Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 03.04.2007, 14:51   #1
pdayy
Guest

Unhappy help

здравствуйте форумчане, воть обращаюсь со своей проблемкой: поставила Mandriva (вроде разобралась, как-чего...) но dsl соединение данная весчь непотдерживает (либо я не так чего делала) хотелось бы узнать каким образом можно решить данную проблу в этой ОС либо посоветуйте друхую ОС из данного семейства чтобы была потдержка dsl соединения.
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: эстосадок красная поляна фристайлкроссовки асикс воронеж где купитьпродаю дом в рассрочкуобвалочные столымдм что то пошло не так

Старый 03.04.2007, 15:04   #2
BaBL
Постоялец

По умолчанию Re: help

другая ос - ubuntu

написал бы хоть что за модем, а то телепаты одни вокруг бегают.
BaBL вне форума

Старый 03.04.2007, 16:27   #3
pdayy
Guest

Цитата:
Сообщение от BaBL Посмотреть сообщение
другая ос - ubuntu

написал бы хоть что за модем, а то телепаты одни вокруг бегают.

написала ))) dsl модем в эвересте значица как (WAN (PPP/SLIP) Interface) его установили при подключении в сц.

ubuntu - а эта точно потдерживает?

Добавлено через 2 минуты
ADSL CPE ROUTER
model 6211-A1-302

Последний раз редактировалось pdayy; 03.04.2007 в 16:29.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 03.04.2007, 16:41   #4
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от pdayy Посмотреть сообщение
написала ))) dsl модем в эвересте значица как (WAN (PPP/SLIP) Interface) его установили при подключении в сц.

ubuntu - а эта точно потдерживает?

Добавлено через 2 минуты
ADSL CPE ROUTER
model 6211-A1-302

я думаю он и в мандриве заведется. Рискну предположить что это Paradyne? Можешь его сфотографировать, чтоль? А то инфомрация какая-то скудная.

Напиши заодно, как он подключается? Через USB или Ethernet? (USB - Это то, куда флешки втыкаются)

Последний раз редактировалось BaBL; 03.04.2007 в 16:44..
BaBL вне форума

Старый 03.04.2007, 16:47   #5
pdayy
Guest

BaBL, хех.., уважаемый насчё фтыкания флешки енто вы меня наповал сразили)))) 5 сек и передам фото)

Добавлено через 8 минут
вот
1 -

2 -

Последний раз редактировалось pdayy; 03.04.2007 в 16:55.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 07.04.2007, 14:31   #6
wgl
Пользователь

[QUOTE=pdayy;855624]BaBL, хех.., уважаемый насчё фтыкания флешки енто вы меня наповал сразили)))) 5 сек и передам фото)

Вы прикольная, Леди
Вышеписавший Вам мужчина изволил поинтересоваться, каким образом Ваш модем подключается к компьюберу:
по ЮСБ,
через СОМ порт,
через сетевую плату
или через LPT порт

Соизвольте ответить, потому что на любезно предоставленных Вами фотках этого определить нельзя

Мандрива пожалуй самая продвинутая в поддержке перефирийных устройств и я не уверен, что если она не распознала Ваш модем, то это сможет сделать ubuntu. Лучше попробуйте поискать драйвер для своего модема

Последний раз редактировалось wgl; 07.04.2007 в 14:34..
wgl вне форума

Старый 07.04.2007, 14:43   #7
DoubleSpace
ViP

Если в модеме есть сетевой порт- в смысле под локалку, его подключить можно всегда. А вот если нет- тут возможны пляски. Модемов без сети рекомендуется избегать.
DoubleSpace вне форума

Старый 07.04.2007, 14:54   #8
BaBL
Постоялец

[QUOTE=wgl;864594]
Цитата:
Сообщение от pdayy Посмотреть сообщение
BaBL, хех.., уважаемый насчё фтыкания флешки енто вы меня наповал сразили)))) 5 сек и передам фото)

Вы прикольная, Леди
Вышеписавший Вам мужчина изволил поинтересоваться, каким образом Ваш модем подключается к компьюберу:
по ЮСБ,
через СОМ порт,
через сетевую плату
или через LPT порт

Соизвольте ответить, потому что на любезно предоставленных Вами фотках этого определить нельзя

Мандрива пожалуй самая продвинутая в поддержке перефирийных устройств и я не уверен, что если она не распознала Ваш модем, то это сможет сделать ubuntu. Лучше попробуйте поискать драйвер для своего модема

Если он Ethernet - его распознает что угодно, а мандрива ваша - жуткий глюкодром. К тому же Ubuntu 7.04, который я сейчас считаю очень даже актуальным, имеет 2.6.20 ядро с патчами из -mm, так что на сегодня это именно тот дистрибутив, который сможет объять наибольшее число устройств.

Добавлено через 1 минуту
pdayy, Сорри, не заметил что Вы ответили.

Сфотографируйте "заднюю" часть модема и куда он втыкается. На Ubuntu я, скорее всего, помогу Вам его завести, %95 даю.

Вот мой малыш:
(картинки большие, примерно по метру)
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось BaBL; 07.04.2007 в 14:57.. Причина: Добавлено сообщение
BaBL вне форума

Старый 07.04.2007, 15:00   #9
Яриус
Banned

Цитата:
Если он Ethernet - его распознает что угодно, а мандрива ваша - жуткий глюкодром. К тому же Ubuntu 7.04, который я сейчас считаю очень даже актуальным, имеет 2.6.20 ядро с патчами из -mm, так что на сегодня это именно тот дистрибутив, который сможет объять наибольшее число устройств.

Ваш выбор это толкьо ваш выбор, и не более. Ставил я Kubuntu 7.04 на не самый новый комп Intel 1000, Гфорс 2, 256 оперативки, так ваша хваленая убунта просто зависла без каких либо предупреждений и все, во время установки, диск не царапаный, образ правильный, проверял.На других компах заводилась.а вот тут она берет и виснет, фатально, та же мандрива встала без проблемм.
Яриус вне форума

Старый 07.04.2007, 15:02   #10
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
Ваш выбор это толкьо ваш выбор, и не более. Ставил я Kubuntu 7.04 на не самый новый комп Intel 1000, Гфорс 2, 256 оперативки, так ваша хваленая убунта просто зависла без каких либо предупреждений и все, во время установки, диск не царапаный, образ правильный, проверял.На других компах заводилась.а вот тут она берет и виснет, фатально, та же мандрива встала без проблемм.

я про кубунту и не говорил, смотря где он у вас завис, на базовой системе или на иксах? Виснуть без предупреждений - это отличительная черта сюси и мандры.
BaBL вне форума

Старый 07.04.2007, 15:04   #11
Яриус
Banned

однако кубунта замечена в этом косяке а что есть большая разница кубунты и убунты кроме кед?а завис на базовой системе
Яриус вне форума

Старый 07.04.2007, 15:07   #12
BaBL
Постоялец

Цитата:
однако кубунта замечена в этом косяке а что есть большая разница кубунты и убунты кроме кед?а завис на базовой системе

Когда это было, подробнее по железу, Ctrl Alt F1 пробовали для выявления проблемы? На подобном железе практически ванильное ядро виснуть ну никак не должно, либо какие-то проблемы с железом были, либо что-то подключили стремное к примеру к юсб.
BaBL вне форума

Старый 07.04.2007, 15:10   #13
Яриус
Banned

Цитата:
Когда это было, подробнее по железу, Ctrl Alt F1 пробовали для выявления проблемы? На подобном железе практически ванильное ядро виснуть ну никак не должно, либо какие-то проблемы с железом были, либо что-то подключили стремное к примеру к юсб.

нет проблемм по желензу и по юсб не было ничего. я конечно радуюсь что вы так искренне отстаиваете убунту, это ваше право, но есть и другие альтернативы, и убунта к сожалению не самый лучший выбор для новичка, которого от слова линукс бросате в холод. слегка не по теме правда, но дайте людям самим выбрать, пусть и путем проб и ошибок.
Яриус вне форума

Старый 07.04.2007, 15:15   #14
BaBL
Постоялец

Цитата:
нет проблемм по желензу и по юсб не было ничего. я конечно радуюсь что вы так искренне отстаиваете убунту, это ваше право, но есть и другие альтернативы, и убунта к сожалению не самый лучший выбор для новичка, которого от слова линукс бросате в холод. слегка не по теме правда, но дайте людям самим выбрать, пусть и путем проб и ошибок.

С удовольствием дам выбрать, только вот они сами просят советов. И если что-то советовать то в таком порядке: Ubuntu, SLED, мандриву сразу в мусорку со всякими linuxXP и ASP, в ней нету ну ничего хорошего просто. Почему я Ubuntu советую? на сегодня она очень дружелюбна, имеет широчайшие репозитории, простейшую установку и удаление ПО, сама ищет и ставит аудио/видео кодеки, имеет огромное русское комьюнити, к которому всегда можно обратиться, не построена на такой мусорке как RPM и прекрасно справляется с зависимостями. К тому же вполне совместима с ванильным ядром, что, несомненно, еще один огромный плюс. Имеет достаточно короткий релизцикл (2 раза в год) и оперативно фиксит уязвимости. Посмотри distrowatch - неслабый ее отрыв от ближайших даже конкурентов уже говорит обо всем.
BaBL вне форума

Старый 07.04.2007, 15:19   #15
Яриус
Banned

отошли от темы, девушка то где? а по поводу обсуждения дистров и всего этого, нам в другую тему.
Яриус вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы