Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.01.2009, 22:36   #1
Старожил
 
Аватар для Энинг
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 1,768
Репутация: 1500
По умолчанию I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Продолжаем обсуждение. Тема та же, предложенная уважаемым rad301

Как устроен мир? Что есть добро и зло? Кто мы, откуда мы и куда мы идем? Как вера влияет на нашу жизнь и в чем ее смысл? - Эти и другие вопросы можно обсудить в данной теме...
Энинг вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2009, 22:52   #2
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
так сколько кирпичей? Чтобы мир был добрым или злым

Ув.
FarStar, уже не влияет! Сходил в гараж - принес шлем. Как забрало опустишь - сидишь как в танке.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2009, 23:07   #3
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
FarStar, уже не влияет! Сходил в гараж - принес шлем. Как забрало опустишь - сидишь как в танке.

И наркомовские 100 грамм...
__________________
dum4ik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2009, 23:19   #4
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
И наркомовские 100 грамм...

Ув.
dum4ik, так ведь забрало придется поднять...
Тут он "ядерный и т.д" и подкрадется...
Я уж лучше так посижу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
не надо, в корвалоле спирт... + таблетки от депрессии,

Ув.
FarStar, не-е-е...
В "раньшее время" другой рецепт был.
Портвейн и димедрол.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 05.01.2009 в 23:21.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 15:14   #5
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Тут он "ядерный и т.д" и подкрадется...
Я уж лучше так посижу.

Я кхе... кхе... прошу прощения.
Можно еще разок спросить? Просто, чтобы ответ получить.
Я это...
Подумал вот.
После 1 мировой войны странами союзницами был подписан "мирный" договор, который германию поставил на колени. Потом Национал-социалисты спасли страну. Мой знакомый из германии говорит, что многие сторожилы той страны Гитлера до сих пор с признательностью вспоминают за работу, дороги и пр. Не знаю точно на счет моделирования кризиса (смотрели фильм Бесценный доллар?) но так вышло, что посражались на пользу одному государству. Оно имеет рычаги и агнчьи рожки. Теперь, появилось ядерное оружие и иногда, говорят, бывает кризис экономический. Может ли один из просто сформулированных ответов на вышеприведенные вопросы решить проблему мира и безопасности с эффективностью, превышающей практику Лиги наций после 1919 и ООН после 1945?
__________________
Свобода - способность узнавать границы
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 17:47   #6
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Можно еще разок спросить? Просто, чтобы ответ получить.

Ув.
AG_looking, конечно можно!
Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Просто, чтобы ответ получить.

Так вы задаете вопросы не всегда "чтобы ответ получить"?
Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
смотрели фильм Бесценный доллар?

Не смотрел...
Прошу прощения, но я опять не понял, на какой вопрос надо ответить. Про "моделирования кризиса", " рычаги и агнчьи рожки", про "ядерное оружие" или "иногда, говорят, бывает кризис экономический" и т.д. ?
Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Может ли один из просто сформулированных ответов на вышеприведенные вопросы решить проблему мира и безопасности с эффективностью, превышающей практику Лиги наций после 1919 и ООН после 1945?

Прошу прощения, хитренький вы какой...
"Сложные проблеммы часто имеют простые, наглядные и очевидные неверные решения".

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела узнать подробнее про "ядерный холокост", мне незнакомо это понятие,

Ув.
FarStar, прошу прощения, но вы ИМХО, обратились не по адресу...
Если я не ошибаюсь "ядерным холокостом" озадачивался ув. AG_looking.
Цитата:
Да так-с...
Подумаешь, все человечество и его виды в ближайшее время погибнут навсегда в ядерном холокосте вместе с нашими детками, мамами и папами.

В теме "I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3" пост #1508.
Но его уже отменил... (Прямо так и заявил: "Его не будет")
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 06.01.2009 в 18:02.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2009, 23:12   #7
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
- принес шлем

я теперь буду беспокоиться меньше, а то ведро корвалола.... сами подумайте?
Цитата:
Сообщение от dum4ik Посмотреть сообщение
И наркомовские 100 грамм...

не надо, в корвалоле спирт... + таблетки от депрессии, может добрый анекдот?
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2009, 23:10   #8
GxostUA
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 476
Репутация: 931
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Человек - очень сложное существо. 4 варны, 16 социотипов, итого 4*16=64 вариантов. Каждый вариант по-своему общается с миром и имеет свои приоритеты в жизни, но это ещё грубое деление, ведь в соционике есть ещё и подтипы, представители варн тоже имеют тонкое деление... И неужели вся эта сложность только для того, чтобы человек сделал выбор: верить в Бога или нет, принимать какую-либо религию или нет?
В каждом человеке изначально заложены положительные и отрицательные стороны, от которых уйти практически нереально, так как придётся сломать себя. Возможны лишь незначительные отклонения, но человек таков, каков он есть: логик всю жизнь будет логиком, и никуда ему от этого не деться. А если человеку сложно измениться, никуда он от заложенных "минусов" не денется. Тогда зачем ломать себя, если можно научиться использовать свои особенности во благо? Не в этом ли смысл?
__________________
Переживания - на то и переживания, чтобы их переживать, а не отгораживаться от них бетонною стеною.
GxostUA вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2009, 18:05   #9
Скит
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

GxostUA, не очень искушён в психологии, но история человечества явно имеет направления борьбы с окружающим миром, причём религия, в любой её форме проявления, помогает человеку в этой борьбе. Значит человеку необходимо ВЕРИТЬ, а вот во что верить уже выбор человека ЛИЧНО, но для того что-бы ВЕРИТЬ !!! надо себя поломать, потому как ВЕРА без смирения и ПРИМИРЕНИЯ не возможна. Вывод : человечество не сможет существовать без ВЕРЫ , в бога-ли, в себя лично, в добро или во зло не важно, важно что бы вера эта была в чём то едина для ВСЕХ.
Скит вне форума
 
Вверх
Старый 05.01.2009, 23:31   #10
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

У нас 7 января будет Рождество. И вот такая сказка про добро и зло.

Рождественская сказка


Пауло Коэльо
Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.

Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов – Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.

И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
- После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
- А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
- А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.

Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.

У каждого кедра было свое заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чем мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.

Бревна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.

Горько сетовали три кедра: «Наша древесина была так хороша! Но никто не нашел ей достойного применения».

Время шло, и вот однажды, звездной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено.

И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли.

Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнес несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.

И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.

На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.

Но не прошло и трех дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.

Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

Последний раз редактировалось FarStar; 05.01.2009 в 23:38..
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 15:22   #11
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Уважаемый dum4ik Я бы тоже хотела узнать подробнее про "ядерный холокост", мне незнакомо это понятие, прошу Вас.


Цитата:
«Холокост» - геноцид еврейского народа нацистами и их пособниками в 1933 - 1945 гг. 6 000 000 жертв немыслимого в истории уничтожения людей только за принадлежность еврейской нации! В Израиле и некоторых других странах используется также термин Шоа (Shoax), обозначающий «Катастрофа европейского еврейства» в указанный хронологический период.

Около трех миллионов евреев – половина всех жертв Холокоста – были гражданами СССР. Именно на территории нашей страны чудовищная практика нацистского геноцида нашла свое первое массовое применение. Людей уничтожали без газовых камер и крематориев, не в лагерях смерти, а практически не скрывая свои преступления от местных жителей, не щадя даже детей от смешанных браков. Десятки тысяч гитлеровцев и их пособников участвовали в этом неслыханном народоубийстве. источник


Последний раз редактировалось FarStar; 06.01.2009 в 16:02.. Причина: добавлена ссылка
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 15:58   #12
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Два фрагмента мощей Иоанна Крестителя (десница и глава) являются весьма почитаемыми святынями христианского мира. Тем не менее, реликвии эти очень рассеяны по миру: известно о существовании 11 указательных пальцев Иоанна Крестителя. В отношении количества реликвий, связанных с Иоанном Крестителем, у исследователей встречаются следующие цифры: 12 голов, 7 его челюстей, 4 плеча, 9 рук и 8 пальцев.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иоанн_Креститель

Не горячитесь.

Уважаемый AG_looking.
Когда были обнаружены так называемые останки Царской семьи, несмотря на уверения ученых Православная Церковь отказалась от официального признания их, пока не будут преъявлены неопровержимые доказательства. И это - общепризнанный факт.

Как Вы думаете, если Церковь имеет такой подход, то можно ли предположить, что у нее будут в запасниках одинаково почитаемых 12 голов и т.п.?

Вы с легкостью верите в то, во что хотите поверить. Эдак Вас легко увести в сторону. Если ученые когда-то нашли 12 голов, которые потенциально могли принадлежать Иоанну, то до установления истины они все могли находиться в одном месте. Так что, это повод для злорадства?

Кстати, на той странице, где пишется о 12 главах, пишется и опровержение, что Православные имеют дело с одной главой, которую трижды обретали, в честь чего и установлены праздники.
Цитата:
В традиции Православной церкви существуют предания о трёх обретениях главы Иоанна Крестителя, в честь каждого установлено отдельное празднование.

Но это ж не так интересно, когда можно заявить о 12 главах.

Обретают после того, когда теряют. Или Вы считаете, что имея главу, обретали еще, потом еще...? Тогда мне страшно за Ваши логические возможности.

И вообще. Когда у человека заканчиваются аргументы, а очень хочется доказать свою собственную истину, тогда вместо честного и открытого диалога об истинах переходят к чернухе, не гнушаясь любыми грязными источниками, тем более, что чернухи хватает, учитывая всеобщее доброжелательное отношение к Православной Церкви. Но у меня именно тогда и пропадает желание участвовать в дискуссиях.

К чему дискуссии, если желающий заляпать тебя грязью может легко это сделать... Отмоешься от одной порции, еще десять порций получишь... Грязь на то и грязь, она заметна, действует эффектно и безотказно...

Только остается грязью, а не истиной...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 20:33   #13
AG_looking
Неактивный пользователь
 
Аватар для AG_looking
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Поволжье
Сообщений: 168
Репутация: 96
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Когда были обнаружены так называемые останки Царской семьи, несмотря на уверения ученых Православная Церковь отказалась от официального признания их, пока не будут преъявлены неопровержимые доказательства.

Уважаю такой подход. Если в Википедии допустили ошибку - готов ее признать. Я же знаю много и других случаев, когда доверчивые верят тому, что говорят люди о какой-то организации. Признаю. Ссылкам, которые можно за 1 минуту приводить доверять не обязательно. Это и правда чрезмерная доверчивость.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
К чему дискуссии, если желающий заляпать тебя грязью

Извините, если я причинил вам боль. Я согласился с одним из высказываний, а потом меня попросили привести ссылку, сказав, что если я ее не приведу, то я обманьщик. Я жалею, что так поступил. Лучше было бы эту тему не трогать. Итак - я публично прошу прощения. Вы прощаете меня?
__________________
Свобода - способность узнавать границы

Последний раз редактировалось AG_looking; 06.01.2009 в 20:37.. Причина: Добавлено сообщение
AG_looking вне форума
 
Вверх
Старый 06.01.2009, 20:37   #14
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Цитата:
Сообщение от AG_looking Посмотреть сообщение
Признаю. Ссылкам, которые можно за 1 минуту
приводить доверять не обязательно. Это и правда чрезмерная доверчивость.

Интересно какой процент вероятности вы даете ссылкам которым
тысяча а то и пару тысяч лет................
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 06.01.2009 в 21:01..
dum4ik вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2009, 16:05   #15
dum4ik
Старожил
 
Аватар для dum4ik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,382
Репутация: 2455
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4.

Ув.FarStar прошу прощения но у меня сегодня обострение вялотекущего маразма,
транзитная луна видите ли просто таки наехала на ничего не подозревающий меркурий,
мде...и атковала его в обътиях девы...к тому же все это действо разворачивается
на щите тауквадрата...еще раз прошу меня простить..!
В виду того что я в принципе не могу себя считать большим специалистом
в области ядерного холокоста от меня укрылась подоплека вопроса,
не могли бы вы немножко конкретизировать вопрос....
__________________

Последний раз редактировалось dum4ik; 06.01.2009 в 16:11..
dum4ik вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1488 22.06.2010 19:26
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.10531 секунды с 11 запросами