![]() |
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Цитата:
Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Тут ведь такое дело, что капитализм, каким прилагательным его ни снабди, дикий, государственный и пр., предполагает предпринимательство, а его, как не было, так и нет, робкие намеки на него в России были похоронены "насосной экономикой". Вообще, и феодализм то сомнителен, выстроено нечто, наподобие древнеримского, этакие декларативно свободные граждане, получающие "хлеб и зрелища", пропорционально (пока) проданным энерго и прочим ресурсам, но без всякой надежды на участие в регулировании количества благ и самого процесса их раздачи, однако, верящие (пока), что время сие прийдет. Ждут-с, так сказать. Ну, плюс еще рабы из бывших провинций, по замыслу "наимудрейших", обустраивающие все большее великолепие разных там "вертикалей"... Цитата:
Помнится, "законченный" (условно) только один, сам Будда. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Вывозить оттуда сечас проблематично по политическим и техническим ( очень опасно - старьё) причинам. Утилизировать взрывами нельзя - очень густонаселённый район. А отдать на разграбление мародёрам ? Или передать неадекватным властям в Тирасполе , и Кишинёве ? Нельзя. Они ещё не навоевались. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Буддизм, капитализм-феодализм - чепуха всё это в жизни среднестатистического человека. Нужно есть-пить и иметь крышу над головой. В остальном ты сам строитель своего счастья. Хочешь быть предпринимателем (бизнесменом) - будь им. Прямо по Козьме Пруткову. Вот вам, кстати, интервью недавно умершего Льва Вайнберга: "Прирожденных предпринимателей - не больше десятых долей процента", талантливого бизнесмена - ознакомтесь, прикиньте, сможете ли вы работать самостоятельно. Проблем-то... Всё больше пользы, чем обсуждать заказные статьи Вещезерова Вадима.
А что такое капитализм вообще? Цитата:
Перевод тяжёлый, ибо американский, прошу прощения - другого нет. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
откровения Чубайса о приватизации
"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма"... Как обычно - "стреляли" в "коммунизм", а попали в Россию... И эти разрушители до сих пор у власти. В 1991 "зубастей" оказались противники коммунизма. Но они неизбежно уйдут. Не исключено, что потом появятся ещё одни "зубастые" и опять начнут разрушать страну из-за своих прихотей. Бедная Россия... |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Поздравляю форумчан с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Мы все его защищаем,только на разных фронтах. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
"...Порожденный нетерпеливым идеализмом, отвергавшим несправедливость существующего порядка вещей, он стремился к лучшему и более гуманному обществу, но привел к массовому угнетению. Он оптимистически отражал веру в мощь разума, способного создать современное общество. Во имя морально мотивированной социальной инженерии он мобилизовал самые мощные чувства - любовь к человечеству и ненависть к угнетению. Таким образом ему удалось увлечь ярчайшие умы и самые идеалистические души... Он исходил из представления, что грамотное, политически сознательное общество может осуществлять контроль над общественной эволюцией, направляя социо-экономические перемены к заранее намеченным целям. Так что история уже более не была бы просто спонтанным, преимущественно случайным процессом, но стала бы орудием коллективного разума человечества и служила бы моральным целям. Таким образом, коммунизм домогался слияния, посредством организованных действий, политической рациональности с общественной моралью". Кто бы вы думали автор этого отрывка? ... ... 100 лет назад Россия точно была заряжена огромной энергией. Куда бы это разрядилось, никто не знал. Разрядилось в революцию. Могло разрядиться в поступательное развитие. Но энергией было переполнено все, от литературы до мастеровых, которые ненавидели помещиков. Безумные какие-то идеи были среди интеллектуалов. Да даже просто на какой-нибудь спектакль МХАТа люди ходили по 6 раз и аплодировали там по 2 часа. Ну, хорошие были спектакли, но не в этом дело. Очень много было электричества в атмосфере. Вот, сейчас этого нет. Как говорится, писатель пописывает, читатель почитывает, и оба позевывают. Вот такая атмосфера. Радзиховский ... С того времени, когда сталинская деспотическая власть, оттеснив рабочий класс и его союзников от руководства и управления страной, утвердила господство партийно-государственной бюрократии, главным противоречием советского общества стало противоречие между стремившимися к лучшей жизни народными массами и административно-бюрократической номенклатурой, боровшейся за свое безраздельное господство, привилегии, за свой тоталитарно-бюрократический псевдосоциализм. Это противоречие стало центром общественной жизни: здесь развертывалась борьба общественно-политических сил, здесь решались исторические судьбы страны. еще Анатолий БУТЕНКО Особенности крушения тоталитаризма коммунистических цветов 1995 скачать Лукавы и/или обмануты потому "сталинисты". Не за коммунизм и народ они болеют, а за кормушку. Начиная со Сталина - в СССР и руководили - противники что коммунизма, что социализма. А не в - 91ом. Именно Сталин и ему подобные выкосили тех о которых написал Бжезинский. Затертое "Революции задумывают гении, реализуют фанатики, а результатами пользуются прохвосты" Вот родственные души и чуют друг дружку. (и немало само-обманутых) Тогда, в 91ом, просто пользуясь недовольством в виде полной апатии народа (который тогда знал, а сейчас решил подзабыть в какой "социализме" он жил), разрушенной экономикой - одни бюрократы поедали других. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я бы перефразировал его по другому. "Революции планируют мерзавцы, реализуют - предатели, а последствия расхлёбывает весь народ". |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Еще бы рядом с таким центром надо было соорудить Днепрогес для питания. Ну и глушить во всем частотном дианазоне - это уже для лохов. УКВ распространяется в пределах прямой видимости, как свет. Так, что даже любимую FM станцию можно будет слушать без проблем. Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
"Не было, и не строили. Ни коммунизма, ни социализма". И власти "Советов рабочих и крестьян" - не было. Поэтому хоть и назывался тот строй и страна - советские... "Если на клетке слона прочтёшь надпись " буйвол", не верь глазам своим" К. Прутков Но - как привычно, так и величаем. Цитата:
О своих настроениях, энергии, ощущении огромных перемен и восторге писали многие в те времена. Изменение жизни перед первой мировой было перед глазами. Об этом писали. О том и пересказал Радзиховский. Но важнее, что вторую часть его мнения - о современности Вы не опротестовываете. Так что первая и - не важна. Мало ли что там было, важно как есть. Цитата:
Важнее что система так была устроена. А когда система - фамилии не важны. Фамилии же строителей системы - да, можно указать. И подумать - если они строили такую систему, то по неведению, или преднамеренно? Если по неведению - то неграмотные, никакие менеджеры, в людях не разбирались. Если преднамеренно - то нет существенной разницы между ними и их подчиненными. Цитата:
Другие и не думали. Вот это качественная разница. Та что Вы назвали - количественная. К характеру, свойствам строя в СССР отношения не имеет. Цитата:
Не все то революция, что журналисты называют - революцией. |
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
В своё время высказывались мнения, что события 25 октября 1917 года в Питере были вызваны не очень длительным перерывом в снабжении города. Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Re: Россия в современном мире - часть 4
Цитата:
Цитата:
О фанатиках коммунизма трудно что-либо сказать. Сделать что-то они не успели. Цитата:
"Цветные революции" не подпадают под общепринятое определение. Поэтому явление о котором говорил Бисмарк не имеет отношения к явлению "цветные революции" в бывших советских республиках. Вы конечно имеете полное право называть что угодно как угодно. |
| Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright ©2004 - 2026 NoWa.cc