Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Административное право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.05.2010, 14:30   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
Arrow Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Доброго времени суток! я работаю в детском саду младшим воспитателем. со мной работает дочь заведующей (в той же должности, что и я) этого детского сада. Дочь без всяких оснований нахамила, вцепилась в лицо и ударила головой об стену. травпункт прошли, заявление в милицию написали. свидетели показания дать боятся (заведующая запугала). как эффектнее и справедливее наказать обидчицу, которой на всё пофиг (мама-заведующая за спиной), да и ущерб как правильно потребовать?
заранее спасибо!
K_alex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стол круглый купитьстол-книжка овальный рим 750х1400х880ммкерамогранит charme deluxeкупить керамический гриль яйцо hbgrillтеплоход антон чехов


Старый 26.05.2010, 15:28   #2
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от K_alex Посмотреть сообщение
травпункт прошли, заявление в милицию написали. свидетели показания дать боятся (заведующая запугала).

Раз вы заявление в милицию написали , то вам нужно было еще указать в заявлении фамилии тех лиц , которые являлись свидетелями (либо написать доп. заявление, ходатайство -может еще не поздно до процессуального решения, но в зависимости от того, когда было написано заявление - обычно до вынесения решения - 3 дня - ст. 144 УПК РФ) следователю (участковому уполномоченному), проводящему проверочные действия по вашему заявлению. Они обязаны дать показания, но какие они будут, - вопрос - обычно рядовые люди, не имевшие отношения с законом, не врут, но не знаю, что за люди у вас там собрались. Если будет обвинительное заключение со стороны лица, проводившего проверку по заявлению, то - там вообще все просто - можно в уголовном или потом в гражданском суде, после получения приговора на руки (такие иски освобождены от уплаты госпошлины) требовать возмещения морального вреда (куда также войдут нанесенные вам телесные повреждения) - причем вред в ден. сумму вы оцениваете сами (+может какие медикаменты приходилось для лечения приобрести).

...Кстати, моральный вред в судах у нас сейчас оценивается слабо, к примеру дело 2006 г. - исходя из угол. дел - сломанная рука человеку обошлась в 30 тыс .руб. В чисто гражданском судопроизводстве по похожим делам - там вообще еле-еле до пары тысяч рублей суммы дотягивают.

Если же вы получите постановление об отказе в возбуждении угол. дела, что я также не исключаю, несмотря на назначенную вам экспертизу, то его можно обжаловать в прокуратуру (для начала) или можно обратиться в гражданский суд, приложив постановление об отказе, также с требованием о возмещении морального вреда - в теории, но насколько мне приходилось сталкиваться с такими делами - судьи там вообще отказывают по таким искам.

А заведающая мама вашей обидчицы в таких делах - слабоватая фигура.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:05   #3
sdodson
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 221
Репутация: 83
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от Denture Посмотреть сообщение
А заведающая мама вашей обидчицы в таких делах - слабоватая фигура

+5

За "по морде" без тяжких последствий обычно ежели и доходит до суда, и суд на Вашей стороне, то 500 рублей в качестве возмещения вреда. Так что если хотите наказать, увы придется действовать аналогичным способом "фейсом об тейбол", за компанию эту процедуру можно проделать и с парой-тройкой "запуганных".

Страна такая у нас.
sdodson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 16:51   #4
BeTeRIII
Постоялец
 
Аватар для BeTeRIII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 591
Репутация: 1971
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от sdodson Посмотреть сообщение
Страна такая у нас.

...Победившая в войне 1941-45 гг. против самой сильной части Европы.
__________________
BeTeRIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 21:45   #5
sdodson
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 221
Репутация: 83
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Вот извините за флуд, но...
Цитата:
Сообщение от Denture Посмотреть сообщение
Победившая в войне 1941-45 гг. против самой сильной части Европы.

Это далеко не та страна, которая существовала в 1941-45 гг, да и побеждают в войне не страны а народы. Кстати по утверждениям многих фронтовиков - на фронте было проще, понятнее, видно кто враг, кто друг, а бороться с предателями внутри страны, значительно труднее.

Факт, что в нашей стране суды по большей части декоративны. Факт, что судейские и чиновники могут вести себя так как ведут в двух случаях, либо они тупы, либо они предатели (выберите, что больше нравится).

Вот и получается, что унизительное хождение по судебным инстанциям заканчивается в лучшем случае денежной компенсацией соразмерной с пузырем водки. Именно во столько наша СТРАНА (судья выносит свои решения именем Российской Федерации) оценивает моральный вред своих граждан и именно так дает понять, чего он (гражданин) для СТРАНЫ значит. Совсем как "самая сильная часть Европы" в свое время.

Последний раз редактировалось sdodson; 26.05.2010 в 22:24..
sdodson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 08:09   #6
Greg666
Пользователь
 
Аватар для Greg666
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 86
Репутация: 30
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Не знаю, чё вы тут все про суды глаголите.... Я бы заказал эту грёбаную дочку какому нибудь нарку, получила бы по башне - вот и наказание ))) Просто некоторые вопросы лучше решать незаконно )))
Greg666 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 09:05   #7
sdodson
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Раша
Сообщений: 221
Репутация: 83
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от Greg666 Посмотреть сообщение
Я бы заказал эту грёбаную дочку какому нибудь нарку, получила бы по башне - вот и наказание ))) Просто некоторые вопросы лучше решать незаконно )))

Именно вышесказанным и объясняются такие увы сверхрациональные идеи.
sdodson вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 09:22   #8
proks
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 426
Репутация: 217
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от Greg666 Посмотреть сообщение
Я бы заказал эту грёбаную дочку

А заодно и мамаше накатить не мешало бы.
Суд у нас судит по закону, а бандиты - по справедливости.
proks вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 11:14   #9
Toly_Bond
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 259
Репутация: 273
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от Greg666 Посмотреть сообщение
Не знаю, чё вы тут все про суды глаголите.... Я бы заказал эту грёбаную дочку какому нибудь нарку, получила бы по башне - вот и наказание ))) Просто некоторые вопросы лучше решать незаконно )))

Цитата:
Сообщение от proks Посмотреть сообщение
А заодно и мамаше накатить не мешало бы.
Суд у нас судит по закону, а бандиты - по справедливости.

Ага, вот из-за таких идей в РФ и бардак (если мягко сказать)... Все привыкли "сами" судить
А когда посадят за "заказ" то недоумевают - как же так, я же только отомстил..
гениально, не правда ли ?
Нужно учить людей жить по закону, а закон служить людям
Toly_Bond вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 14:52   #10
Partizan 1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Partizan 1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 29
Репутация: 6
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Нужно учить людей жить по закону, а закон служить людям. Как красиво сказал! Учить жить чужого мы научились!, А Закон служить ПРОСТЫМ людям чем учить? Вилами в пузо судье принявшей неправельное решение? За назаконно вынесенное решение много наказали? чем,кагда и кого и за что? Государство вынуждает своих граждан на противоправные поступки по причине выгодности таковых для самого государства! Чем больше правонарушений тем больше видимости работы и финансирование этой видимости. Никого у власти не волнует, что нынешняя система законности и ее поддержания ведет в тупик!
По существу вопроса. Заявление в милицию,суд.Подготовка доказательств. Суд необходимо выиграть. Максимольно известить любым способом о противоправных деяниях обидчиков. По закону, так по закону. Удачи ВАМ!
Partizan 1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 17:00   #11
Toly_Bond
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 259
Репутация: 273
По умолчанию Re: Конфликт на рабочем месте между сотрудниками

Цитата:
Сообщение от Partizan 1 Посмотреть сообщение
Вилами в пузо судье принявшей неправельное решение? За назаконно вынесенное решение много наказали? чем,кагда и кого и за что?

Странно, в той же Германии даже мысли такой не возникнет у человека...
я не большой политолог и строитель государств, поэтому не подскажу нормальной тактики
но даже такая простая идея как выход да 10-15% процентов людей на улицу по всей стране, заставит власть изменить свое мнение

Модераторам Думаю пост не сюда и не сильно в тему, так что можно и удалить
Toly_Bond вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте софтину для слежения за сотрудниками petvv Обсуждение программ 107 20.04.2022 17:38
Более 200 игр для PSP в одном месте alexkib Приставки и эмуляция 22 20.12.2010 15:45
Администратор(шпион за сотрудниками) Cocka Скорая помощь 8 28.05.2008 16:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18804 секунды с 13 запросами