТехникумы 90% мак.
Фирмы (Принт, печать, аудио, видео, десигн) 89% мак
Простые школы европы включая Россию с 0% на 33%

Магазины (возьму пока германию) с 340 на 8,000 тысячь.

Хакинтош.форумы включая этот: с "0" на 87 больших Хакинтош форумов (число пользотелей и поставивших Hack OSX - 24.000 до 50.000 тысяч) и более 300х мелких (число пользотелей и поставивших Hack OSX - 4.000 до 10.000 тысяч). От чего бы это? От любви к Винде?

Так - что открой глаза на реальность! МАК мир растёт и поднимается как РОССИЯ на глазах ЕВРОПЫ и это, я думаю, ты не станешь бессмысленно оспаривать???

Это школa и классы моей дочери.

Даже в ваших новых украинских телесериалах и фильмах только МАКи и видно! Что ж не TOSHIBA показывают??? Лахово не! ПРАВИЛЬНО - ДЕШОВКА!

ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ! ПЦ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ - МАКов БОЛЬШЕ!

PS. вчера посмотрел новый российский фильм "08.08.08" - класс!
яблоко смотрится очень красиво по сравнению с толстьм и страшным HP - буком, хотя этот урод-прогрессии тоже штучку баксов стоит!

Не в обиду ПЦ юзерам - это моё мнение ну и конечно факты!

Ах да насчёт "4% процентов". Это ты так думаешь только. Их на много больше. Просто у них нет проблем с Маками по-этому они и не лазиют по форумам в поисках решения проблем по всяким мелочам!

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 31.03.2009 в 01:10.. Причина: Добавлено сообщение
ALX_ANDER вне форума

Старый 31.03.2009, 01:22   #318
you
Неактивный пользователь

Ну да впринцепи ты прав!! Хотя....
you вне форума

Старый 31.03.2009, 08:58   #319
Mularik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ALX_ANDER Посмотреть сообщение
Счастливый! А вот я работаю сдесь в маленьком городке (Minden: чиленость населения 80.000 человек ) в одном из 11 "Computer Service Center", так у нас ежедневно заходят на ремонт от 200 по 340, а летом так вообще до 700 ПЦс.

НЕ ВЕРЮ!© Хотя, если эти РС 90-х годов, то хз...

Цитата:
ЧТО ИСМЕНИЛОСЬ В ВИНДЕ???

С какого момента? от 95 до 98 - не много изменений. А от 98 до ХР - просто целая эпоха. ХР на сегодняшний день - стабильная и самая популярная ОС.

Цитата:
Нам очень часто приходится говорить клиентам, что они должны купить новый принтер, сканер, аудио интерфейс, кардлазер и т.д., только по-тому, что у них теперь виста и их старые, еще рабочии примочки, больше не поддерживаются. И можешь себе представить реакцию пожилого человека, которому по милости микрософта хужно выложить 300 - 500 евреев на то, что у него есть, но из-за прогресса микрософта, можно выкинуть.

Со стороны твоего "Computer Service Center" очень верное решение: сначала старому человеку впарить Висту (за бабки), а потом его еще и развести на перефирию Почему не разводите на МАС?

Цитата:
... Я живу в германии и тут новый иМак или Нотбук стоит 1,000 до 2,000 евро...
...За 2.500 баксов я себе тут 8-ми головочный (8 x 2.2 Ghz) мак куплю...

Ты эта, с ценами-то у себя определись

Цитата:
Вот только без этих понтов тут не в один колледж не поступишь, где можно хорошей перспективной профессии выучится. По крайней мере не в Европе.

Не понял: это что, при поступлении сертификат от Apple предъявлять надо???

Цитата:
10 лет назад европа. Пользователей 6% мак - 94% пц.
5 лет назад: 16% мак - 84 пц
Сейчас; 39% мак 61 пц
Студии (аудио, видео, десигн) 97% мак.
Про Колледжи и РеалТехникумы 90% мак.
Фирмы (Принт, печать, аудио, видео, десигн) 89% мак

откуда статистика? Ссылку в студию.

Цитата:
Простые школы европы включая Россию с 0% на 33%

Про Россию - спасибо, поржал от души

Цитата:
ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ! ПЦ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ - МАКов БОЛЬШЕ!

У меня персональный компьютер с 1986 г. (с "Синклера" начинал, если тебе это имя о чем-то говрит). Конкретно РС - с 1996г. Так вот начиная с саммых первых РС в интернете говорят о том, что их становится меньше, а чего-то там больше (Amiga, МАС, Линукс и т.д.) я слышу на протяжении всего этого времени. И что? А ничего. Винда уже какая по счету? То-то! И процент клиентских ОС по ссылкам выше тоже говорит о том, что Виндовс все-таки это соревнование выиграла.

Последний раз редактировалось Mularik; 31.03.2009 в 09:00..
Mularik вне форума

Старый 01.04.2009, 02:20   #320
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
НЕ ВЕРЮ!© Хотя, если эти РС 90-х годов, то хз...

А это уже лично твои комплексы. У меня они тоже когда-то были. Со временем всё пройдёт. Надо только немного позитивней ко всему новому подходить. А РС 90-х годов получше держались.

Цитата:
какого момента? от 95 до 98 - не много изменений. А от 98 до ХР - просто целая эпоха. ХР на сегодняшний день - стабильная и самая популярная ОС.

Это о какой эпохе ты тут говоришь? Сначала WinCe > WinNT > Win95 > Win98 > Win98SE > Win2000 и потом XP, опять назад к WinNT?
Если я и дурак, то ещё не совсем! Эта XP "стабильная и самая популярная" ничто иное как тотже NT - раскрашенный в синий цвет.
"BASED OF NT TECHNOLOGIE" ХОРОША ЭПОХА! ДАЛЕКО УШЛИ! Да пацаны, за вами просто не успеть. Теперь как ни как винда XP после третьего курса лечения стала понимать что такое 4 ГБ рабочей памяти! Ух ты! Эпоха! А то что виндаXP на сегодняшний день - стабильная и самая популярная ось для пц не спорю. Все знают что это единственное у микрософта, что боле-менее удачно получилась. Так как всё остальное, включая новый "ПРОГРЕСС - VISTA" - всё полная "Ж". LONGHORN даже выпустить постеснялись. Блин, да сколько можно? Говорят дураки на ошибках учатся, а эти уже столько гадости наделали и всё ни как. Отморозки!
А самое главное, судятся каждый квартал, штрафы за ущерб, причинённый фирмам своей видой, миллионами каждяй день платят и всё ни как ума не наберутся.
ПРОГРЕСС!
Позавчера соседу хард форматировали 640 ГБ - два часа. Э э э ..П...О-ХА!
Потом инсталировали - лучше бы не форматировали! Короче, вот сейчас сижу пишу тебе эту батву, а он до сих пор инсталируется.
За последний час уже раз двадцать перестартовывал и раза три прощался да в синие небо. А ведь серьёзный аппарат и денги бешенные стоил 3.000 евреев. Да за такие бабки...... ну ты понял. А то всё TOSHIBA TOSHIBA....Какая разница - одна и таже задница! ЭПОХА!

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
Со стороны твоего "Computer Service Center" очень верное решение: сначала старому человеку впарить Висту (за бабки), а потом его еще и развести на перефирию Почему не разводите на МАС?

Да. А что делать? Если это гавно идёт с серийника автоматом. И пц с XP у нас на сегодняшний день практически ни где ни купишь.
А если сильно надо (много случаев), так теперь приходится клиенту отдельно за это платить! Прикол да! За старую винду XP!
ВО ПРОГРЕСС!

А с Маками так не получается - у них всё в порядке.

Это только в мире пц такое можно увидеть. На всех каробках софта, харда вплоть до простых мышек и флешек стоит эмблема "WORK WITH WINDOWS VISTA", "WORK WITH WINDOWS XP". Да мать его... с чем ещё та это должно работать??? Это всэравно что на булке хлеба написать "WORKS WITH PEOPLE"

Цитата:
Ты эта, с ценами-то у себя определись

А мне не зачем с ними определятся.

Специально для тебя. Второй в графе. 2.300 евреев минус 80 евреев я делаю тебе скидку, минус 19% выездного налога (это гдето 450 евреев). Предоплата плюс пересылка с тебя. Обсалютно новый, восьмиголовочный 8 x 2.26 Ghz гарантии никакой (вывоз). Вообщем в 2.500 баксов уложишся. Можем быстро обсудить.
Кстати, у меня в Украине есть хорошие знакомые. Можно и через них прокрутить. Они частенько сюда за барахлом приезжают.

Цитата:
Не понял: это что, при поступлении сертификат от Apple предъявлять надо???

Нет конечно, сертификат от Apple предъявлять не надо. Это получишь по окончанию. Имеется ввиду, что тебя ни на винде обучать будут и хочешь не хочешь, но от мака не отвертишся.

Цитата:
откуда статистика? Ссылку в студию.

Да легко

графа 3 и 4

Один вопрос... это случайно не та студия, которая тут на форуме недавно пургу мела мол "apple дурит людей, большие цены за белый пластиковый китайский ноубук... и всё такое". Эти придурки даже не поняли что сами написали. Воткнули картинку нового алюминиум iMac и пишут про белый пластик. Идиоты! Потом собрали мешок запчастей из того же китайского дерьма (не которые из них ещё хуже, вообще из Вьетнама и тайланда) и подсчитали. Упс, дешевле! А операционку забыли (как у мака 64 бита). Камерку, WLAn, WI-FI, Bluetouch и колонки тоже забыли да кабелей пучок не приплюсовали.

Цитата:
Про Россию - спасибо, поржал от души

Да, мы тоже тут ржом. Только противоположно.

Цитата:
У меня персональный компьютер с 1986 г. (с "Синклера" начинал, если тебе это имя о чем-то говрит). Конкретно РС - с 1996г. Так вот начиная с саммых первых РС в интернете говорят о том, что их становится меньше, а чего-то там больше (Amiga, МАС, Линукс и т.д.) я слышу на протяжении всего этого времени. И что? А ничего. Винда уже какая по счету? То-то! И процент клиентских ОС по ссылкам выше тоже говорит о том, что Виндовс все-таки это соревнование выиграла.

Не спорю и не спорил. Конечно винды больше. Дешёвых машин тоже на дорогах больше чем Мерсов и Лексусов. Народные!
А народ привык париться.

И в этом ты тоже прав - "Винда уже какая по счету? То-то!" .... и до сих пор парится. А главно ведь сама с собой, а не с чем-то.
ПРОГРЕСС!

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 01.04.2009 в 02:52..
ALX_ANDER вне форума

Старый 01.04.2009, 08:59   #321
Mularik
Пользователь

ALX_ANDER, да не кипятись ты так! Ну не повезло тебе с Виндовс... бывает. А вот мне и остальным [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пользователей компьютеров в мире повезло больше. Ты так переживаешь, будто бы у тебя забирают твой любимый МАС. Просто надо понять одну простую вешь: Windows - это не бесплатный Linux, которй можно скачать "на шару" и апсолютно легально. Это платная ОС!!! И люди голосуют за нее своими деньгами. Мысль ясна?
Ладно, завязываем оффтоп. Каждый остался при своих интересах.
Mularik вне форума

Старый 01.04.2009, 21:31   #322
erand
Неактивный пользователь

С Виндой начал работать с Win95... Более 10 лет назад...
И до прошлого года...
Год назад взял Мак Про... Работаю на нем второй год... За это время ни одного сбоя или зависания...

Никогда не встречал человека у которого не было проблем с Виндой... А тут на тебе... Ни зависаний... Ни произвольных самоперегрузок... Ни синих экранов... Ни самопроизвольных самообновлений, которые как ни отключай все равно как то обновляются и закачиваются, хотя их никто об этом не просит... И с вирусами никаких проблем...

Тогда вы сударь либо "ШАЙТАН", либо крутой программист...

Либо не понимаете что такое настоящая стабильная система...

И никогда не было такого, что установив новые драйвера вдруг узнаешь с удивлением что они "сырые"... Или сама Винда продается официально, но пока все ждут, не покупают (и даже не воруют), потому что она "сырая"... Вот выйдет первый патч вот тогда может быть... А производитель несколько лет ее доводит до ума и никак не доведет и выпускает в свет очередную "сырую" Винду... Господа! Ну не бред ли...

Кто нибудь слышал хоть раз в жизни о "сырой" и не доработанной Мак ОСИ... А кто нибудь уже видел доведенную до ума Висту... А ведь уже не сегодня завтра выходит новая Винда... Даже ХР до ума до сих пор не довели... Хотя с производства уже сняли...

Да цены высокие... Но вы сравниваете фирменную машину с подобием компьютера собранного из сомнительных запчастей... Сравните настоящий фирменный ПК известных производителей с фирменным же Маком... Да у Мака цена в разы меньше...

Понятно что мы не все миллионеры... Но ответ прост... Нет денег на Мерседес, езди на Жигулях... Либо ходи пешком... (к стати, есть же идиоты которые покупают втридорога дорогой Мерседес или Тойоту, когда есть такая не дорогая и вроде бы прекрасная машина Жигули...)

Но если вы профессионал, с помощью компьютера зарабатываете деньги, музыкант, фотограф, видеомонтажер или дизайнер, до для стабильной и быстрой работы - только Мак...
Любой профи, например музыкант, имея деньги откажется от квартиры или машины, а купит себе хороший и дорогой инструмент...

Ну а если вы любитель, то на фига вам Мак.... Ездите на Жигулях... Или пешком...
erand вне форума

Старый 01.04.2009, 22:06   #323
Mularik
Пользователь

Да не так это все! Как можно сравнивать Мерседес и Жигули, если у них внутри установлен один и тот же двигатель? Или в новые МАКи другие проци/память/видео устанавливают? НЕТ, такие-же как и на моем "подобии компьютера, собранного из сомнительных запчастей" (кстати, изготовленных на одном и том-же заводе в Китае)
Опять начинается холивар! А давайте все с Мерседесов/жигулей пересядем на грузовики - вон, у них и мотор мощнее, и в кузов 12т песка/каменей влазит. Так нет: грузовики на стройках работают, а девок на Мерседесах/Жигулях возят. Так и тут: в МАКе фотки редактируют и музыку пишут (хотя с таким-же успехом это можно делать на РС ;) ), а вот бизнес весь ведут все-таки на РС. И серваки все на UNIX/Linux работают, а не на МАКах.

ГОСПОДА. Давайте прекратим этот бесполезный спор. Ни вы мне, ни я вам все равно ничего не докажем. Увы.
Вы остаетесь на МАКах (6%), я на Винде (70%).

Последний раз редактировалось Mularik; 01.04.2009 в 22:09..
Mularik вне форума

Старый 02.04.2009, 04:26   #324
KGBguy
Неактивный пользователь

Господа, зачем верблюдам доказывать, то они не верблюды?
Любит народ свой гнилой Виндоус пускай в нем и сидят, это то же самое, что слепому говорить о картинах, ну не дойдет
это до него, не дойдет. Оставте человека в покое, и пускай он наслаждаеться своим 70% рамкой виндухи. Чего вы тут спорите не пойму, не хотят и не надо как говориться.

Старый 02.04.2009, 05:35   #325
nick_olas
Новичок

Ну не знаю как в Гермении а в России еще долго Windz будет править бал - воровать легче :-)
nick_olas вне форума

Старый 02.04.2009, 06:55   #326
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от nick_olas Посмотреть сообщение
Ну не знаю как в Гермении а в России еще долго Windz будет править бал - воровать легче :-)

Это понятно, согласен на все сто!
Единственная реальная причина!

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
ALX_ANDER, да не кипятись ты так! Ну не повезло тебе с Виндовс... бывает. А вот мне и остальным [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] пользователей компьютеров в мире повезло больше.

Да тебя послушать - так все 70% сидящих на винде, все счастливчики!
А херли та такие форумы раздувать? Нафига эти тысячи журналов о проблемах и личении винды? Вот счастье то!

Цитата:
ты так переживаешь, будто бы у тебя забирают твой любимый МАС.

Нет, я не переживаю. Обсалютно! Конечно ни кто не заберёт. Хотя воруют дай боже.
А вот если тебе бы сейчас мак предложили за просто так? Руку на отсечение - ты бы взял под шумок!!!
А я б пц с виндой никогда. Даже за так и даже если бы ещё и доплатили. У нас вывоз мусора дорогой!

Цитата:
надо понять одну простую вешь: Windows - это не бесплатный Linux, которй можно скачать "на шару" и апсолютно легально. Это платная ОС!!! И люди голосуют за нее своими деньгами. Мысль ясна?

Ну да - своими бабками!? Интересно, у скольки процентов пользователей на этом форуме официально купленный релиз?

Цитата:
SIZE="1"]Ладно, завязываем оффтоп. Каждый остался при своих интересах.[/SIZE]

Да, ты прав! Подождём семёрку (косую)! Будет наверно весело.

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Да не так это все! Как можно сравнивать Мерседес и Жигули, если у них внутри установлен один и тот же двигатель? Или в новые МАКи другие проци/память/видео устанавливают? НЕТ, такие-же как и на моем "подобии компьютера, собранного из сомнительных запчастей" (кстати, изготовленных на одном и том-же заводе в Китае)

Я вроде об этом и говорил. Железо оно и в африке железо!

Цитата:
Опять начинается холивар! А давайте все с Мерседесов/жигулей пересядем на грузовики - вон, у них и мотор мощнее, и в кузов 12т песка/каменей влазит. Так нет: грузовики на стройках работают, а девок на Мерседесах/Жигулях возят.

Да, мак это грузовик и ктому же Мерседес! Ни каждому под силу!

Цитата:
и тут: в МАКе фотки редактируют и музыку пишут (хотя с таким-же успехом это можно делать на РС ;) )

Ну если бы с таким же успехом, то наверное уже бы все студии мира на пц перелезли бы! Да не тут то было. Это смотря какие и сколько фоток и музыки. Тут я думаю факты говорят сами о себе.

Цитата:
а вот бизнес весь ведут все-таки на РС. И серваки все на UNIX/Linux работают, а не на МАКах.

Факт! Мы тоже ведём эго на винде встроенной в Мак. Потому что самые дешёвые финансовые проги на винде.

Цитата:
B]ГОСПОДА. Давайте прекратим этот бесполезный спор.[/B] Ни вы мне, ни я вам все равно ничего не докажем. Увы.
Вы остаетесь на МАКах (6%), я на Винде (70%).

А мы и ни хотели никому ничего доказывать! Вопрос шёл о росте Мака вообщем. Вот и всё. И он есть как бы то небыло!
Остаюсь на Мерсе!

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 02.04.2009 в 08:03.. Причина: Добавлено сообщение
ALX_ANDER вне форума

Старый 02.04.2009, 11:17   #327
erand
Неактивный пользователь

Конечно спорить можно бесконечно, но в здоровом споре рождается истина. Ведь на самом деле очень трудно объяснить человеку который никогда Мак не "щупал" почему те кто работает на Маках так им (Маком) восхищены. И восхищены искренно, а не ради понта... Значит все таки есть причина этому восхищению...

Кстати само железо без програмного обеспечения ничего не значит... Вот вам и ответ почему и там и там железо вроде бы одинаковое... Хотя скажу по секрету что железо Мака и ПК на самом деле совсем не одинаковое... Очень большая разница в наборе чипсетов... Так что оно вроде такое же, да не такое... Попробуйте собрать точно такую же конфигурацию по железу как на маке со своих запчастей и затем попробуйте поставить на нее Мак Ось... НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ... А если все такое же в точности то почему ничего не работает?

Кроме этого пользователи Маков это все бывшие пользователи Винды, и они могут сравнивать где им работалось лучше на Винде или на Маке... А вот сторонники другого лагеря которые кроме Винды ничего не видели, рассуждают о "минусах" системы о которой не имеют ни малейшего понятия... Разве не странно... Поработайте на Маке (не на Хаке) хотя бы несколько месяцев вот тогда и можно поспорить...
И тут уже говорилось выше, что сторонников Маков перешедших с Винды очень много, а вот тех которые перешли с Мака на Винду и были довольны этим что то не видать... Может все таки есть такие, поделитесь опытом...
erand вне форума

Старый 02.04.2009, 13:36   #328
Mularik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от erand Посмотреть сообщение
. . . И тут уже говорилось выше, что сторонников Маков перешедших с Винды очень много, а вот тех которые перешли с Мака на Винду и были довольны этим что то не видать... Может все таки есть такие, поделитесь опытом...

Я такой. Почитай мои сообщения в этой ветке (Хакинтош 10.5.6). Не понравился мне МАС, в нем курсор поменять нельзя
Mularik вне форума

Старый 02.04.2009, 21:44   #329
ALX_ANDER
Неактивный пользователь

Цитата:
Я такой. Почитай мои сообщения в этой ветке (Хакинтош 10.5.6).

Нет ты не токой. У тебя Мака та никогда не было.
Мы та все годами винду юзали, а потом переехали.
А ты Хак месяц....

Цитата:
понравился мне МАС, в нем курсор поменять нельзя

Да меняй хоть до потери пульса. Халява тоже есть, прям как на винде.

Только зачем? Детство?

Последний раз редактировалось ALX_ANDER; 02.04.2009 в 21:51..
ALX_ANDER вне форума

Старый 03.04.2009, 22:00   #330
erand
Неактивный пользователь

Все таки и в защиту Винды то же надо сказать пару слов...
Тут было сказано что люди голосуют за ПК своими деньгами, а я больше склонен считать, что не деньгами, а наоборот безденежьем...
Не каждый в состоянии купить Мак... А для дома вполне достаточно ПК за 15-20 тыс руб... За такие деньги даже Мак мини не взять... А ПК можно собрать достаточно бодренький...
В играх опять же Винда рулит, а брать Мак из за одних игр глупо... Разумеется можно играть и на Маке, на железе Мака даже Винда стабильнее работает...
Но все таки если рабочий дорогущий компьютер не может окупить себя за 2-3 месяца, то стоит ли его брать.... Мак это прежде всего рабочая лошадка...
Можете возразить что и на ПК люди работают... Да согласен... и я работаю до сих пор... у меня дома шесть компьютеров... из них Мак только один... пять ПК... Но при первой же возможности я их продам и заменю на Маки...
Работа связана не с многочасовыми просчетами, а с многодневными, и даже недельными... И когда просчет шел дней пять - шесть, осталось минут 20... и вдруг ба-бах... синий экран... либо дурацкая надпись "мол извините, неизвестная ошибка, сообщите нам или пошлите отчет...." я думаю знакомая ситуация всем любителям Винды... а еще круче когда комп взял да и сам перезагрузился ни с того ни с сего... и это я думаю всем знакомо.... Какой пошлите отчет? Тут сам готов всех послать... или застрелиться.... А клиент давит на горло, и сроки поджимают, и считать опять пять - шесть дней... и гарантии никакой что опять просчитается и не вырубиться...
А Мак у меня работает на просчетах второй год не выключаясь, круглосуточно, и ни единого сбоя или косяка.... Самые тяжелые просчеты любой длительности и сложности всегда в срок и великолепного качества...
Я слышал байки что мол у нас вот Винда несколько лет уже работает и ничего... Да, и у нас сервер на 2000ой винде уже лет семь или восемь работает и ничего... как хранитель информации...
А вот рабочие станции под ксеонами на базе Винды вытрахали все мозги... Когда ставят просчеты все пальцы скрещивают, чтоб досчиталось до конца... но очень часто и это не помогает... Если просчеты не большие, то все нормально, и Винда справляется, а вот считать с полной нагрузкой в течении нескольких дней, тут увы, Винда сдувается...
На Маках такой ерунды просто не бывает, все работает как в сказке...

А для дома то на фиг такая стабильность.... Тут и ПК пойдет...
erand вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы