Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 20.11.2007, 08:11   #601
AlchemistRU
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

В принципе, что есть, на том и работаю. Дома стоит Windows исключительно из-за лицензионных игр. С поддержкой защиты оных в Cedega пока, к сожалению слабовато.
AlchemistRU вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: курсы монтажник систем кондиционирования и вентиляциивыносной жесткий диск ценаподарочный сертификат на косметику в магазине ангелsoflens colors купить d jgnbrtсетевые отели

Старый 20.11.2007, 22:42   #602
cj_xaos
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Только переход на никсы спасет наш нестабильный компьютерный мир.
cj_xaos вне форума

Вверх
Старый 20.11.2007, 23:27   #603
Reynar
Неактивный пользователь

Мандрива жутко не понравилась, SuSE просто "не моё". Остановился (удивительно, правда? ) на Ubuntu 7.04 (теперь 7.10). Несколько месяцев полностью на убунте, пока полет нормальный. Свои минусы есть но в целом доволен.

Последний раз редактировалось Reynar; 21.11.2007 в 18:26..
Reynar вне форума

Вверх
Старый 25.11.2007, 23:11   #604
ws2
Неактивный пользователь

Для пробы на работе поставил пару месяцев назад Ubuntu 7.04. Работает побыстрее WinXP. При этом положительного опыта с nix-ами не было. А тут всё встало сразу и можно работать, музычку послушать, кино проглядеть. Жаль только полноценной замены AutoCad нету, да и в той использовал от силы 5%. Может у кого есть предложения? А так отличная замена нелицензионному софту однозначно. Признаюсь, что ветку прочитал не всю, но терминально к 1C подключался для пробы и всё работало. Есть правда у нас прога для электрощита от Simantic. Контроллер промышленный только под Win2000. Ну это пара машин плюс серваки для 1С и софта касс, весов и т.д. Всётаки экономия на покупке лицензированного ПО, что рано или поздно придётся делать. Извиняюсь за сумбурность, но в компьютерах я не особый специалист.
ws2 вне форума

Вверх
Старый 27.11.2007, 22:21   #605
WIZARD MAN
ViP

Ребяты, а что если злой дядька, решил переделать мир и заставил наших чиновников, правительство, надавить на русских Вань, и все сразу полюбили линукс, и очередь за апдейтами WindUS поредела.. ??
WIZARD MAN вне форума

Вверх
Старый 27.11.2007, 22:28   #606
hammer77786
Неактивный пользователь

100 raz pitalsa ustanowit linux, a on ne idet, to oschibki, to hardware ne widit hotja komp normalnij (P4-3Ghz, GeForce 6800 XTream, 160 GB Harddisc)
odin raz SUSE poluchilos ustanowit, a hotel UBUNTU postawit tak on grafiki ne widit.

sorry za bukwi, russkoy klawi netu
hammer77786 вне форума

Вверх
Старый 28.11.2007, 15:45   #607
mrv
Неактивный пользователь

Просто работая каждый день в ОС Windows мы привыкли к ней. Привыкли к её шалостям, ошибкам, выкрутасам... Глубже её изучаем - потому что это необходимо для более комфортной работы с ней.
Так же и с системами Линукс - работали бы вы в ней хотя бы на протяжении месяца-двух, так же бы находили ошибки, и пытались их устранить. Привыкали бы к её странностям, и в дальнейшем считали бы это нормальным поведением системы. Находили бы к ней очень много полезных и бесполезных программ.
Это так же как с покупкой машины - купил, и давай на бензин тратится, докупать всякие финтифлюшки, делать тюнинг по возможности.
Я работал в Линуксе (ставил Мандриву 2007), и не просто работал, а еще и настраивал некоторые вещи руками, доводил до "ума" по личной необходимости. Но пришлось вернутся к Windows XP по причине отсутствия для Линукс-систем альтернативных программ для Corel Draw и Photoshop. Это единственная причина, по которой я вернулся в "обьятия" майкрософта.
Все-таки "щемит" мне от того, что пользуюсь не приобретёнными программами, а вот так, взятыми в "вечное" пользование.
Что могу сказать, сначала думаешь на что еду покупать, а потом уже и про все остальное. А программы вообще не находят свою графу в разделе бюджета компьютерщика.
mrv вне форума

Вверх
Старый 28.11.2007, 16:17   #608
Roman-DejaVu
Координатор

Linux конечно заманчивое предложение. Но как сказано выше, что русский человек на столько привык к современной винде, что ему и не в дамек о других каких-либо операционных системах. Если брать рядового пользователя, так он и в винде то не умеет работать, так что говорить про другие варианте... Я сам к примеру полюбляю Linux.
Roman-DejaVu вне форума

Вверх
Старый 29.11.2007, 15:14   #609
Magister
Новичок

mrv, насчет CorelDRAW - есть замена! [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Ну а Photoshop - GIMP (да, непривычно, сначала неудобно - но ко всему привыкнуть можно )
Magister вне форума

Вверх
Старый 01.12.2007, 20:12   #610
Reynar
Неактивный пользователь

Magister, привыкнуть можно. Мне даже нравиться. Для домашнего/любительского использования Gimp идеальная замена Фотошопу. Но для профессионального он мало подходит.
Reynar вне форума

Вверх
Старый 01.12.2007, 21:47   #611
tampplier
Неактивный пользователь

Сейчас стоит mandriva и xp. Не могу полностью перейти на linux, так как нужен Photoshop и 3Ds Max (по заменителям интересовался, но нет ничего, что может полностью заменить их).

А для повседневных задач linux намного больше подходит чем windows.
tampplier вне форума

Вверх
Старый 02.12.2007, 12:31   #612
Magister
Новичок

Ну, я GIMP мало знаю... поэтому спорить не буду.
Кстати, говорят фотошоп и под Wine нормально работает
Сегодня наверное попробую запустить...
Magister вне форума

Вверх
Старый 02.12.2007, 13:24   #613
tampplier
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Magister Посмотреть сообщение
Кстати, говорят фотошоп и под Wine нормально работает

C этим согласен, сам проверял. Но Макс врядли.
tampplier вне форума

Вверх
Старый 05.12.2007, 21:03   #614
zoomnik
Пользователь

я в лине недавно. Щас поставил Ubuntu7.10/64bit Очень доволен. Не всё пока понятно, но винда дома нужна только для игр. Таково моё мнение.
zoomnik вне форума

Вверх
Старый 05.12.2007, 21:39   #615
tampplier
Неактивный пользователь

Кстати в Linux можно виндовские игры запускать с помощью Cedega
tampplier вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы