Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.12.2010, 23:19   #1141
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
я исследовал столько сколько посчитал необходимым и это мое право.

Ув.
radarchik, конечно это ваше право. Так же как и мое, в данном случае, вам не поверить.
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
если взять во внимание стих Рим. 1:20, где так все понятно изложено.

Вы имеете в виду:
Цитата:
[Рим.1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Чтобы применить этот стих к атеизму надо проявить прямо-таки талант в области толкований. Да и вообще если вспомнить что говорит Павел именно о Христе:
Цитата:
[Рим. 1:16] Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во - первых, Иудею, [потом] и Еллину.

то не получается ли что, простите, вы тут "сами себя высекли"?
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
То ты, что будешь делать исследовать подлинную купюру которая одна, или 1000 фальшивых купюр?

Если вам заранее сказали какая из них фальшивая. Выходит вам тоже заранее сказали какая религия истинная?
Но тогда зачем говорить про 101%?
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Только через Библию , в этом отношении у Библии монополия на этот метод

Ну да...
А коран, например, для исследования ислама. Или вы знаете какую-нибудь религию, священные книги которой говорят, что их религия ложна и то, что в них написано вымысел?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: москва ярославль водный транспортKNSneva.ru - гипермаркет электроники предлагает Intel Core i5 13400 OEM - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.елена воробей концерты 2024Conecte Agendor a Disparo PROклубника в шоколаде краснодар доставка


Старый 04.01.2011, 18:49   #1142
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

По поводу рождественских праздников (у нас здесь они кончились уже) смотрел Дискавери - была очень интересная передача о том были ли у Иисуса родные братья и сестры. Там привели множество очень убедительных аргументов в поддержку тезы, что были. Были подтверждения и археологическими артефактами (конечно косвенные). Вкратце вот о чем речь:
Цитата:
Вопрос: Были ли у Иисуса братья и сестеры?

Ответ: Братья Иисуса упоминаются в нескольких стихах Библии. Матфея 12:46, Луки 8:19, 3:31 говорят, что мать и братья Иисуса пришли к нему. Библия рассказывает нам о том, что у Иисуса было четыре брата: Иаков, Иосиф, Симон, и Иуда (Матфея 13:55). Кроме того, Библия говорит нам, что у Иисуса были сестры, но мы не знаем их имен (Матфея 13:56). В Иоанне 7:1-10, его братья пошли на праздник, в то время как Иисус остался позади. В Деяниях 1:14, говориться что Его братья и мать молились с учениками. Позже Галатам 1:19, упоминает о том, что Иаков был брат Иисуса. Самым естественным заключением из этих отрывков является, что у Иисуса были кровные братья и сестры.

Некоторые католики утверждают, что эти "братья" были двоюродными братьями Иисуса. Однако в каждом случае употребляется конкретное греческое слово "брат". Хотя слово может относиться к другим родственникам, его нормальным и буквальный смыслом является “родной брат”. В Греческом есть слово для двоюродного брата, но оно не используется. Кроме того, если бы они были двоюродными братьями Иисуса, почему так часто о них пишется что они были вместе с Марией, матерью Иисуса? В контексте нет даже намека на что-то другое, кроме буквального кровного родства.

Другой римско-католический аргумент заключается в том, что братья и сестры Иисуса были дети Иосифа от предыдущего брака, прежде чем он был женат на Марии. Существует целая теория о том что Иоси был значительно старше Марии, был ранее женат, имел несколько детей, а затем, овдовел. Проблема с этим состоит в том, что Библии нет даже намека, что Иосиф был женат или имел детей, прежде чем он был женат на Марии. Если у Иосифа было по крайней мере, шесть детей, прежде чем он женится на Марии, почему же они не упомянуты в путешествие Иосифа и Марии в Вифлеем (Лука 2:4-7), или их поездке в Египет (Матфей 2:13-15), или обратно в Назарет (Мф. 2:20-23)?

Не существует библейского основания полагать, что эти братья и сестры были кем то, кроме фактических детей Иосифа и Марии. Те, которые выступают против идеи о том, что у Иисуса были братья и сестры, делают так не от чтения Писания, но от предвзятых концепций о постоянной девственности Марии, которая сама по себе явно не Библейская: "и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (Матфея 1:25). У Иисуса были братья и сестры, которые были детьми Иосифа и Марии. Это четкое и недвусмысленное преподавание Божьего Слова.

http://www.gotquestions.org/russian/...-siblings.html
Странно, что православная церковь отрицает наличие у Иисуса родных братьев и сестер - интересно было бы узнать почему?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.01.2011, 19:27   #1143
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Странно, что православная церковь отрицает наличие у Иисуса родных братьев и сестер - интересно было бы узнать почему?

Ув. LOTR.
Вот как отвечает на этот вопрос протоиерей Серафим Слободской
http://azbyka.ru/dictionary/08/zakon..._165-all.shtml

Кто именуется в Евангелии "братьями" Господа Иисуса Христа
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.01.2011, 22:04   #1144
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот как отвечает на этот вопрос протоиерей Серафим Слободской

Спасибо. Честно говоря, аргументы высказанные за то, что у Иисуса были родные братья более убедительны. В ответе Серафима Слободского все основано на априори принятом постулате и все остальные версии рассматриваются исходя из верности данного постулата.
Я не могу воспроизвести все аргументы в передаче по Дискавери, но там рассматривали древнейшие тексты евангелий написанные на греческом - там был проведен лингвистический анализ - в греческом для всех видов двоюродного, троюродного и прямого кровного родства существуют точные слова - в древнейших текстах на греческом употреблены слова брат и сестра именно в смысле прямого кровного родства....
Ссылка на арабское население:

Цитата:
Сообщение от ;3637916
как это и теперь еще сохраняется в жизни арабского народа, живущего в Палестине и Малой Азии), "братьями" называются не только родные братья, но и двоюродные и троюродные и вообще близкие родственники.

неуместна - арабы пришли в эти края намного позже, чем были написаны первые евангелические тексты.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2011, 18:30   #1145
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Спасибо. Честно говоря, аргументы высказанные за то, что у Иисуса были родные братья более убедительны. В ответе Серафима Слободского все основано на априори принятом постулате и все остальные версии рассматриваются исходя из верности данного постулата.
Я не могу воспроизвести все аргументы в передаче по Дискавери, но там рассматривали древнейшие тексты евангелий написанные на греческом - там был проведен лингвистический анализ - в греческом для всех видов двоюродного, троюродного и прямого кровного родства существуют точные слова - в древнейших текстах на греческом употреблены слова брат и сестра именно в смысле прямого кровного родства....
Ссылка на арабское население:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ;3637916
как это и теперь еще сохраняется в жизни арабского народа, живущего в Палестине и Малой Азии), "братьями" называются не только родные братья, но и двоюродные и троюродные и вообще близкие родственники.

неуместна - арабы пришли в эти края намного позже, чем были написаны первые евангелические тексты.

Ув. LOTR. Не буду спорить по поводу греческих слов и арабского народа. Но Вы, надеюсь, спорить не будете, что участники описываемых событий были евреями.
Вот текст из Ветхого Завета
Цитата:
Лев.10:1
1 Надав и Авиуд, сыны Аароновы, взяли каждый свою кадильницу, и положили в них огня, и вложили в него курений, и принесли пред Господа огонь чуждый, которого Он не велел им;
2 и вышел огонь от Господа и сжег их, и умерли они пред лицем Господним.
3 И сказал Моисей Аарону: вот о чем говорил Господь, когда сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь. Аарон молчал.
4 И позвал Моисей Мисаила и Елцафана, сынов Узиила, дяди Ааронова, и сказал им: пойдите, вынесите братьев ваших из святилища за стан.

Обратите внимание на выделенный текст "братьев", который относится по факту к двоюродным братьям.
Правильность перевода меня не смущает, т.к. у меня есть построчный перевод Стронга, являющегося признанным в мире знатоком древнееврейского языка, и это слово переводится однозначно как "братья"
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 16:10   #1146
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: II к. - Вопросы богословия, обсуждение вероучений и обрядов.

Вот интересно, только сейчас узнал, что в Католической церкви отмечают Праздник трех королей или Католическое Богоявление.

Захотелось поделиться:
Католическое Богоявление.

И еще интересный факт со II по Vi ВЕК праздники Рождество и Богоявление отмечались в один и тот же день.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о Line Age 2:Вопросы, обсуждение... Asmodis Online/RPG 395 13.04.2021 10:41
Обсуждение и вопросы K850i АлРа Sony Ericsson 13 28.02.2008 09:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38476 секунды с 13 запросами