Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 12.06.2007, 12:18   #316
DoubleSpace
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

За подсказку о ключике спасибо. Сегодня будем смотреть. Я решал через admilink. А дыра на самом деле не из линукса, а из громадного хвоста софта, который до 2002 года ни про какой user profile знать был не обязан, так как самые ходовые системы были win98 и millenium. В том числе и на предприятиях, еще сейчас стоит. А насчет process monitora- ну что ж, исследование с диссертацией разводить чтобы запустить сраную игруху. Кстати, по личному опыту- ребенок с админовскими правами ронает систему максимум за две недели.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 12.06.2007 в 12:32..
DoubleSpace вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ремонт холодильников в клинуrfhyfdfkmyst kbyps regbnm d vjcrdtпродажа земельных участков по новорижскому шоссепрофессиональная полировка кузоваразмеры еаклеек осторожно лазер

Старый 12.06.2007, 17:25   #317
us124alfa
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Работаю с Linux примерно год, полностью перейти не удается с мелкомягкого. Некоторые программы еще нужны. Проверил Убунту, Мандриву и Федору. Последняя наиболее распространена и лучще поддерживается, правда иногда бывают и заморочки.
us124alfa вне форума

Вверх
Старый 15.06.2007, 14:18   #318
jorazak
Неактивный пользователь

Из вышеперечисленных по моему Linux работает намного стабилнее старово доброво Windows-а, а что касается моего выбора, то исключительно выбираю Apple Macintosh с Mac OSом.

Вверх
Старый 17.06.2007, 22:56   #319
deForde
Неактивный пользователь

Хорошая операционка та, которую изучил и она все твои потребности обеспечивает. У нас на работе грамотных пользователей Windows и софта на нем предостаточно. "Вдруг" встала задача легализовать выпускаемую продукцию, неотъемлемую частью которой является конструкторская и эксплуатационная документация, часть которой интерактивна. Подсчитали стоимость разумного числа лицензий - сумма просто неподъемная. Главный по финансам слышал звон о бесплатности Linux и софта на нем выпустил директиву - внедрить повсеместно.
Заманчива кажущаяся бесплатность софта, но на самом деле, что делать с наработанной информацией и со специалистами. Процесс разработки и производства останавливать нельзя. Просчитал - опять бешенные деньги и время. Но готовиться надо. Вот и пришлось сделать второй заход на освоение Linux'а.
Честно скажу, документация и форум рассчитаны на подготовленного пользователя. С точки зрения обычного человека и подкласса пользователей Windows информация состоит из неизвестного сленга и "бредовых" последовательностей знаков. Возражения "если надо разберешься" не принимаю - когда нет времени на углубленное изучение ОС.
deForde вне форума

Вверх
Старый 18.06.2007, 20:40   #320
Alen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от deForde Посмотреть сообщение
Честно скажу, документация и форум рассчитаны на подготовленного пользователя. С точки зрения обычного человека и подкласса пользователей Windows информация состоит из неизвестного сленга и "бредовых" последовательностей знаков. Возражения "если надо разберешься" не принимаю - когда нет времени на углубленное изучение ОС.

Я когда начинал изучение Linux, пользовался именно документацией (встроенной), потому что у меня тогда не было интернета Да, было трудновато немного... но другого пути и нет, наверное. Linux в этом отношении ни чем не отличается от других систем: чтобы что-то понять, нужно читать и изучать.
-----------Registered Linux User #439968-----------
Alen вне форума

Вверх
Старый 18.06.2007, 21:30   #321
saym101
Новичок

Цитата:
Сообщение от us124alfa Посмотреть сообщение
Работаю с Linux примерно год, полностью перейти не удается с мелкомягкого. Некоторые программы еще нужны. Проверил Убунту, Мандриву и Федору. Последняя наиболее распространена и лучще поддерживается, правда иногда бывают и заморочки.

Пробовал тоже самое. Но выбор остановился на убунте. Она более дружелюбна по отношению к пользователю.
Так-что держись сетка. Да, заморочек хватает. Но большенство из них уже решены на форумах или находятся в процессе решения.
saym101 вне форума

Вверх
Старый 19.06.2007, 10:46   #322
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от saym101 Посмотреть сообщение
Пробовал тоже самое. Но выбор остановился на убунте. Она более дружелюбна по отношению к пользователю.

Попробуйте SUSE. Вот где действительно дружелюбное отношение к пользователю...
Хотя по мне, так ничего лучше Slackware нет.

Последний раз редактировалось log; 19.06.2007 в 10:48..
log вне форума

Вверх
Старый 19.06.2007, 13:45   #323
Motor_E1
Guest

Я Убунту, Мандриву, ASP Linux пробовал и из всех мне понравился интерфейс KDE у мандривы 2007 с эффектами 3D, но и ГНОМ в принципе тоже ничего.

У меня сотовый телефон Motorola E2 он тоже на Linux, мне лично "Линь" по душе: все аккуратно, красиво, а "Виндусом" просто управлять нужно уметь (Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьёт!)
  Вверх
Старый 19.06.2007, 13:48   #324
serega586
Пользователь

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Причем у большинства и счеты будут виснуть... А вообще, мое мнение - неважно конечному пользователю какая ос стоит...
Ему (ей) важно чтобы все работало. И все.
Неважно , что подразумевается под моим "все", для кого то это бухгалтерия, для кого то -игрушки, специализированный софт...

Полностью согласен. Пользователям нужен софт для работы, игры и т.д., а какая ОС у них стоит им по барабану. Нужен полноценный софт (или специализированный как под MacOs) под Linux без всяких там эмуляторов.

Последний раз редактировалось serega586; 19.06.2007 в 13:53..
serega586 вне форума

Вверх
Старый 19.06.2007, 14:13   #325
Grekov
Неактивный пользователь

Вот уже производители по просьбе покупателей линукс ставят ..такого 5 лет назад и предположить нельзя было .
ТОли еще будет .... думаю и софт будет и игры.
Grekov вне форума

Вверх
Старый 19.06.2007, 15:07   #326
Motor_E1
Guest

Цитата:
ТОли еще будет .... думаю и софт будет и игры.

Grekov, ты совершенно прав лично я убежден в том, что Linux победит Виндус, как по скорости работы, по стабильности, по производительности при выполнений крепких операций, например кодирование видео, так и лёгкости при настройке нового оборудования.

Но это будет только в будущем, но будет точно!
  Вверх
Старый 19.06.2007, 20:11   #327
log
Постоялец

Пришел MOPS Linux 5.1.
Буду смотреть, первое впечатление - приятственное...

Вверх
Старый 19.06.2007, 20:24   #328
fitst
Новичок

Я не готов перейти на Linux.
fitst вне форума

Вверх
Старый 19.06.2007, 23:32   #329
deForde
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Linux в этом отношении ни чем не отличается от других систем: чтобы что-то понять, нужно читать и изучать.

Естественно! Только читать хочется нормально структурированную литературу, понимая смысл происходящего. Нужна начальная база, которую можно получить достаточно легко. Будь такая книга, постов "не хочу Linux'а" не было бы.
deForde вне форума

Вверх
Старый 20.06.2007, 17:21   #330
MrBluesQQQ
Новичок

Linux это будущее!
Даю 100% через 5 лет почти все самые популярные проги будут под Линукс. Начинайте учить!!!
MrBluesQQQ вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы