Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: Голосование, "Ты готов перейти на Linux?":
Да, с удовольствием попробовал бы 57 19.72%
Польвовался бы двумя двумя операционными системами 81 28.03%
Я уже пользователь Linux 103 35.64%
Windows forever!!! 39 13.49%
Только Mac OS! 9 3.11%
Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 25.04.2008, 15:24   #1156
kutulik
Пользователь

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

как-то привык к Винде. начинал с ДОС потом 3.11 далее 95 и так по нарастающей 98, Милений, на Хрюше остановился. Виста полное г***о, юзал недельку а затем убил жестоко.
kutulik вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем компанию Ренесанс - железные лестницы в дом - быстро, качественно, недорого!huawei s1700 16ghttps://mebelstol.ru/tv/tv_mount/sonorous_md_8143/http://taxiru.ru/reklama_na_taksi/наклейки на мебель с ценой красноярск цветы

Старый 25.04.2008, 15:46   #1157
dimnix
Новичок

По умолчанию Ответ: Linux или Windows? Голосование, "Ты готов перейти на Linux?"

Я использую никс и дома и на работе уже год. До этого пользовался дома с перерывами. В основном Убунта стоит и дома и на работе. Хотя есть и OpenSUSE 10.3. Доволен всем.
dimnix вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 18:31   #1158
Яриус
ViP

Цитата:
Сообщение от sw55 Посмотреть сообщение
везет вам, но я пришел в контору с уже закупленной техникой ))

то вам купили уже технику, то вы пришили, а техника была=) вы уже определитесь)) в любом случае при закупку новой техники со мной советуются, если у вас не так, сочувствую))

Цитата:
представьте себе, пашет )). причем у многих тысяч людей во всем мире ))

а у остальных миллионов? я же говорю-вы просто чародей, джинн прямо)
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
давайте сюда заглянем? и что мы видим? ого, ХР ну просто чудо безглючное, ни разу не зависшее, годами работающее так, что мало не покажется=) счас вот не могу найти опрос, как часто народ пере устанавливают ЗлоОС, так там народ хвалился и гордился что год, два не делают этого. так что вот не надо мне тут заливать...

Цитата:
но гораздо меньше, чем в линухе

ах ты, забыл я , что к примеру в Скорой помощи народ просил помочь с эпидемией Авторана (ну это что вспомнилось, про остальные вирусные эпидемии молчу). и заметьте, эпидемия все под гадским Линуксом, а Венда стоит как вкопанная=)) ну танк просто.

Цитата:
дак очень простой нужен софт - fineReader тот же, плюс нормальная работы с тюнером (Beholder), т.к kdeTv и все остальные во-первых не ловят все каналы, которые есть, во-вторых по некоторым дикая разбежка звук/видео, в-третьих качество картинки не идеал, просмотр тв программ+планировщик ну и т.п.; удобная прога для просмотра интернет тв/радио, список сами продолжите )). Вроде как и есть аналоги, но пользовать их нет желания, тк качество/функционал хромает на обе ноги )).

ну среди тюнеров есть не только Бехолдеры, кстати у родственника под ЗлоОС тоже помучался. и если уж такая пьянка, вы явно не отслеживаете изменения в линуксовых ядрах, посмотрите что нового в 2.6.24 и 25. про FR уже говорил, вайн этерсофт есть.

Цитата:
если дома только слушать музло да сидеть в сети, то линуха хватит, не спорю, но у меня ребенок есть, который хочет поиграть, как с этим дела в линухе сами знаете. Предлагать ему поиграть в тукса? или опять костыли ставить?

тут согласен, на производителей игр антимонопольного комитета нет.а жаль.

Цитата:
А теперь вы оглядите свои полки с дисками - у вас ВСЕ аудио/видео диски лицензия? и с сети вы музыку/кино не качаете? и книжки только бумажные покупаете? Или для вас пиратка это только то, что под винду?

а я не диски и книжки тут обсуждаю..так что тоже не надо..не надо...

Цитата:
где ж тут искажение? злоОс, некрософт - не ваше?

ну вот какой вы не понятливый=) ну хорошо, объясню, слова мои, да, ЗлоОС и Негрософт. но вот оценки давать я вас мягко скажем не просил.
а вы увидели слова, и давай судить, теперь понятно? очень надеюсь что да=))так что не стоИт искажать, не стоИт
ах да, забыл про 50 ваших пользователей, запускающих 1С. вам знакомо словосочетание Терминальный Сервер? или нет?
ну в общем и дома и на работе у вас красата!! и не дарагая=)) ну тогда дайте руку пожать, неделю потом мыть не буду=)))уважте подростка=))

Последний раз редактировалось Яриус; 25.04.2008 в 18:57..
Яриус вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 21:02   #1159
rapkasta
Неактивный пользователь

Нет, я и не требовал собственно
Ну конечно с "прямо в магазине" я загнул - я вышел из магаза(Мвидио), сел на лавочку, запустил винду...30 мину уставновки, при повторной загрузке - любимый bsod...в общем я понял что я не зря всяз с собой уже полюбившийся мне AltLinux и поставил его минут за 20...не жалуюсь)
rapkasta вне форума

Вверх
Старый 25.04.2008, 21:17   #1160
sw55
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
то вам купили уже технику, то вы пришили, а техника была=) вы уже определитесь)) в любом случае при закупку новой техники со мной советуются, если у вас не так, сочувствую))

читайте внимательней, я не говорил что участвовал в покупке техники ))

Цитата:
а у остальных миллионов? я же говорю-вы просто чародей, джинн прямо)
давайте сюда заглянем? и что мы видим? ого, ХР ну просто чудо безглючное, ни разу не зависшее, годами работающее так, что мало не покажется=) счас вот не могу найти опрос, как часто народ пере устанавливают ЗлоОС, так там народ хвалился и гордился что год, два не делают этого. так что вот не надо мне тут заливать...

даже не буду приводить ссылок на форумы по проблемам линуха )). Учитывая что пользователей на порядки меньше, а подобных форумов едва ли не больше, no comment ))

Цитата:
ах ты, забыл я , что к примеру в Скорой помощи народ просил помочь с эпидемией Авторана (ну это что вспомнилось, про остальные вирусные эпидемии молчу). и заметьте, эпидемия все под гадским Линуксом, а Венда стоит как вкопанная=)) ну танк просто.

проблема админа скорой помощи, никак не винды )).

Цитата:
ну среди тюнеров есть не только Бехолдеры, кстати у родственника под ЗлоОС тоже помучался. и если уж такая пьянка, вы явно не отслеживаете изменения в линуксовых ядрах, посмотрите что нового в 2.6.24 и 25. про FR уже говорил, вайн этерсофт есть.

это типа под каждое ядро линуха бежать за новой железкой? крутовато для меня )). на убунте 7,10 со всеми обновами проблема не решилась.

Цитата:
а я не диски и книжки тут обсуждаю..так что тоже не надо..не надо...

а вот это называется двойные стандарты )). типа если скачал прогу под винду - ты пират и линуховоды дружно говорят "фи", а если у самих полки забиты пиратским видео/аудио - это не в счет, так что ли?

Цитата:
ах да, забыл про 50 ваших пользователей, запускающих 1С. вам знакомо словосочетание Терминальный Сервер? или нет?
ну в общем и дома и на работе у вас красата!! и не дарагая=)) ну тогда дайте руку пожать, неделю потом мыть не буду=)))уважте подростка=))

а вы пробовали когда нибудь запустить столько терминальных сеансов с 1с8 + все необходимые проги типа консультанта и т.п? И какова была цена сервака и соотв ПО? И как быстро все это работало? В моем случае соотношение цена/результат не был бы оправдан.

По поводу вайна уже говорил - не вижу смысла ставить линух, а затем ставить эмулятор винды, потому что по другому не работает ))

а в целом да, красота. все работает, все довольны, потому что занимаются своим делом, а не ковырянием конфигов и чтением манов )).

ps у меня нет цели как то переспорить вас какая ОС лучше, все решают поставленные задачи. Мое мнение - линуху пока место на вебсерваках и компах энтуазистов, ваше - обратное, как я понял. а что будет лет через 5, поживем - увидим )).
sw55 вне форума

Вверх
Старый 26.04.2008, 00:27   #1161
Яриус
ViP

Цитата:

вот я и говорю, вы увиливаете, и мне очень жаль вас, со мной мои клиенты советуются. типа что да как. мен вас очень жаль. этот вопрос закрыт =)))

Цитата:
даже не буду приводить ссылок на форумы по проблемам линуха )). Учитывая что пользователей на порядки меньше, а подобных форумов едва ли не больше, no comment ))

ну вот Рэд Хат говорить что ЗлоОси 94% на десктопах, и вы опять игнорируете мои слова по поводу вирусных эпидемий, какие комменты???

Цитата:

дада, линукс, поганой метлой его, достал всех вирусами, и прочим вредоносным ПО.достал чисткой реестра, дефрагментацией, и прочими твиками))) могу долго продолжать не то что Венда=))

Цитата:
это типа под каждое ядро линуха бежать за новой железкой? крутовато для меня )). на убунте 7,10 со всеми обновами проблема не решилась.

вы вообще имеете понятие причинно-следственная связь?? по-моему нет. зачем под новое ядро бежать за новой железякой?? бросьте вы свои ЗлоОсовские привычки). не понятно???? опять??? ну хорошо: если вы думаете поставить Висту, то вы должны побежать за новой планко

Добавлено через 6 секунд
Цитата:

вот я и говорю, вы увиливаете, и мне очень жаль вас, со мной мои клиенты советуются. типа что да как. мен вас очень жаль. этот вопрос закрыт =)))

Цитата:

ну вот Рэд Хат говорить что ЗлоОси 94% на десктопах, и вы опять игнорируете мои слова по поводу вирусных эпидемий, какие комменты???

Цитата:

дада, линукс, поганой метлой его, достал всех вирусами, и прочим вредоносным ПО.достал чисткой реестра, дефрагментацией, и прочими твиками))) могу долго продолжать не то что Венда=))

Цитата:

вы вообще имеете понятие причинно-следственная связь?? по-моему нет. зачем под новое ядро бежать за новой железякой?? бросьте вы свои ЗлоОсовские привычки). не понятно???? опять??? ну хорошо: если вы думаете поставить Висту, то вы должны побежать за новой планко

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:

вот я и говорю, вы увиливаете, этот вопрос закрыт =)))

Цитата:

....но решать проблемы с бесплатной ОС - это одно. И совсем другое - решать проблемы с ОС, за которую заплатили деньги. И решать эти проблемы за дополнительные деньги или за дополнительно потраченное время?? ...
как пример?Ред Хат, покупаем ОС, покупаем поддержку, вот потрудитесь, и почитайте на офф.сайте про количество обращений и вообще по каким поводам можно обращаться. Негрософт так делает?????????? нет. тут тоже вопрос закрыт.

Цитата:

дада, линукс, поганой метлой его, достал всех вирусами, и прочим вредоносным ПО.достал чисткой реестра, дефрагментацией, и прочими твиками))) могу долго продолжать, не то что Венда=))

Цитата:

вы вообще имеете понятие причинно-следственная связь?? по-моему нет. зачем под новое ядро бежать за новой железякой?? бросьте вы свои ЗлоОсовские привычки). не понятно???? опять??? ну хорошо: если вы думаете поставить Висту, то вы должны побежать за новой планкой памяти, дабы было больше 512 Мб оперативы, а лучше всего 2 Гб. и Видео помощнее, и хард побольше, ну как же, все хотят увидеть Виста аэро=)) и вкусить все прелести Висты.
Ну вот надоело уже объяснять людям с привычками виндузятнега,почитайте в Инете, там лучше расскажут чем я.

Цитата:
а вот это называется двойные стандарты )). типа если скачал прогу под винду - ты пират и линуховоды дружно говорят "фи", а если у самих полки забиты пиратским видео/аудио - это не в счет, так что ли?

При чем тут двойные стандарты?????Если вы не видете разницы между ПО и книжками)) то сочувствую))

Цитата:
вы пробовали когда нибудь запустить столько терминальных сеансов с 1с8 + все необходимые проги типа консультанта и т.п? И какова была цена сервака и соотв ПО? И как быстро все это работало? В моем случае соотношение цена/результат не был бы оправдан.

Скажите, а счас как у вас это все работает?? все 50 пользователей??которые все одновременно запускают 1С 8.1??
хехе....еще раз, и последний, вы явно не отслеживаете тенденции у 1С
ну давайте представим, 50 пользователей, 50 компов, все они запускают 1С, все они делают отчеты в налоговую, все они пользуют Гарант или Консультант и т.д.
а как же всякие манагеры по продажам?? кадровики?? и прочие люди которым это ну просто не нужно?ну во скажите , что 50 терминальных клиентов это просто невозможно))бугага)))

Цитата:
По поводу вайна уже говорил - не вижу смысла ставить линух, а затем ставить эмулятор Венды,

очередная ваша не компетентность, Вайн не эмулятор, Название является рекурсивным акронимом и расшифровывается «Wine Is Not an Emulator».
все работает и все красиво?? хахаха - три раза=)))то там глюк с установкой Каспера, то там память не может быть реад =))) но с постоянным вашим искажением и подменой понятий, в общем все объяснимо. при нормальном и грамотном персонале , пользователи не читают манов и не шарятся по конфигам.

Последний раз редактировалось Яриус; 26.04.2008 в 01:32.. Причина: Добавлено сообщение
Яриус вне форума

Вверх
Старый 26.04.2008, 11:19   #1162
mefodiy
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lorte Посмотреть сообщение
Да поможет нам гугл, аминь!
Тока дрова от Убунты, но на Рунту аккурат встанут

Спасибо, сейчас попробую. Но меня больше интересуют дрова для openSUSE, дело в том, что у меня уже есть один рабочий комплект драйверов для принтера, но на Мандриву, а на SUSE он не пошел. Гугл я уважаю :-) Если б еще драйвера уметь переписывать :-)
to Яриус:
Спорить я не собираюсь, тем более, что считаю Linux более привлекательной системой.
Из моего поста по-моему вполне ясно, что на данный момент я не заплатил ни за одну лицензионную программу, тем более за Win XP. Хотя 75% моего софта - либо free в принципе, либо free лицензия на предпоследние версии платных программ.
По поводу OCR - спасибо за документацию по wine, она мне еще пригодится, но ни проблемы с лицензией на FR, ни с его работоспособностью это не решает. В wine более-менее без потерь можно запустить FR только до 7-й версии. (c) Google, 2008
А качество/адекватность решается только по правилам рынка - насколько эта программа нравится МНЕ и считаю ли я возможным заплатить требуемую сумму при наличии альтернативной бесплатной. Просто, не правда ли?

Последний раз редактировалось mefodiy; 26.04.2008 в 11:40..
mefodiy вне форума

Вверх
Старый 26.04.2008, 20:56   #1163
sw55
Неактивный пользователь

Цитата:
При чем тут двойные стандарты?????Если вы не видете разницы между ПО и книжками)) то сочувствую))

Скажите, а счас как у вас это все работает?? все 50 пользователей??которые все одновременно запускают 1С 8.1??
хехе....еще раз, и последний, вы явно не отслеживаете тенденции у 1С
ну давайте представим, 50 пользователей, 50 компов, все они запускают 1С, все они делают отчеты в налоговую, все они пользуют Гарант или Консультант и т.д.
а как же всякие манагеры по продажам?? кадровики?? и прочие люди которым это ну просто не нужно?ну во скажите , что 50 терминальных клиентов это просто невозможно))бугага)))

очередная ваша не компетентность, Вайн не эмулятор, Название является рекурсивным акронимом и расшифровывается «Wine Is Not an Emulator».
все работает и все красиво?? хахаха - три раза=)))то там глюк с установкой Каспера, то там память не может быть реад =))) но с постоянным вашим искажением и подменой понятий, в общем все объяснимо. при нормальном и грамотном персонале , пользователи не читают манов и не шарятся по конфигам.

дабы не превращать ветку в очередной холивар lin & win последний раз попробую объяснить )).

1) далеко не все имеют возможность работать с тем оборудованием, которое им нравиться, работают с тем, что уже есть в конторе
2) я НЕ ВИЖУ разницы между пиратской прогой и пиратским видео. Закон кстати тоже не видит. Поэтому прежде чем спрашивать сколько кто заплатил за лицензии, начните с себя.
3) я знаю как расшифровывается вайн, но по смыслу работы это все же эмулятор
4) все работает под вайном и все красиво? и правда, ха-ха три раза
5) из пользователей 40 одновременно сидят в 1с+периодич почта, документы, 10 в других прогах. Попытка запустить их всех в терминал без соотв сервака (очень не дешевого) приведет к ступору всей сети. Если вы думаете что тот же опенофис кадровика жрет намного меньше ресурсов, чем 1с8, то вы сильно ошибаетесь.

в целом других ответов не ждал, ибо это фирменный знак линуховода-фанатика - по делу сказать нечего и начинается поиск тайного смысла между строк и рассказы об некомпетентности всех работающих под виндой. Ну а нам, домохозяйкам, это по барабану ))
Удачи ))
sw55 вне форума

Вверх
Старый 27.04.2008, 00:08   #1164
Яриус
ViP

sw55, Уважаемый, Вы не видите дальше собственного носа.Вы явно не вдумчиво читаете мои посты.
Меня стали терзать ну очень смутные сомнения по-поводу вашего профессионализма.
но по-порядку:

Цитата:
1) далеко не все имеют возможность работать с тем оборудованием, которое им нравиться, работают с тем, что уже есть в конторе

я же сказал вам, вопрос закрыт.

Цитата:
2) я НЕ ВИЖУ разницы между пиратской прогой и пиратским видео. Закон кстати тоже не видит. Поэтому прежде чем спрашивать сколько кто заплатил за лицензии, начните с себя

Если вы что-то не видете, то это совсем не значит что так у всех.
Вы и в законах ,касающихся ИТ прямо или косвенно , не сведущи, и даже не в "теме".
Закону очень даже важно, с какой целью используется ПО. Для извлечения экономической выгоды или нет.Вот по-этому всякие ОБЭПы не ходят по домам. Иначе ходили бы.Я не утверждал что у меня все гладко-ровно,я стараюсь покупать книги и диски.Но это отдельная тема И я не "перевожу стрелы".Тут тоже вопрос закрыт

Цитата:
3) я знаю как расшифровывается вайн, но по смыслу работы это все же эмулятор

Еще одно доказательство вашей некомпетентности, могли бы у всемирного разума спросить, поленились, значит не интересно.
для справки что Вайн эмулирует,а что нет

Цитата:
) все работает под вайном и все красиво? и правда, ха-ха три раза

Вы опять не читаете мои посты, или читаете по-диагонали, см.выше, я там давал ссылку на Вайн Этерсофт, там все четко описано. И я никогда не утверждал что все под Вайном работает гладко и ровно.Ну что у Вас за манера такая??Все преувеличивать и искажать? на свой манер??честно, даже не интересно дальше дискутировать с вами.

Цитата:
5) из пользователей 40 одновременно сидят в 1с+периодич почта, документы, 10 в других прогах. Попытка запустить их всех в терминал без соотв сервака (очень не дешевого) приведет к ступору всей сети. Если вы думаете что тот же опенофис кадровика жрет намного меньше ресурсов, чем 1с8, то вы сильно ошибаетесь.

И снова не внимательно читаете, или сознательно отвечаете не в тему:
я спрашивал Вас, как именно у вас устроена сеть с таким кол-вом пользователей? и как все вращается? я вам про Фому, вы мне про Ерему.

Цитата:
в целом других ответов не ждал, ибо это фирменный знак линуховода-фанатика - по делу сказать нечего и начинается поиск тайного смысла между строк и рассказы об некомпетентности всех работающих под виндой. Ну а нам, домохозяйкам, это по барабану ))

ну и в заключение: последний раз предупреждаю, я не просил давать мне оценки,собстна, а судьи кто?нет никакого тайного смысла между строк, это опять ваши фантазии, (весьма бурные кстати).
я не называю вас никакими "лестными эпитетами", с вашей стороны это просто не красиво(или вы засланец от Негрософта и вас задевают слова ЗлоОС и Некростофт?) Не стоит недооценивать других людей, вы же не знаете уровень профессионализма моего в Виндосуах, ну как вы можете судить о незнакомом человеке?в соответствующих темах я готов поговорить с вами и на эти темы. этот вопрос тоже закрыт.
я искренне понимаю вас, как пользователя, что вам НЕ ЗлоОС неудобны, по тем или иным причинам.Может у вас что-то не получается?не хватает знаний? опыта? обратитесь к профессионалам, они помогут. у меня самого когда то было такое=).
Убежден что у нас не будет больше переходов на личности, не будет никаких "оценок" и все будет корректно. Учитесь общаться в этом русле.
Дальнейшая дискуссия с Вами, фантазирующим, отвечающим только на угодные слова, а на не угодные нет, мне не очень интересна.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 28.04.2008, 12:10   #1165
NeoGans
Постоялец

Если исходить из ситуации наименьшего сопротивления при установки ОС на компьютер, то опишу недавний опыт. Имеется компьютер двухгодичной давности(ОЗУ 1Гб, opteron +2600, видео 128Мб Radeon 9600). Интернет ADSL на модеме через ethernet кабель(сетевая карта не встроенная), звук тоже не встроенный - Звуковая карта Creative Audigy SE 7.1 SB0570 (заранее поинтересовался, что Линукс пока не поддерживает звуковую карту Creative X-Fi)

Итак, приступаем:
1 Windows Vista - отпадает сходу из-за жадности к ресурсам и бета статуса версии, а я тестером не нанимался (из опыта я обратил внимание на особенности версий Windows -
а)релиз - реально статус альфа-версии
б)SP1 - реально статус бета-версии
в)SP2 - собственно настоящий релиз)

2) Windows XP SP2 (со всеми обновлениями на момент февраля 2008года). Ставим и видим два неопознанных девайса - сетевая карта и собственно звуковая карта. Благо драйвера были на дисках - все установил.

3) openSUSE 10.3 - все драйвера найдены, все устройства работают.

Это, конечно, частный случай, но тем не менее очень приятно, что все работает из коробки, а учитывая, что в XP не определилась сетевая карта, то попасть в Интернет было бы невозможо и выкачать драйвера при отсутствии диска с ними не получилось бы.

Выводы я для себя сделал следующие - всюду есть плюсы вместе с минусами, а следовательно - на сей день использую обе ОС, выбирая только их плюсы:
Под Линуксом спокойно в Интернете, музыка и видео тоже на ура, изучать новое и повышать свой уровень - всегда интересно и приятно.
Винда для игр хороша, поскольку есть игры для нее родные, а эмуляторы мне ни к чему - перегрузиться быстрее и проще.

p.s. что касается ворованной программы - то windows XP sp2 "не ворованная", а честно скачанная из Интернета Windows XP SP2 Rus Corporate Multi-boot CD от PHILka build 01-2008 и серийника не просила, следовательно для меня она честно скачаная, так же как и openSUSE :
p.p.s. Конкуренция - это очень хорошо. Благодаря Windows компьютеры стали ближе всем людям, а так же Линукс приобрел свое лицо, в то же время качество Windows хотя бы с выходом XP SP2 стало хоть как-то выше плинтуса. Трезво глядя на обе ОС видно, что идеала пока нет, но все к нему стремяться, правда разными путями:
1 путь Виндовс представляет собой: путь лжи и обмана (форматы и протоколы Майкрософт, спецификации на которые никогда не публикуются), запутывание форматов для создания монополии, а так же выколачивание денег из людей любыми путями, поскольку самое важное в этом пути - максимальный доход.
2 unix way - путь открытый и свободный, документированый и благодаря этому очень быстрый. В итоге технически ни чем не уступает коммерческим закрытым разработкам, что уже видно даже невооруженным взгядом, а все проблемы несовместимостей форматов вызваны лишь палками, которые суют в колеса авторы закрытых технологий, которым мешают "торговать воздухом" с помощью патентов, бесконечного изменения внутренних закрытых форматов и т.д.
Но сильнее тот, кто прав, а не тот, у кого больше денег.

А завершу следующей цитатой:
Цитата:
На презентации, прошедшей в Лас Вегасе, аналитики Майкл Сильвер и Нейл Макдональд заявили, что Microsoft не замечает рынок, обременена старым кодом за два десятка лет, и к тому же является объектом серьёзной конкуренции на разных фронтах, что может привести к тому, что Windows станет объектом изучения историков, если компания не предпримет каких-то действий. Назвав ситуацию “несостоятельной” и описав Windows как “коллапс”, пара аналитиков из Gartner написали, что Microsoft следует предпринять радикальные изменения в операционной системе или она рискует стать прошлым.

NeoGans вне форума

Вверх
Старый 28.04.2008, 16:55   #1166
Lorte
Постоялец

Фигасе, сколько вы тут настрочили в моё отсутствие! задолбался читать!
Цитата:
представьте себе, пашет )). причем у многих тысяч людей во всем мире )). Грамотно настроеные права пользователей снимают много проблем)). Безусловно, бывают траблы, но гораздо меньше, чем в линухе (на 3х компах стоит убунту сейчас и похоже недолго им там стоять осталось). По Сп1 висты ничего не скажу, не ставил. Без СП стоит на ноуте, прекрасно работает, ноут достаточно мощный, и виста тоже лицензия )). Когда ставят висту на комп с 512 оперативы - тут я не понимаю производителей, да и покупателей тоже )).

Сразу оговорюсь: грамотно в винде права настроить НЕВОЗМОЖНО! Во-первых, даже если юзверю даёшь права опытного пользователя, он всё равно практически ничего не может делать, даже откорректировать неправильное время; приходится давать права администратора; во-вторых, все программы под нового юзверя придётся ставить заново по второму разу, поскольку обычным выносом ярлычков на рабочий стол из другого профиля номер зачастую не прокатывает, особенно с Офисом (только не надо лапшу на уши вешать, что всё это не так: я сам работаю сисадмином и винду уже изучил вдоль и поперёк); да и ограничение прав не всегда спасает от вирусов.
sw55 в какой-то степени прав: если есть в конторе какой-нить ооооочень специфический софт, без которого обойтись просто невозможно, то лучше юзать винду, но если такого софта нет, то смысла платить за то, что дико глючит и работает криво, я не вижу. А очень многие программы (типа 1С, Консультант и т.д.) сейчас очень хорошо работают и с т.н. "костылями", ибо "костыли" от Этерсофта именно под них и предназначены.
А у разработчиков программ и железа сложилась очень плохая тенденция: они нам за наши же деньги диктуют, на какой ОСи сидеть, ибо под другие ОСи им лень писать дрова и проги. А вот если всем вместе собраться и начать переходить на альтернативный софт, вот тут-то разрабы и задумаются: а нужно ли им терять клиентов. Кстати, фирма 1С уже взялась за ум, и в скором времени обещано, что ихние проги будут работать через веб-интерфейс.

Последний раз редактировалось Lorte; 29.04.2008 в 09:07..
Lorte вне форума

Вверх
Старый 29.04.2008, 10:29   #1167
viddik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от NeoGans Посмотреть сообщение
p.s. что касается ворованной программы - то windows XP sp2 "не ворованная", а честно скачанная из Интернета Windows XP SP2 Rus Corporate Multi-boot CD от PHILka build 01-2008 и серийника не просила, следовательно для меня она честно скачаная, так же как и openSUSE :

Незнание закона, как и непрочитанная лицензия, не освобождают от ответственности....
viddik вне форума

Вверх
Старый 29.04.2008, 11:50   #1168
NeoGans
Постоялец

Цитата:
Сообщение от viddik Посмотреть сообщение
Незнание закона, как и непрочитанная лицензия, не освобождают от ответственности....

Согласен. Но суть остается прежней - скачать можно обе ОС, серийников ни одна не потребует и совесть будет чиста. Хорошо это или плохо - это другой вопрос. Но если меня заставили бы платить 400$ за офисные программы, 100$ за ОС, то я даже не думая воспользовался бы открытым свободным и бесплатным аналогом. А уж на 500$ смог бы вполне купить тот же компьютер или потратить их на более нужные вещи. А поскольку все бесплатно - то выбор не так однозначен, у меня до сих пор 2 ОС (XP и openSUSE) и я не планирую оставлять только одну из них.

Но и платить так же не намерен - принципиально не хочу поощрять продавцов воздуха. А про бедных программистов - это сказки, в качестве программистов для MS выступают индусы, которые за 100$ готовы работать, у них в Индии на эту сумму можно и год прожить.
NeoGans вне форума

Вверх
Старый 29.04.2008, 16:08   #1169
VladMart
Постоялец

Цитата:
воспользовался бы открытым свободным и бесплатным аналогом

Далеко не на все есть сопоставимые бесплатные аналоги.
Хотя согласен, что для большинства простых юзеров найдется все.
VladMart вне форума

Вверх
Старый 29.04.2008, 17:27   #1170
Alex245
Неактивный пользователь

Цитата:
Но и платить так же не намерен - принципиально не хочу поощрять продавцов воздуха. А про бедных программистов - это сказки, в качестве программистов для MS выступают индусы, которые за 100$ готовы работать, у них в Индии на эту сумму можно и год прожить.

Аналогичный подход!
у меня тоже на одном компе XP, а на другом Mandriva 2008

Кстате, может кто знает аналог Alkohol120% под линух? незаменимая вещ!

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Я вот честно не хочу быть дойной коровой, особенно после того, как я попытался верну Свисту, предустановленную на ноутбук.Это вообще отдельная история, будет интересно, могу поделиться=) Я неделю бился, так и с не смог. Вернул ноут.

А подробности плиз? ну просто здоровое любопытство, ща часто компы этой гадостью снабжают, причем в ущерб железу (ну из за стоимости висты экономят на железе ), и настойчиво предлагают именно этот ящик, хотя в соседнем магазине стоит за теже деньги но на много мощней, но без оси.

XP ну довели ее более-менее до ума (оссобенно росийские сборки)
но Vista - реальная пакасть, не стоит балки на которой записана

Последний раз редактировалось Alex245; 29.04.2008 в 17:52.. Причина: Добавлено сообщение
Alex245 вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы