Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 23.04.2008, 19:44   #1141
Finans
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Давно бы сидел на Линуксе. Если бы знал как запустить просмотр корбинаТВ на нем.
Только из за этого сижу еще на винде.
Finans вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: карта детский мирАренда домов в поселке Солословотелевизор lg 65uj655vподставка под цветы деревянная напольная купить в вологдебаннерная ткань

Старый 23.04.2008, 21:10   #1142
mefodiy
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Установил openSUSE, система безусловно удобная, но я отношусь к такой группе пользователей, что при всем желании никак мне не удается полностью перейти на Линукс. Я привык много работать со сканером, OCR, активно использую почтовый клиент. Любимые программы в винде заюзаны до дыр и изучены до мелочей. Но основная работа не связана с программированием, соответствующих знаний принципов организации системы, работы драйверов - просто нет. И сидеть, переписывать каждую мелочь под себя просто нет смысла.
Дрова на сканер и приличный OCR не удалось найти вообще. Дрова на принтер нашлись, но принтеру от этого не полегчало. Почта - в стандартном репозитарии фуфло. Даже экспорт писем не поддерживает напрямую. Сильфид - хороший почтовый клиент, но Бату и в подметки не годится...
В общем, на мой взгляд - Линукс сейчас вполне подходит "энтузиастам" и начинающим пользователям (предустановлены практически все необходимые программы, неплохая поддержа мультимедиа).
С другой стороны для домашнего "офиса" эта система пока не подходит...
К минусам я отнес бы установку по умолчанию разнообразного однотипного никакущего ПО... Вероятно, большое количество дистрибутивов не дает возможности сконцентрироваться на решении основным проблем - совместимости кодировок, разработке мощных удобных программных пакетов.
Да, кроме openSUSE, я пытался ставить Мандриву (в ней даже работал принтер :-) , Kubuntu, AltLinux, Fedora. Так что свое мнение высказываю по "сумме" впечатлений.
mefodiy вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 09:26   #1143
Lorte
Постоялец

Сразу видно, что чувак не юзал RUNTU.
mefodiy! Есть несколько тонкостей, которые может быть ты сразу не пронюхал, поэтому тебе Линукс не понравился:
1) в стандартных дистрибутивах типа Ubuntu, Mandriva Free, Fedora и т.д. нет проприетарных пакетов (т.е. пакетов с закрытым кодом, большинство из которых однако всё же являются бесплатными), но никто не мешает тебе скачать их с зеркал дистрибутива (просто добавляешь в источник установок группу пакетов типа non-free), и будут тебе и дрова на сканер, и на принтер, и на всё остальное;
2) может почтовые клиенты и не такие мощные, как The BAT, но у них есть одно НО: ВСЕ ОНИ БЕСПЛАТНЫ! А вот Бат платный. Ты кстати заплатил за лицензию, или кряком пользуешь?
Для сравнения: линуксовый QCAD тоже не такой мощный, как автокад, но одно дело, когда прога бесплатна, и совсем другое, когда она стОит 5000 баксов; для большинства организаций платить 5 штук бачей за лицензию на каждый комп равносильно банкротству, поэтому приходится юзать ломаные версии; но ребята из ОБЭПа не дремлют, это вечно голодные и без денег люди, а поэтому большинство организаций сидят "на пороховой бочке";
3) даже если нет аналога проги, никто тебе не мешает установить на Линукс WINE и юзать виндовые проги сколько тебе влезет.
Так что сначала изучи ОСь поподробнее, посиди на ней плотно хотя бы месячишко, а потом и делай выводы... А судить по типу "если всё не так, как в Винде, значит ОСь - дерьмо" могут только либо полные ламеры, которые только и могут, что на нужные ярлычки на рабочем столе нажимать, либо ярые фанаты "форточек", у которых жизненный принцип "либо юзать Виндовс, либо умереть" (судя по твоему сообщению, ты ни к тем ни к другим не относишься, так что не всё ещё потеряно)
У меня тоже по первости под Линуксом была целая тонна сложностей: то одно не так, то другое, то пятое - десятое; я много раз устанавливал, сносил, затем снова устанавливал и снова сносил разные дистрибутивы Линукса, но постепенно, когда уже начал конкретно въезжать в суть дела, то успокоился. Сейчас сижу на RUNTU, абсолютно всё, что нужно, и чего нет в других дистрибутивах, там есть!
Уж скоро год, как я сижу на Линуксе дома, и веришь ты или нет, но я абсолютно ни в чём ущербности не ощущаю. Линукс просто великолепно подходит и для офиса, и для дома. Единственная сложность в Линуксе, это игры, увы, Винда в этом плане пока что впереди.

Последний раз редактировалось Lorte; 24.04.2008 в 10:20..
Lorte вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 10:06   #1144
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Единственная сложность в Линуксе, это игры, увы, Винда в этом плане пока что впереди.

В том то и дело, что не ЗлоОС, к примеру на всяких консолях игрушек в разы больше. А по-идее наказывать надо производителей игрушек, делающих игры для ЗлоОс и только. Это что-то вроде того, как "некоторые гос.органы", назовем их так, ну просто выбора не оставляют, как пользоваться Вендой, для того, что бы работать с их софтом, написанным в Экселе. Сразу два сорных момента, меня что, косвенно обязывают пользоваться Вендой и Офисом от Некрософта???нет канешна, не хочешь, не юзай, тока не заработает ничего.
и вот в догонку, честно стыренная статейка:

Office 2007 не прошёл тест OOXML
Документы Microsoft's Office 2007 Word не соответствуют недавно утвержденному в качестве международного стандарта формату Open XML (OXML).

Алекс Браун [Alex Brown], возглавляющий группу, ответственную за поддержку стандарта OXML в Международной организации по стандартизации (International Standardisation Organisation - ISO), рассказал, что OOXML, в прошлом месяце с трудом преодолевший сильное противодействие и всё же утверждённый ISO и Международным комитетом по электротехнике (International Electrotechnical Commission - IEC) в качестве стандарта, не придерживается последних спецификаций, предусмотренных проектом стандарта ISO/IEC 29500.

По словам Брауна, проблема совместимости с документами Word, создаваемыми в Office 2007, связана с подстройками (tweaks) спецификации, внесенными во время встречи членов профильного комитета организации ISO Ballot Resolution Meeting (BRM) в феврале этого года.
ЦЕ

Все что интересует Некрософт, это деньги, а вот каким способом, это уже не важно. Ну вот орал Балмер про 200 нарушенных патентов разработчиками ядра Linux и вообще всем Линукс сообществом, ну кто-нибудь видел список этих самых нарушенных патентов?? И все мы прекрасно знаем, как Некрософт ревностно относится к своим лицензиям, и судиться ой как любит, хотя сам стал первой компанией, которая не выполнила распоряжения анти-монопольного комитета в Европе, им оказалось проще заплатить огромный, просто космический штраф.
Я вот честно не хочу быть дойной коровой, особенно после того, как я попытался верну Свисту, предустановленную на ноутбук.Это вообще отдельная история, будет интересно, могу поделиться=) Я неделю бился, так и с не смог. Вернул ноут.
Вот вчера читал статейку, главная мысль которой такая: свободное ПО за последний год стоило коммерческим софтверным компаниям около 60 миллиардов долларов упущенной прибыли.
«Открытое программное обеспечение поднимает панику на всем рынке программного обеспечения. Хотя совокупный бюджет open source проектов составляет всего 6% от общего IT-бюджета, open source очень разрушительная технология», - заявил глава The Standish Group Джим Джонсон.

Да вы просто вдумайтесь в эти строки!!! мне кажется тут и так все ясно.
так что вы,уважаемый mefodiy покупайте, покупайте не стесняйтесь и ЗлоОс, и Бэт и прочие програмки=)ах да, МсОфис2007 не забудьте тоже купить.
А потом вижу примеры из жизни, как люди стараются сэкономить (а не подумать) и покупают всяческие академические лицензии, при этом никакого отношения к образовательным учереждениям не имея
Сижу качаю релиз Убунты 8.04, но даже в пятой альфе ОпенОфис открывал эти идиотские docx и xlsx , которые так и норовят прислать по почте , принести на флэшке и так далее. теперь точно ВЕНДЕКАПЕЦ

Последний раз редактировалось Яриус; 24.04.2008 в 10:08..
Яриус вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 12:14   #1145
DoubleSpace
ViP

А какой релиз офиса?
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 12:46   #1146
Яриус
ViP

2.4.0 если вы это имеете ввиду.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 16:02   #1147
DoubleSpace
ViP

Да, это. Его пока не ставил, хотя уже вытянул.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 16:10   #1148
Яриус
ViP

ну тут есть загвоздка, в сборке от Инфры или Мандривы офис отказался открывать эти идиотские форматы, гугль говорит что тольео сборки от Новела, или ждите в августе 3 версию ОпенОфиса.
так что я был приятно удивлен что в Убунтовской сборке все работает
Яриус вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 23:32   #1149
mefodiy
Новичок

1) Спасибо за информацию! Ну, во-первых, "чувак не юзал RUNTU". У меня и так было 5 дистрибутивов, один другого лучше. По-описанию пакета может хоть проблем с кириллицей не будет. Закачаю, установлю. Если там еще украинская кодировка есть, так ему вообще цены нет.
2) Во-вторых, кто сказал, что мне не нравится Линукс? В том то и проблема, что нравится, несмотря ни на какие проблемы. Вот только освоение потребует времени и знаний, которые я найду. Что плохого, что я хочу просто установить 20 удобных программ (и не подправлять открытый код каждой, если не хочу этого делать) вместо сотни бесплатных бесполезных программ-близнецов, которые работают нормально? Только разобрался с Kopete, вроде неплохая программка, может хуже Миранды, а может это субъективное мнение, просто "не такая", дело привычки... попробую Пиджин - так это вообще кошмар, а не мессенджер!
3) По-поводу драйверов. Я рад, что у вас с ними нет проблем. Попробуйте найти рабочие драйвера на canon ip1500 для openSUSE. Интересно, драйвер для ip2000, наверное, бесплатный и включен в дистрибутив, а для ip1500 - платный? Если найдете, киньте ссылочку, буду очень благодарен.
4) Бат платный. Конечно, я купил лицензию Кормить Билли я не хочу, но если серьезно, в будущем планирую покупать лицензионные версии понравившихся программ, например The Bat. Хорошая работа вполне заслуживает адекватной оплаты. А бесплатность - это не самоцель. Хотя альтернатива конечно всегда должна быть.
5) Про wine я знаю прекрасно, но эмуляцию планирую оставить на крайний случай.
6) Самая большая проблема для меня пока - это адекватный OCR... Была информация про версии FR для линукса... Но их след затерялся на просторах сети в далеком 2003.
7) По поводу Винды - третий год с ХР, планово раз в полгода переставляю, хотя можно было бы и не делать этого, очень много нового софта проходит через мою оперативу, мало что задерживается, но глюков особо не замечено. Бережнее надо. А Виста - . Юзал у друзей на ноуте. Даже пробовать не хочу. А MS Office 2007... Красивый, удобный... и бесполезный. Пользуюсь и на линуксе, и в ХР - ОпенОфисом. К земле, так сказать, привыкаю.
mefodiy вне форума

Вверх
Старый 24.04.2008, 23:54   #1150
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от mefodiy Посмотреть сообщение
Бат платный. Конечно, я купил лицензию Кормить Билли я не хочу, но если серьезно, в будущем планирую покупать лицензионные версии понравившихся программ, например The Bat.

сами себе противоречите, так вы купили или только собираетесь?

Цитата:
Пиджин - так это вообще кошмар, а не мессенджер!

а вот мне он очень даже=)

Цитата:
Попробуйте найти рабочие драйвера на canon ip1500 для openSUSE. Интересно, драйвер для ip2000, наверное, бесплатный и включен в дистрибутив, а для ip1500 - платный? Если найдете, киньте ссылочку, буду очень благодарен.

а я вот не люблю принтеры от Canon, в году так 2004-2005, помню как мне пришлось шаманить с этими сетевеми принтерами, когда в сети были различные ЗлоОси, от 98 до 2003. Я вот HP люблю, никогда проблем с ними не испытывал.но это сугубо личное.

Цитата:
Самая большая проблема для меня пока - это адекватный OCR... Была информация про версии FR для линукса... Но их след затерялся на просторах сети в далеком 2003.

http://www.etersoft.ru/content/view/56/156/#x11
читаем внимательнно.

Цитата:
По поводу Винды - третий год с ХР, планово раз в полгода переставляю, хотя можно было бы и не делать этого, очень много нового софта проходит через мою оперативу, мало что задерживается, но глюков особо не замечено. Бережнее надо. А Виста - . Юзал у друзей на ноуте. Даже пробовать не хочу. А MS Office 2007... Красивый, удобный... и бесполезный. Пользуюсь и на линуксе, и в ХР - ОпенОфисом. К земле, так сказать, привыкаю.

вы вот говорите что за хорошую прогу и заплатить адекватно можно? а кто определяет что такое хорошо и что такое адекватно? мне вот критерии не очень понятны. ну а как дела с ЗлоОС, почему то умалчиваете.однобоко как то плучается. ну а если заглянуть немного в перед? после прекращения ХР вы что делать будете? а глядишь и очередная ерунда от Некрософта не загорами.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 02:29   #1151
sw55
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение

а я вот не люблю принтеры от Canon, в году так 2004-2005, помню как мне пришлось шаманить с этими сетевеми принтерами, когда в сети были различные ЗлоОси, от 98 до 2003. Я вот HP люблю, никогда проблем с ними не испытывал.но это сугубо личное.

вы вот говорите что за хорошую прогу и заплатить адекватно можно? а кто определяет что такое хорошо и что такое адекватно? мне вот критерии не очень понятны. ну а как дела с ЗлоОС, почему то умалчиваете.однобоко как то плучается. ну а если заглянуть немного в перед? после прекращения ХР вы что делать будете? а глядишь и очередная ерунда от Некрософта не загорами.

1). а меня вот не спрашивали, какие принтеры я люблю, а просто купили несколько мфу шарп. Дров под линух на эту модель нет и вроде и не ожидается, как я понял читая форум шарпов, а от других моделей ни в убунту, ни в сусе работать не хотят .

2). понять хорошая прога или нет очнь просто, достаточно поработать с ней в триал период. и если меня устраивает функционал и цена, значит для меня это хорошая прога, если нет - ищи варианты. Если есть фри вариант, вообще отлично, но ведь не всегда он есть. Под линух на самом деле очень много однотипных прог, но смотреть без улыбки можно на считанные единицы. Слова о том, что линух идеален для офиса тоже вызывают улыбку, особенно если в сети сидят полста пользователей под 1с8, + вся отчетность в эл. виде выгружается только в эксель (именно прогу, а не формат xls), и менять ситуацию разрабы этих прог пока не собираются. Да и при наличии в домашнем компе разных прибамбасов типа тюнера-сканера-софта для создания музыки/ocr и прочего ситуация тоже не в пользу линуха. ставить костыли типа вайна смысла нет, нервы дороже стоимости лицензий, тем более что вайн не освобождает от их покупки )).

Закончится поддержка хр, перейду на другую ос, и если не будет значимых изменений с софтом и поддержкой железа, это явно не будет линух, потому что нет желания и времени решать проблемы, которых в той же хр нет по определению (сказки про постоянные переустановки винды можно не рассказывать, годами все пашет )

а вобще, читая посты, где через слово идет "злоОс, некрософт" и т.п почему то представляется этакий тинейджер, которому комп месяц назад подарили .

все это конечно imho, ничего личного ))

Последний раз редактировалось sw55; 25.04.2008 в 02:32..
sw55 вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 06:11   #1152
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от sw55 Посмотреть сообщение
а меня вот не спрашивали, какие принтеры я люблю, а просто купили несколько мфу шарп

а меня спрашивают, когда покупают офисную технику)жаль, что у вас этого нет.

Цитата:
Слова о том, что линух идеален для офиса

слова ваши, заметьте) я лично именно так не говорил.

Цитата:
особенно если в сети сидят полста пользователей под 1с8, + вся отчетность в эл. виде выгружается только в эксель

если вы про бухгалтерские и налоговые отчетности, то интересная картина получается, когда все 50 пользователей-бухгалтеры?? бугага=)

Цитата:
Да и при наличии в домашнем компе разных прибамбасов типа тюнера-сканера-софта для создания музыки/ocr и прочего ситуация тоже не в пользу линуха

вот интересно, какой такой хитрый софт вам еженощно и ежечасно, как вохдух, нужен дома?ах да, Линукс черт его, музло гонять не умеет, забыл совсем=))и тюнеры не держит))

Цитата:
тем более что вайн не освобождает от их покупки

а вы хоть что нибудь вообще купили домой?? ну кроме мелких прог , стоимость сумарная которых не привышает 400-600 рублей? ну любытно просто?

Цитата:
Закончится поддержка хр, перейду на другую ос, и если не будет значимых изменений с софтом и поддержкой железа, это явно не будет линух, потому что нет желания и времени решать проблемы, которых в той же хр нет по определению (сказки про постоянные переустановки винды можно не рассказывать, годами все пашет )

ух ты, пашет годами?? и вирусы и прочие спайваре вас ни разу не мучали?ниразу-ниразу?и от кривых дров система не падала?и это нибось так на всех вышеперечисленных 50 компах?? вы маг и волшебник следующей ОС в таком случае у вас будет Виста, а раз так, то сами почитаете про СП1 у Висты? и про проблемы связанные с этим, Ок? вот лень искать, у клиента к примеру принтер отвалился, и ни в какую, просил у Инета, оказывается это СП1=)) дальше сами продолжите?
ну а про покупку самой ОС и вы опять умолчали, тактично так=)

Цитата:
а вобще, читая посты, где через слово идет "злоОс, некрософт" и т.п почему то представляется этакий тинейджер, которому комп месяц назад подарили .

ну вот опять, явное преувеличении и искажение некое,на свой манер)))но судя по посту, это у вас в норме)
тоже имхо и тоже ничего личного)
Яриус вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 11:36   #1153
sw55
Неактивный пользователь

Цитата:
а меня спрашивают, когда покупают офисную технику)жаль, что у вас этого нет.

везет вам, но я пришел в контору с уже закупленной техникой ))

про линух - идеал выбор для офиса парой постов выше, это не ваши слова, но слышу их довольно часто ))

Цитата:
если вы про бухгалтерские и налоговые отчетности, то интересная картина получается, когда все 50 пользователей-бухгалтеры?? бугага=)

не все, но и просто работать в 1с запуская его через вайн дает кучу траблов со стабильностью и удобством работы.

Цитата:
вот интересно, какой такой хитрый софт вам еженощно и ежечасно, как вохдух, нужен дома?ах да, Линукс черт его, музло гонять не умеет, забыл совсем=))и тюнеры не держит))

дак очень простой нужен софт - fineReader тот же, плюс нормальная работы с тюнером (Beholder), т.к kdeTv и все остальные во-первых не ловят все каналы, которые есть, во-вторых по некоторым дикая разбежка звук/видео, в-третьих качество картинки не идеал, просмотр тв программ+планировщик ну и т.п.; удобная прога для просмотра интернет тв/радио, список сами продолжите )). Вроде как и есть аналоги, но пользовать их нет желания, тк качество/функционал хромает на обе ноги )).

если дома только слушать музло да сидеть в сети, то линуха хватит, не спорю, но у меня ребенок есть, который хочет поиграть, как с этим дела в линухе сами знаете. Предлагать ему поиграть в тукса? или опять костыли ставить?

Цитата:
а вы хоть что нибудь вообще купили домой?? ну кроме мелких прог , стоимость сумарная которых не привышает 400-600 рублей? ну любытно просто?

дома стоит только лицензия или фри проги, как и в конторе, кстати. И не потому что мы такие честные, а потому что проверок стало много, и лишние неприятности не нужны )). А по деньгам не так уж и дорого, кстати.

А теперь вы оглядите свои полки с дисками - у вас ВСЕ аудио/видео диски лицензия? и с сети вы музыку/кино не качаете? и книжки только бумажные покупаете? Или для вас пиратка это только то, что под винду?

Цитата:
ух ты, пашет годами?? и вирусы и прочие спайваре вас ни разу не мучали?ниразу-ниразу?и от кривых дров система не падала?и это нибось так на всех вышеперечисленных 50 компах?? вы маг и волшебник следующей ОС в таком случае у вас будет Виста, а раз так, то сами почитаете про СП1 у Висты? и про проблемы связанные с этим, Ок? вот лень искать, у клиента к примеру принтер отвалился, и ни в какую, просил у Инета, оказывается это СП1=)) дальше сами продолжите?
ну а про покупку самой ОС и вы опять умолчали, тактично так=)

представьте себе, пашет )). причем у многих тысяч людей во всем мире )). Грамотно настроеные права пользователей снимают много проблем)). Безусловно, бывают траблы, но гораздо меньше, чем в линухе (на 3х компах стоит убунту сейчас и похоже недолго им там стоять осталось). По Сп1 висты ничего не скажу, не ставил. Без СП стоит на ноуте, прекрасно работает, ноут достаточно мощный, и виста тоже лицензия )). Когда ставят висту на комп с 512 оперативы - тут я не понимаю производителей, да и покупателей тоже )).

Цитата:
ну вот опять, явное преувеличении и искажение некое,на свой манер)))но судя по посту, это у вас в норме)
тоже имхо и тоже ничего личного)

где ж тут искажение? злоОс, некрософт - не ваше?

PS Вобще я не против линуха как такового, но выбор ос диктует софт, который нужен пользователю, а не наоборот - сначала ставить ОС, а потом думать че дальше то делать? )). Щас вот качаю убунту 8, пока любопытсва ради, посмотрим, возможно какие то проблемы уже решены.

все это опять же imho.
sw55 вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 13:56   #1154
rapkasta
Неактивный пользователь

а я уже пол года только на никсах )) прямо в магазе сменил на буке висту на altlinux :-)
rapkasta вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 14:45   #1155
Lorte
Постоялец

to rapkasta:
а тебе деньги за Висту вернули?

to mefodiy
Цитата:
Попробуйте найти рабочие драйвера на canon ip1500 для openSUSE. Интересно, драйвер для ip2000, наверное, бесплатный и включен в дистрибутив, а для ip1500 - платный? Если найдете, киньте ссылочку, буду очень благодарен.

Да поможет нам гугл, аминь!
http://mambo.kuhp.kyoto-u.ac.jp/~takushi/
Тока дрова от Убунты, но на Рунту аккурат встанут

Последний раз редактировалось Lorte; 25.04.2008 в 14:55..
Lorte вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы