Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 18.08.2007, 23:01   #451
AngelicSlayer
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

1.Да, с удовольствием попробовал бы
Пробовал! опенСюся <3
2.Польвовался бы двумя операционными системами
Оо, не вижу смысла....или... типа после занятий в фотошопе или другой проф программе, переходим на никс , и в интернет-мессенджере кайфуем что нет вирусов, да и ваще свободное ПО рул...и только?
3.Я уже пользователь Linux
НИКОГДА! да, я уважаю никсы, но без нормального хорошего софта я не могу на ней работать. Возьмем туже компанию адобе, у нее оч классный софт, я на нем научился работать, создавать, творить. Даже если скучно можно в фотошопе поэкспериментировать над фотками или просто в нем порисовать. Что я получу перейдя на никс? какой-то графич редактор. даже если он и на 70% способен делать то что фотошоп, лан, пускай даже на 100%. у меня нет времени на освоение программы. так что виндовс
4.Windows forever!!!
пока нужный мне софт поддерживает только виндовс, да, пожалуй, виндовс форевер

ЗЫ
тут у одного форумчанина прочел надпись "оперсорс в массы и ниипет!"
Оо он что не в массах?! мне кажется, он уже давно есть, и его можно спокойно качать или покупать по цене пиратских дисков. Просто эти массы сами выбирают, что им важнее.
Просто обидно, что из-за таких безмозглых малолеток, которых ничего ниипет. И я даже на 100% уверен что он не в состоянии через консоль скачать файл из интернета. или установить куб на сюсю. ...Главное чтобы пакеты хоть мог поставить. ууффф. Выговорился
AngelicSlayer вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: http://taxiru.ru/shashechki-30-sm/гостиница паркинг санкт-петербургetam подарочные картыкакие бывают ограничители на дверикроссовки мизуно купить в москве со скидкой

Старый 19.08.2007, 14:58   #452
ultimate
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

вот мне интересно вы везде пишете сокращение Оо но по ходу так и не понятно что вы под ним подразумеваете толи то что должно быть (Оо-OpenOffice) или же вы подразумеваете open source или же вы ни чего не подразумеваете а просто решили выпендрица что якобы вы юзали линукс и разбераетесь в нём ?
и ещё так на всякий случай вот вам ссылка на разьснения что такое open source [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
ultimate вне форума

Вверх
Старый 19.08.2007, 17:09   #453
CAP147
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
вот мне интересно вы везде пишете сокращение Оо но по ходу так и не понятно что вы под ним подразумеваете толи то что должно быть (Оо-OpenOffice)

Ooo - OpenOfficeOrg %)
Цитата:
или же вы подразумеваете open source

OSS
CAP147 вне форума

Вверх
Старый 20.08.2007, 00:03   #454
AngelicSlayer
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
вот мне интересно вы везде пишете сокращение Оо но по ходу так и не понятно что вы под ним подразумеваете толи то что должно быть (Оо-OpenOffice) или же вы подразумеваете open source или же вы ни чего не подразумеваете а просто решили выпендрица что якобы вы юзали линукс и разбераетесь в нём ?
и ещё так на всякий случай вот вам ссылка на разьснения что такое open source [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

не, не выпендираюсь, и во всех случаях вы не угадали) Оо - это смайлик . идентичный возможно просто вы не часто общаетесь по IM.
спасибо, но что такое опенофис и опенсорс я знаю, в ссылках не нуждаюсь

Последний раз редактировалось AngelicSlayer; 20.08.2007 в 00:06..
AngelicSlayer вне форума

Вверх
Старый 20.08.2007, 12:29   #455
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
- Всё, что нужно для воспроизвежения мультимедия (mp3 DVD mpg mp4 divX) из дистрибутива (SUSE) вырезано. Все надо качать с сайта производителей.

Из винды это дело вырезают гораздо тщательнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от elSid Посмотреть сообщение
Возьмем туже компанию адобе, у нее оч классный софт, я на нем научился работать, создавать, творить. Даже если скучно можно в фотошопе поэкспериментировать над фотками или просто в нем порисовать.

На маке фотожоп работает, стало быть под юних он уже портирован. Что его нету под линухом- целиком адобовская заслуга. Покупать же "порисовать для развлечения" за 800, если не ошибаюсь, баксов... У богатых свои причуды. Хотя никто не запрещает.

Последний раз редактировалось DoubleSpace; 20.08.2007 в 12:33.. Причина: Добавлено сообщение
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 22.08.2007, 17:00   #456
Glaf
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
- Всё, что нужно для воспроизвежения мультимедия (mp3 DVD mpg mp4 divX) из дистрибутива (SUSE) вырезано. Все надо качать с сайта производителей.

А geexbox не пробовал? Там вроде все необходимое есть. Мне понравилось
Glaf вне форума

Вверх
Старый 22.08.2007, 18:37   #457
Denisko
Пользователь

Забулдыга, на то она и openSuSE - ибо в ней включено только свободное ПО - кстати проблема эта существует только на версии 10.1, в 10.2 помойму все играется - если память не изменяет.
Denisko вне форума

Вверх
Старый 22.08.2007, 19:16   #458
Tim_Nesterov
Пользователь

Пока бизнес обслуживается всякими ХР - перейти на другую платформу не получится
Tim_Nesterov вне форума

Вверх
Старый 22.08.2007, 23:20   #459
InsaneDevice
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Tim_Nesterov Посмотреть сообщение
Пока бизнес обслуживается всякими ХР - перейти на другую платформу не получится

Смотря какой бизнес... Маки тоже очень неплохо рулят, в дизайне например... Кроме того, по новому решению правительства, программным обеспечением минобороны и прочих ведомств скоро станет линуха
InsaneDevice вне форума

Вверх
Старый 23.08.2007, 08:29   #460
slp
Неактивный пользователь

Linux forever !
на Linux с 2001 года
slp вне форума

Вверх
Старый 23.08.2007, 08:45   #461
Juan
Постоялец

Linux это здорово, давно бы перешел, однако ряд програм в которых работаю не портированы под nix. что касается обычного рядового пользователя интернет/мультимедиа/офис то выбор очевиден, разве что с играми не сильно разгонишься. Вобще имхо, еще лет 10 и опенсорс победит.

Вверх
Старый 23.08.2007, 12:04   #462
DoubleSpace
ViP

Кстати, несколько месяцев вполне благополучно проработал на таком специфичном пакете как Proteus, сэмулированном через wine
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 23.08.2007, 12:37   #463
Denisko
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Juan Посмотреть сообщение
разве что с играми не сильно разгонишься

можно поставить wine и cedega они напару много игр поддерживают
Denisko вне форума

Вверх
Старый 26.08.2007, 02:06   #464
Забулдыга
Неактивный пользователь

Переход дома сорвался по нескольким причинам:
- Сканер: У меня (неплохой по меркам бытового) сканер EPSON Perfection V10 USB. sane его не опознал.
- Про тюнер я уже писал.
- запись CD/DVD: Привод Plextor SATA 760SA. Запустил k3b, он мне написал время записи DVD с верификацией ~20 минут (при скорости 4х)
реально писал 4 часа (!!!) и не отображал при этом состояние внутреннего буфера. Я выпал в осадок.
- Спутниковый интернет SkyStar2. В общей сложности, установка и настройка pptpd для подключения к виндовому ppp плюс написание скрипта, который запускает соединение GPRS и потом запускает соединение pptp и перенастраивает таблицу маршрутов ушло 2 недели.
(под виндой настройка инета занимала 5 минут).
- Поддержка железа. Чтобы установить Suse на свой комп (CPU Core2 E6600 MB: Asus P5B Deluxe) пришлось сначала скачать новое ядро
2.6.20 (на тот момент самое свежее). Почти 40 метров. Иначе жесткие диски не работали в AHCI режиме и не находились системой. Кстати, бортовая сетевуха не заработала ни с новым ядром, ни с дровами, идущими с материнкой. (под виндой пашет, как за здрассте).

- iptables. ИМХО это самый бест, лучшее, что придумано человечеством. Однако в Suse есть Yast, после которого редактировать
файлы конфигураций становиться спортивным соревнованием. Скажем так, метод разделения на 3 зоны безопасности, предложенный Yast для случая, когда трафик уходит через два интерфейса, а входит через третий, не пригоден.
Применить самостоятельно написанные правила в обход Yast мне не удалось (неделю пытался).

(?) Почему вместе с дистрибутивами Линукса не идет в комплекте бубен и краткий справочник танцев, которые нужны для настройки того или иного компонента ?

-----
На работе? вроде перейти проще,
да и то, не получается.
Весь мой инструментарий написан под винду и DOS (с выводом
данных в LPT порт).
Из 10ти программ, реально заработали только 2 используя wine.
Остальные либо существенно глючат, либо не работают вовсе.
------
ИМХО дома можно и на винде остаться, а вот на работе уже опасно.
Так что выхода нет - изучаю основательно Линукс и переписываю
инструментарий на него.
-------
Никоим образом не желая обидеть gimp и его разработчиков/пользователей, скажу, что переходить на него с фотошопа лично для меня оказалось нереальным.
------
Смог запустить Far под wine. Вот только при нажатии Alt F1/Alt F2 выпадает меню KDE. Напрягает.
------
dosemu позволил запускать DOS приложения, с некоторыми оговорками и ню.ансами
------
OpenOffice мне понравился, поставил его везде, где только возможно.
------
К сожалению, в предыдущем посте забыл указать дистрибутив о
котором я веду речь: OpenSuse 10.1
------
Цитата:
Сообщение от Glaf Посмотреть сообщение
А geexbox не пробовал? Там вроде все необходимое есть

К сожалению, в моем дистрибутиве OpenSUSE нету geexbox :-(
------

Последний раз редактировалось Забулдыга; 26.08.2007 в 02:43..
Забулдыга вне форума

Вверх
Старый 26.08.2007, 17:04   #465
semiono
Постоялец

Линукс есть смысл собирать самому из пакетов и т.п.
Я морально готов к этому. Но интелектуально пока торможу
А готовые дистры ничего не обещают, кроме неудобств в использовании софта и драйверов
по сравнению с winxp. Есть смысл только в сборке, но не в самом применении сих 8 )
semiono вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы