Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 01.05.2007, 18:47   #31
Softy
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Помогите с выбором Linux!!!

Цитата:
Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
Ну а что ты скажешь насчет Suse 10,0

openSuse лучше выкинь, разорись и купи у разработчиков коробочную версию ;) и да будет тебе счастье...всего то 50$
Softy вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: http://taxiru.ru/magnitnyie-nakladki/magnitnaja_nakladka/Продажа элитных коттеджей на Осташковском шоссе в поселке Пироговостоимость контактных линз с астигматизмомстоимость нанесения керамики на автогладильная доска цены в интернет магазине

Старый 01.05.2007, 21:24   #32
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Softy Посмотреть сообщение
openSuse лучше выкинь, разорись и купи у разработчиков коробочную версию ;) и да будет тебе счастье...всего то 50$

А чем и в чем openSuse плоха?

Добавлено через 1 час 23 минуты
Цитата:
Сообщение от nik53lo Посмотреть сообщение
Почему я выбрал именно Mandriva и Debian? Довелось бухотдел переводить на Linux. Оказалось сложным приучить работников к этой оси..

Это не повод называть другие дистрибутивы убогими.
Цитата:
Нет. не сложность работы с ней, а всякие рюшечки, мелкие программки, которые были в Windows (типа "женский календарь") приходилось заменять на красоту Mandriv'ы и гордость, что они уже умеют работать со свободным ПО и поэтому их ценность, как специалистов возрастает..

Это опять же, не повод и не причина, что бы говорить, что Мандрива -лучшая.
Все что есть в Мандриве -есть и в других дистрибутивах, а если и нет -никто не мешает установить.
Другое дело, если человек не знает как это сделать.
Тогда он скажет :
- Мандрива лучшая, в ней все есть! В ней обещают, что все сделают за тебя, и кому-то это нравится..
Но не факт, что все то, что тебе обещают, будет работать, и не факт, что тебя устроит, как это все работает...
Из моего опыта, сей дистрибутив как раз для первых шагов в другой мир, мир линукс. Причем один из лучших для того, кому не интересно, как "это все работает". После Мандривы (Мандрейка) оказалось, что я знаю только Мандриву, хотя перешел к Ред Хат`у (Мандрива основана на нем), так что пришлось и Ред Хат учить...
Было достаточно большое количество дистрибутивов и их версий, но до тех пор пока я не увидел Слакварь -чего то не хватало.
Вот где свобода! Полная! Там душа поет, и страшного в ней ничего нет. Да, Слака консервативна, но консервативна по хорошему, от версии к версии изменяются только версии ядра и пакетов, мало добавляется новых..
Я считаю это плюсом. А если не хватает чего - можно всегда самому добавить.. Отвлекусь от темы немного...
Довелось мне общаться с одним админом, у него на серверах стоит Ред Хат, на мой вопрос, почему не Слака, он ответил, так она же сложная! Она гораздо проще в конфигурировании того же Ред Хата, и работает как часики... Вот что пишет о Slackware Wikipedia [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Цитата:
Ну, а Debian стал внедряться несколько позже, как более устойчивая ОС.

Деб - это Деб . Хороший выбор!

Последний раз редактировалось log; 01.05.2007 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
log вне форума

Вверх
Старый 01.05.2007, 23:58   #33
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от log Посмотреть сообщение
Она гораздо проще в конфигурировании того же Ред Хата, и работает как часики... Вот что пишет о Slackware Wikipedia >>>

да, к сожалению эти дятловские стереотипы живут довольно долго... примерно как и 6 лет на разработку винды, так и через 6 лет до жирафов только дойдет, что вот там вон... 6 лет назад Linux уже умел все что и MSOffice 2013 2xBlue-ray edition
BaBL вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 06:01   #34
Softy
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от BaBL Посмотреть сообщение
да, к сожалению эти дятловские стереотипы живут довольно долго... примерно как и 6 лет на разработку винды, так и через 6 лет до жирафов только дойдет, что вот там вон... 6 лет назад Linux уже умел все что и MSOffice 2013 2xBlue-ray edition

видимо людям проще выкинуть 300 $, чем перейти на свободное ПО
Softy вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 08:56   #35
BaBL
Постоялец

Цитата:
видимо людям проще выкинуть 300 $, чем перейти на свободное ПО

лоббирование майкрософта постаралось, промывают детям мозги с детства. В ЕГЭ рекламируют MicroSoft, позор нам.
BaBL вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 17:17   #36
Яриус
ViP

Цитата:
лоббирование майкрософта постаралось, промывают детям мозги с детства. В ЕГЭ рекламируют MicroSoft, позор нам.

ну это еще пол беды. а изучение его в школах? как будто бы единственно возможной ОС? кстати говоря это как с 1С, я встречал даже экзамены и зачеты по 1С, и люди считают что это тоже единственно возможная платформа.вообще вопрос несколько шире, попробуйте найти курсы Linux и опен офис в каком нибудь провинциальном городе? а виндоус?
Яриус вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 19:07   #37
ilch
Пользователь

Кстати, о выборе дистрибутива для бухгалтерии. Там ведь, если не ошибаюсь, важна безопасность. Так вот об этом.
Развлекался я давеча с Мандривой 2007.1 - тот пакет ставил, а этот сносил. И что-то там в результате заклинило, да так, что при необходимости ввода логина-парольки (самое-самое первое окно входа в систему под иксами) нажатие на почти любую кнопочку на клавиатуре действовало как это в тех прогах для слабовидящих - буковки-то в поле не вводятся, а увеличение экрана меняется. По циклу. Семь раз нажал, вернулся к исходному. Ну нет никакой возможности зайти в систему, да и баста.
Да только там же в процессе загрузки проскакивала менюшка - типа а) зайти как обычно и б) типа safe mode.
В процессе восстановления я и сунулся в safe mode. Оказался в консоли под root'om, откуда запустил иксы оказался под рутом же в графической среде. Захотел бы - не нашел. А тут на тебе. И что удивительно, ни разу при этом парольку администраторскую у меня никто не спрашивал. Ух ты, подумал я, да в это мандриве та-а-акие ворота оставлены. Нехорошо это.

Последний раз редактировалось ilch; 02.05.2007 в 19:09.. Причина: форматирование текста :) Чтобы эстетика была
ilch вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 22:03   #38
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Яриус Посмотреть сообщение
кстати говоря это как с 1С, я встречал даже экзамены и зачеты по 1С, и люди считают что это тоже единственно возможная платформа.

c 1C немного другая ситуация. В БАЗОВУЮ программу обучения оно не входит и курсы эти специальные, для повышения тех или иных качеств работника уже в определенной сфере. Школа, же, должна давать ОСНОВЫ и ПРИНЦИПЫ, но никак не конкретные продукты.
BaBL вне форума

Вверх
Старый 02.05.2007, 23:14   #39
Яриус
ViP

BaBL, нет, вы не правы, 1с именно в базовую программу входит.я сам помогал готовится студентам для сдачи экзамена.

Цитата:
ОСНОВЫ и ПРИНЦИПЫ, но никак не конкретные продукты.

согласен полностью. ну просто обязан быть выбор.
Яриус вне форума

Вверх
Старый 03.05.2007, 01:49   #40
WIZARD MAN
ViP

Может кто-то знает интересный дистрибутив? Не в плане стабильности а просто интересную разработку, вроде symphonyos

Вверх
Старый 03.05.2007, 01:57   #41
AgentSIB
Неактивный пользователь

Новичку можно посоветовать Mandriva, ну а более продвинутому Gentoo или вообще FreeBSD
AgentSIB вне форума

Вверх
Старый 03.05.2007, 02:01   #42
Softy
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от WIZARD MAN Посмотреть сообщение
Может кто-то знает интересный дистрибутив? Не в плане стабильности а просто интересную разработку, вроде symphonyos

сомнительно,зверей со своей файловой системой не так много..

В плане интересности посмотри Musix.. интересен для музыкантов.
Softy вне форума

Вверх
Старый 06.05.2007, 08:31   #43
sanek822020
Неактивный пользователь

А есть ли Linux Server?
sanek822020 вне форума

Вверх
Старый 06.05.2007, 11:00   #44
maslo
Новичок

Smile Re: Помогите с выбором Linux!!!

Цитата:

Ну дак чем же openSuse лучше твоей коробочной версии и что в ней такого ущербного по сравнению с платным вариантом?
maslo вне форума

Вверх
Старый 06.05.2007, 12:39   #45
JAFA
Новичок

Я за Убунту, из за ее бесплатной поддержки! Советую всем, особенно новичкам, ставим Kubuntu - имеет графическую оболочку KDE.

Последний раз редактировалось JAFA; 06.05.2007 в 12:49..
JAFA вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы