Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 13.08.2008, 00:00   #31
jzjz
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Boot camp - полноценный Windows на Mac....

Всем доброго времени суток!
Описываю ситуацию - MacBook, 10.5.4.
Хотел постваить Висту 64 - скачал дистриб с SP1, накатил , ставлю BootCamp выдаёт ошибку (не может запустить какие-то 2 службы, KeyAgent и ещё какую-то). Вычитал сто перед установкой SP1 на Висту нужно прокачать BootCamp до 2.1.
Выкачал дистриб Висты 64, накатил, ставлю BootCamp - таже байда. BootCamp 2.1 ставиться поверх 2.0, а 2.0 с диска Леопарда не встаёт.
При это с 32-ух битками всё пучком (и с SP1, и без него)
Подскажите, помогите - кто чем может, очень нужно.
Приму любые ответы, предложения. Заранее спасибо.
jzjz вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: опалубка стальная ценашумоглушитель канал-гкп-50-30 количество пластинкупить подарочная картареклама клеящаяся пленкаприкроватные тумбы

Старый 13.08.2008, 00:33   #32
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от jzjz Посмотреть сообщение
BootCamp 2.1 ставиться поверх 2.0, а 2.0 с диска Леопарда не встаёт.
При это с 32-ух битками всё пучком (и с SP1, и без него)

Простите, не очень понял, вы запускаете BootCamp Assistant и...? Или все встает, но крах висты наступает после обновления до сп1? А firmware-прошивка обновлялась? Я виноват, но не врубился что-таки у вас не устанавливается винда или буткэмп? Вообще-то, буткэмп в Лео встроен в системный дистрибутив и инсталлируется автоматом вместе с системой и вместе с ней же обновляется. Или я чего-то не догоняю?

Старый 13.08.2008, 00:39   #33
jzjz
Неактивный пользователь

Наверное я плохо объяснил, моя вина.
Размечаю, ставлю Висту, пытаюсь поставить БутКамп - а он не встаёт (ошибка при запуске служб)
Ставю с диска с Лео естественно в висте.
эти проблемы возникают на 64 битке.
jzjz вне форума

Старый 13.08.2008, 01:50   #34
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Наверное я плохо объяснил, моя вина.
Размечаю, ставлю Висту, пытаюсь поставить БутКамп - а он не встаёт (ошибка при запуске служб)
Ставю с диска с Лео естественно в висте.
эти проблемы возникают на 64 битке.

Я прошу прощения, флудить не буду, т.к. сам 64-битки ни разу не ставил (как-то смысла в этом пока не вижу), но попробую связаться сегодня с человеком у которого все это вроде бы нормально функционирует, если ответит, то сразу отпишусь. Только, одно маленькое замечание: вы неправильно пишите, что буткэмп у вас не встает. Еще раз говорю, он у вас установлен, только почему-то не подгружает соответсвующие службы для 64-разрядных систем, хотя должен. Сходу есть лишь две идеи: попробовать другой (лучше лицензионный) дистриб винды и проверить свежесть прошивки firmware в самом маке.

Старый 13.08.2008, 07:20   #35
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Хотел постваить Висту 64 - скачал дистриб с SP1, накатил , ставлю BootCamp выдаёт ошибку (не может запустить какие-то 2 службы, KeyAgent и ещё какую-то). Вычитал сто перед установкой SP1 на Висту нужно прокачать BootCamp до 2.1.
Выкачал дистриб Висты 64, накатил, ставлю BootCamp - таже байда. BootCamp 2.1 ставиться поверх 2.0, а 2.0 с диска Леопарда не встаёт.
При этом с 32-ух битками всё пучком (и с SP1, и без него)
Подскажите, помогите - кто чем может, очень нужно.
Приму любые ответы, предложения. Заранее спасибо.

Читаем доки и хелпы! Ибо они есть рулез!

Читаем Пога:

Цитата:
Boot Camp
Для установки Boot Camp нужны правильные компоненты:
• Мак с процессором Intel, Начиная с 2006 года во всех моделях Маков установлен процессор Intel. В случае сомнений выберите #->About This Mac (Об этом компьютере). Если в строке Processor упомянут Intel, все в порядке.
• Экземпляр Windows ХР или Windows Vista. Для Windows ХР требуется Service Pack 2. Если у вас более ранняя версия, не все потеряно, но потребуются ухищрения, о которых можно прочесть в сети. Google будет вам лучшим помощником.
Для Windows Vista нужно издание Home Basic, Ноте Premium, Business, или Ultimate Edition. В том и другом случае диск обновления не годится: нужен полный установочный диск. Кроме того, для Boot Camp требуются обычные 32-разрядные версии Windows. Хитрые 64-разрядные не работают.

Старый 13.08.2008, 14:42   #36
jzjz
Неактивный пользователь

Цитата:
Читаем доки и хелпы! Ибо они есть рулез!

Lazy_Cat, уважаемый, боюсь это Вам надо читать доки, хелпы и учить мат часть.

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Are 64 bit versions of Microsoft XP and Vista supported?

64 bit versions of Microsoft XP are not supported using Boot Camp. 64 bit versions of Microsoft Vista are supported on certain Intel based Macintosh computers using Boot Camp 2.0 or later.

перевести ? или сами справитесь ?
чтобы Вам было проще переводить, сделаю наводку ключевый слова там:
64 bit versions of Microsoft Vista are supported

а доки, как и поиск конечно рулят
jzjz вне форума

Старый 14.08.2008, 22:04   #37
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Lazy_Cat, уважаемый, боюсь это Вам надо читать доки, хелпы и учить мат часть.

Цитата:
64 bit versions of Microsoft XP are not supported using Boot Camp. 64 bit versions of Microsoft Vista are supported on certain Intel based Macintosh computers using Boot Camp 2.0 or later.

Уп-с

Одно могу сказать. Связка MacOS + Windows XP 32 (для полной совместимости) меня впАааалне устраивает.
Ну и посоветовать поиграться с разбивкой диска (MBR or GUID) + с BootCamp или без оного...
НО! BackUP рабочей системы или важных данных - обязателен!

Победишь – отпишись... Интересно все-таки...

Старый 15.08.2008, 00:53   #38
jzjz
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lazy_Cat Посмотреть сообщение
Победишь – отпишись... Интересно все-таки...

Побеждаю с переменным успехом, отписываюсь (пост длинный, читать внимательно,если я плохо объяснил переспросить).
Официально (для тех, кто мучался как я):
Boot Camp 2.0: Which versions of Microsoft Windows are supported?
You can install the following Microsoft operating systems via Boot Camp 2.0 or later.
Microsoft Windows XP versions
Microsoft Windows XP (32 bit version only) with Service Pack 2
or
Microsoft Windows XP (32 bit version only) with Service Pack 3.

Microsoft Windows Vista versions
Microsoft Windows Vista (32 bit) (Home Basic, Home Premium, Business or Ultimate)
or
Microsoft Windows Vista (64 bit) (Home Basic, Home Premium, Business and Ultimate) on certain Mac Pro and MacBook Pro computers

Important: For a Windows XP installation, your Microsoft Windows XP installation disc must include Service Pack 2 (SP2) or Service Pack 3 (SP3). Boot Camp 2.1 must be installed prior to upgrading Windows XP to Service Pack 3 (SP3) or Windows Vista to Service Pack 1 (SP1).

These Macs support 64-bit editions of Windows Vista:
MacPro (Early 2008)
MacBook Pro (15-inch Early 2008)
MacBook Pro (17-inch Early 2008)

Быстрый и вольный перевод: ставиться WinXP (ТОЛЬКО 32-ух битка, ТОЛЬКО SP2 или SP3 ), Vista (БЕЗ SP) ставиться 32-ух битка и 64-х битка,
НО ДЛЯ x64 нужны следующие маки:
MacPro (Early 2008)
MacBook Pro (15-inch Early 2008)
MacBook Pro (17-inch Early 2008)

И ВАЖНО: до установки SP1 на WinVista и до установки SP3 на WinXP SP2, нужно сделать апдейт BootCamp c 2.0 до 2.1 (при этом можно сразу поставить WinXP SP3, но нельзя WinVistaSP1)

Теперь неофициально:
Vista x64 легко встаёт и на не перечисленные выше маки, но начинаются проблемы с установкой дров и буткамп, возникает ошибка при запуске системных служб KeyAgent и MacHAL. Проблему драйверов удаётся решить распотрашив установщик дров,буткамп и вручную скоримв файлы дров системе. Но так как не запускается KeyAgent (как не сложно догадаться из названия отвечает за клавиши, перехват нажатия спец клавиш мака) и MacHAL (изменение сист настроек железа) то нельзя ни програмно, ни вручную клавишами изменить громкость,подсветку, извлечь диск и т.д. и т.п.

Также на практике можно ставить СРАЗУ WinVistaSP1, что офиц запрещено.

Lazy_Cat, тебе скажу что я больше полугода сидел на XP,когда буткамп ещё был 0.4 beta, затем накатил Висту - оказалась, что даже 32бит работает гораздо лучше и стабильнее чем XP ИМХО. Скорее всего это связано с тем, что WinVista первая Win операционка, которая теоретически и неофиц может работать напрямую с EFI, в отличии от XP.
Кстати, чуть не забыл, обновление BootCamp есть отдельно:
Boot Camp Update 2.1 for Windows XP
Boot Camp Update 2.1 for Windows Vista 32
Boot Camp Update 2.1 for Windows Vista 64 (это явно указывает, что можно ставить Vista 32 и Vista 64)

Прошу прощения, что пост такой огромный, но в двух словах не объяснить.

Последний раз редактировалось jzjz; 15.08.2008 в 00:58..
jzjz вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.08.2008, 13:47   #39
SilverApple
Постоялец

jzjz, молоток!
А мне тут человек из Канады таки отписался вчера. Да, у него Vista-64 на MBP 17'', но... ноут корпоративный и выдан ему был уже полностью сконфигурированный со всем предустановленным софтом Он, кстати, оказывается не имеет права туда ваще самостоятельно никаких программ ставить без согласования с руководством.

Старый 25.08.2008, 19:25   #40
alex_47
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Ответ: Boot camp - полноценный Windows на Mac....

Подскажите, почему может не ставиться ХП через буккемп? Первый этап установки проходит, но потом при перезагрузки системы в графический интерфейс не бутиться, пишет что диск не загрузочный.

Второй вопрос: стоит ли ставить висту? винда нужна в основном для игрушек, причем не сильно новых, а виста, как я понимаю, не совместима назад? (то есть на ней не работают хпшные приложения, не оптимизированные под висту)?

Как быть, может есть у кого-то образ хп гарантированно встающий на мак? у меня мбпро
alex_47 вне форума

Старый 27.08.2008, 00:02   #41
jzjz
Неактивный пользователь

alex_47, какой МБП ? (версия, проц)
какой хард ? (объём)
как форматирован хард (MBR,GUID,GPT) ? как форматирован MAC раздел (journaled) ? как разбивали через буткамп ? (объём)?
как форматировали под винду (fat,ntfs)?
и собственно стоят ли все последние обновления (проши EFI, SMC, Leopard 10.5.4 ?)?

для начала вроде всё , постараюсь помочь, чем смогу
jzjz вне форума

Старый 27.08.2008, 00:55   #42
SilverApple
Постоялец

jzjz, симптомы подсказывают, что действительно, дистрибутив винды скорее всего кривой.

Второй момент: думаю, не очень этично и даже оскорбительно в этой ветке просить ссылок на "правильную" винду. Увы, винда, даже трижды лицензионная хорошей не бывает.

alex_47, прочтите эту тему хотя бы двумя страницами ранее. Все известные мне вариации винды вставали под буткемпом, включая сборки от Питера Пена и от Зверя, и даже от Билла Гейтса.

З.Ы. Винду обсуждают в другой ветке.

Старый 20.11.2008, 19:22   #43
Axel FM
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Boot camp - полноценный Windows на Mac....

оу.. столкнулся с такой проблемой. При установке на iMac 325 винды через буткамп перестает работать клавиатура в виндоус-инсталлере из-за чего систему не поставить. пробовал разные диски, мак ос со всеми последними апдейтами. В чем может быть трабл?
Axel FM вне форума

Старый 20.11.2008, 20:32   #44
SilverApple
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Axel FM Посмотреть сообщение
оу.. столкнулся с такой проблемой. При установке на iMac 325 винды через буткамп перестает работать клавиатура в виндоус-инсталлере из-за чего систему не поставить. пробовал разные диски, мак ос со всеми последними апдейтами. В чем может быть трабл?

Клавка родная или с соседней улицы? Клавке, думаю надо дров (снегопад, вся Москва встала). Дрова буткэмп у себя держит. Вопрос, как ей дров подбросить, если у вас маздай не встаёт. Виагра тут не поможет. Может помочь Target Disk Mode и второй мак. Ну, или нафиг такую Клаву...

Последний раз редактировалось SilverApple; 20.11.2008 в 20:34..
SilverApple вне форума

Старый 20.11.2008, 22:25   #45
nislepa
Неактивный пользователь

Такой трабл: У меня Macbook air для кросовера он слабоват и паралель на нем не очень хочу поставить себе XP но, в обяз формат диска NTFS, бут камп фарматирует только в FAt32.
1)Вот что пробывал: в наглую делал формат из под системы, не катит мак не диск не видет да и винда матирится что в sistem32 файл не тот.
2)Устанавлива NTFS-3G и Pargon NTFS без результатно, формат делает, система доходит до перезагрузки а потом буз признаков жизни виснит.
3) Сделал полнный формат диска под NTFS устанавил Хакинтош ХР, дико все это, снес к чертовой бабушке.
Что делать то?
nislepa вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы