Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 29.01.2008, 22:12   #796
balansse
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Мне как студенту на IT специальности, линукс не очень удобен.
Всевозможные программы, используемые в нашем университете для лабораторных работ, такие как FoxPro, AutoCad или LogicWorks попросту не идут, даже под Wine.
Да и для домашнего компа Винда просто удобнее
balansse вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: подарок мужчине билетыqrb1b-a033b40bстол кухонный купить недорогонеисправности мультизональной системы кондиционерысцены для актовых залов

Старый 29.01.2008, 22:33   #797
Яриус
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

balansse, возникает у меня вопрос, а как у Вас с лицензиями и конрафактом? можно узнать? я и Вашу учебу тоже имею ввиду.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 29.01.2008, 22:53   #798
Killer_SG
Пользователь

Давно советовали знакомые перейти на Linux, но я ещё как то не готов - в XP всё привычно и просто, куча нужных програм уже найдена и проверена в работе, а только поставиш Linux и опять таже проблема с настройками и програмами
Killer_SG вне форума

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:10   #799
Diskretor
Новичок

Компания на халяву прислала 4 CD - Kubuntu x64, kubuntu x32, ubuntu x64, ubuntu x32 v.7 вот только времени нет чтоб поставить и во всем разобраться.
Linux конечно нормально - для админов там и пр., но мне как для тестера игр разве что в познавательных целях.
Diskretor вне форума

Вверх
Старый 29.01.2008, 23:28   #800
Varandei
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Diskretor Посмотреть сообщение
Компания на халяву прислала 4 CD - Kubuntu x64, kubuntu x32, ubuntu x64, ubuntu x32 v.7 вот только времени нет чтоб поставить и во всем разобраться.
Linux конечно нормально - для админов там и пр., но мне как для тестера игр разве что в познавательных целях.

В познавательных целях лучше книги читать , а не диски на халяву заказывать. (не сочтите за оскорбление)))

З.Ы. Сегодня пришли диски с Солярисом, после того как они шли 2.5 месяца даже пакет раскрыть рука не поднимается.
Varandei вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 02:10   #801
Tsyba
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Killer_SG Посмотреть сообщение
... в XP всё привычно и просто...

Угу... Просто. Просто, пока не начнут выскакивать всякие разные мессаджы о непонятных ошибках, или какая-то софтина, работавшая без проблем, вдруг перестает работать. И зачастую понять в чем проблема почти невозможно, хелп, естественно, не помогает, документации нет, логов нет... Исходников тоже нет)) Винда очень сложная и запутанная система, с огромным балластом костылей для обратной совместимости (это я про XP), разобраться в ней гораздо сложнее, чем в Линуксе. Но большиство народу юзает ее не разбираясь, потому что она умело создает иллюзию простоты.
Tsyba вне форума

Вверх
Старый 30.01.2008, 14:41   #802
malenki
Новичок

Пользуюсь SuSe от Nowell , и ХР. Если для работы то хватило бы и Linux`a со стандартными пакетами
malenki вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 14:56   #803
kapitan
Новичок

Попробовал поставить на часть клиентских машин в сети Mandriva 2007,
есть положительные результаты - пользователи работают в терминальном режиме и спокойно играют в игры, встроенные в систему.
Зато никаких посторонних программ и особенно - вирусов. Хотя для работы со специфическими программами приходится использовать Windows.
kapitan вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 18:09   #804
sail0r
Новичок

Linux оно конечна форева устойчивая ось шустрее маздая юзаю сам его дома ... но вот такой опыт был старый комп целерон 1Ггц звуковая EISA карта и tv тюнер Kworld на чипе conexant дык вот под мандривой я всё это дело месяц пытался подружить чтоб и звук нормальный был и телевизор работал... собирал всякие сервера звука и т.д.... вобчем надоело поставил хыпы и за один вечер всё поднялось и до сих пор работает... оно конечна я не гуру в линухе... и это не реклама вини... просто современные дистрибутивы линуха древнее железо уже не поддерживают... а вот откуда патчи скачать и как ядро пересобрать нада пол рунета перерыть... ИМХО
sail0r вне форума

Вверх
Старый 31.01.2008, 18:39   #805
AvantiSPb
Неактивный пользователь

Месяц назад удалил виндовс, теперь очень доволен. На вирусы абсолютно чихать.
AvantiSPb вне форума

Вверх
Старый 01.02.2008, 13:04   #806
happy saint
Новичок

Я бы для ознокомления паралельно макось впендюрил. А Линух не буду ставить - ибо не зачем. С бубном плясать и рыться в инете для того чтоб заставить работать то, что на ХРю работает без проблем? Зачем? Насчет глючности винды, - покажите не глючную систему! Все глючит, в той или иной мере.
happy saint вне форума

Вверх
Старый 01.02.2008, 13:48   #807
Advnoob
Новичок

А я дома перешел на Linux и еще ни разу об этом не пожалел. Девайсы все работают, проги нужные есть, что еще для счастья надо...играйки?...есть нативные, некоторые идут через wine...вроде бы намечается тенденция разработчиков делать игры и для Linux...
Advnoob вне форума

Вверх
Старый 01.02.2008, 13:49   #808
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от happy saint Посмотреть сообщение
Я бы для ознокомления паралельно макось впендюрил. А Линух не буду ставить - ибо не зачем. С бубном плясать и рыться в инете для того чтоб заставить работать то, что на ХРю работает без проблем? Зачем? Насчет глючности винды, - покажите не глючную систему! Все глючит, в той или иной мере.

XP медленно но верно устаревает. Vista - отстой, который вряд ли достигнет популярности XP (которой понадобилось время SP2, пока она стала на что-то похожа). Т.е. менять XP смысла нет, если все устраивает.

Но прогресс не стоит на месте и на новые компьютеры XP уже не станет. MacOSX - гламурно и прикольно, но как и все гламурное - просто пшик. Нужна мажорам и тем, кто хочет выпендриться.

Линукс - очень бурно развивается, танцы с бубном уже давно не нужны, будущее, имхо, только за Линуксом. Хотя бы потому, что Windows двигает Microsoft, Mac - Apple. Не станет этих фирм и останутся потребители у разбитого корыта. Линукс разрабатывают сотни фирм, причем открыто и делятся друг с другом опытом.

Поодиночке все линуксоиды, как муравьи, силенок мало, но вместе они сила. Вы видели, как муравьи побеждали больших жуков, которые выглядели непобедимыми? Вот это и происходит сейчас.

Apple был первым, но проиграл Microsoft, который стал продавать ОС как ширпотреб. Линукс был хобби одного программиста, но вырос в целое движение, которое медленно но верно обходит ширпотреб. Apple пришлось уйти в гламур, все попытки стать массовыми у них закончаться крахом, никому не нужен ширпотреб#2, а гламурные личности, которые ведутся на Apple сейчас, не станут покупать продукцию, которая станет ширпотребом.

Линукс как река - множество ручейков - дистрибутивы. Река найдет себе дорогу, наже если на дороге стоит гора (Майкрософт). Против стихии не попрешь. Все нынешние трудности и проблемы у Линукс - это жалкие потуги Майрософт вставлять палки в колеса (постоянно меняют формат вордовских документов, чтобы сторонние программы не могли корректно их открывать, сговор с производителями железа - обязательная предустановка Windows и т.д.), но как остановить реку? Билл Гейтс уже покидает Майкрософт - крысы бегут с тонущего корабля?
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 01.02.2008, 18:40   #809
Ichaak
Постоялец

А я не могу понять любителей Linux.
Программ нет, драйверов нет, язык американский-
но идут вперед на мины.
Электронный садомазо.
Ichaak вне форума

Вверх
Старый 01.02.2008, 18:42   #810
Magister
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ichaak Посмотреть сообщение
А я не могу понять любителей Linux.
Программ нет, драйверов нет, язык американский-
но идут вперед на мины.
Электронный садомазо.

Это было лет 7 назад :-)
Сейчас дрова под всё моё железо ставятся из коробки, даже вручную ничего указывать не надо, перевод просто отличный, софта кучи... вернись из прошлого
Magister вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы