Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 10.08.2007, 23:20   #406
creativ
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Sirob Посмотреть сообщение
Дома - возможно, на работе нет ибо пользую программы от мелкомягких

Аналогично. Windows на работе корпоративный стандарт. А дома пытаюсь юзать Ubuntu
creativ вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарочные сертификаты евросетьдетская футбольная форма купить в краснодарекороль и шут билеты на концерт 7 августааскона классик ортофлексгорелка гп-2

Старый 11.08.2007, 18:53   #407
log
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Я вот на протяжении месяцев трех, как минимум, слежу за темой, и сложилось такое впечатление, что людей насильно гонят изучать и использовать линукс...
Но на самом же деле, имхо, шум в прессе, ажиотаж вокруг линукса на всевозможных форумах и лентах новостей делает свое дело, что в общем то хорошо- народ повернулся к линукс лицом...
Но как у каждой медали, есть и обратная сторона на мой взгляд -такое впечатление, что под дулом пистолета кого то заставляют использовать открытые ОС...
Кинувшись изучать линукс, народ забыл о главном постулате GNU -свобода выбора. Не забывайте об этом.
Если кого то полностью устраивает Windows -остается только порадоваться за этого человека, а не отправлять его учить linux.
И я бы перефразировал название темы -что такое для тебя линукс?
Для определенной части -дань моде, для кого то - часть его работы, а для кого то - образ жизни.
Подводя итог, хочу сказать -если действительно вас устраивает винда, то и сидите в окнах, не надо жертв, линукс вырос благодаря энтузиастам,
которые увидели в нем что то "свое", и продолжает жить и набирать обороты.
А ставить нечто, напоминающее о линуксе только по названию, и потом говорить -"-Да ставил я его, ничего хорошего и куча глюков" -не стоит...

С наилучшими ...

Вверх
Старый 11.08.2007, 18:57   #408
Dimitch
Неактивный пользователь

После того, как министр образования заявил, что в русских школах будет использоваться свободное ПО, думаю нам всем придется более серьезно изучать линукс. 1с уже объявило, что в этом году выйдет 1с8 под линукс
Dimitch вне форума

Вверх
Старый 12.08.2007, 15:10   #409
ambako
Новичок

по поему лутше остатся на windows
ambako вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 09:07   #410
Igr_F
Неактивный пользователь

Жду Ubuntu Gutsy.
Жаль только она grub затирает.
Все больше на аля виндов становиться похоже.
Эти ID в грабе, да и гном со своим типа реестром.
Вопросы конечно есть, но уже можно работать, меньше бубнов нужно, но шаманить все равно приходиться.
Igr_F вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 10:58   #411
DoubleSpace
ViP

Ничего, зато Uncle Bill подогнал нам висту- систему для настоящих мазохистов. Вся обвешана предохранителями так, что еле нашел с техподдержкой, как строку инициализации модема поменять- там предохранитель снять, оказывается надо. На каждом шагу вопрос- вы уверены, вы действиелльно уверены? Особенно прикольно, когда этот вопросик на заднем плане вываливается, скрытый другими окнами, и минуты три ждешь, не понимая-чего ей надо. Постоянно минуты на 2 зависает, чем-то занята очень. Ничего не делая, жрет 15% ресурсов интеловского CoreDuo.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 13.08.2007 в 11:01..
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 12:28   #412
Yaspers
Неактивный пользователь

У линуха плюс основной - бесплатность.
Так что если нужно платить за винду - стоит задуматься, нужно ли для работы ее ставить.

А если не нужно платить - то и думать нечего особо, XP SP2 - вполне толковая операционка для персоналки. Виста тяжелая пока железо для нее не стало обычным делом. Да и как повелось - ждите SP2 под Висту.

Цитата:
На каждом шагу вопрос- вы уверены, вы действиелльно уверены?

Отключить UAC - не проблема. Спросите у Гугла - UAC Виста.
Yaspers вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 15:59   #413
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение
Отключить UAC - не проблема. Спросите у Гугла - UAC Виста.

Ну а как отключить тормоза? Разорвать коннект - по две минуты занимает.
Бесплатность -не единственный плюс. Модульность и открытость- тоже чего-то стоят.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 16:46   #414
mikle
Постоялец

DoubleSpace, у вас очень неправильная виста
mikle вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 16:59   #415
npak
Неактивный пользователь

Мой выбор - Windows + Cygwin.

Я пользователь линукса с большим стажем, но однажды пересел на Винду, так как задолбало бороться с OpenOffice. Cygwin почти полностью удовлетворяет мои потребности в командной строке, а графические приложения (офис, оболочка и т.д.) в Винде, ИМХО, удобнее, чем в линкусе.
npak вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 19:01   #416
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
DoubleSpace, у вас очень неправильная виста

У меня? Боже упаси. Предустановленная на асусовском буке. И наверное, они все неправильные, так как сколько я их видел- других слов кроме как тормоз коммунизма не нашлось. И кстати, директор Dell мою точку зрения разделяет.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 13.08.2007 в 19:06..
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 19:22   #417
Yaspers
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Предустановленная на асусовском буке

Аналогично. Может бук такой?
Одно за я вистой только заметил, любит винтом пошуршать. Как понял: счетчики, проверка встроенная и суперфетч. Потому что вот именно сейчас винт почти молчит.

Цитата:
Модульность и открытость- тоже чего-то стоят.

И чего же они стоят кроме лозунга?

Цитата:
И кстати, директор Dell мою точку зрения разделяет.

Ну и что? Хочет, пусть продает с предустановленым линухом - хозяин барин.
Я бы не купил такой ноут.
Yaspers вне форума

Вверх
Старый 13.08.2007, 19:29   #418
DoubleSpace
ViP

Кроме лозунга- я могу собрать систему под свои нужды. Не нужен на серваке графический рабочий стол- его там не будет, это экономит кучу ресурсов и дырок. Открытость гарантирует, что эта система не пойдет в мусорный ящик после паники на бирже. Директор Dell же не линуксоид, но вот висту он использовать не рекомендует. А кстати, именно на ноутах она впаривается сейчас как картошка на Руси, даже на конфигах с 512 метрами, где виста без жестких тормозов вообще не живет. И даже дров под ХР не ложат, чтобы не дай бог не переставили. В комплекте ни дистрибутива, ни серийного номера, шобы это чюдо пираты не поперли, только restore disk. Клиенты вообще сомневаются, лицензия ли это.
Кстати, немного офф, но раз приобрели на заказ несколько копий OEM MS Office, вскрыли коробки- а там только наклейки, а дисков нет. И не сказал бы что 180 баксов за копию -очень дешево. В представительстве сказали- берите дистр где хотите. Покупал бы так, скажем пылесос- сказал бы - кидалы. А так- мы им все по жизни должны.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 13.08.2007 в 19:59..
DoubleSpace вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.08.2007, 19:36   #419
ultimate
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yaspers Посмотреть сообщение

И чего же они стоят кроме лозунга?

Ну и что? Хочет, пусть продает с предустановленым линухом - хозяин барин.
Я бы не купил такой ноут.

1)модульность даёт давольно много ну вопервых это возможность динамического подклучения т.е опеационки не надо перезагружатся (а в винде чуть что нужноребутится) ну а во вторых лубой модуль можно выгрузить из оперативки это далеко не все преимущества модульности

2)а я бы купил
ultimate вне форума

Вверх
Старый 14.08.2007, 12:44   #420
ezick
Новичок

Я пожалуй уже готов. У себя в офисе перевел мэнэджеров (пока только их) на Linux. Два дня борьбы с принтерами, месяц борьбы с мэнэджерами. Привыкли. Скоро год уж.
ezick вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы