Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.08.2007, 20:58   #466
Ejean
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Думаю, что для решения каждой отдельной проблемы следует делать разный выбор! Для одного решения лучше собирать с 0, для другого использовать чьюто сборку.
Пример: MONO лучше и безглючней работает на SUSE ;) так как разработчики именно на ней собирают MONO.
Любую задачу можно решить множеством способов! Но время решения задачи тоже не маловажный критерий!
Ejean вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: нейрофиброма удалениестарекс таксикупить набор для таксистовмонтаж акустических панелей ценаhead wind extra gloss shampoo

Старый 27.08.2007, 09:43   #467
vorkachev
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Однозначно linux gentoo! Колосальный прирост скорости над виндой+ось бесплатная
vorkachev вне форума

Вверх
Старый 27.08.2007, 09:56   #468
arv0ld
Новичок

Ubuntu 7.04 !!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
Смог запустить Far под wine. Вот только при нажатии Alt F1/Alt F2 выпадает меню KDE. Напрягает.

в настройках КДЕ отключи использование шорткатов

Последний раз редактировалось arv0ld; 27.08.2007 в 10:06.. Причина: Добавлено сообщение
arv0ld вне форума

Вверх
Старый 01.09.2007, 11:34   #469
serg neo
Неактивный пользователь

Если есть желание учиться нужен Linux ,очень много полезных и грамотных а главное удобных вещей ,в винде тоже есть свои плюсы.Я пользуюсь 2системами.
serg neo вне форума

Вверх
Старый 01.09.2007, 12:57   #470
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Забулдыга Посмотреть сообщение
(?) Почему вместе с дистрибутивами Линукса не идет в комплекте бубен и краткий справочник танцев, которые нужны для настройки того или иного компонента ?

Каждый раз, переходя на новый дистр, такой справочник для себя составляю. Первую неделю растет быстро, потом все медленнее.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 01.09.2007, 13:02   #471
chervol
Неактивный пользователь

На работе FC6 полностью устраивает . Конечно Kubuntu7 иногда попроще заставить работать со всеми устройствами.
chervol вне форума

Вверх
Старый 01.09.2007, 23:40   #472
Забулдыга
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Каждый раз, переходя на новый дистр, такой справочник для себя составляю

Жаль, что такие вот справочники для переходящих
с одного дистра на другой не составляют авторы дистрибутивов.

Например, для Suse это бы выглядела так:
Migrating from Mandriva xxxx to Suse 10.1

Ну хотя бы для популярных дистрибутивов...
-----------------------------------------------------------------------------
Вот если бы разом, такие замечательные производители оборудования, как
GOTVIEW, ASUS, SAMSUNG, EPSON повернулись лицом к
пользователям Linux (и/или FreeBSD), и написали драйверы, ноги мы моей под M$ не было...

Последний раз редактировалось Забулдыга; 01.09.2007 в 23:45..
Забулдыга вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 12:05   #473
rajder2007
Неактивный пользователь

Я считаю кому как, мне вот интересно, вы где нибудь в школьных учебника видели Линукс, я лично нигде, обидно дааа, обделяют такую тему..
rajder2007 вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 13:49   #474
KolAR
Неактивный пользователь

Thumbs down Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Неа.
После недели установок драйверов на свой ноут (ACER 7220) -ТА НУ ЕГО НА....
вроде поставил - но юзать это уже не хоца
KolAR вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 17:40   #475
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от KolAR Посмотреть сообщение
После недели установок драйверов на свой ноут (ACER 7220) -ТА НУ ЕГО НА....
вроде поставил - но юзать это уже не хоца

Так никто и не заставляет... Хочешь едешь, хочешь -пешком ходишь, твое дело.

Вверх
Старый 02.09.2007, 18:08   #476
romario_ua
Постоялец

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Так никто и не заставляет... Хочешь едешь, хочешь -пешком ходишь, твое дело.

Дык в этом и вся проблема Линукса. Ну нету времени и желания у среднестатистического пользователя компьютера на настройку Линукса и его изучение. Нужно чтото такое чтобы сразу сесть и поехать. А это только Windows. Сам имею опыт общения с линуксом (mandriva 2006) Опять же изза отсутствия времени не сложилось у меня подружиться с Линухом хотя желание есть.
romario_ua вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 18:33   #477
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от romario_ua Посмотреть сообщение
Дык в этом и вся проблема Линукса. Ну нету времени и желания у среднестатистического пользователя компьютера на настройку Линукса и его изучение. Нужно чтото такое чтобы сразу сесть и поехать. А это только Windows.

Почему, сейчас довольно много дистрибов, чтобы сразу поехать - openSUSE, Debian, Mandriva, Ark Linux... Их куча.
Цитата:
Сообщение от romario_ua Посмотреть сообщение
Сам имею опыт общения с линуксом (mandriva 2006) Опять же изза отсутствия времени не сложилось у меня подружиться с Линухом хотя желание есть.

Самое главное -желание, где то терпение, и взаимная любовь обеспечена

Вверх
Старый 02.09.2007, 22:08   #478
KolAR
Неактивный пользователь

Я поставил Мандриву 2007 Паурпак (платная) мегаластапдейт - он кроме винта и тачпада больше ничего не определил ВООБЩЕ. Дебиан - таже история, убунту вобще не ставится чегото (некогда разбиратся).
Сеть не определелил, сидюк не определил, короче нифига - типа всё надо руками. А на старом ACER 2413 - определяет всё, особенно убило то что на WIFI (Broadcom 43xx) попросил виндовые дрова. И... они стали, я не знаю что там намутили разработчики мандривы, но беспроводка после этого работала. Но на 7220 - дровов вобще в природе нет под никсы. Вот и думай тут - наслаждатся всей прелестью нового, мощного ноута под мастдаем или пользоватся МС под никс? Ну или хреново прорисованым без дров, КДЕ. Ясен пень что альфа/бета дрова под контроллера и логику можна надыбать (а гемора с установкооооой.........) - но это мягко говоря не то.
Это называется не сразу поехать, а сразу приехать! Сразу поехать получится только на старой кляче.
Линукс - это действительно "дОлби" - ставь и долбИ. Я юзаю фрю для роутеров и линукс для АП, а для развлечения и работы винду. Но опять же, если вдруг новая сетевуха от нвидии попалась - всё пипец, оно реально лагает. Реалтек - форева!

Последний раз редактировалось KolAR; 02.09.2007 в 22:22..
KolAR вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 22:45   #479
zden
Неактивный пользователь

С Линуксом общался только 2 раза - 1 раз, когда сдавал по нему экзамен. Понравился. Второй раз, когда пришлось настраивать на нем сервер. Ужасные впечатления. Сетевая карта поднимается не сразу, а маршрутизатор DLINK с DHCP сервером не хочет меня вообще никак. При этом в Винде та же сеть становится моментально после установки драйвера сетевой карты. Так что я поднял тот же сервер на винде и не жалуюсь особо.
zden вне форума

Вверх
Старый 02.09.2007, 23:59   #480
Torn_13
Неактивный пользователь

для тех кто сомневается, советую попробовать opensuse 10.2
очень порадовала, и в плане установки, и в плане настройки. удобная миграция из винды
Torn_13 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы