Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 02.07.2007, 10:03   #361
Яриус
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от OnufrienkoVI Посмотреть сообщение
Если взять корни развития....... то Unix системы разрабатывались для специфических целей, таких как банкоматы и другое оборудование, но никак для пользователе. Линейка систем Windows писалась как раз для работы пользователей. Потом, конечно нужно развиваться и Unix системы потихоньку перебазировались к пользователям.

http://www.linuxcenter.ru/lib/history/unix_history.phtml
рекомендую к прочтению )
какие банкоматы????
Яриус вне форума

Вверх

Реклама: флорбольные клюшки купитьмелкощитовая опалубка б у новосибирсклинзы на пол года ценатакси автобусыкомнатный модуль qmx7.e38

Старый 02.07.2007, 16:28   #362
Kinzy
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

При чем тут игры. Вот например на производстве сейчас у меня куча софта, написанного на делфи для управления разнокалиберными устройствами. Никто этот софт переписывать не собирается. Дурдом в том, что мы силою привязаны к винде- никуда от нее не убежишь. Выбора пока нет.
Kinzy вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 17:49   #363
nanotech
Пользователь

Цитата:
Сообщение от OnufrienkoVI Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу такие выводы. Просто каждая операционная система предназначена для своих целей.

Если взять корни развития....... то Unix системы разрабатывались для специфических целей, таких как банкоматы и другое оборудование, но никак для пользователе. Линейка систем Windows писалась как раз для работы пользователей. Потом, конечно нужно развиваться и Unix системы потихоньку перебазировались к пользователям.

Поскольку у нее совсем другая технология работы чем у Windows соответственно и сложнее настройка (так как привыкли к работе в винде). И это конечно же минус, но с другой стороны большой плюс так как благодаря другой технологии и открытого кода она стала очень стабильной.

В определенных условиях Unix системы доказуют что они лучшие.

Пример 1:
Друг поставил на крыше дома WIFI точку доступа (flash память = 2 Мб), и залил в нее Debian, пересобрал ядро, выкинул все лишнее оставил прокси и получил операционку в разме 1,5 метра.

Пример 2:
На старой моей работе стоял комп под почтовый сервак (пенек первый) на нем стоял Linux (без иксов), стоял он 2 года не выключаясь иногда нажималась кнопка перезагрузки (гдето раз 10 за 2 года). Проц вообще не грелся, а самое главное что он был без кулера).

Но в качестве Desktopa пока Linux недотягивает до Windows (но это мое мнение, и базируется на сложности настройки, что не под силу среднестатистическому пользователю)

просто нуно учесть что никсы изночально разрабатывались как сетевые os и на интерфейс всеб в сети было побольшому делу пофиг, и сообтветственно нет расхода мощи на графику!!!

кстати совсем недавно нашел в инете Lineage2 для suse 10.х ну и кто теперь скажет что никсы это плохо??
nanotech вне форума

Вверх
Старый 02.07.2007, 17:58   #364
Kuk
Banned

Следует еще учитывать корпоративную IT-политику....
Kuk вне форума

Вверх
Старый 03.07.2007, 18:20   #365
ToxaBes
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Kinzy Посмотреть сообщение
При чем тут игры. Вот например на производстве сейчас у меня куча софта, написанного на делфи для управления разнокалиберными устройствами. Никто этот софт переписывать не собирается. Дурдом в том, что мы силою привязаны к винде- никуда от нее не убежишь. Выбора пока нет.

Исходники прог на дельфях есть? Ставишь Kylix - это тот же дельфи только под линукс, и вперед.
ToxaBes вне форума

Вверх
Старый 04.07.2007, 13:10   #366
Battousai
Новичок

Не перехожу, но переползаю на линукс.
Вот пример мой, мож, и не похож на других новичков...

Искал, смотрел, в итоге заказал по почте диск Fedora7. Поставил параллельно с виндой (и то со второй попытки). Для офиса - можно сразу работать с документами. Вот только копирнуть их на болванку CD.... Потом уже смонтировал диски виндовые. Но не могу нормально поставить Wine и грузить через него программы виндовые... Не могу настроить Самбу, чтобы расшарить свои ресурсы... Не могу слушать музыку...
Все эти "не могу" они решатся со временем, сколько его пройдёт - не знаю. Благо, есть доступ в инет. И там потихоньку нахожу ответы.
Счас пишу из-под винды. Вчера узнал, что вышла Fedora от Линуксцентра, где уже и обновления есть, и программ гораздо больше (траф не резиновый и платный он). Т.е. уже вчера сказал себе "бл..!".
Теперь смотрю на Ubuntu и Suse. Первый вроде недавно обновился, второй к осени выйдет. Осенью и буду брать Suse.
Т.е. буду на линукс! Чего и вам желаю.
Battousai вне форума

Вверх
Старый 04.07.2007, 17:02   #367
magicFox
Неактивный пользователь

У нас в сети есть один чел который проводит нечеловеческие эксперементы по пересадки виндозников на линукс. Вот с его помощью я и поставил себе Fedora Core 6 x86_64, начал присматриваться: новый халявный, защищённый мир, да и себе сказать я на линуксе! вот это круто я подумал и снёс его! Потому-что: был гном, я не знал что есть такое КДЕ (теперь знаю), стояли не привычные шрифты, глаза никак не могли привыкнуть, ничё не работало (ни мп3 ни ДЦ++ ни КС, ни Корел Дро и т.д.), был жуткий косяк с атишными дровами, комп тупил страшно! 32х битная винда работала шустрее. И самое страшное - командная строка, правда когда поствил МС стало полегче. Потом поставил Мандриву КДЕ, радости полные штаны, снёс история с дровами приследовали меня как страшный кашмар. Сейчас на Fedora 7, поставил так ради прикола...уже месяц не был в винде)) Единственное жалко что ни Кореловские ни Адобовские проги не работают, зато ноут не греется (у меня именно он) как на винде. Ни дифрагментации ни вирусов (почти), а только производительность и отсуствие проблем с ключами и тормозами. "Многие сначала пугаются и уходят, но потом рано или поздно возвращаются..." © zap
magicFox вне форума

Вверх
Старый 05.07.2007, 08:39   #368
slafka
Неактивный пользователь

Думаю что с Винды переползать потихоньку нужно - особенно в свете последних сумашедших цен на лицензионный софт!
А как вариант для совместимости с существующим софтом можно использовать один windows server и rdesktop.
slafka вне форума

Вверх
Старый 06.07.2007, 16:30   #369
romietis
Неактивный пользователь

Линух- для людей которые готовы учитса как мне один знакомый сказал если ты не готов чему то новому в ОС то Линух для тебя может стать как большой вирус незная как от его избавитьса
romietis вне форума

Вверх
Старый 06.07.2007, 17:07   #370
Zelenii zmey
Неактивный пользователь

Только Linux!!! Не глючит, не виснет...
Для новичка, правда есть небольшой недостаток - в настройках разобраться... А дальше всю как по маслу...
Легко и просто! А сравнив Висту и мандриву - все соомнения отпадают напрочь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kinzy Посмотреть сообщение

Зачем рабоботать с глючной делфой, если куда надежнее С, а, как известно, ядро Линукс, как и большинство Ос реализовано на этом языке...
Тем более сейчас появляются программы платформонезависимые..

Последний раз редактировалось Zelenii zmey; 06.07.2007 в 17:13.. Причина: Добавлено сообщение
Zelenii zmey вне форума

Вверх
Старый 06.07.2007, 19:06   #371
kazuss
Неактивный пользователь

На работе Ubuntu рабочая станция. Серваки Linux FreeBSD
kazuss вне форума

Вверх
Старый 07.07.2007, 13:02   #372
Sergey_nowa
Неактивный пользователь

клиентским ОС только Win, и альтернативы нету и не будет еще долго (если Микрософт не перестанет работать)...
Клиентам нужно работать и бабло зарабатывать рисуя, проектируя, печатая, почту отправляя и читая и пр.пр.пр., им некогда разбираться и вникать как там и чего работает Win или Linux...
Sergey_nowa вне форума

Вверх
Старый 07.07.2007, 16:58   #373
deniska83
Неактивный пользователь

я б перешол но там мало возм по gamplay
deniska83 вне форума

Вверх
Старый 07.07.2007, 17:42   #374
Слава333
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

да линукс это круто
Слава333 вне форума

Вверх
Старый 08.07.2007, 15:38   #375
Gonzales
Неактивный пользователь

ещё совсем немного и та же убунта на все 90% заменит форточки.
Gonzales вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы