Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 25.12.2007, 13:36   #646
QmikeR
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от Magister Посмотреть сообщение
Может и у них, а может и нет - не знаю.
А про поддержку - если это была "писулька" - то и я бы не отвечал
А если нормально поставленный вопрос - то повторите, может потерялось где... да, и на каком языке это было написано? Может они русского не понимают?

Не цепляйтесь пожалуйста к словам. Вопрос нормальный был, про аужиджи, т.е. её неработоспособность. На англиском естественно...
QmikeR вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Acer ET221Qbiанализы вич гепатит сифилис ценазаказ авто на свадьбу ценысадово-парковая мебель из металламизуно одежда

Старый 25.12.2007, 19:28   #647
Magister
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от QmikeR Посмотреть сообщение
Не цепляйтесь пожалуйста к словам. Вопрос нормальный был, про аужиджи, т.е. её неработоспособность. На англиском естественно...

Тогда наверняка не дошло до людей которые занимаются поддержкой. Потому что если б дошло то хоть какой-нибудь ответ бы дали.
Magister вне форума

Вверх
Старый 25.12.2007, 20:14   #648
sesquialtera
Пользователь

Angry Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Вывод неправильный, виноват ты потому что не подумал когда покупал ISDN - в Linux есть куча поддерживаемых устройств, и в том что ты купил тот который не поддерживается именно твоя вина.

Вы были бы правы, если бы у меня был выбор.
А это устройство продавалось в комплекте с подключением. А другого варианта подключения здесь нет.
Есть карты ISDN, но они поддерживают телефон только через компьютер. Значит, если мне могут позвонить в любое время, я обязан держать компьютер включённым всё время? Или, попользовавшись компьютером, переключать на ещё одно устройство ISDN? А если позвонят, когда я сижу в интернете? Сейчас один из каналов освобождается автоматически, а тут я даже не узнаю, что мне звонят...

А это устройство имеет розетки для телефонов и USB для компьютера. И альтернативы здесь нет.
Впрочем, я видел подобное устройство. Не факт, что оно будет работать с Linux, но оно другое. Но стоит оно дороже, чем лицензионная Windows.
Так какой мне смысл?

Последний раз редактировалось sesquialtera; 25.12.2007 в 20:16..
sesquialtera вне форума

Вверх
Старый 26.12.2007, 08:22   #649
QmikeR
Неактивный пользователь

Цитата:
Тогда наверняка не дошло до людей которые занимаются поддержкой. Потому что если б дошло то хоть какой-нибудь ответ бы дали.

В принципе флуд уже. Но для порядку... Последнее... Я был бы с вами целиком согласен, если бы вопрос задал здесь или на любом другом БЕСПЛАТНОМ форуме. Но не за деньги. Это халатность. И, кстати, даже 2007 релиз монструозно жрёт ресурсы. Может я не прав, но я думал, что с переходом на линух избавлюсь от монструозного требования к ресурсам...
QmikeR вне форума

Вверх
Старый 26.12.2007, 08:33   #650
ctapuk000
Неактивный пользователь

согласен под лин уже много что есть номального,и для работы уже нормально и 1С и порталы
ctapuk000 вне форума

Вверх
Старый 26.12.2007, 09:41   #651
Magister
Новичок

Цитата:
Сообщение от sesquialtera Посмотреть сообщение
Вы были бы правы, если бы у меня был выбор.
А это устройство продавалось в комплекте с подключением. А другого варианта подключения здесь нет.
....<вырезано>....
Так какой мне смысл?

Честно - я бы не подключался к этому оператору, так как когда меня лишают выбора то такая контора идет лесом.

Цитата:
Сообщение от QmikeR Посмотреть сообщение
В принципе флуд уже. Но для порядку... Последнее... Я был бы с вами целиком согласен, если бы вопрос задал здесь или на любом другом БЕСПЛАТНОМ форуме. Но не за деньги. Это халатность. И, кстати, даже 2007 релиз монструозно жрёт ресурсы. Может я не прав, но я думал, что с переходом на линух избавлюсь от монструозного требования к ресурсам...

Ну насчет халатности и т.д. сказать ничего не могу, не владею информацией.
А вот про ресурсы - поставьте fluxbox например, или если хочется удобнее то XFCE вместо KDE/GNOME.
Linux хорош тем что дает свободу выбора - не нравится одна программа, почти всегда можно найти альтернативу. Не нравится KDE - есть GNOME, не нравится ни то ни другое (или ресурсов не хватает для них) - есть XFCE, IceWM, fluxbox, WindowMaker и т.д....
Много ресурсов тянет OpenOffice.org - есть AbiWord, GNumeric, KOffice,...
Кстати, насчет требований к ресурсам - а с Вистой сравнивать пробовали?
Magister вне форума

Вверх
Старый 26.12.2007, 09:42   #652
QmikeR
Неактивный пользователь

Цитата:

А может просто настроить надо....
QmikeR вне форума

Вверх
Старый 26.12.2007, 19:25   #653
ASPIN
Новичок

Цитата:
Сообщение от acdc Посмотреть сообщение
линух это вещь

Каждому свое, кому пень кому колоду..
использую виндовоз для дома - так уж сложилось...
для сервака linux - стабильнее и быстрее

отмечу одно...дома на висту не залезу.. по мне интереснее уже на Linux перейти.. благо за последний год -два почти все уже заточили под обычных пользователей.
ASPIN вне форума

Вверх
Старый 28.12.2007, 08:29   #654
Bobrov1980
Неактивный пользователь

Я инсталлировал и Винду и Линукс. Юзаю, как правило, первую, но иногда вместо установки кодеков для видео на Windows, я запускаю Linux и смотрю фильм там. В Линуксе еще никогда не возникало проблем с кодеками.
Bobrov1980 вне форума

Вверх
Старый 28.12.2007, 10:41   #655
meridy
Новичок

Линукс - замечательная вещь, когда речь идет о корпоративном шлюзе, почтовом сервере, Web-сервере - традиционно сильные стороны *nix-систем. Но на десктопе, а тем более на ноуте... Я пробовал: Fedora (6,7), Mandriva 2006-2007, Ubuntu
Большой минус - необходимость сразу после установки доставлять пакеты из инета, иногда до 100 Мб
На ноутбуках проблемы с WiFi, на десктопе - с новейшими звуковыми карточками от Creative, с профессиональными аудио-интерфейсами, например, попробуйте заставить линукс работать с Firewire аудиоинтерфейсами от M-Audio
Так что вопрос, "готов ли ты перейти на линукс" следует ставить иначе - "готов ли ты полностью перейти на линукс", и ответ - нет
meridy вне форума

Вверх
Старый 28.12.2007, 16:44   #656
DoubleSpace
ViP

Десктоп- это ж не всегда супернавороченная мультимедиа станция. Тут типичный случай вы приводите спецприменений, где линух действительно не подойдет.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 28.12.2007, 21:58   #657
meridy
Новичок

Если следовать такой логике, тогда отпадают почти все профессиональные сферы применения (звук, графика, видеомонтаж, САПР) А также те несчастные, кому не повезло приобрести Creative X-Fi или те, кто увлечен 3D-моделированием...
Сырость либо отсутствие драйверов - вот что мешает, не каждый производитель готов открыть спецификации на свое железо
Но есть и плюсы - часто 99 % работает "из коробки", если не выходить за рамки "посидел в инете-послушал музыку-написал письмо"
meridy вне форума

Вверх
Старый 29.12.2007, 00:11   #658
vlzhukov
Неактивный пользователь

А я считаю, что каждая ОС имеет плюсы и минусы. Поэтому стоит сразу 3 - Мас OS X Leopard, Mandriva Linux PowerPack2008 и Windows Vista Ultimate. Основной сейчас Мак, надо отдать должное - для повседневной жизни самая быстрая и удобная система. Линукс попроще, но в нем можно делать то, что не могут другие системы (напр.снимать дампы кодеков). Ну а виста конечно самая неповоротливая система, но слушать музыку или смотреть фильмы или трехмеркой заниматься предпочитаю там - огромное количество любых русскоязычных программ.
vlzhukov вне форума

Вверх
Старый 29.12.2007, 10:31   #659
Damask
Неактивный пользователь

Cool Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Интересно то, что когда человек начинает говорит что там то не подойдет или то! мне становится смешно
Реально чуваки, када у тя вынь стоит и нема дров а в лыни есть что ты будешь говорить? Вобщем по поводу програм и в линуксе есть куча прог для работы со звуком, куча прог для работы с видео(примеров наводить не собираюсь) но они стоят денежок. И в отличии от винды я могу заточить ядро для своего компа и ноута, что даже макос не обгонит я считаю когда хочешь что-то зделать хорошо зделай сам... и лучше бы не спорили а помогли разроботчикам и програмистам, они ведь всегда рады, можно внести свою лепту в развитие нашего будущего, ведь лынь развивается и растет, и вынь что одно и тоже ядро еще с 95 года цяцьками обвешивают а толку... Линукс реально рулит!
И на щет дров идсн и тп зделай как я у мну была карта спец назначения (для охраны помещения) с прогой под вынь (1600$) и дровами соответственно. обратился за поддержкой нам не отказали в помощи в течении месяца мы получили дрова и прогу под лынь... Даже если вас сьели у вас есть два выхода...И винда это не вариант....
Damask вне форума

Вверх
Старый 29.12.2007, 12:27   #660
Alen
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от meridy Посмотреть сообщение
... или те, кто увлечен 3D-моделированием...
Сырость либо отсутствие драйверов - вот что мешает, не каждый производитель готов открыть спецификации на свое железо
Но есть и плюсы - часто 99 % работает "из коробки", если не выходить за рамки "посидел в инете-послушал музыку-написал письмо"

Насчет 3D-моделирования - под Linux есть огромное количество софта: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Сюда можно добавить и Maya (платный аналог 3ds max), который, по-моему мнению, лучше.

Единственное, для чего использую Виндоуз - Adobe Flash. Есть альтернативы и под Линукс, но Adobe просто удобнее. Но, разумеется, это не преимущество Виндоуз, так как для этой же цели можно использовать и Mac.
-----------Registered Linux User #439968-----------

Последний раз редактировалось Alen; 29.12.2007 в 12:34..
Alen вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы