Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 15.03.2008, 15:36   #1006
mikle
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Кто то еще просил прожки назвать на висте не работающие, ну навкидку
неро 5-й, каспер шестой, оутпост 3.0, алкоголь (версия не понить я), фотошоп 7. ну и кучка программ мелких названия не помню. Это то с чем лично столкнулся

неро 5, алкоголь ниже 1.9.6 ай-яй-яй... под вистой еще и memtest не работает, потому что все эти программы используют драйвера, написанные для других ОС. А драйвера специфичны для всякой ОС, не так ли ;) Нравится вам Алкоголь именно 1.9.2 тем что для него кряк есть работоспособный? (никогда не понимал людей, которые крякают Алкоголь 120%, когда есть бесплатный Алкоголь 52% с полным функционалом эмулятора) Ну используйте его, только SPTD обновите. А что касается 3 аутпоста и 7 фотошопа, у людей они почему-то работают под вистой. Уж не в месте ли произрастания рук дело?
mikle вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: обучение проиышленной вентиляции и кондтционированиюстол трансформер dt 75 глянец обеденный раздвижной купитьдомашний кинотеатр 5.1 с потолочными колонкамигруппа волны концерт в спбспортивная медицина купить

Старый 15.03.2008, 16:43   #1007
DoubleSpace
ViP

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

А че она тормозит-то так? Только что клиент унес машину- сам на нее висту поставил. Он ее и не запускает, так как грузится- минут пятнадцать, и снести боится- так как боится, что XP слетит. И машина неслабая, CoreDuo 6300 с гигабайтом озу.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 17:34   #1008
Lorte
Постоялец

Цитата:
Сообщение от manax2005 Посмотреть сообщение
Ладно Lorte посмотрим насколько твои слова правда присматриваюсь тут к Mandriva Linux возможно и перейду на него, а вот когда потребуется помощь смотри обращусь к тебе за помощью надеюсь поможешь . Но юзать его однозначно начну только лично, а в контору продвигать бессмысленно подумай какой головняк на меня свалится по технической поддержке пользователей, а все личное время на юзеров убивать не собираюсь ведь в жизни есть много других радостей, так что с Winows поспокойнее будет, тем более шефья когда узнают о том что надо лицензировать продукцию и когда им начинаешь рассказывать о перспективах Winows и о Linux о котором даже и не знают просто выделяют средства на покупку Виндовоза чтобы снять и с себя головняк. Так что можно сказать следующее крылатое выражение " Для продвинутых пользователей Linux, а для юзеров заплати и живи с Windows"

С вопросами по Линуксу обращайся, помогу в любом случае, причём не я один, а весь форум дружно Одна голова хорошо, а когда их много, то ещё лучше.
А с твоей конторкой я могу тебе сказать только одно: ты сам не понимаешь своего счастья. Считай, тебе бабло само в руки плывёт, а ты отказываешься от него, выбирая спокойную жизнь. Объясняю подробнее: если ты переведёшь свою контору на Линукс, то в первое время у тебя конечно же спокойной жизни не будет, но... как только ты заикнёшься об увольнении, тебя на коленях будут умолять остаться, и даже платить будут, сколько скажешь им ТЫ, а не сколько смогут они. Так что подумай об этом получше. В любом случае твоей конторе будет дешевле платить побольше тебе, чем отчинять энную сумму жадному дяде Билли.
Lorte вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 19:35   #1009
kaded007
Неактивный пользователь

уже пару лет на компе и лин и винда
раньше сидел только в линухе
а сейчас всё чаще загружаю винду-надоели пляски с бубном
но линь всё равно оставлю-т.к. если есть время то оч неплохая зарядка для мозгов
kaded007 вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 20:04   #1010
DoubleSpace
ViP

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
С вопросами по Линуксу обращайся, помогу в любом случае, причём не я один, а весь форум дружно Одна голова хорошо, а когда их много, то ещё лучше.
А с твоей конторкой я могу тебе сказать только одно: ты сам не понимаешь своего счастья. Считай, тебе бабло само в руки плывёт, а ты отказываешься от него, выбирая спокойную жизнь. Объясняю подробнее: если ты переведёшь свою контору на Линукс, то в первое время у тебя конечно же спокойной жизни не будет, но... как только ты заикнёшься об увольнении, тебя на коленях будут умолять остаться, и даже платить будут, сколько скажешь им ТЫ, а не сколько смогут они. Так что подумай об этом получше. В любом случае твоей конторе будет дешевле платить побольше тебе, чем отчинять энную сумму жадному дяде Билли.

+1- зачем отдавать деньги тому, у кого их и так много.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 20:20   #1011
lolq
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от mikle Посмотреть сообщение
неро 5, алкоголь ниже 1.9.6 ай-яй-яй... под вистой еще и memtest не работает, потому что все эти программы используют драйвера, написанные для других ОС. А драйвера специфичны для всякой ОС, не так ли ;) Нравится вам Алкоголь именно 1.9.2 тем что для него кряк есть работоспособный? (никогда не понимал людей, которые крякают Алкоголь 120%, когда есть бесплатный Алкоголь 52% с полным функционалом эмулятора) Ну используйте его, только SPTD обновите. А что касается 3 аутпоста и 7 фотошопа, у людей они почему-то работают под вистой. Уж не в месте ли произрастания рук дело?

Вопрос был "назовите программы не работающие в виста, работавшие в ХР"
Вам были приведены примеры.
А по пунктам (кстати лично мне они ни коим образом не нужны, а уж что нравится использовать знакомо-родственникам мне вообщен до лампочки)
Например на неро у родственника лицензия, но в висте эта версия не работает, нужно покупать новые версии, но согласитесь зачем. ВВедь виста должна быть совместима, покрайней мере вы так сказали.
А с алкоголем тоже почти.
Понимаете ли не нужно приводить аналоги, вам нужно доказать, что алкоголь будет работать в висте без бубна, и обновления.
Понимаете ли человеку до лампочки почему не работает программа, он просто видит, что она не работает.
Вы же не принимаете доводов "производители фотошопа не хотят портировать" "запустите в вайне" "подправте конфинг" "прочитайте ман" Поэтому и я не понимаю ваших доводов. ;-)
Скажите как всё это запустить под вистой без бубна (кстати запуск фотошопа 7 в режиме совместимости с ХП тоже бубен, а вот если бы виста без моего участия запустила бы его в режиме совместимости, тогда был бы другой разговор) Кстати под макосью последней фотошоп7 запускается без проблем, и дополнительных "запусков в режиме совместимости" ;-)
Это так для примера.

А аутпост с вистой подружили не так давно, и то последнюю версию.
То же касается и антивирусов.

А в целом вы подтвердили то что вам и говорили (что вы пытались опровергнуть) далеко не все старые версии софта работают под виста.

Кстати почему скачать, установить, обновить, заменить, прочитать, подумать, отредактировать для виндов это хорошо и праильно, а для *nix это пляски с бубном?
Почему у вас такие двойные стандарты?

Винда, по утверждениям многих (и вашим кстати тоже),являетс очень простой в обслуживании и работе. Весь софт ставится по принципу "некст-некст" о каких "прямых руках может быть речь".

Вы уж как нить определитесь. Или винда требует очень "прямых рук" для нормальной (беспроблемной) работы.
Или вообще забудьте выражение "может руки кривые"

Не противоречте сами себе, смешно на самом деле.

Последний раз редактировалось lolq; 15.03.2008 в 20:30..
lolq вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 21:29   #1012
mikle
Постоялец

Цитата:
Вопрос был "назовите программы не работающие в виста, работавшие в ХР"
Вам были приведены примеры...
Почему у вас такие двойные стандарты?

Любопытно. Если у пользователя есть драйвер для 2.4.х а он его тулит на 2.6.х вместо того чтобы использовать обновленный, то он дятел. А если тулит Неро 5 на Висту - то это Виста несовместима. Почему у вас такие двойные стандарты? (с)

Цитата:
А с алкоголем тоже почти.

Покупать, правда, ничего не надо.

Цитата:
А в целом вы подтвердили то что вам и говорили (что вы пытались опровергнуть) далеко не все старые версии софта работают под виста.

Нет, конечно. Я подтвердил, что весь софт работающий под ХР прекрасно работает под Вистой. Немногочисленные исключения лишь подтверждают правило.

Офф
mikle вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 21:40   #1013
Lorte
Постоялец

Цитата:
Любопытно. Если у пользователя есть драйвер для 2.4.х а он его тулит на 2.6.х вместо того чтобы использовать обновленный, то он дятел. А если тулит Неро 5 на Висту - то это Виста несовместима. Почему у вас такие двойные стандарты? (с)

Ну-ну... Я посмотрю, как ты будешь ставить драйвер, к примеру, на RAID-контроллеры Promise в серверах 5-летней давности, за которые были отвалены крупные деньги и которые могут спокойно работать дальше. Дело в том, что под эти контроллеры существует только один драйвер и только на систему RedHat8, и всё. А заказчик просит установить на сервак систему Debian. Вот после этого у тебя есть 2 варианта: 1) помучаться и получить в конечном итоге за установку хорошие деньги; 2) сказать заказчику, что он дятел, раз хочет сунуть драйвер от чужого ядра в чужую систему. Так что делай выводы...
Lorte вне форума

Вверх
Старый 15.03.2008, 22:02   #1014
mikle
Постоялец

Цитата:
сказать заказчику, что он дятел, раз хочет сунуть драйвер от чужого ядра в чужую систему. Так что делай выводы...

Примерно так в подобных ситуациях и говорю. До сих пор ко мне прислушивались. Наверное, поэтому мне никогда еще не было стыдно за сделанную мною работу.

А сопли пускай студенты лепят. Я когда за студентами дерьмо ихнее разгребаю, дополнительные деньги беру ;)

еще один офф
mikle вне форума

Вверх
Старый 16.03.2008, 10:02   #1015
Lorte
Постоялец

Цитата:
Примерно так в подобных ситуациях и говорю. До сих пор ко мне прислушивались. Наверное, поэтому мне никогда еще не было стыдно за сделанную мною работу.

А сопли пускай студенты лепят. Я когда за студентами дерьмо ихнее разгребаю, дополнительные деньги беру ;)

еще один офф

Вот потому и ты, и исполнитель, оказывались у разбитого корыта: они - без рабочей системы, а ты - без денег. Ты привык, что раз в виндовсе драйвера не подходят, это значит, что их нет, но линукс - это не виндовс, поскольку драйверы, о которых шла речь, были встроены в ядро, и даже несмотря на то, что они не родные для Дебиана, система увидела жёсткие диски, встала отлично и работает до сих пор. Это только в виндовсе можно бездумно нажимать на всё, что нажимается, и если ничего не сработало, значит уже ничего невозможно сделать, а в линуксе иногда надо и логически думать. Вот поэтому у людей, который соображают в Линуксе, зарплата на порядки выше, чем у тех, кто знает только Виндовс.
А дрова я те ща не найду, поскольку работу выполнял не я...

а вот ещё один офф:

Последний раз редактировалось Lorte; 16.03.2008 в 10:30..
Lorte вне форума

Вверх
Старый 16.03.2008, 11:21   #1016
mikle
Постоялец

Цитата:
Вот потому и ты, и исполнитель, оказывались у разбитого корыта: они - без рабочей системы, а ты - без денег.

Посмеялся

Цитата:
Это только в виндовсе можно бездумно нажимать на всё, что нажимается, и если ничего не сработало, значит уже ничего невозможно сделать

Так делать нельзя. Ты, видимо, еще очень неопытный айтишник и слабо себе представляешь процесс ... ну скажем подбора и настройки сервера для решения какой-то конкретной задачи. Особенно если ты этим занимаешься как внешний специалист, а не штатный сотрудник. Вообще, ты напрасно рассказываешь мне как можно зарабатывать деньги на открытых системах - я это и так знаю. Не могу считать себя гуру (и поэтому почти никогда не даю советов в этом разделе), но у меня и требования к себе достаточно высоки. К примеру, у меня есть достаточно скромный на мой взгляд опыт внедрения и администрирования открытых систем в реальный продакшн: роутер на FreeBSD и 80 клиентских машин на Линуксе на крупном предприятии, но это ведь больше чем у большинства отписавшихся, не так ли? Да и зарплаты мне моей хвататет, впрочем, из админов я все равно сбежал - ибо денег было мало.

Цитата:
я смотрю, ты защищешь Висту. Вот на многих форуах я задавал один и тот же вопрос, на которые получал одни только левые ответы: назови хотя бы одну причину, почему я должен перейти на Висту? Что есть такого в Висте, чего нет в ХР?

В Висте есть очень полезная штука, которой сильно не хватает в ХР - UAC.
mikle вне форума

Вверх
Старый 16.03.2008, 12:41   #1017
BenzML
Неактивный пользователь

Пользуюсь Win XP и Ubuntu 7.10... Еслиб небыло потребностей в ПО которого нет для ubuntu, давно бы хр не пользовался
BenzML вне форума

Вверх
Старый 16.03.2008, 12:47   #1018
Lorte
Постоялец

Цитата:
Так делать нельзя. Ты, видимо, еще очень неопытный айтишник и слабо себе представляешь процесс ... ну скажем подбора и настройки сервера для решения какой-то конкретной задачи. Особенно если ты этим занимаешься как внешний специалист, а не штатный сотрудник. Вообще, ты напрасно рассказываешь мне как можно зарабатывать деньги на открытых системах - я это и так знаю. Не могу считать себя гуру (и поэтому почти никогда не даю советов в этом разделе), но у меня и требования к себе достаточно высоки. К примеру, у меня есть достаточно скромный на мой взгляд опыт внедрения и администрирования открытых систем в реальный продакшн: роутер на FreeBSD и 80 клиентских машин на Линуксе на крупном предприятии, но это ведь больше чем у большинства отписавшихся, не так ли? Да и зарплаты мне моей хвататет, впрочем, из админов я все равно сбежал - ибо денег было мало.

Я тоже конечно не гуру, но и не профан, опыт у меня кое-какой имеется. А на сервер win2003 ставить категорически нельзя: у нас уже был один серьёзный сбой, после которого рухнул контроллер домена, и всё, систма метрва, а всё из-за одной тонкости: при поднятии контроллера домена локальный администратор автоматически становится администратором контроллера, а локального уже фиг создашь; в результате падения контроллера в систему нельзя было зайти никаким способом: нет контроллера, следовательно администрировать нечего, следовательно нет администратора. Сейчас контроллер поднят на SuSE, причём на том же сервере, и (тьфу-тьфу-тьфу) ни одного сбоя с тех пор!
Вот после этого, если нужно поднять сервер под какие-либо задачи, я в первую очередь ищу решения на Линуксе и freeBSD, на Windows 2003 - в самую последнюю очередь.
И вообще win2003 можно ставить только исключительно из-за AD, и всё, больше она ничем не может быть полезна. И то при установке AD нужно выяснить, под какие цели она будет предназначена и можно ли кнотроллер заменить на линуксовый. В одной фирме я уже избавил руководителя от win2003+MS Exchange, оказалось, что под его требования всё целиком и полностью можно было реализовать на Линуксе...
Lorte вне форума

Вверх
Старый 16.03.2008, 14:05   #1019
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А что под Линукс нет софта для дизайнеров???? Первый раз слышу

почемуже, есть, но чтото я не видел в обьявлениях : требуеться дизайнер знание Gimp, inkscape? В основном пишут Photoshop, Illustrator, Corel....

Цитата:
Сообщение от lolq Посмотреть сообщение
Все дистрибутивы Linux устанавливают софт из
репозиториев, репозитории могут быть удаленными (сеть) и локальными (папка, диск). Софт берется из репозитория и устанавливается в систему с помощью специальной программы (менеджера пакетов).
Т.е этому самому менеджеру нужно сказать (поставить галку, записать в конфиге, дать команду вооообщем) из каких репозиториев устанавливать софт, и откуда брать обновления. В вашем случае нужно было сказать ему (пакетному менеджеру) что проги берутся с диска, так как федора считается дистром с самыми последними версиями пакетов (ну фишка в нем такая), а самые последние версии находятся в инете, а не на диске.

Ну не нужно считать себя умнее других... Искал, я где только смог догоадаться, нигде не нашел где ему указать откуда брать...

Цитата:
Запомните Linux это не винда, и не аналог винды, это другая ось. И её тоже нужно знать, ведь винду же вы изучали, почему не хотите изучать *nix-ы?

Этоже самое я говорил в своем первом посте в етой ветке, многих ето и отпугивает. Надо начинать изучать все с нуля. Ну фиг с ним , тоесть со мной, а что делать с теми бабушками которые у нас работают? У нас одна сразу вызывает админа если ярлычек на рабочем столе сместился на пять сантиметров, а что будет когда она диск С не найдет?

Цитата:
Кто то еще просил прожки назвать на висте не работающие, ну навкидку

ну дык и в *nix системмах подобное бывает, недавно приобрела конторка сервачок новый, чтоб софтинка быстрее крутилась, а софтинка то под 10 солярой крутиться не хочет..... хорошо что хоть под девятой заработала.
Цитата:
назови хотя бы одну причину, почему я должен перейти на Висту?

Вам лично переходить не надо, но вобще лично я вижу всего две причины, ето если у вас в машине больше четырех гиг оперативы, и еслы вы кулл-геймер и хочецца полюбовацца десятым дириксом. Ну и понятно новое железо, если бы не ето я б наверно еще на 2000 сидел

Цитата:
Это только в виндовсе можно бездумно нажимать на всё, что нажимается, и если ничего не сработало, значит уже ничего невозможно сделать, а в линуксе иногда надо и логически думать.

опять впадаете в крайности, то линух ето просто -установил и щелкай по рабочему столу, то уже надо думать лохически, и с бубном плясать.

Цитата:
Сообщение от manax2005 Посмотреть сообщение
Но юзать его однозначно начну только лично, а в контору продвигать бессмысленно подумай какой головняк на меня свалится по технической поддержке пользователей,

Согласен , одно дело поставить дома и радоваться какой ты продвинутый, другое дело перевести три сотни компов и какой головняк с етим будет связан? Думаю всетаки начальству будет проще (меньше гемороя) найти денежку на Виндовз чем обучать всех триста сотрудников заново.

Вверх
Старый 16.03.2008, 14:18   #1020
Alen
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
почемуже, есть, но чтото я не видел в обьявлениях : требуеться дизайнер знание Gimp, inkscape? В основном пишут Photoshop, Illustrator, Corel....

У нас часто пишут: требуется дизайнер Gimp, Inkscape, Blender.
Вот вспомнил один пример: у друга дизайнерская студия (интерьер, экстерьер). На всех компах - Fedora. Используют только бесплатный софт. Ну и разумеется, даже вопрос не стоит о том, чтобы перейти (вернуться!) на Винду - а зачем?????!!! Какой смысл?
И вообще, насколько я могу судить, большинство мелкого и среднего бизнеса у нас стараются использовать Linux. Потому что преимущества Photoshop (if any!) перед Gimp очень незначительны и используются в 1 проценте случаев. Так зачем платить за лицензию?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну не нужно считать себя умнее других... Искал, я где только смог догоадаться, нигде не нашел где ему указать откуда брать...

Без обид, но, очевидно, плохо искали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Согласен , одно дело поставить дома и радоваться какой ты продвинутый, другое дело перевести три сотни компов и какой головняк с етим будет связан? Думаю всетаки начальству будет проще (меньше гемороя) найти денежку на Виндовз чем обучать всех триста сотрудников заново.

Не согласен. Я уже писал, что французская полиция перешла на Линукс, посчитав, что так будет дешевле.
Шведская армия - на линукс, посчитав, что он надежнее.
Я не думаю, что шведы с французами - дураки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
опять впадаете в крайности, то линух ето просто -установил и щелкай по рабочему столу, то уже надо думать лохически, и с бубном плясать.

Линукс - это просто, установил, и щелкай по рабочему столу...
Вы все время пытаетесь собрать все в одну кучу.
То говорите про бабушек, то про программистов...
Бабушкам все равно, в какой системе тыкать мышкой в ярлык - в Виндоуз или в Линукс. Процесс переобучения займет 10 минут. Бабушкам, опять же, не нужно играть в игрушки. Вы же не будете спорить, что для того, чтобы проверить почту, напечатать документ и найти что-то в интернете бабушкам нужна Виндоуз?
-----------Registered Linux User #439968-----------

Последний раз редактировалось Alen; 16.03.2008 в 14:33.. Причина: Добавлено сообщение
Alen вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы