Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 28.03.2008, 15:58   #1066
VladMart
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от death_mokar Посмотреть сообщение
Не опытному пользователю установить и настроить виндоус также сложно как и линукс.

На Западе уже сейчас неопытный польэователь покупает компьютер с предустановленной ОС. Скоро так будет и у нас, никуда не деться. А танцы с бубном для любителей, которые будут всегда.
VladMart вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: http://taxi-stolica.ru/opisanie-uslug/taxi-na-svadbu/taxi_na_svadbu_predstavitelskogo_klassa/линзы /8.8/ -2сертификаты ашан купитьвытяжной вентилятор к200 l ценастулья для комнаты производственного анализа

Старый 28.03.2008, 16:57   #1067
NeoGans
Постоялец

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
На Западе уже сейчас неопытный польэователь покупает компьютер с предустановленной ОС. Скоро так будет и у нас, никуда не деться. А танцы с бубном для любителей, которые будут всегда.

Ну купите вы комп с установленной ОС. А это будет дороже, чем купить по запчастям и собрать - потому что в новый комп ставят только платную ОС и только Висту, а следовательно и самая маленькая цена будет сильно завышена для того, чтобы сама Виста хоть как-то работала (а собрать просто - как автомат калашникова), а ОС поставить любую и бесплатно. Вот и получится, если мозгов нет - плати, а потом еще плати, когда что накроется. Если капелька интеллекта есть - то платить нужно намного меньше

Последний раз редактировалось NeoGans; 28.03.2008 в 16:59..
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 28.03.2008, 17:04   #1068
vip13
Пользователь

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Зря... Скорость машины, инета намного ощутимее, чем в винде, стабильность (зависает очень и очень редко), отсутствие вирусов.
Попробуй Runtu , она попроще чем дебиан. Как вариант -можешь попробовать Mandriva 2008, ее вообще сложно от винды отличить,
плюс есть визард переноса файлов и параметров с винды.

Абсолютно точно.
Вот маленький пример. Под виндой у меня фильм в высокой четкости (рип прилично сжатый х264 с уровнем 5.1) прилично без тормозов можно смотреть только на производительной машине. Под Линуксом тот же фильм у меня спокойно запустился на ноутбуке АСЕР - причем процессор даже не на полную загрузился.
Линукс более гибок в плане настройки. В винде как не старайся некоторые службы фиг отключишь, а если и убьешь - система рухнет. То же про процессы запущенные.
vip13 вне форума

Вверх
Старый 28.03.2008, 17:23   #1069
VladMart
Постоялец

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
Ну купите вы комп с установленной ОС. А это будет дороже, чем купить по запчастям и собрать - потому что в новый комп ставят только платную ОС и только Висту

А много ли Вы знаете людей, купивших по частям автомобиль или телевизор? Компьютер становится таким же бытовым прибором, причем выпускаются и с предустановленной Windows и c предустановленной Linux.
VladMart вне форума

Вверх
Старый 28.03.2008, 18:27   #1070
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от VladMart Посмотреть сообщение
А много ли Вы знаете людей, купивших по частям автомобиль или телевизор?

Телевизор - согласен, но машины многие тюнингуют, а многие б/у покупают и потом запчасти меняют каждый месяц.
Цитата:
Компьютер становится таким же бытовым прибором, причем выпускаются и с предустановленной Windows и c предустановленной Linux.

Небольшое отличие все же есть. Все же компьютер не так прост, как телевизор. Кто хочет просто ты покупает Sony PS3 - там и правда все просто. Что касается с установленной Вистой или Линуксом, то Линукс бесплатен это раз, а еще для Линукса не нужен такой мощный и дорогой компьютер, как для Висты - это два. Не говоря уже про другие нюансы можно заметить, что с Линуксом будет намного дешевле.
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 29.03.2008, 01:21   #1071
Creck
Неактивный пользователь

поддерживаю, но самый главный плюс - это открытый код!!!
Creck вне форума

Вверх
Старый 29.03.2008, 11:04   #1072
x4eKucTx
Новичок

замолвлю словечко за линукс.
Ставил себе убунту как то. Быстро все настроил и система была полностью готова к использованию намного быстрее, чем ушло бы у меня на винду. К сожалению наше знакомство было непродолжительным, т.к. я слишком зависим от виндовых прог) В общем я думаю, что Линуксу быть. Уже каждый второй знает о нем, а каждый пятый юзал/юзает. А открытый код это по моему лишь фишка ОС, т.к. довольно много софта под Linux далеко не open source ;)
x4eKucTx вне форума

Вверх
Старый 29.03.2008, 12:50   #1073
Alen
Пользователь

Цитата:
Сообщение от x4eKucTx Посмотреть сообщение
А открытый код это по моему лишь фишка ОС, т.к. довольно много софта под Linux далеко не open source ;)

Открытый код, это большое преимущество, так как дает возможность сторонним разработчикам лучше адаптировать свои приложения под систему.

К тому же всегда интересно знать, как работает система, особенно если дело касается безопасности.

Я, к примеру, не уверен, что Виндоуз не позволяет удаленный доступ различным спец.службам.
-----------Registered Linux User #439968-----------
Alen вне форума

Вверх
Старый 29.03.2008, 12:55   #1074
DoubleSpace
ViP

Ну сравнить с тем что под виндой.. Есть такая штука -GPL- которая серьезно усложняет выпуск коммерческого кода, так как слишком много придется переписать. Кроме того, когда заплатить надо что за систему, что за SDK, что за средства разработки- не очень остается желание ваять что-то бесплатно. И наоборот- когда ты получаешь систему с кучей софта и полной информацией бесплатно- есть стимул чего-то создать хотя бы из благодарности и потому, что такая возможность есть.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2008, 17:29   #1075
igorsia
Неактивный пользователь

Дома сижу исключительно в линуксе - Kubuntu 7.10. Все программы которые мне нужны в нем есть. Драйвера в том числе и на wifi из коробки. Только видеодрайвер пришлось дополнительно скачать из интернета (с помощью автоматически всплывающей подсказки).
Проигрывает все медиафайлы, которые лежат на шарах в нашей сетке. Так как я в игры не играю - данный вопрос меня не сильно беспокоит. Хотя игры есть, особенно что касается стрелялок - или родные под линукс или идущие безо всяких извращений под wine.
Меня не устраивает на данный момент только одно: не поддерживается синхронизация данных со смартами wndows mobile (и не удивительно) и Nokia. Можно только посылать - принимать файлы через bluetooth.
На счет того что линукс могут использовать только гики - мои жена, а тем более трехлетняя дочь вряд ли могут считаться кулхацкерами, что не мешает жене работать а дочке самостоятельно смотреть мультики и играть в развивающие игры.
igorsia вне форума

Вверх
Старый 01.04.2008, 18:29   #1076
Alex_UA
Новичок

Линукс это прикольно но никто не готов перейти. мало прог, и не каждый ламер освоит))))) а так системка прикольная у меня была до недавна
Alex_UA вне форума

Вверх
Старый 01.04.2008, 20:08   #1077
Dr_Noisy
Новичок

Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Вопрос интересный! На счёт - готов ли полностью перейти на Linux пока сказать затрудняюсь, но то что с Windows слезать надо - нет ни каких сомнений. Лично я выбрал для себя, как мне кажется, наиболее приемлемый алгоритм перехода. Поставил ребёнку MacOSX (вместе с буком). Фактически тотже Линух. Но компания производитель предусмотрела для несведующих способ перехода с PC на Mac в виде описания функций системы и приложений по-средствам сравнения оных. Я прикололся! Всё доходчиво объяснено. Дочь практически своими силами разобралась чё-к-чему. Если не торопиться, всё в итоге получается. Про Линух, к сожалению такого сказать не могу. Юзаю SuSe три года и не могу порекомендовать эту систему среднестатистическому юзеру. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много приходилось дорабатывать в ручную, за другие дистрибутивы на сто процентов сказать не могу, но так или иначе, с ними время от времяни сталкиваюсь и проблемы там тоже присутствуют... к сожалению... Поэтому Топик мне не понятен. Это пока вопрос не-о-чём! Нет всеобщей грамотности - нет LINUX-а.
Dr_Noisy вне форума

Вверх
Старый 02.04.2008, 00:34   #1078
VasikLexa
Новичок

Я не играл в холивор, я поставил обе )
VasikLexa вне форума

Вверх
Старый 02.04.2008, 18:34   #1079
dev_hands
Новичок

Linux. А заработать можно не только на "коммерческом" коде. Но и ещё на поддержке, обучении, сервисе.
Много на чем можно заработать, было бы желание.
dev_hands вне форума

Вверх
Старый 04.04.2008, 00:25   #1080
Яриус
ViP

А вот и моя история: по работе появился комп, с материнкой Gigabyte GA-P35-DS3,Q6600. Задача была такая, поставить ЗлоОС на этот компьютер, Вин2003 32 и 64 битные вывалились в синий экран, в общем то понятно было почему, решил поставить эксперимент-поставить Висту.Итог Vista и Vista sp1 ругнулись , что для оптического привода нет необходимых драйверов, мол если есть-поставтьте,и все, конечно же дальше этого установка не пошла. У меня хватило терпения и посмотреть как поведет себя Линукс. были опробованы Ubuntu 7.10, OpenSuse 10.3,Manriva 2008.0, и все заработали с пол-пинка!!!
И вот тут я лишний раз призадумался, ну почему Виста на 1 двд не имеет драйверов, а Линукс имеет? так что не все так просто с этой супер пупер мега ОС!!! вот до сих пор под впечатлением!хотя канешна дома ХР стоит только для игрушек, да и работа почти вся под Линуксом, но я был немножко лучшего мнения о Висте

Последний раз редактировалось Яриус; 04.04.2008 в 00:41..
Яриус вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы