Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Приобретайте Windows и Office на Зимней распродаже, цены стартуют от $7,4!
Холодная зима в самом разгаре и выходить на улицу достаточно сложно. А в сочетании с влиянием COVID-19, покупки через Интернет и работа из дома становятся предпочтительным выбором для всё большего числа людей. 
Почувствуете тепло Keysfan в холодные зимние месяцы. Если вы пропустили рождественские и новогодние распродажи, все самые популярные товары и по супернизким ценам вы найдёте в рамках этой замечательной Зимней распродажи. Цены на операционные системы и офисное программное обеспечение Microsoft снижены до самых низких приделов. Среди них классическая Windows 10 всего за $7.43. Если вы хотите лучше справляться с работой дома с помощью новейшей ОС и офисных программ, то Windows 11 + Office 2021 - отличный выбор. Для получения более подробной информации о скидках, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией ниже.
keysfan.comУзнать подробнее
Все самые горячие предложения по самым низким ценам: Windows 11, Office 2021, Windows 10, Office 2019.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 12.05.2007, 15:35   #1
Неактивный пользователь

Arrow Мошенничество в Интернете "письма из Африки"

Ниггеры наступают!!! Девочки из Сенегала кто они?
Или
игра «Как стать миллионером»
Многие из вас, наверное, получали письма такого содержание:
Dearest.
I am more than happy in your reply to my mail.How was your day?
Mine is a little bit cold over here in Dakar Senegal. My name is ….. in West Africa,5.8ft tall, dark in complexion,(never married before )and presently i am residing in the refugee camp here in Dakar as a result of the civil war that was fought in my country.

I am asking for your assistance after i have gone through a profile that speaks good of you. I will be so glad if you can allow and lead me to the right channel towards your assistance to my situation.I will make my proposal well known if i am given the opportunity,i would like to use this opportunity to introduce myself to you.

Anyway, i …. i am 23 years old girl, the only daughter of …….. Taller, my father is now late, he died during the last crisis in my country …….. West Africa.He was one of the high officers in the leadership of formal president who is now in exile after many innocent souls were killed, My father was unlucky to be among those that were killed by the rebels.

I would like to know more about you, your likes and dislikes,your hobbies and what you are doing presently. i like to meet understanding,loyal, sincere, trusthfull, kindly and friendly and more to that, a man of vision and truth. I will tell you more about myself in my next mail,and how you can assit me. Attached here Is my picture, Hoping to hear from you soonest,

Самый дорогой. Я более чем счастлив в вашем ответе на мою почту. Как был ваш день? Мой немного холодный здесь в Дакарском Сенегале. Меня зовут ….. из Западной Африке, 5.8ft высокий, темный в цвете лица, (никогда женатый прежде) и теперь я не проживаю в лагере беженцев здесь в Дакаре в результате гражданской войны, против которой боролись в моей стране. Я спрашиваю вашу помощь после того, как я прошел профиль, который говорит мило с вашей стороны. Я буду настолько рад, если Вы можете разрешить и вести меня на правильный канал к вашей помощи моей ситуации. Я сделаю мое предложение известным, если мне будут давать возможность, я хотел бы использовать эту возможность представиться к Вам. Так или иначе, я, …., я являюсь 23-летней девочкой, единственная дочь ……… Более высокий, мой отец, теперь опаздывает, он умер в течение последнего кризиса в моей стране…… Западная Африка. Он был одним из высоких чиновников в лидерстве формального президента , который находится теперь в изгнании после того, как много невинных душ были убиты, Мой отец был неудачен, чтобы быть среди тех, которые были убиты мятежниками. Я хотел бы знать больше о Вас, ваш любит и не любит, ваши хобби и что Вы делаете теперь. я люблю встречать понимание, лояльное, искреннее, trusthfull, доброжелательный и дружественный и больше к этому, человек видения и правды. Я скажу Вам больше обо мне непосредственно в моей следующей почте, и как Вы можете assit меня. Приложенный вот - моя картина, Надеясь получить известие от Вас как можно скорее,
Продолжение:
. Привет дорогой,
Спасибо за ваш быстрый ответ. Я действительно оцениваю ваше предприятие{беспокойство}, моя просьба{проситель} - для Бога, чтобы предоставить мне мой pussuance. Теперь я живу здесь в Сенегале, где я ищу мое политическое убежище как беженец из-за кризиса в моей стране. Во-вторых я хочу переместить с Вами к далее моему образованию и также запустить хорошее деловое предприятие, которое будет ориентируемой прибылью. Это - телефонный номер Преподобного отца, отвечающего лагерь беженцев, где я остаюсь ……. и адрес электронной почты -……….. Вы можете достигнуть меня через его контакт, в любой момент Вы хотите получить меня.

Главная причина{разум}, почему я контактирую с Вами теперь, состоит в том, чтобы искать вашу помощь в области моих будущих инвестиций, и также для помощи передают некоторую сумму денег в моем владении. Это шесть миллиона пятьсот тысяч денег ($6.5million) было депонировано несколько лет назад моим отцом; он сделал меня единственным бенефициаром. Пожалуйста, я теперь прошу, чтобы Вы стояли на моей защите, чтобы делать это требование{заявление}, стояли как мой партнер, заграничный и во время инвестиций как потребность well иностранец, который будет стоять на моей защите банку, именно поэтому я решил делать этот контакт с Вами, для Вас, чтобы стоять на моей защите банку и спрашивать их возможность передачи этого фонда в ваше положение{позицию}.

Я имею депонированное свидетельство и номер счета моего умершего отца плюс смертельное свидетельство, все относительно этой сделки ясно, я буду любить, чтобы Вы сначала вступили в контакт с банком, где этот фонд был депонирован, позвольте нам получать известие от них прежде, чем любая другая вещь будет сделана, это происходит из-за доверия{треста}, которое я имею в Вас, которые сделали меня, чтобы раскрыть этот вопрос с Вами, полагая, что я являюсь, экономят{спасают} в вашей руке, никто не знает то, что я имею и где я, пожалуйста я спрашивающий у Вас для моей безопасности и безопасности держу это очень частным хорошо, я знаю, что Бог переживет нас.

Как только я получаю Вас хорошо, я пошлю детали контакта банка Вам, так, чтобы оттуда Вы вступили в контакт с ними относительно счета и узнать возможность передачи этого фонда в ваше положение{позицию} хорошо, я действительно оцениваю ваше предприятие{беспокойство}, ждущее вашего срочного ответа так, чтобы мы могли перейти. Пожалуйста пошлите мне ваш полный контакт

1. Ваши полные названия{имена} и название{имя} страны...
2. Ваш телефон и число{номер} факса ..............
3. Ваше рабочее место и положение{позиция} в
Офис ..........
4. Ваш возраст и число{номер} паспорта.....
Так, чтобы я мог использовать это, чтобы написать письмо от назначения к банку так, чтобы, когда Вы вошли в контакт с банком, они будут знать о правде, что Вы прибываете в мою защиту. Да благословит вас Господь. Лучшие пожелания?
А дальше сплошные «разводы»- просят выслать деньги им, для оформление документов, виз итд.
P.S. Я не указываю имена, телефоны и адреса так-так продолжаю с ними играть

Господа будьте осторожны - это ЛОХОТРОН! Афёра международного масштаба! Сам чуть не попался на их удочку, но вовремя натолкнулся на этот сайт
http://www.spamtest.ru/document?discuss=19274&context=1
как оказалось я не одинок.
Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, или может - быть довел эту игру до финального завершения, напишите об этом. Надо показать этим африканцам «кузькину мать»!!!
kachalkin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: компьютерные столы купить недорогоосевой вентилятор подпора kso 50-4х30 ценаcm 230оригинальные вывескистеклопластиковая арматура для ленточного фундамента

Старый 12.05.2007, 17:34   #2
oootop
Старожил

По умолчанию Re: Мошенничество в Интернете "письма из Африки"

Как сказал один человек " не совсем законный образ жизни" лохов хоть и поубавилось но всеравно на наш век хватит....
Ты хоть кол на голове чеши но если человек хочет быть лохом он им будет и ничего мы с этим не поделаем.

__________________________________________________ _
oootop вне форума

Старый 21.09.2007, 19:58   #3
fedorei
Пользователь

По умолчанию Ответ: Мошенничество в Интернете "письма из Африки"

Это мошенничество по другому называют "нигерийскими письмами".
Много лет назад (когда я только начинал осваивать Интернет) мне пришло подобное письмо. Этот "писатель" назвался каким-то Нигерийским чиновником и поверенным одного миллионера. С его слов миллионер погиб в авиакатострофе, указал марку и рейс самолёта, а так же сообщил что у миллионера такая же фамилия как у меня.
Я не знаю как он узнал мою фамилию, а фамилия у меня редкая.
Кроме того я проверил указаный им рейс, и действительно была такая катастрофа в Нигерии, совпадает и место, и марка самалёта и время.
Этот "чиновник" писал, что у милионера погибла в катастрофе вся семья и нет никаких наследников.
В общем я не верил ему, но переписку начал.
Он мне предложил вывести деньги миллионера с его счёта на мой.
Он пообещал использовать свои связи и доказать, что я являюсь родственником этого миллионера, и всё это провернуть.
А затем поделить с ним состояние 50 на 50.
При этом он плакался на свою бедную жизнь и говорил, что такой случай разбогатеть бывает раз в жизни и нельзя его упустить.
С одной стороны я всё-таки не верил ему, а с другой я понимал, если это правда - всё предлагаемое это криминал.
Конечно я не решился бы на это, но переписываться продолжал.
Решил поиграться с этим писакой.
Но вот наступил момент истины...
Он поросил меня выслать ему денег, которые ему необходимы для оформления различных документов и для взятки нотариусу.
Я ответил, что у меня временные затруднения и предложил ему самому оплатить все расходы. Я ему пообещал вернуть все деньги в двойном размере по окончанию нашей операции.
Всё больше от него писем я не получал
fedorei вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2007, 04:19   #4
пятачок
Неактивный пользователь

Да,не хорошо получается.Спасибо вам.Интересно узнать,что за нигеры занимаются этим,а может и не нигеры.
пятачок вне форума

Старый 11.12.2007, 07:03   #5
worldnord
Неактивный пользователь

oootop правильно написал, находятся же те, кто клюет на это. Я как-то ответил на письмо, якобы, с выигрышем в английскую лотерею по адресам эл. почты, так они меня выигрышами потом забросали, если бы это было реально, то англия бы обанкротилась )) Там тот же итог, в конце денег просят на доставку курьером тебе выигрыша )) Читал на каком-то иностранном сайте, что находятся те, кто высылает деньги на курьера, а потом просят найти мошенников ) А сделать это уже практически невозможно.
worldnord вне форума

Старый 20.01.2008, 18:09   #6
max777
Неактивный пользователь

Я такие письма читал ещё лет 15 назад, не помню что тогда предлагали, недавно приходило письмо типа сотрудничества в выкупе у продажных нигерийских чиновников толи конфискованной нефти толи нефтяного месторождения.
max777 вне форума

Старый 07.02.2008, 01:29   #7
Pons40
Пользователь

Мне 2 года назад пришло такое письмо от дочери погибшего синегальского миллионера которую захватили терористы. но я ипереписываться не стал. итак всё понятно. Но мне кажется это не ниггеры.
Pons40 вне форума

Старый 20.02.2008, 16:53   #8
дмитр
Неактивный пользователь

Thumbs up Ответ: Мошенничество в Интернете "письма из Африки"

Привет привет!!!!!!!!!!!!!
Таже самая история произошла и со мной! Хорошо что случайно попал на этот сайт!!!
Примерно неделю вел такую же точно переписку с якобы "дочерью убитого афроканского вождя", находящейся в лагере для беженцев.
Но наверное хорошо что обладаю огромным любопытством ко всему что происходит, и что под рукой есть интернет. Искал ссылку (даккарский сенегал), и нашол этот тсайт!
Не знаю чем бы все закончилось, еслиб не вы...
Огромное спасибо.
И всетаки что это такое??????
Даваите проведем какоето расследование что ли.!
дмитр вне форума

Старый 23.02.2008, 19:39   #9
Челленджер
Постоялец

Это самые обыкновенные мошенники. И расследование тут проводить бессмысленно. Если на вокзала играют в "три наперстка", Вы же не требуете расследования? Это стандартный прием развода лохов. Единственный реальный способ борьбы - не обращать внимания и не давать денег мошенникам. Если хотите, можете рассматривать такие письма, как платные курсы для простаков.
Челленджер вне форума

Старый 23.02.2008, 20:03   #10
дмитр
Неактивный пользователь

И всетаки, может у когото есть или были финальные акорды таких переписок? Или все заканчиваются просьбой о деньгах?
дмитр вне форума

Старый 24.02.2008, 03:56   #11
worldnord
Неактивный пользователь

Какой тут может быть финал, разве что, кто-то денег послал куда попросили, вот на этом и будет финал! У меня писем с лотореей было под сотню. Финал будет один, попросят денег независимому курьеру, баксов так 400, чтоб он тебе выигрыш привез. С африканскими, синегалскими и нигерийскими бежанцами, которым некуда деньги девать, не переписывался, они просят счет в банке, куда они хотят эти деньги перевести и отстегнуть тебе какой-нибудь солидный процент. Счета в банке нет )) Там все равно, думаю, тоже попросят на что-нибудь малую сумму. А тут матери моей (пенсионерке) по почте письмо пришло от издательского дома "Ридерз Дайджест". Пишут, чтоб в течении 10 дней ответила на письмо, тогда примет участие в розыгрыше 11 млн руб. Я ей в этом году уже объяснил и доказал, что такое бесплатная путевка в Турцию в январе ))) с оплатой только за самолет )) Это из другого издательства приходило! ) Сколько же дерьма вокруг такого. Ведь им все равно кого обманывать, стариков, детей... никого не щадят. Поймать бы кого-нибудь из них на улице... да в подворотне! )) вот бы оторвался ))) Приношу извинения, отклонился от темы интернета. Пора привыкнуть всем, что с неба.. кроме осадков, ничего не падает, да бывает еще.. самолеты, или птица пролетит.
worldnord вне форума

Старый 24.02.2008, 04:23   #12
JUGADOR
Постоялец

НА ТАКИЕ письма всегда один ответ у меня. все ругательные слова на англиском впихиваю в одно письмо и назад отправителю.ешё никто не обижaлся

Старый 24.02.2008, 18:04   #13
fedorei
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Это самые обыкновенные мошенники. И расследование тут проводить бессмысленно. Если на вокзала играют в "три наперстка", Вы же не требуете расследования? Это стандартный прием развода лохов. Единственный реальный способ борьбы - не обращать внимания и не давать денег мошенникам. Если хотите, можете рассматривать такие письма, как платные курсы для простаков.

Совершенно согласен!!!
Кроме того игры с этими мошенниками могут быть опасны.
Я читал на англоязычных сайтах, что были такие чудаки, которые пересылали крупные денежные ссумы или сами везли их в Африку(не обязательно в Нигерию, это общее название данного вида мошенничества). Так вот эти люди которые ехали с деньгами или с претензиями, зачастую оттуда не возвращались, просто пропадали безвести. Так что если вы не Рембо - не ездейте в Африку с деньгами или разборками. Да у нас и в России полно мошенников, ещё и с нигерийцами возится!!!
fedorei вне форума

Старый 09.03.2008, 23:33   #14
dlfnchik
Неактивный пользователь

ну это детские разводы просто сейчас представители криминального мира шагнули гораздо дале и почитали книги по психологии
dlfnchik вне форума

Старый 09.03.2008, 23:55   #15
Olenka
Неактивный пользователь

Cool Ответ: Мошенничество в Интернете "письма из Африки"

Здравствуйте, и мне тоже пришло недавно письмо, мол выиграла в английской лотерее за то , что пользуюсь почтовым ящиком , 2,5 млн. долларов, пришлите мол координаты. Подруга хорошо знает английский и мы позвонили, взял трубку мужик и начал восторженно поздравлять. Подруга говорит, что акцент у него не обычный, не англичанин точно (она общалась по работе с англичанами). Лохотрон! За всё в этой жизни нужно платить и за жажду лёгкой наживы тоже, поэтому я даже по приколу не стала продолжать и тратить своё время на аферистов.
Olenka вне форума

Ответ
Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра