Просмотр полной версии : Требуется совет спеца по "железу"
djfosfor
18.12.2011, 19:40
Вообщем соседка купила для старенького компа оперативку новую ..
было 2*256 2700 drr
купили 2*1г 3200 ddr
поменял а он пищит (длинные повторяющиеся писки)
вообщем в итоге не со старыми не с новыми не запускается ... вставлял по одной в каждый слот , пищит всегда одинаково ... без оперативки пищит точно так же ... вытаскивал батарейку ... ничего не менялось ... что это можеть быть ?
на материнке загорается красная и желтая лампочки , Вентиляторы работают ...
djfosfor,
1. Материнские платы поддерживают определённый объем памяти в Гб и опредленную тактовую частоту. Если установили модули памяти, значения которых превышают номинальные, то получим "козу".
Если все соотвествует заявленным производителем характеристикам, то пробуем сбросить настройки БИОС в дефолт.
2. Память надо покупать парой с маркировкой Kit. Китовые модули притерты друг к другу и не будет
никаких проблем.
Сдается мне, имеет место быть пренебрежение обеими условиями.
Дайте название материнской платы, если сами не сможете разобраться с 1-ым условием.
djfosfor
18.12.2011, 20:10
ahjylth, ABIT NF7
что значит козу ?)
биос пробовал сбрасывать ... вытаскивал батарейку ...
сейчас попробовал раза 3 ресет нажать , звуки пропали ...выключаю комп , включаю и опять звуки (
поменял а он пищит (длинные повторяющиеся писки)
вообщем в итоге не со старыми не с новыми не запускается ... вставлял по одной в каждый слот , пищит всегда одинаково ... без оперативки пищит точно так же .
До установки новой памяти с платой проблем не было? Если проблемы возникли в процессе установки новой памяти и при установке старой на место проблемы не исчезают, возможно вы повредили слоты в которые вставляется оперативка или не вставляете память до конца или не учитываете ключ на памяти (вырез на планке должен совпадать с выступом на разъёме под память). Если повредили слот, то это можно разглядеть внимательно осмотрев разъём под память. Если повреждён, то увидите торчашие внутри разъёма металлические контакты, которые выглядят не так как остальные. Но возможно вы просто вставляете память не до конца, после установки боковые защелки должны быть в фиксированом положении (в пазах памяти) и после установки стоит мягко нажимая на середину планки памяти и покачивая её из стороны в сторону, осадить. Все действия с памятью производить в отключеном от сети состоянии, если на матери в момент действий с памятью горят индикаторы, вы можете убить материнку или память.
djfosfor
18.12.2011, 21:58
До установки новой памяти с платой проблем не было? Если проблемы возникли в процессе установки новой памяти и при установке старой на место проблемы не исчезают, возможно вы повредили слоты в которые вставляется оперативка или не вставляете память до конца или не учитываете ключ на памяти (вырез на планке должен совпадать с выступом на разъёме под память). Если повредили слот, то это можно разглядеть внимательно осмотрев разъём под память. Если повреждён, то увидите торчашие внутри разъёма металлические контакты, которые выглядят не так как остальные. Но возможно вы просто вставляете память не до конца, после установки боковые защелки должны быть в фиксированом положении (в пазах памяти) и после установки стоит мягко нажимая на середину планки памяти и покачивая её из стороны в сторону, осадить. Все действия с памятью производить в отключеном от сети состоянии, если на матери в момент действий с памятью горят индикаторы, вы можете убить материнку или память.
насчет проблем не знаю , соседский комп , но когда я зашел он работал ...а после моих действий . ни старая ни новая не стартует ... слоты осмотрел ... без повреждений ... вставлять уже по разному пробовал ... до щелчка ... дальше уже боюсь ... делал конечно с выключенным
djfosfor,
Память соответсвует объему и частоте для этой мат. платы.
Такие сигналы могут быть при остуствии контакта. Попробуйте прочистить контакты ластиком.
"Козу" - остуствие старта.
Используйте для установки памяти только те 2-а слота что стоят рядом (одного цвета) тот что стоит дальше лучше не использовать, проблемный он.
вставлять уже по разному пробовал
По разному нельзя, мать или память убьёте, положение правильное только одно, в соответствии с ключём.
до щелчка ... дальше уже боюсь
Если защёлки защелкнулись то это не значит что память в слот встала. Иногда бывает при установке слот прогибается в середине и контакта с планкой там нет, именно поэтому и надо осадить память в слот покачивая планку пальцем (с торца в середине планки, аккуратно, без усилий). И контакты как вам уже сказали,почистить
DoubleSpace
19.12.2011, 11:44
Скорее всего или воткнуть наоборот попытались-тут вероятно сгорание стабилизатора питания памяти или чипсета, или разьем убили ,попадалось такое, с вывороченными контактами
vBulletin® v3.8.9, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc.