Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 30.10.2009, 01:55   #166
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Читайте чуть выше. Там есть и вопрос и предполагаемый вариант ответа.

Скажу честно: ответа на поставленный Вам вопрос

"В ЧЕМ США выгоден конфликт с РФ? Войнушку развязать? Нафига?"

не нашел.

Воевать США с РФ за природные ресурсы? Смысла нет.
За мировое господство? В какой сфере? Науке? Экономике? Не серьезно по причине отсутствия у РФ возможностей это господство иметь, а США себе в убыток.
Чтобы навязать силой РФ демократию? Бесполезное занятие. РФ и демократия несовместимы по-причине отсутствия запроса самого общества на эту демократию. Кнут, он как-то роднее.

Что остается?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
"Речевки" говорите? Югославию хотя бы вспомните.

Вспомнили. Всем надоело смотреть, как в центре ЕС происходит массовая резня. Заручившись решением СОВБЕЗа ООН и приняв совместное решение, члены НАТО сначала дали время сторонам угомониться. Когда этого не произошло, вломили им по-полной. Сербы почти сразу успокоились. Теперь жду очереди на вступление в НАТО.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Той же России не особо страшны.

Во-первых, "такие члены НАТО" вроде РФ и не угрожают. Во-вторых, по одной, защищаться от врага сложнее, а вот вместе, когда в ответ на военную угрозу, на защиту встанет вся Европа... мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Против возможного (вероятного) противника. НАТО, например.

Давайте зайдем с другой стороны. Для Вас (и 90% остальных русских) НАТО враг. Хорошо.
Германия, член НАТО, враг для РФ?
Болгария, член НАТО, враг для РФ?
Испания, член НАТО, враг для РФ?..

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
США в последнее время запятнали себя серией захватнических войн

Гы... Советский агитпроп...
Какие страны "захватнически" захватила, оккупировала и присвоила себе США?
Список в студию!

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Как действует НАТО с несогласными - смотрим на примере Югославии.

Да! С несогласными прекратить резню населения - по голове! А как еще?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Я за НАТО без США.

А я за мир во всем мире! Или ШОС без РФ!
Ваша позиция - что-то новое в дискуссиях. Хотя Вашу логику понять можно: не будет в НАТО США, тогда РФ сможет в НАТО гнуть СВОЮ линию. Только Вы не понимаете, что в НАТО, ЕС, работают совсем другие механизмы принятия решений. Поэтому методы главного менеджера всех времен и народов, тов. Сталина, там не катят.
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: комод черныйЗеркало De Aqua Сильвер 70теплоход москва пермь расписаниеdcgar 200 воздушный клапанConecte AITable a Chatra


Старый 30.10.2009, 02:10   #167
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
За мировое господство? В какой сфере? Науке? Экономике? Не серьезно по причине отсутствия у РФ возможностей это господство иметь

У США то же. Такие вот дела. И как из этого выкручиваться... Понятно что проще всего в очередной раз плюнув в Россию. Империя зла, млин, минимум десятилетие США неприятностей не создаём повязнув во внутренних проблемах, и всё едино США в заднице...
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 07:24   #168
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
ссылка

А теперь смотрим даты расширения НАТО:

12 марта 1999 Венгрия
12 марта 1999 Польша
12 марта 1999 Чехия
пятое расширение
29 марта 2004 Болгария
29 марта 2004 Латвия
29 марта 2004 Литва
29 марта 2004 Румыния
29 марта 2004 Словакия
29 марта 2004 Словения
29 марта 2004 Эстония
шестое расширение
1 апреля 2009 Албания
1 апреля 2009 Хорватия

Особенно не повлияли бомбардировки Сербии на вступление в НАТО Хорватии я полагаю? И с датами - таки - до бомбежек?

Вы не обратили внимания - я писал:

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
При чем это? Все страны были приняты в НАТО или же подали заявления о членстве до бомбежек. Бомбежки никак на разширение НАТО не повлияли

Болгария подала заявление о членстве в марте 1997 года. Именно тогда было принято политическое решение страной о членстве - аналогично для других стран. Сам же факт принятия в НАТО это не акт со стороны присоединившегося государства, а акт со стороны НАТО - решение по поданому заявлению. И как видите НАТО совсем не спешит принимать новых членов - Болгарии потребовалось 7 лет, чтобы соответствовать критериям.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 08:22   #169
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Германия, член НАТО, враг для РФ?
Болгария, член НАТО, враг для РФ?
Испания, член НАТО, враг для РФ?..

Грузия , не член НАТО, разве враг России ? Однако воевали же в августе, вынудили , которые не враги. А натравливали хозяева в НАТО - США
Россия ничего против не имеет конкретной страны , члена блока НАТО , а только против самого блока НАТО , создание которого было противостояние с СССР и мировым коммунизмом. Обоих уже нет . С чего бы не распустить его ? Ликвидировать базы США в Европе ?
Напомнило старый анекдот про одну организацию.
- Почему в прессе постоянно плохо пишут о нас. Мол взяточники, беспредельщики и т.п.
- Поодиночке вы все просто хорошие, даже замечательные ребята . А вместе вы - к...ы и полное г..о


Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Но я не вижу необходимости выступать неким "адвокатом" НАТО. Я вообще не сторонник каких-либо военных союзов и не из-за пацифизма, этим никогда не страдал, а потому, что в таких организациях всегда кто-то кого-то "лижет", а кто-то "жует".
И очень сложно уследить, как меняются роли, причем, зачастую, даже неизмеримо большая военно-экономическая мощь одного из союзников не гарантирует ему преимущества быть "облизываемым" перманентно. Всегда есть риск быть втянутым в "разборки мелкого склочника из собственной свиты".


Но, помимо нежелания брать на себя роль "адвоката", у меня есть еще некоторое непонимание навязчивого стремления НАТО пообличать. Возвращаясь к недавнему разговору с ув.sprorab'ом, я иначе, как досадой это об'яснить не могу.
Досадой от потери Державы, а вместе с ней и ее величия, а происходит это из-за ощущения неразрывной общности с ней. Мне это видится именно так и из-за собственных ощущений, да и вполне об'яснимо в эмоционально-психологическом аспекте.

С первым абзацем согласен полностью.
По второму. Уж больно вы хоите выглядеть адвокатом НАТО почему то , такое сложилось впечатление. Может и ошибаюсь . Я же ни в коей мере её обличителем , только ей не надо вешать всем "лапшу на уши" как в случае с Сербией или навязываться в союзники на словах а не на деле к России. . У здравомыслящих россиян только осознание того - "что имеем не ценим , пока не потеряем" . Силой воссоединия бывших республик не хочет никто , кроме упёртых и те только могут выглядеть как чудаки в обществе. А они в СССР были даже во время "отца народов" , только в лагерях. За убеждения нельзя судить и тем более преследовать людей. Только если они свои идеи , иногда просто бредовые, не пытаются навязать обществу , а тем более силой.
Партнёром быть в каких то вопросах , сотрудничать с НАТО России можно и нужно. Это куда лучше чем тупое противостояние. И шансов воевать уменьшает. Это вполне нормальный процесс. Но союзников из нынешнего НАТО и Нынешней России не получится. Положение обстоит так - НАТО и Россия пока не враги , но никак не союзники. Не надо тешить себя иллюзиями. На обех сторонах

Последний раз редактировалось sprorab; 30.10.2009 в 09:03..
sprorab вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 10:50   #170
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Ну это в корне все меняет, наше дело пальнуть, все дальше само летит куда хочет.

1. Ну почти так, по крайней мере хоть сам факт стрельбы не является вопиющим.
2. Да вот, вся жизнь это сплошной парадокс, и люди живут как-то. Ну а парадокс потому, что чем меньше знаешь, тем больше не понимаешь и удивляешься! Это же замечательно, когда для человека все ново и интересно? А для меня, увы, это редкодоступная роскошь. Но все же отвечу. Есть идеальная ситуация (т.е. ошибок быть вообще не должно, о чем каждый мечтает). Есть нормативная/нормальная ситуация: в сложных условиях, в которые входит и недостаточно обученный экипаж (при использовании срочников) а также в условиях военных действий, некоторые ошибки неизбежны. А есть реальная ситуация, когда моряки США, профессионалы по определению, в самых элементарных случаях допускают немыслимые ошибки. Если приведенные случаи по РФ укладываются в нормативную/нормальную ситуацию, то случай в Польше уже нет, вот и весь сакральный смысл который зарыт в сообщении. Просто я, по дурости своей, предполагаю что человек, вступая в дискуссию, обладает некими минимальными знаниями. Простите пожалуйста дурака, ладно?
3. Вам нравиться, что на США наезжают? Вы специально коллекционируете все наезды? Тогда почему не включили этот наезд? Кстати, теперь официально разрешат морякам США в любом порту стрелять, чтоб больше не было наездов (типа у нас есть договорчик, и все в рамках нормативной ситуации)?
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 10:51   #171
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Кстати, а с этим
Цитата:
Но просто взять - ещё дешевле. Как в Ираке, к примеру.

прояснилось?

Да.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Бессмысленно, по причине того, что из вероятного он, если и превратится в реального, то ненадолго.

Это называется не "бессмысленно", а фактор сдерживания.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Бесперспективно, что, зная это, менять в имеющейся ситуации никто ничего не собирается.

А вот это весьма печально, если это так. Очень жаль, что ни один конфликт никого ничему не научил.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Какие страны "захватнически" захватила, оккупировала и присвоила себе США?
Список в студию!

Из "последних" - Ирак.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Да! С несогласными прекратить резню населения - по голове! А как еще?

"Резню населения"? НАТОвский агитпроп.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Хотя Вашу логику понять можно: не будет в НАТО США, тогда РФ сможет в НАТО гнуть СВОЮ линию.

Моя логика проста - странам Европы надо отстаивать свои интересы, а не интересы США. Слишком уж активно США гнут свою линию.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимания - я писал:

Обратил. Это ничего не меняет - приняли-то - после. Показав всему миру "кто в Европе хозяин".
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 12:54   #172
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Обратил. Это ничего не меняет - приняли-то - после. Показав всему миру "кто в Европе хозяин".

Насколько я понял, тезис был, что бомбардировки Сербии вынудили другие страны вступить в НАТО. Тот факт, что страны подали заявление о членстве ДО бомбардировок, говорит о том, что бомбардировки никак не могли вынудить кого либо к членству. А приннятие новых членов НАТО осуществляется по мере их готовности. Существует определенный набор условий, на которые страна должна соответствовать - когда они выполнены, ее принимают.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2009, 13:02   #173
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Насколько я понял, тезис был, что бомбардировки Сербии вынудили другие страны вступить в НАТО.

В том числе - и бомбардировки Югославии. Именно так.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Тот факт, что страны подали заявление о членстве ДО бомбардировок, говорит о том, что бомбардировки никак не могли вынудить кого либо к членству.

Этот факт не говорит об этом. Точно так же - "официальность" подачи заявки от той или иной страны не говорит о добровольности этой подачи.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 13:59   #174
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Этот факт не говорит об этом. Точно так же - "официальность" подачи заявки от той или иной страны не говорит о добровольности этой подачи.

Извините, не понял... Как могут бомбардировки осуществлявшиеся позднее влиять на подачу заявлений о членстве? О чем в таком случае говорит факт, что страны пожелали стать членами НАТО до бомбардировок в Сербии?
И о чем говорит факт заявления о желании присоединится к Альянсу? Разве не о добровольном желании ?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 30.10.2009, 14:08   #175
Roma11
Banned
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Российская империя
Сообщений: 654
Репутация: 724
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Какие страны "захватнически" захватила, оккупировала и присвоила себе США?

в разное время на более-менее короткий-длительный сроки, в той или иной степени-Гренада,Панама,Пуэрто-Рико,Доминиканская республика,Гаити,Япония,Южная Корея,Калифорния,Новая Мексика,это так навскидку.
Цитата:
А теперь смотрим даты расширения НАТО:

Одни сербы остались.ЕБН их бросил,Европе они не нужны.
Цитата:
Германия, член НАТО, враг для РФ?
Болгария, член НАТО, враг для РФ?
Испания, член НАТО, враг для РФ?..

Не надо смешивать Западную и Восточную Европу,совершенно разные регионы,и едины никогда не будут,несмотря на массу подписанных бумаг
Roma11 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 23:19   #176
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Как могут бомбардировки осуществлявшиеся позднее влиять на подачу заявлений о членстве?

На принятие повлияли. Кстати, как Вы понимаете - подача заявки и собственно принятие - разные вещи. Заявку после подачи могли и забрать.
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
О чем в таком случае говорит факт, что страны пожелали стать членами НАТО до бомбардировок в Сербии?

О том, что их "купили" что-то пообещав. Или "напугали".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
И о чем говорит факт заявления о желании присоединится к Альянсу?

Этот факт не говорит ни о чём. Надо в каждом конкретном случае разбираться.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Разве не о добровольном желании ?

"Добровольное желание" - это 90% "за" на общенародном референдуме при 90% явке.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?

Последний раз редактировалось abib; 30.10.2009 в 23:37..
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2009, 23:47   #177
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Уж больно вы хоите выглядеть адвокатом НАТО почему то , такое сложилось впечатление. Может и ошибаюсь .

То есть, "на слово" не поверили?
Ну, дело ваше. Может, я ошибаюсь, то есть, наврал...
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Я же ни в коей мере её обличителем , только ей не надо вешать всем "лапшу на уши" как в случае с Сербией или навязываться в союзники на словах а не на деле к России.

Не совсем понял по поводу "лапши", хотя, признаться, все документы, от всех организаций внимательно не читал. Если вы считаете, что при их составлении пытались "вешать лапшу на уши", то не понятно, какое отношение это имеет к моему мнению по поводу недостаточности действий со стороны России. Так, что, все-таки, получается, "НАвешали", в смысле, убедили-обманули, вы об этом?
Да и про "навязывание в союзники", как-то не приходилось слышать. Вот упреков, сетований и деклараций относительно недостаточного взаимодействия, да, было много, с обеих сторон.
Цитата:
Сообщение от sprorab Посмотреть сообщение
Партнёром быть в каких то вопросах , сотрудничать с НАТО России можно и нужно. Это куда лучше чем тупое противостояние. И шансов воевать уменьшает. Это вполне нормальный процесс. Но союзников из нынешнего НАТО и Нынешней России не получится. Положение обстоит так - НАТО и Россия пока не враги , но никак не союзники. Не надо тешить себя иллюзиями. На обех сторонах

Мне кажется, вы продолжаете какую-то дискуссия, только вот, не со мной.
Я, собственно, не собирался кого-либо убеждать в том, что РФ необходим именно союз с НАТО, нет у меня на этот счет иллюзий, поэтому и тешить я ими никого не могу.
Другой вопрос, что в будущем, в возможном противостоянии с КНР, у РФ попросту может не быть других способов для адекватного противодействия, кроме как через повышение уровня статуса отношений с НАТО. Но тут речь о возможном развитии событий, это другие "тараканы".
Ну, а "сотрудничать и партнерничать", так я об этом только и пишу. Не вижу я тут предмета для спора. Разница в нашем виденье ситуации лишь в том, что, как я считаю, пока "тупого противостояния" в общем спектре взаимоотношений гораздо больше.
Вы этому хотели возразить?

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Цитата:
Бессмысленно, по причине того, что из вероятного он, если и превратится в реального, то ненадолго.

Это называется не "бессмысленно", а фактор сдерживания.

Интересно. И как Вы себе представляете себе написанное мною предложение с учетом Вашей "ценной поправки"?
Так, что ли?
Если контекстно, что не так в "оригинале"?
Было бы интересно взглянуть на Ваш вариант.

Добавлено через 4 минуты
Ув. devis, позвольте вопрос. Почемы Вы так настойчиво стараетесь очевидную некорректность (я про "эти дауны" в Вашем сообщении) представить как "заслуженную", как мнение от чуть ли не эксперта. Ну, погорячилсь, с кем не бывает, вопрос то, "выеденного яйца" не стоил и не стоит. Вот ведь сам пишите совершенно справедливо про невозможность предусмотреть всего, и про то, что нештатные ситуации могут произойти где и с кем угодно.

Не могу понять, зачем развивать эту тему? У Вас есть какой-то "даунометр", Вы производили измерения и хотите поделиться их результатами?

Просто, Вы уж простите, комментарий Ваш интересен, конечно, но на экспертный, по-моему, "не тянет" явно.
Если не секрет, то откуда Вы взяли про "изменение траектории" и "в связи с чем" это могло произойти? Прочли результаты официального расследования, которое должно было бы состояться за три месяца, тогда можно было бы и сослаться, верно? Или Вы просто "развили", в силу своих знаний, фразу из статьи:
Цитата:
"Как заявили представителя флота, во время полета снаряд изменил траекторию".

Лично мне Ваши выводы и комментарии кажутся неубедительными. Я, честно говоря, не эксперт в этой области, но, как я понял, вероятнее всего, речь идет об учебном снаряде на базе РГБ-60.
Повредить его (на любых этапах: транспортировки, хранения и т.п.) так, чтобы это сказалось на параметрах его баллистической траектории, но при этом не было заметно при визуальном осмотре, абсолютно невозможно.
Конечно, теоретически, можно вести речь о неком производственном или заводском дефекте, который не был выявлен в процессе контроля и не мог быть обнаружен визуально, но о таких случаях нигде не упоминается, да и Вы его не рассматриваете.

Мне кажется, гораздо логичнее предположить либо дефект самого бомбомета (вероятно, РБУ-6000, на корабле проекта 1155), либо просто промах (неверный угол наведения бомбомета).
По-моему, это более вероятно, чем Ваши рассуждения об "изменении траектории" и "повреждениях". Если, Вы считаете, что я ошибаюсь, поправьте. Заранее спасибо.

Кстати, это вот Ваше
Цитата:
Ну а парадокс потому, что чем меньше знаешь, тем больше не понимаешь и удивляешься! Это же замечательно, когда для человека все ново и интересно? А для меня, увы, это редкодоступная роскошь.

Просто умилило. Чрезвычайно изящно сформулировали ОБ СЕБЕ. Да-с...

Последний раз редактировалось salamwam; 30.10.2009 в 23:55.. Причина: Добавлено сообщение
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 10:53   #178
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Кандидат в президенты Афганистана А.Абдулла отказался участвовать во втором туре президентских выборов.
Соперник Хамида Карзая отказался от участия в выборах

Он уверен , имхо, что важно не как проголосовали , а как посчитали голоса ?
sprorab вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2009, 11:33   #179
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Если контекстно, что не так в "оригинале"?
Было бы интересно взглянуть на Ваш вариант.

Конечно не так.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Видеть в НАТО только вероятного противника в вооруженном конфликте абсолютно бессмысленно, а, главное, бесперспективно.

Я бы сказал иначе - некоторые страны, входящие в НАТО - вероятные противники в возможном будущем конфликте. Некоторые страны НАТО не представляют для России угрозы. "Бессмысленно" ли это - большой вопрос. Насчёт же "перспектив" - не Россия виновата в создании подобной ситуации.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 12:01   #180
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Насчёт же "перспектив" - не Россия виновата в создании подобной ситуации.

Паходу, и "холодная война", и гонка вооружении начиналась не СССР.
Насколько я знаю меры предпринимаемые Советским Союзом всегда были ответными.
В качестве примера-вспомните Паулса и предысторию конфликта.
А, нащот сербов, я вам скажу-этот прецендент, наваянный "великими ваятелями истории и поборниками демократии" США, ещё не раз аукнется в разных точках планеты.
З.Ы.
Цитата:
Сила есть-ума не надо.

( Народная карагандинская поговорка)
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 20:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 15:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.83443 секунды с 10 запросами