Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.06.2007, 12:29   #346
somsom
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Вообще мне windows больше нравится, а на lunix переходить не собираюсь, и не собирался,
somsom вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: аренда магазина поселок архангельскоегостиница на смоленской улице москванастенный ограничитель открывания двериакустическая подготовка помещенияматрас орматек kids classic print 80х170

Старый 26.06.2007, 13:01   #347
Trydream
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Мне кажется для разных задач нужна разная операционка.
Думаю Линух и Винда совсем разные вещи, которые не стоит сравнивать, обычному пользователю все-таки проще устанавливать проги с одного экзешника, а не париться с терминалом.
Для разработчиков программ, всеже лучше Linux
Trydream вне форума

Вверх
Старый 26.06.2007, 14:24   #348
JiMM
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Glazik Посмотреть сообщение
Windows forever!!!
в linux Oblivion не идёт
и вобще нет нормальных игр и софта
юзал линукс так при проигровании mp3 звук как из ведра,а на windows всё пучком
также линукс по интерфейсу плохая пародия на винду
и вобще не нашел ничего чего бы небыло в винде скорее наоборот

Полная чушь, Oblivion у меня ещё быстрее работает на лине, чем в ХР, Pray, Most Wanted, WOW не считая игр, которые вышли до них.
Оболочка - намного лучше, чем в Винде, - по первой да, как то непривычно, но в Лине намного больше наворотов чем в Висте, да и памяти жрёть не в пример меньше а все навороты как не старайтся - не смогут подвиснуть саму систему.
Интернет - с никсами можно забыть что такое выходить в нэт без антивируса, здесь он практически не нужен, благодаря опять таки открытой структуре никсов.
JiMM вне форума

Вверх
Старый 26.06.2007, 16:33   #349
zwey
Неактивный пользователь

Я уже как четыре года перешел под линукс, и еще не о чем не пожалал, даже и о играх...
zwey вне форума

Вверх
Старый 26.06.2007, 21:20   #350
storm_alex
Новичок

Предпочитаю в Linux поковыряться, чтото настроить для общего развития !!!
storm_alex вне форума

Вверх
Старый 26.06.2007, 23:39   #351
OnufrienkoVI
Неактивный пользователь

1. Linux или Windows ?

Я полностью согласен с тем что Linux более устойчивая, стабильная и довольно хорошая система, но.... менее удобная в работе как обычный Desktop.

Я уверен в том, что люди которые проголосовали за переход на Linux (кто в нем уже работает) или покрайней мере думают переходить, далеко не простые юзеры.

А ведь по своей сути ОС станет очень популярной (как Windows) только тогда, когда в ней будет работать 70-80% пользователей как сейчас в винде. (Численность всех пользователей, а не форума)

А простые пользователи на нее не перейдут еще долго так как просто не хватит опыта в ней работать.

Я себе представил как я счас какому то бухгалтеру поставлю Linux, которая требует одну большую кнопку для расчета зарплаты. Да они меня заклюют.

Второй вопрос в софте. Да я согласен что есть много хороших аналогов, но.......... это аналоги. А дело привычки к тому же MS Office 2003 у простого пользователя играет огромную роль.

2. На вопрос готов ли перейти я ??? То ответ будет - частично. В принципе как оно сейчас и есть (Работаю в винде, а по вечерам юзаю Линукс - смотрю разные дистрибутивы). Почему частично - потому что нет опыта, и времени разбираться. И конечно играет роль, что еще трудно найти специфический софт.

Итог моих мыслей: Linux - для серверов, разработчиков web-приложений или для машины на какой просто мультимедия, Windows - как рабочий Desktop

Последний раз редактировалось OnufrienkoVI; 26.06.2007 в 23:45..
OnufrienkoVI вне форума

Вверх
Старый 26.06.2007, 23:45   #352
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от OnufrienkoVI Посмотреть сообщение
Я себе представил как я счас какому то бухгалтеру поставлю Linux, которая требует одну большую кнопку для расчета зарплаты. Да они меня заклюют.

почему? пустой рабочий стол с двумя ярлыками: OpenOffice Writer и 1C Client (wine), какая им будет разница?
BaBL вне форума

Вверх
Старый 27.06.2007, 00:14   #353
Яриус
ViP

Цитата:
Второй вопрос в софте. Да я согласен что есть много хороших аналогов, но.......... это аналоги. А дело привычки к тому же MS Office 2003 у простого пользователя играет огромную роль.

ну вот тут тогда два варианта, или этому самому пользователю ставить OpenOffice, или быть заложником своих вредных привычек, взять и заплатить за MS Office 2003 (кстати говоря, счас его уже не продают, а продают 2007).Тоесть не хочешь ну хоть немного подумать, плати. И так ведь не только с офисными пакетами, так и с самой ОС, и серверной и десктопной.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 27.06.2007, 18:03   #354
nanotech
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Glazik Посмотреть сообщение
Windows forever!!!
в linux Oblivion не идёт
и вобще нет нормальных игр и софта
юзал линукс так при проигровании mp3 звук как из ведра,а на windows всё пучком
также линукс по интерфейсу плохая пародия на винду
и вобще не нашел ничего чего бы небыло в винде скорее наоборот

чушь проблему решает wmware - просто с линуксом, запара - ручками мало кому охото работать )))
nanotech вне форума

Вверх
Старый 27.06.2007, 20:31   #355
OnufrienkoVI
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Тоесть не хочешь ну хоть немного подумать, плати. И так ведь не только с офисными пакетами, так и с самой ОС, и серверной и десктопной.

Так ведь дело же не в моих привычках, а в привычке пользователя (бухгалтера).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от BaBL Посмотреть сообщение
почему? пустой рабочий стол с двумя ярлыками: OpenOffice Writer и 1C Client (wine), какая им будет разница?

Я отвечу 2-мя вопросами.
1. У вас много знакомых бухгалтеров которые пользуются только Office 2003 и 1С и не пользуються специфическими програмами??
2. У вас много знакомых бухгалтеров которые работают на Linux?? Если можно в % соотношении с теми кто работает в винде.

Последний раз редактировалось OnufrienkoVI; 27.06.2007 в 20:34.. Причина: Добавлено сообщение
OnufrienkoVI вне форума

Вверх
Старый 28.06.2007, 00:20   #356
Яриус
ViP

Цитата:
Так ведь дело же не в моих привычках, а в привычке пользователя (бухгалтера)

дома вы можете использовать все что вашей душе угодно, а вот бухгалтер на работе привык-платите!

Цитата:
Я отвечу 2-мя вопросами.
1. У вас много знакомых бухгалтеров которые пользуются только Office 2003 и 1С и не пользуються специфическими програмами??
2. У вас много знакомых бухгалтеров которые работают на Linux?? Если можно в % соотношении с теми кто работает в винде.

1. Да, обычно еще консультанты да гаранты, но это в вайне от этерсофта идет.
2.народ еще не дошел до линукса, работают все также, по привычке, особенно в провинции, ну а вообще мы работаем над исправлением этого.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 28.06.2007, 21:23   #357
OnufrienkoVI
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
а ваабще у меня такое ощущение что винда популярна вот из - за такого отношения, хочется просто нажать на одну кнопочеку(а лечше и не нажимать), и ОС сама за тебя все сделала

Так а что еще нужно нормальному пользователю?????. Копаться в консолях или писать дрова?? Помоему компьютеры и придумали для того что бы заменять большой рутинный труд человека.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
glazik мож ты тогда раскажиш нам сколько раз ты вдень чистеш реестр (если ты конечно знаеш что это ну асли нет тогда вообще сиди молча и не рыпайся) и сколько раз в год переустанавливаеш виндозу?

Я могу сказать реестр не чищу вообще. Винду переустанавливаю, вернее перезаливаю раз в две недели. Всегда имею свежую ОС, занимает 15 минут с установленными дровами и всем софтом. Иногда переписую образ по мере выхода обновлений, так как обновляю постоянно и пока за все время не возникало с этим проблем.

Последний раз редактировалось OnufrienkoVI; 28.06.2007 в 21:27.. Причина: Добавлено сообщение
OnufrienkoVI вне форума

Вверх
Старый 01.07.2007, 04:04   #358
yanik12
Новичок

этак что же,Windows для тупых,а Linux для чокнутых?Если абстрагироваться..
yanik12 вне форума

Вверх
Старый 01.07.2007, 04:25   #359
OnufrienkoVI
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от yanik12 Посмотреть сообщение
этак что же,Windows для тупых,а Linux для чокнутых?Если абстрагироваться..

Ну почему же сразу такие выводы. Просто каждая операционная система предназначена для своих целей.

Если взять корни развития....... то Unix системы разрабатывались для специфических целей, таких как банкоматы и другое оборудование, но никак для пользователе. Линейка систем Windows писалась как раз для работы пользователей. Потом, конечно нужно развиваться и Unix системы потихоньку перебазировались к пользователям.

Поскольку у нее совсем другая технология работы чем у Windows соответственно и сложнее настройка (так как привыкли к работе в винде). И это конечно же минус, но с другой стороны большой плюс так как благодаря другой технологии и открытого кода она стала очень стабильной.

В определенных условиях Unix системы доказуют что они лучшие.

Пример 1:
Друг поставил на крыше дома WIFI точку доступа (flash память = 2 Мб), и залил в нее Debian, пересобрал ядро, выкинул все лишнее оставил прокси и получил операционку в разме 1,5 метра.

Пример 2:
На старой моей работе стоял комп под почтовый сервак (пенек первый) на нем стоял Linux (без иксов), стоял он 2 года не выключаясь иногда нажималась кнопка перезагрузки (гдето раз 10 за 2 года). Проц вообще не грелся, а самое главное что он был без кулера).

Но в качестве Desktopa пока Linux недотягивает до Windows (но это мое мнение, и базируется на сложности настройки, что не под силу среднестатистическому пользователю)

Последний раз редактировалось OnufrienkoVI; 01.07.2007 в 04:29..
OnufrienkoVI вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 03:44   #360
ggeurba
Новичок

Перейти с Windows на Linux не готов.
ggeurba вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы