Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 26.04.2007, 22:53   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию ТРАБЛ со спящим режимом!!!!!!!!!!!!!

Народ, может кто знает, что за хрень. Когда пытаюсь разрешить использование спящего режима, через Свойства: Экран > Заставка > Питание > Спящий Режим. Ставлю галку, жму “Применить”, на что оно выкидывает месседж, типа “Диспетчер политики питания не может забронировать файл в спящем режиме (Процесс не может получить доступ к файлу, так как файл занят другим процессом)”

Не знаю, что делать, так как для меня Спящий Режим очень важен.
FERENCE вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Рекомендуем КНС - hpe 1920 24g poe jg926a - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеКупить дом или коттедж в поселке Чистые Пруды-2тр 100-200/4 характеристикимягкая кровать life 3 бежевыйуз 1в урна

Старый 27.04.2007, 00:35   #2
Eugenius_V
Старожил

По умолчанию Re: ТРАБЛ со спящим режимом!!!!!!!!!!!!!

Места на диске хватает?
Права не урезаны?

Были звоночки, что эмуляторы CD\DVD вроде Alcohol 120% плохо "засыпают". Нет ничего такого?

Загрузиться в командную строку и удалить Hyberfil.sys. Он будет создан заново, возможно, поможет.

Ну и, наконец, можно поставить [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и проверить, не блокирует ли кто Hyberfil.sys.

Вверх
Старый 27.04.2007, 02:46   #3
FERENCE
Неактивный пользователь

Места хватает. Права не урезаны. По-поводу Алкоголя, даже не знаю, что сказать.

А сего файла Hyberfil.sys попросту нет!
FERENCE вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 10:19   #4
Iskam
ViP

возможно идёт фоновая дефрагментация, возможно делаются снимки диска кем - то типа Ghost, в общем надо искать процесс, не только блокирующий hyperfil, но и постоянно обращающийся к таблице размещения...

Вверх
Старый 27.04.2007, 12:42   #5
FERENCE
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Iskam Посмотреть сообщение
возможно идёт фоновая дефрагментация, возможно делаются снимки диска кем - то типа Ghost, в общем надо искать процесс, не только блокирующий hyperfil, но и постоянно обращающийся к таблице размещения...

Проблема в том, что файла самого нету. Можно было подумать, что это все из-за Акрониса, но вчера буквально винду переставлял.... Таже байда.
FERENCE вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 12:54   #6
AlnZ
Пользователь

Вариант - во время установки в биосе был включен "Power menegment setup" (вроде так называется) в режим S1. Нам нужен режим S3. Или (в некоторых других биосах) Acpi включить в Enable. Хотя, все вышесказанное, возможно относиться только к ждущему режиму.

А так, у меня была точно такая проблема. Решилась тем, что я снес Alckogol120%, включил эту галку (файл hiberfil создался), а потом заного поставил этот Alckogol.
Т.е. при установки галки, система смотрит на дрова, драйвер устройства от алгоколя ему не нравиться, и он не дает установить нужный нам режим.

Вверх
Старый 27.04.2007, 13:16   #7
FERENCE
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от AlnZ Посмотреть сообщение
Вариант - во время установки в биосе был включен "Power menegment setup" (вроде так называется) в режим S1. Нам нужен режим S3. Или (в некоторых других биосах) Acpi включить в Enable. Хотя, все вышесказанное, возможно относиться только к ждущему режиму.

А так, у меня была точно такая проблема. Решилась тем, что я снес Alckogol120%, включил эту галку (файл hiberfil создался), а потом заного поставил этот Alckogol.
Т.е. при установки галки, система смотрит на дрова, драйвер устройства от алгоколя ему не нравиться, и он не дает установить нужный нам режим.

Есть прикол в том, что я не могу найти ACPI в биосе, есть только APIC.... Короче потанцую с бубном, потом отпишусь.....

Добавлено через 12 минут
AlnZ

Спасибо, чел. Помог. Вся причина АЛКОГОЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось FERENCE; 27.04.2007 в 13:28.. Причина: Добавлено сообщение
FERENCE вне форума

Вверх
Старый 27.04.2007, 13:39   #8
Sharer
Старожил

Думаю сводится к тому, что оно не может этот самый файл Hyberfil.sys создать.. Вам надо иметь места на диске больше, чем размер оперативки. Далее есть шанс, что только администраторы могут ставить эту галочку.. Может попробовать зайти администратором, или из под безопасного режима..
Да.. этот файл может оказаться скрытым, посему вы его и не видите .. глянте: правая кнопка на диске, свойства-очистка-удалить файл реж. гибернации.. Чот больше ничего в голову не пришло.. , удачи!

Вверх
Старый 27.04.2007, 13:48   #9
Nozorrog
Модератор

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Есть прикол в том, что я не могу найти ACPI в биосе, есть только APIC.... Короче потанцую с бубном, потом отпишусь.....

Все правильно - так и должно быть, а ACPI - это автоматический режим управления питанием, его не нужно искать. В разделе БИОС Power Managment нужно проверить установки, в частности возможность включения режимов S1-S3 и др., связанных с использованием спящего режима и сваливания содержимого РАМ-памяти на диск.

Вверх
Старый 27.04.2007, 14:54   #10
FERENCE
Неактивный пользователь

Вся причина была в АЛКОГОЛЕ, проблема исчерпана. Про БИОС с режимами S1 и S3 скажу так. Ничего там вроде бы такого нету, вообще у Epox Ep570 Ultra довольно странный Биос, по сравнению с другими матерями!

Цитата:
Сообщение от FERENCE Посмотреть сообщение
проблема исчерпана.

Тема закрыта.
© Forum NoWa.cc - M Yuriy M

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 27.04.2007 в 15:02..
FERENCE вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы