Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2007, 18:50   #1
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Несколько раз на нашем разделе форумчане призывали отрыть подобную тему. Ну что же. Открываем.
Теперь. Правила поведения на теме.
+Естественно, полностью соблюдаем правила НОВЫ и нашего раздела.
Но и еще несколько особенностей.
+Стараемся сообщать только о значимых событиях.
+Само сообщение, с Вашей новостью, обязательно должно содержать ссылку, вполне можно поместить несколько строчек авторского материала с названием и указанием автора.
+Естественно, желателен Ваш комментарий данного сообщения.
+При Ваших комментариях новостей, сообщаемых Вам форумчанином, начинаем пост - с ссылки на данную статью или на №поста, ответ на который Вы пишите.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2007, 12:50   #2
gioalex
Постоялец
 
Аватар для gioalex
 
Регистрация: 03.01.2007
Сообщений: 407
Репутация: 723
По умолчанию ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Американские военнослужащие ворвались в консульство Ирана в городе Эрбиль на севере Ирака (в Курдистане), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира".

Арестовано несколько человек. Национальность арестованных не указывается.

США неоднократно обвиняли Иран во вмешательстве во внутренние дела Ирака.
Американской наглости просто предела нет!!!Обвинять кого-то "во вмешательстве во внутренние дела другого гос-ва"
http://polit.ru/news/2007/01/11/shturm.popup.html
__________________
Все великое земное.Разлетается как дым.
Нынче жребий выпал Трое,Завтра выпадет иным.
gioalex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 00:37   #3
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

США могут нанести ракетный удар по Ирану в ближайшие месяцы
По сообщению кувейтских СМИ, США планируют нанести по Ирану ракетный удар до апреля текущего года.
Удар, возможно, будет нанесен с моря при поддержке систем противоракетной обороны "Patriot".
http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=80448
Вот неймётся то. В одном И. опозорились , в другой И. лезут .
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2007, 20:29   #4
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Канцлер Германии Ангела Меркель приняла на официальном уровне Далай Ламу. Вопреки ожесточеннейшему сопротивлению Китая на дипломатическом уровне. (Тибет оккупирован Китаем в 1951 году)
..................
Все таки в современной политике осталось что то от принципов - не только одной выгодой живем!
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.09.2007, 22:35   #5
::FIRE::
Постоялец
 
Аватар для ::FIRE::
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: tcp&ip сплошное вокруг.
Сообщений: 535
Репутация: 458
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

LOTR, это тоже политика и расчет
__________________
Авель Каина любил, Каин Авеля убил. Вот такое б@@@ство, это ваше братство!
They are watching Us!
::FIRE:: вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2007, 07:42   #6
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Какие продукты питания - ведь говорим о газораспределительных сетях. Будьте любезны прочтите мои посты по этому вопросу. Я просто высказал мнение МОЕГО кошелька.
В сельском хозяйстве я не разбираюсь совсем. Так что по этому вопросу могу с Вами полностью согласится. Что касается энергетики - то это моя специальность, там я более-менее компетентен.

Продукты питания вообще то тоже касаются моего кошелька
Насчёт энергетики, если проблемы в сельском хозяйстве - зачем требовать от России свободного доступа к её трубам , одновременно перекрывая доступ к своим ? Покажите на деле , как это здорово будет - свободный доступ , скажем на год или два , может действительно хорошая вещь Это не означает , что я целиком поддерживаю политику Газпрома, но всё же. А выбор операторов , которые снабжают газом и нефтью действительно должен быть. Так , к примеру, если операторам мобильной связи разрешают строить базовые станции , изза конкуренции там идёт улучшение качества при , как минимум неувеличении цены ;то почему бы не разрешить тому же Газпрому купить часть или построить доп. распределительные сети ? Потребителю будет ещё же лучше
А вообще что сельское хозяйство , что энергетика живёт по одним законам и товар стремится туда , где он стоит дороже
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2007, 14:32   #7
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
А выбор операторов , которые снабжают газом и нефтью действительно должен быть. Так , к примеру, если операторам мобильной связи разрешают строить базовые станции , изза конкуренции там идёт улучшение качества при , как минимум неувеличении цены ;то почему бы не разрешить тому же Газпрому купить часть или построить доп. распределительные сети ? Потребителю будет ещё же лучше

С этим полностью согласен! Просто не слышал, чтобы кто то говорил о варианте с строительством новых сетей. По моему это даже и для Газпрома чересчур большая инвестиция... Ведь сети должны пройти через частные и муниципальные владения а за это нужно платить, платить, платить.... + и стоимость оборудования...
В некоторых крупных городах же, чисто технологически невозможно провести больше одной сети.... Но для потребителя это было бы лучшим вариантом.
Существует некоторый риск, что Газпром может демпингом уничтожить конкуренцию, но это можно урегулировать законодательно и осущестлять контроль.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2007, 20:08   #8
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Существует некоторый риск, что Газпром может демпингом уничтожить конкуренцию, но это можно урегулировать законодательно и осущестлять контроль.

Естественно. Но есть же антидемпинговое законодательство.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Ведь сети должны пройти через частные и муниципальные владения а за это нужно платить, платить, платить....

Есть же и реконструкция сетей с увеличением пропускной способности. Вот и надо им ( инвесторам) помогать снижать цены , а не вставлять палки в колёса

Последний раз редактировалось sprorab; 24.09.2007 в 20:11..
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.09.2007, 21:09   #9
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Есть же и реконструкция сетей с увеличением пропускной способности. Вот и надо им ( инвесторам) помогать снижать цены , а не вставлять палки в колёса

Когда кто то захочет проложить трубу через мой сад, двор..... мне до лампочки помощь инвесторам - я постараюсь получить за право использовять мою землю максимум возможного.... так что за альтернативную сеть в странах с частной собственностью на землю нужно будет много, много платить только за права.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2007, 12:18   #10
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

LOTR, Сказано же - реконстукция существующих с увеличением пропускной способности, это мало связано с земельным вопросом .
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Когда кто то захочет проложить трубу через мой сад, двор..... мне до лампочки помощь инвесторам - я постараюсь получить за право использовять мою землю максимум возможного.... так что за альтернативную сеть в странах с частной собственностью на землю нужно будет много, много платить только за права.

Это проблемы того государства, которому нужно Как "нужны" были ПРО и земля нашлась и неприкосновенность чужим военным согласны давать и т.д.
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 18:22   #11
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Это проблемы того государства, которому нужно

Это не проблема государства. Это проблема любого инвестора в странах с рыночной экономикой. Военные тоже платят как миленькие, если используют частные земли. Если кто захочет строить распределительные сети возможно это будет главной статьей расходов.





Хочу хорошей новостью для Болгари поделится. Только что сообщили, что первые 2 млрд. евро уже предоставленны Болгарии по утвержденным проектам. С завтрашнего дня их уже можно будет реально использовать.
Надеюсь безработица еще уменьшится и зарплаты вырастут.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 18:51   #12
aalreg
Постоялец
 
Аватар для aalreg
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 430
Репутация: 1220
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Только что сообщили, что первые 2 млрд. евро уже предоставленны Болгарии по утвержденным проектам. С завтрашнего дня их уже можно будет реально использовать.

Официально поступили на содержание
Какими услугами будете благодарить "меценатов"?

Последний раз редактировалось aalreg; 27.09.2007 в 19:10..
aalreg вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2007, 19:18   #13
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Ответ: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это не проблема государства. Это проблема любого инвестора в странах с рыночной экономикой. Военные тоже платят как миленькие, если используют частные земли. Если кто захочет строить распределительные сети возможно это будет главной статьей расходов.

За ПРО платят Польша и Чехия . Так что Газпрому будут тоже доплачивать ?

Буду рад если уменьшится безработица и заплаты вырастут в Болгарии

Последний раз редактировалось sprorab; 27.09.2007 в 19:49..
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 10:01   #14
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

США не видят необходимости военного вторжения в Иран
http://news.bigmir.net/article/world/726404

Пентагон не видит необходимости вторжения в Иран. Как заявил представитель американского военного ведомства, "все спекуляции на этот счет министр обороны США Роберт Гейтс развеял, выступая в минувшую пятницу перед сенатским комитетом по вооруженным силам".
"Мы полагаем, что мы в состоянии обезвредить (иранские) террористические сети, которые оказывают поддержку боевикам на территории Ирака. Нет никакой необходимости атаковать цели в самом Иране", - сказал министр.
Однако некоторые СМИ со ссылкой на некий источник сообщили, что США намерены осуществить вторжение в Иран до апреля этого года. Причем такие сроки, как сообщила издающаяся в Кувейте ежедневная газета Arab Times, обусловлены скорым уходом с поста главы британского правительства Тони Блэра, который может оказать поддержку США. Именно апрель станет последним месяцем исполнения его служебных обязанностей.
По данным газеты Arab Times, именно Блэр указывал на необходимость форсировать события: "Соединенные Штаты должны принять меры в отношении Ирана и Сирии до апреля 2007", - цитирует издание слова Блэра.
Источник газеты рассказал главному редактору Ахмеду аль-Джаралле не только о сроках начала военной операции США против Ирана, но и о предполагаемом сценарии боевых действий.
Однако, источники в Вашингтоне полагают, что вторжение США в Иран, хоть и полностью не убирается со стола руководителей страны, остается маловероятным. Кроме этого, много сил в настоящее время отдается Ираку и, как заявил Роберт Гейтс, скорее всего, будет увеличено финансирование операций в Афганистане.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2007, 13:22   #15
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: ПАНОРАМА МЕЖДУНАРОДНЫХ НОВОСТЕЙ

Американский кризис 2007 года ударит по мировой экономике

Следующий год станет для экономики США очень тяжелым годом, что приведет к увеличению нестабильности во всем мире. Столь мрачный прогноз сделали аналитики швейцарского инвестиционного банка UBS. Любые более-менее значимые политические и экономические события мирового уровня могут спровоцировать значительные изменения на мировых финансовых рынках. Оптимизм по поводу экономического развития в 2007 году сохраняется только в отношении стран Азии.
.................
http://wids.com.ua/sanitarium/2/69_1.html


ВВП Аргентины и Венесуэлы в 2007 увеличится на 6%

В 2007 году валовой внутренний продукт (ВВП) в Аргентине и Венесуэле увеличится на 6%. Такие данные содержатся в опубликованном докладе главного экономического специалиста Всемирного банка для стран Латинской Америки Гильермо Пери.

Как передает РИА "Новости", в Чили, Колумбии, Панаме, Перу и Доминиканской республики показатель роста ВВП составит 5%. По оценке Всемирного банка, самый низкий рост ВВП среди стран Латинской Америки будет в Бразилии и Мексики. Здесь он не превысит 3,5 %. Что касается в целом латиноамериканского региона, то по оценке Г.Перри, в этом году рост ВВП зафиксируется на уровне 4,5%.

Эксперты отмечают, что за последние три года в этом регионе отмечается устойчивый рост ВВП на уровне 5%. В большинстве стран Латинской Америки удалось также значительно снизить отношение госдолга к ВВП, указывается в докладе.
http://news.liga.net/news/N0700218.html
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FeedDemon - чтение новостей RSS Blackoff Интернет и Сети 18 20.06.2013 08:03
Чтение новостей на кпк Borodeus Софт для планшетов и КПК 11 29.06.2010 23:35
HoverNews - получение новостей из Интернета Risovod Интернет и Сети 0 07.03.2008 18:52
Нужен скрипт новостей в Perl proparket Perl 4 20.01.2008 03:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.65953 секунды с 11 запросами