Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 27.02.2008, 18:53   #931
totos
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Вчера установил ради интереса Mandriva 2008 на VMware...
..что сказать.. влюбился в Linux с первого взгляда.. впечатлений уйма...
постепенно буду мигрировать...!!!!
totos вне форума

Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: благодарственные слова родителей хореографуибп АРСкак выдавить небольшую вмятину на крышке багажникапесочницы для площадкикрокус сити холл 21 марта 2018 кто участвует

Старый 27.02.2008, 20:21   #932
VClone
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

У меня не столь давно появился компьютер. Сначала освоился (сполна) в форточках. К тому же до последнего времени у нас в городе было туговато с дистрибутивами Linux (инет у меня всего 4 месяца). Настоящее знакомство с Linux у меня началось с журнала Хакер, сейчас начел покупать Linux Format. И того сейчас у меня стоит Mandriva, как основная ОС. А ХР держу исключительно ради игр, к сожалению у пингвина с этим ещё не до конца порядок.
VClone вне форума

Вверх
Старый 28.02.2008, 00:44   #933
Sam_Gold
Неактивный пользователь

Пару месяцев как работаю на линукс, очень доволен! Виндовс стоит на виртуальной машине ради нескольких программ.
Sam_Gold вне форума

Вверх
Старый 28.02.2008, 09:22   #934
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Йож_Сотот Посмотреть сообщение
мне вот чего интересно: чем люди думают, когда покупают убогие железяки вроде винмодемов и винпринтеров.. неужели нельзя погуглить, и узнать, какие проблемы ждут с той или иной моделью.

Да у этих железяк цена меньше, благодаря тому, что меньше железа, а все функции выполняет софт - нагрузка на процессор. Вот цена для многих - решающий фактор.

Но страдает качество, потому что любой софт модем может банально зависнуть и придется перегружать компьютер, вместо того, что бы выключить/включить сам модем.

Я при покупке принтера сразу обратил внимание на пингвина на коробке - поддержка Линукс была от производителя.

Что касается винмодема, то однажды я его и на Линуксе использовал - просто внимательно посмотрел на диск, который шел с модемом - там оказались драйвера для Линукса! Но все-равно, настройка была достаточно трудоемкая, в отличии от хард-модема (диал-ап), например того же zyxel - там вообще драйверов не нужно - указал порт и пошел набор номера.

Сейчас с ADSL модемом тоже никаких проблем - взял модем с ethrnet подключением, драйвера для него тоже не нужны - модем сам заходит в Интернет, а когда я подключаю патч-корд через сетевую карту - компьютер тожу попадает в Интернет, справедливо и для Линукс и для Windows.

Windows необходимо переставлять, т.к. участились синие экраны(BSoD), но как-то жаль времени на перестановку всех программ заново, причем это приходится делать периодически (некоторые даже Акронисом делают копии, стандартная процедура, смешно сказать!).

Вчера под openSUSE 10.3 устанавливал Skype. Скачал эту программу, но вот беда - не хватало одной библиотеки для ее установки, подумал, что будет сложно решить эту проблему, но оказалось, что это вообще элементарно! Запустил менеджер пакетов Yast2 и в поиске ввел название этой библиотеки (libsigc++2), она нашлась (даже две разные версии, а так же версии для разработчиков), выбрал нужную, она за минуту установилась (из Интернета), после этого Skype был установлен без проблем.
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 28.02.2008, 18:03   #935
Alex245
Неактивный пользователь

ставил в VMware Mandriva 2007, Mandriva 2008, Ubuntu, Fedora
больше всего понравилась Mandriva 2008, ставил ее и на свою старенькую манку (Athlon 1200/256/40G) порадовало полное тосутсвие тормозов и зависаний (в отличии от Winды)
Я конечно не являюсь ярым противником винды и пропагандистом линухи
в работе нужно и то и это на новенькой машинке Linux стоит пока только в VMware
На мой взгляд для оптимальной работы нжно WINду и Linux ставить на разные винты тогда переустанавливать в случае краха легче
Alex245 вне форума

Вверх
Старый 28.02.2008, 18:56   #936
gbvftyn
Неактивный пользователь

Если бы опрос был в разделе выше, то и результат был бы совсем другой.
зашел случайно, увидел тему на главной странице.
Простому пользователю комп нужен:
- развлечения
- работа.

И он уже знает Windows, мое мнение Windows проживет долго именно из за большого выбора програмного обеспечения.
Уверен прижмут варезные программы, основная масса будет покупать проги(я в том числе). Ну не хочется мне разбираться в Linux, когда в Windows все знакомо, и легко достать. Да ошиблись с вистой, (и то как я понял, думали у всех стоят компы с последним железом, у кого на самом деле новое железо довольны вистой).
А на счет интерфейса, я например пользуюсь классическим видом и меня устраивает.
И всем этим я хотел сказать, каждый работает как ему удобно.
На висту переходить не буду, дождусь следующей. На Linux зачем?
gbvftyn вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 10:31   #937
Lorte
Постоялец

А на Линукс нужно переходить для того, чтобы начать его изучать, привыкать к нему. С такой политикой по наглому впариванию Висты всем и вся серия Windows уже близка к краху, по краней мере в России - стопудово. И на то есть несколько причин:
1) обычные пользователи Висту покупать не будут, потому что за 2500 "кастрат" никому не нужен, а за 9500 - очень дорого; а за "спасибо" мелкомягкие софт делать не будут;
2) организации не будут переходить на Висту, потому что платить придётся ЗА ВСЕ компы, что выливается в кругленькую сумму, к тому же парк компов придётся ПОЛНОСТЬЮ обновлять, что влечёт за собой ещё бОльшие расходы; а лицензии на ХР уже не продают, да к тому же злые и голодные усатые дядьки шныряют кругом и всюду и трясут бедных директоров на предмет лицензии.
В такой ситуации единственное верное решение (по крайней мере для организаций) - переход на Linux. А поскольку специалистов в этой области очень и очень мало, то ты можешь нехило заработать на установке и настройке этой системы в организациях. По крайней мере штуку за комп ты можешь смело просить, в организациях как правило бывает не меньше 10 компов; установка и настройка системы на каждом компе займёт в среднем час, в итоге получается, что за 2 рабочих дня минимум 10 тысяч рэ ты заработаешь стопудово.
Для сравнения: полная установка и настройка Висты занимает примерно 3-4 часа (установка системы, всех драйверов, программ и т.д., настройка), а взять за неё ты можешь максимум 500 рэ. В Линуксе все программы и драйвера устанавливаются за 20-30 минут, плюс провести сетевые настройки, настройки прог под WINE (типа 1С, Консультант и т.д.), итого получается примерно 1 час. Подводим итог: 4 часа мучений за 500 рэ против 1 часа за 1000. Разницу чувствуешь?
А теперь прикинь, сколько ты можешь содрать бабла, если тебя попросят настроить линуксовый сервак в какой-нить фирме... Правда с серваком придётся помудохаться часа 4 - 6, но за это червонец драть уже за глаза можно смело.
Так что на Linux нужно переходить хотя бы ради того, чтобы начать зарабатывать. Парадокс: даже на том, что может каждый взять абсолютно бесплатно, можно хорошо навариться... Но факт остаётся фактом.

Последний раз редактировалось Lorte; 29.02.2008 в 11:11..
Lorte вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.02.2008, 10:38   #938
Kyplon
Пользователь

Как в ALT Linux Server 4.0.1 подключить KDE?
установил набрав в коммандной строке apt-get install kde, после чего он успешно установился, что делать дальше?
Kyplon вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 11:35   #939
DoubleSpace
ViP

Тройку машин на двух фирмах уже поднял. На самом деле возни больше, чем кажется с первого взгляда, так как обычно просят еще и сделать расшаренные папки с уже существующими виндами, и подцепиться к их сетевому принтеру, или раздать принтер с линуха- а это уже настройку самбы тащит, а в последний раз еще попросили и раздать интернет с линух-машины, что потащило за собой перестройку всей сети, так как эти гении до того работали на двух пересекающихся подсетях.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 12:27   #940
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kyplon Посмотреть сообщение
установил набрав в коммандной строке apt-get install kde, после чего он успешно установился, что делать дальше?

В консоли набрать:
startx

Правда перед этим выставить нужно поумолчанию именно KDE. Не помню точно файл настройки, давно это было, а так же отрицательные воспоминания об ALT, после openSUSE мне не хочется ничего менять.

Последний раз редактировалось NeoGans; 29.02.2008 в 16:37..
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 13:21   #941
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Kyplon Посмотреть сообщение

запустить KDE командой startkde либо startx kde
Lorte вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 14:26   #942
Alex245
Неактивный пользователь

Vista - полная шляпа, кривая и косая! и я бы не сказал что владельцы новых железяк ею довольны, XP намного лучше, На линуху стоит переходить он и про старую добрую XP забывать не стойт (особенно про российские сборки) просто не все виндовые проги корректно работают в WINE, А касательно вареза, то пока будет интернет то и варез будет!
Alex245 вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 16:44   #943
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Alex245 Посмотреть сообщение
Vista - полная шляпа, кривая и косая! и я бы не сказал что владельцы новых железяк ею довольны, XP намного лучше, На линуху стоит переходить он и про старую добрую XP забывать не стойт (особенно про российские сборки) просто не все виндовые проги корректно работают в WINE, А касательно вареза, то пока будет интернет то и варез будет!

Виста такая же шляпа, как и XP без сервиспаков. Только после 2SP для XP я начал использовать ее дома. Просто фирма Майкрософт пихает откровенно сырые продукты, которые доводит на людях (все люди бетатестеры Потом они в техподдержку звонят, те записывают и передают программистам, но программисты индусы, пока вкурят, что от них хотят - проходят годы)

Т.е. бетатестинг практически даром - сами люди платят за новую версию (покупая новый комп и даже не зная, что платят майкрософту), а Майкрософт занимается только альфатестированием, продавая на рынке откровенную бута-версию! Линукс тоже выкладывает бета-версии для тестеров, можете хоть счас скачать тот же фаерфокс 3 beta 3 и поработать с ним. Но за бетаверсии, как за Висту, не берут денег, а во-вторых в результате тестирования полученный релиз так же будет бесплатен. Майкрософт хотела даже на 7 IE повоевать с пиратами, при инсталяции браузер на XP пытался проверить легальность винды и после отказывался востанавливаться на пиратскую версию.
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 18:29   #944
Yerbol
Неактивный пользователь

Если бы в линуксе была хорошая система подсчета статистики по пользователем, поставил бы линух...нот увы, нет такого в линухе!
Yerbol вне форума

Вверх
Старый 29.02.2008, 21:35   #945
Йож_Сотот
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Yerbol Посмотреть сообщение
Если бы в линуксе была хорошая система подсчета статистики по пользователем, поставил бы линух...нот увы, нет такого в линухе!

то есть не смогли поднять билинг ? ойвей, как стыдно..

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы