Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 06.05.2007, 11:45   #46
O_Burhay
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Помогите с выбором Linux!!!

Мне лично импонирует Debian, но если новичку, то Kubuntu... почему-то недолюбливаю я Gnome.
Да и вообще, полюбив apt все rpm подобное кажется убогим...
O_Burhay вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: настенная полка для книгтелефоны гостиниц в районе лдс сибирь новосибирскстудии свадебного декора москвакупить земельный участок новорижское шоссе08.12.2018 концерт руки ваерх

Старый 06.05.2007, 12:47   #47
seruntak
Пользователь

ставим Windows Xp и радуемся...а если руки кривые то хоть чёрта ставь всеравно не поможет
....пробывал я ваш хваленый LInux....ASP LInux 11 самый более менее подходящий для новичка...тем более с руским у него все в порядке..
пробывал MAndriva 2007 все красиво..настраивать легко..а вот с root у него проблеммы...
пробывал хваленную тут Kubuntu..инсталятор посравнению с ASP или Mandriva полное г..но..новичку без компаса не разобраться...графическая среда..хм..малчу...малчу....
вывод если только приключений на свою з....дницу не хватает ставь Linux и мучайся...мучайся...и ещё раз мучайся...

а если не хочешь г...мороя... ставь Win XP да не заморачивайся...
по поводу всяких альтернатив..как говорил один знакомо-ученый...
хорошо там..где нас нет....типа нет у нас LInux значит в Linux круто...
да нет там ничего хорошего...командная строка...настройка все прописывать.в конфигах....м-да..это вам не Win нажал кнопку получил результат...
Так что..Прошу меня не ругать строго это лично мое мнение..Win и только Win...а все пять дистрибутивов Linux я отправил...в дальний путь..
но хочу признать...ASPLinux был из них лучший...
seruntak вне форума

Вверх
Старый 06.05.2007, 18:19   #48
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от seruntak Посмотреть сообщение
.а если руки кривые то хоть чёрта ставь всеравно не поможет

Вот это верно подмечено... Так что это не линукс кривой...

Вверх
Старый 07.05.2007, 00:51   #49
ultimate
Пользователь

Цитата:

а если не хочешь г...мороя... ставь Win XP

да вот только ты забыл что гемороя в винде гораздо больше чего стоит одна фрагментаци, да и засераетца она в один момент (реестр это неесть круто это есть отцтой!!!), ну если тебе мало и этих оргументов то посчитай сколько раз в год ты переустанавливаешь её. И ненадо говорить что линух труден в понимание и что там только конфиги и правятся нет там также есть кнопочки как и в винде только в винде ты только что и можешь на кнопочки жать а в лине у тебя есть альтернатива-правка конфигов в ручную спомощью которой гораздо легче востановить систему!!
ultimate вне форума

Вверх
Старый 12.05.2007, 14:45   #50
curbat
Неактивный пользователь

Я перепробовал много дистров и года 3 назад остановился на Gentoo о чём до сих пор не жалею.После этого тоже устанавливал время от времени другие Linux но всё равно Gentoo лучше. Ещё Debian нравится.
curbat вне форума

Вверх
Старый 13.05.2007, 12:15   #51
vkozlov
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от O_Burhay Посмотреть сообщение
Мне лично импонирует Debian, но если новичку, то Kubuntu... почему-то недолюбливаю я Gnome.

Хм. поставь Debian 4 c опцией install taskd = "kde-desktop" и не будет у тебя гнома а будет KDE сразу установлен. Кубунта - хороша для того чтоб понять что такое линух и с чем его едят, но для профессиональной работы лучше всё-таки Debian ставить.
vkozlov вне форума

Вверх
Старый 13.05.2007, 13:12   #52
ORZ
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от sanek822020 Посмотреть сообщение
Работаю в небольшой конторе короче 6 компов сети нет одна выделиная линия ADSL на 1 комп, на одном установленно 1С:Бухгалтерия и 1С:Зарплата+Кадры какую сборку Linux лучше выбрать??? Подскажите плиз!!!!!! На все компы так намечается их все в сеть настроить??

ASP linux 11.2 И стоит недорого (если официально ) и поддержка есть.
ORZ вне форума

Вверх
Старый 13.05.2007, 13:27   #53
Alen
Неактивный пользователь

Цитата:
..командная строка...настройка все прописывать.в конфигах....м-да..это вам не Win нажал кнопку получил результат...

А зачем в Линукс пользоваться командной строкой? Не хочешь - не пользуйся, там все можно настроить через графический интерфейс. И совсем не нужно прописывать все в конфигах, да можно и вовсе не знать, что такое конфиг Все последние дистрибутивы устанавливаются с ходу, ну может быть, иногда нужно что-то настроить самостоятельно, так в Винде то же самое.
-----------Registered Linux User #439968-----------
Alen вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 04:47   #54
viddik
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Помогите с выбором Linux!!!

Цитата:
Сообщение от O_Burhay Посмотреть сообщение
Да и вообще, полюбив apt все rpm подобное кажется убогим...

А заценив порты или портежи, можно разлюбить apt Не так страшен rpm, например Yast из Suse очень даже ничего.
viddik вне форума

Вверх
Старый 14.05.2007, 07:24   #55
log
Постоялец

Цитата:
Сообщение от viddik Посмотреть сообщение
Не так страшен rpm, например Yast из Suse очень даже ничего.

Да, Yast довольно удобная штука...
И SUSE10.2 -замечательный дистрибутив.
Но изначально меня оттолкнул Ред Хат именно своими зависимостями rpm-пакетов.
Все таки я склонен считать, что Слака- самый гибкий, самый контролируемый дистрибутив.

Последний раз редактировалось log; 21.05.2007 в 17:25..
log вне форума

Вверх
Старый 19.05.2007, 23:35   #56
sergueiv1
Неактивный пользователь

поддерживаю BaBL, Debian GNU/Linux 4.0 Etch. а если не боишься никсов пробуй FreeBSD
sergueiv1 вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 05:36   #57
Dan_b
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Помогите с выбором Linux!!!

Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
да вот только ты забыл что гемороя в винде гораздо больше чего стоит одна фрагментаци, да и засераетца она в один момент (реестр это неесть круто это есть отцтой!!!), ну если тебе мало и этих оргументов то посчитай сколько раз в год ты переустанавливаешь её. И ненадо говорить что линух труден в понимание и что там только конфиги и правятся нет там также есть кнопочки как и в винде только в винде ты только что и можешь на кнопочки жать а в лине у тебя есть альтернатива-правка конфигов в ручную спомощью которой гораздо легче востановить систему!!

ДобРый день, уважаемые!

Это проблемма, опять же, криворукости.
У меня на фирме 11 компов, сам все ставил, на серваке (file server+post+proxy) Win2003? ВОТ где зараза, на пользовательских машинах WIn 2000, эТО где критично- бухгалтерия, на остальных ХР.
Работает все 4 года (ХР ставил 2 года назад), НИ разу не переустанавливал. Просто пользователям не нужны лишние права.
Линукс пытался ставить на своей машине, приобрел диск, ни фига не встал сходу. Пришлось идти в инет к гуру.
Короче не конфиг. Посоветуйте дистрибутивы, причем 2 видов= локализованный, не навороченный, на нем будет бухгалтерия- 4 машины и покруче, медийного плана, для всех остальных, но тоже локализованный, т.к. англицкий является только третьим языком после русского и русского матерного.
Dan_b вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 09:19   #58
BaBL
Постоялец

Dan_b, как правило дистрибутивы мультиязычны. Я рекомендую попробовать Ubuntu, проблем с ним ни в качестве офисной/бухгалтерской машины, ни в качестве мультимедиа станции быть не должно.
BaBL вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 11:34   #59
DoubleSpace
ViP

Вопросик- для дебиана достаточно выкачать образ первого диска для установки- или надо тянуть больше? Двадцать СД для моих 256К- перебор.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Старый 21.05.2007, 12:23   #60
BaBL
Постоялец

Цитата:
Сообщение от DoubleSpace Посмотреть сообщение
Вопросик- для дебиана достаточно выкачать образ первого диска для установки- или надо тянуть больше? Двадцать СД для моих 256К- перебор.

достаточно
BaBL вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск