Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 03.06.2007, 22:42   #256
AlnZ
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Ты ушел от темы. Я написал про бухов. И про то, что использование "аналогов" может привести к крупному штрафу конторы. А так-же спросил, на чем вы ведёте бухналтерский учет под лином!!! Мне кстати, интересно. Метеостанция это не ларек какой-нибуть.
И дело не в "надежности". Дело в "функциональности". И я взал конкретное направление. Конкретных пользователей. ("бухов и зарплатчиков").
Так что назовите мне нормальный, надежный, проверенный аналог бахгалтерской\зарплатной программы. Так что-бы фирма не напаролась на риск влететь на штрафы.
Про 1С и Wine не говорить. (под Wine надо ломать 1С, а это обычно приводит либо к "пиратскому" методу доставления обновлений, либо к нарушению договора франчайзера у франчей, вас обслуживающих). Более подробно у меня уже сказано выше...

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: эстель адони интернет магазин с ценамикуплю дом, участок в береста 1 мякининоконцерт руки вверх 2018 в спбнастенная полка под телевизор купитьстикеры футбольные клубы

Старый 03.06.2007, 22:48   #257
Alen
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Бухгалтерия - Авант 1.35. Там и бухгалтерия и склад.

А вообще, если именно для ведения бухгалтерии под Линукс недостаточно софта, то, думаю, дело изменится в ближайшие годы Ведь написал же кто-то эту любимую всеми 1С под Винду.
-----------Registered Linux User #439968-----------

Последний раз редактировалось Alen; 03.06.2007 в 22:54.. Причина: Добавлено сообщение
Alen вне форума

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:05   #258
AlnZ
Постоялец

2Alen
То что я про такую программу ничего не знаю, это нормально. Все знать невозможно... Но почему про такую прогу не знает Google с Yandex'ом??? Странно-странно... Если продукт настолько мелкий (если от вообще существует), то, imho, нельзя говорить о быстрой и своевременной поддержке. (зачем это надо, можно посмотреть выше)

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:12   #259
Alen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
2Alen
То что я про такую программу ничего не знаю, это нормально. Все знать невозможно... Но почему про такую прогу не знает Google с Yandex'ом??? Странно-странно... Если продукт настолько мелкий (если от вообще существует), то, imho, нельзя говорить о быстрой и своевременной поддержке. (зачем это надо, можно посмотреть выше)

Этот продукт написала и поддерживает болгарская компания, возможно, что про него и не знает Гуугл. Так что ничего странного нет.
Относительно "мелкости" продукта не берусь судить. Нас он устраивает, наших партнеров тоже, что еще нужно? Про 1С бухгалтерию у нас тоже никто не слышал, но это не значит, что она плоха.
Alen вне форума

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:12   #260
AlnZ
Постоялец

Насчет "Ведь написал же кто-то эту любимую всеми 1С под Винду." 1Сv8 адинесники пишут и отлаживают уже лет 7. И клиентская часть настолько сильно завязана под вин, что ожидать его появления под лин не приходиться... С такими темпами их "написания" нам придеться ждать ещё лет 10!!! (уроды, блин!!!)

Добавлено через 2 минуты
Так вы из Болгарии? Ну тогда не берусь судить. Как у вас там, я не знаю Ну то, что болгарская контора будет следить за РОССИЙСКИМ законодательством и СВОЕВРЕМЕННО доделывать свое творение под неё как-то не вериться...

Последний раз редактировалось AlnZ; 03.06.2007 в 23:14.. Причина: Добавлено сообщение
AlnZ вне форума

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:16   #261
log
Постоялец

Цитата:
под Wine надо ломать 1С, а это обычно приводит либо к "пиратскому" методу доставления обновлений, либо к нарушению договора франчайзера у франчей, вас обслуживающих

Не надо ничего ломать, любезный...
Беря SQL версию, к примеру ;-)
А вообще, уже есть драйвера для ключиков.
Да, и не говорите, что вы патчиками Соарона не пользуетесь, ни в жизнь не поверю!

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:17   #262
Alen
Пользователь

Цитата:
Насчет "Ведь написал же кто-то эту любимую всеми 1С под Винду." 1Сv8 адинесники пишут и отлаживают уже лет 7. И клиентская часть настолько сильно завязана под вин, что ожидать его появления под лин не приходиться... С такими темпами их "написания" нам придеться ждать ещё лет 10!!! (уроды, блин!!!)

Да, дело изначально в этом - что программа с самого начала была написана под Винду. У нас немножко по-другому: можно заказать программу под свои нужны, так все и делают. Недавно был в командировке в Бельгии на такой-же фирме, как и наша (метеорология). У них тоже программы написаны и поддерживаются местными фирмами (тоже под Линукс).

Но думаю, если поискать, то под Линукс найдутся и более известные программы для бухгалтерии, я этим не занимался просто.

Мы уже несколько лет работаем на Линукс. Раньше была Винда (я еще тогда не работал). Как мне рассказывал мой предшественник, произошел какой-то сбой и много данных было потеряно. Компания предъявила иск Майкрософт в Болгарии на 500 000 евро, но в результате удалось отсудить только 150 000 примерно. После этого было принято решение перейти на Линукс (тогда RedHat) как на более надежную и стабильную систему.
Сейчас на сервере стоит RedHat, а на десктопах - Fedora 7.

Последний раз редактировалось Alen; 03.06.2007 в 23:24..
Alen вне форума

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:28   #263
AlnZ
Постоялец

Проблема в том, что у нас, в России бухгалтерия не устаялась. Чуть-ли не каждый месяц создаються новые отчеты и форматы этих отчетов. А буджет так колбасит, что даже 1С пришлось за последнии 3 года ДВА РАЗА(!!!) написать конфигурацию (это программа под платформу 1С) с нуля! Во время сдачи квартальной отчетности некоторые бухи до слез доходят! Бухгалтерские программы - довольно сложная тема. Тут надо быть не столько программистом, сколько специалистом собственно по предметной области. И постоянно писать\переписывать программу для одной конторы выдет ну очень дорого!!! Поэтому у нас, в россии и нет нормальных аналогов 1С. Тут нужна контора такого-же уровня. "Под заказ" написать себе бухгалтерскую систему могут позволить либо очень крупные конторы, где учет очень сложный и его надо "заточить" под них, либо очень мелкие, где учет очень простой, и написать под силу мелкой конторке... Поэтому, пока 1С не напишет свое творение под лин (но это будет не скоро, на данный момент у них под ActiveX много чего завязано, и писали они на студии), бухи под лин не перейдут. А это один из самых массовых конторских пользователей компьютеров. Так что, все у нас печально.
Хотя, в торговле все-таки проще. У них не очень сложные налоги (ЕНВД) и они могут обходиться на "поделках", отличных от 1С. Правда, я таких пользователей ни среди наших клиентов, ни среди наших конкурентов не видел... Но свято место пусто не бывает! Надежда есть! Я бы хотел, что-бы у вина была альтернатива... Но пока, к великому сожалению, мы вынуждены покупать либо воровать.

Вверх
Старый 03.06.2007, 23:29   #264
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Сейчас на сервере стоит RedHat, а на десктопах - Fedora 7.

Попробуйте openSUSE от Novell на десктопы -очень приятное впечатление произвела.
Довольно удобная система, и насколько я знаю Fedore Core -стабильнее ее на порядок.

Вверх
Старый 04.06.2007, 00:29   #265
WIZARD MAN
ViP

Интересно.. В каком русле протекали бы "обсуждения" будь WindowZ - бесплатной... У себя в конторе не буду менять платформу на Linux, пока не будет явных указаний, а их явно не будет. Дома, сейчас стоит Vista ибо интересно мне всё, следующая будет BSD, ну и что? Я небыл и не буду ярым фанатиком ни одной из ОС, в любом случае, чего и всем желаю, поберегите нервы для другого.

Последний раз редактировалось WIZARD MAN; 04.06.2007 в 00:32.. Причина: Синонимы... ;)
WIZARD MAN вне форума

Вверх
Старый 04.06.2007, 01:22   #266
шоколадный заяц
ViP

Linux и Windows - пользуюсь Виндой в основном дома, а пингвин у меня на работе.
Правда бывало и наоборот - Linux дома, а Windows на работе.
Ну не могу я сидеть на одной операционке, мне скучно.
Скоро начну изучать Макинтош.

Вверх
Старый 04.06.2007, 11:35   #267
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Интересно.. В каком русле протекали бы "обсуждения" будь WindowZ - бесплатной...

Этого маловато. Если бы была бесплатной и открытой- но тогда это был бы не Windows
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 04.06.2007, 17:55   #268
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от alex_lip Посмотреть сообщение
Нужна отечественна я ОС на базе Linux

MOPS Linux, DeepStyle -выбирай

Вверх
Старый 04.06.2007, 20:05   #269
Alen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Попробуйте openSUSE от Novell на десктопы -очень приятное впечатление произвела.
Довольно удобная система, и насколько я знаю Fedore Core -стабильнее ее на порядок.

Спасибо, обязательно попробую в ближайшее время. Тем более, что я и сам слышал о ее стабильности!
Alen вне форума

Вверх
Старый 05.06.2007, 11:28   #270
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от slider12 Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.
Очень бы хотелось перейти на Линукс, а точнее перетащить контору на эту ос, но много вопросов ...
а точнее задач которые крутились на винде и как повторить тоже самое в линуксах (FoxPro, 1C8SQL)
Покупать 500 лицензионных ХП не очень радужная переспектива...

Доброе!
Можно использовать тонких клиентов, либо организовать терминал-сервер, и к нему подключатся линукс клиентам.
По поводу 1C -можно использовать 1Сv8.1 + PostgresSQL (можно запустить на Линукс сервере).
Касательно применения FoxPro в Линуксе ничего не подскажу, не приходилось сталкиваться..
Можно использовать Wine от Etersoft, для того чтобы запускать вин-приложения в линуксе.

Последний раз редактировалось log; 05.06.2007 в 13:50..
log вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы