Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Уголовное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.06.2020, 12:10   #1
Пользователь
 
Аватар для Omnibus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 81
Репутация: 276
По умолчанию Повторная оплата ЖКХ через Сбербанк Онлайн

Пандемия коронавируса: оплачиваю ЖКХ через Сбербанк Онлайн. У меня есть две карты Сбербанка - VISA и MIR. ЖКХ оплачиваю только с VISA, а MIR - для всех остальных оплат через интернет.

Позавчера оплатил 6167,65 руб. за квартиру с карты VISA через Сбербанк Онлайн и 654 руб. за антивирус DR.WEB с карты MIR через форму оплаты сайта DR.WEB, где мне пришлось указать номер моей карты MIR и трёхзначный код с обратной стороны карты. Оба платежа прошли. Сбербанк сообщил, что платёж с карты VISA "Исполнен", я распечатал чек на принтере. DR.WEB прислал мне новую лицензию, которую я активировал.

Вчера на мой мобильный телефон, привязанный к сбербанковскому "Мобильному банку" с номера 900 приходит сообщение "МОЁ ИМЯ-ОТЧЕСТВО, для оплаты счета от "ВЦКП Квартплата" за Лицевой счет МОЙ СЧЕТ на 6167,65р с карты MIR отправьте код ХХХХХ на номер 900. Срок действия кода - 3 дня."

На карте MIR у меня 150 руб. Отправил код, приходит новое сообщение "MIR Недостаточно средств. Оплата 6167,65р Баланс: 150р"

Кто знает, что за хрень?
Чтобы отправлять такие сообщения, нужно иметь доступ к моим операциям или работать в самом Сбербанке?
Omnibus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - B550M-HVS SE - Подарок каждому покупателю!Компьютерная техника в КНС Нева - Epson L3251 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.моделирование по воскуConecte Dropbox Sign a UserGuidingречные прогулки из костромы


Старый 27.06.2020, 12:56   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию

Omnibus, это просто рекламный ход Сбербанка и у него есть доступ. Если есть сомнения, напишите в службу поддержки Сбербанка.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 17:35   #3
Omnibus
Пользователь
 
Аватар для Omnibus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 81
Репутация: 276
По умолчанию

Нет, не думаю, что это рекламный ход Сбербанка. С моей карты MIR действительно кто-то хотел списать повторно сумму 6167,65 руб. Сделать это мог только сотрудник Сбербанка, знающий номера моих карт и трёхзначный код с обратной стороны карты MIR. Или третья сторона, которой это стало известно. Да, я написал письмо в сервис "Сбербанк онлайн". Они заблокировали мою карту MIR, прислав ответ, из которого совсем непонятно, что же произошло на самом деле:
"Причина обращения:
Вы обратились в банк с вопросом о подозрительной операции.

Решение:
Деньги не списаны, они остались на ваших счетах. Ваша карта MIR0578 и Сбербанк Онлайн заблокированы для исключения несанкционированных операций. Для уточнения возможности разблокировки вы можете перезвонить в контактный центр по номеру 900, будьте готовы назвать контрольную информацию.

Основание принятого решения:

Банк действует согласно:
- п. 4.16 условий выпуска и обслуживания дебетовой карты ПАО Сбербанк;
- п.3.19 общих условий выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО Сбербанк.

Рекомендации:
Рекомендуем оформить перевыпуск карты по номеру 900."

Просто перевыпустили мне карту. (До следующего раза? )
Omnibus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13730 секунды с 11 запросами