Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.06.2009, 08:56   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
Exclamation Гражданство ребенка

Добрый день! Помогите плиз разобраться в следующем вопросе:
Мой будущий муж - гражданин Украины, я - России. Регистрация брака у нас должна состояться на его родине в августе, все документы уже подали месяц назад. А после подачи заявления мы узнали, что у нас будет ребенок
Посовещавшись, мы решили что хотим провести все время беременности и еще пару лет (пока чадо не подрастет) на Украине, там же рожать (гораздо лучше условия чем можем позволить себе в Питере). Но встает вопрос о гражданстве ребенка...Можно ли будет оформить российское гражданство? Какие могут возникнуть трудности? В какой орган можно обратиться за консультацией по данному вопросу??
cri9tura вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сухой маринад brisket 1 кг.опера в москве билетыкупить вешалки напольныеМагазин компьютерной техники КНС предлагает Samsung MZ7L3240HCHQ-00A07 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвекерамические коронки цены


Старый 11.06.2009, 09:58   #2
uncleT
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 53
Репутация: 203
По умолчанию Re: Гражданство ребенка

Из закона "О гражданстве Российской федерации" -
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
...
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;
...
т.е. либо ребенок должен родиться на территории РФ, либо Украина не даст (по каким либо причинам) ребенку свое гражданство.

Далее, если у ребенка гражданство Украины и Вы хотите для него получить гражданство РФ -
Обращаемся к тому-же закону -
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:
...
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
...

Таким образом Вы сможете оформить гражданство РФ для ребенка.
Удачи!
uncleT вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 15:15   #3
KarpovSergei
Неактивный пользователь
 
Аватар для KarpovSergei
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Гражданство ребенка

Я уже 3 года встречаюсь с иностранцем, он хочет остаться здесь со мной. Но расписываться и ним я пока боюсь, а гражданство получить ему надо для того, чтобы здесь работать. Если кто владеет информацией, как можно получить гражданство без росписи, прошу вас помогите, от этого зависит счастье, по крайней мере 2х человек. Спасибо заранее
__________________
рекламные ссылки в подписи запрещены
KarpovSergei вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:53   #4
BoniKlajd
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 152
Репутация: 39
По умолчанию Re: Гражданство ребенка

Что касается применения Закона о гражданстве. Хочу рассказать свою историю.
На момент 6 февраля 1992 года я нигде не была прописана (перепрописывалась из Краснодара в Новороссийск с 29.01 до 13.02). В результате меня и мою дочь (она училась уже в университете на бюджете) в 2006 году наш паспортный стол хотел лишить гражданства, изъять российские паспорта. Дочь в этом случае теряла бюджетное место. И это несмотря на то, что ее отец (мой бывший муж) имел неоспоримое гражданство. Пришлось идти в суд и со свидетелями доказывать, что я не покидала 6.02.92 пределы России...
Резюме: то, что написано в Законе еще ничего не значит.
BoniKlajd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 00:07   #5
nick6855
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Гражданство ребенка

2009 год-это уже не 1992 год!Ситуация кардинально поменялась!Мы сами в 1992 году попали под такой же прессинг и тоже в Краснодарском крае,но сейчас несколько иначе подходят к этому вопросу!И суды и паспортный стол!
nick6855 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:11   #6
BoniKlajd
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 152
Репутация: 39
По умолчанию Re: Гражданство ребенка

Цитата:
Сообщение от nick6855 Посмотреть сообщение
2009 год-это уже не 1992 год!Ситуация кардинально поменялась!Мы сами в 1992 году попали под такой же прессинг и тоже в Краснодарском крае,но сейчас несколько иначе подходят к этому вопросу!И суды и паспортный стол!

Вы невнимательно смотрели на даты в моем сообщении: суд был в 2007 году, в 1992 проблем не было.
Сейчас паспотрные столы пересматривают выдачи паспортов, в связи с тем, что было много выдач за взятки!
BoniKlajd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 14:46   #7
karimtour
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 2
По умолчанию Re: Гражданство ребенка

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Я уже 3 года встречаюсь с иностранцем, он хочет остаться здесь со мной. Но расписываться и ним я пока боюсь, а гражданство получить ему надо для того, чтобы здесь работать. Если кто владеет информацией, как можно получить гражданство без росписи, прошу вас помогите, от этого зависит счастье, по крайней мере 2х человек. Спасибо заранее

без регистрации брака невозможно, и то вид на жительство он может получить через 2 года

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от karimtour Посмотреть сообщение
без регистрации брака невозможно, и то вид на жительство он может получить через 2 года

еще можно родить ребенка и получить граждантство
karimtour вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка ребенка Alarma Семейное законодательство 7 31.03.2011 08:48
Гражданство ребёнка Tornado_na Гражданское право 5 04.03.2009 13:20
выписка ребенка Romann Жилищное законодательство 8 07.02.2009 23:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.16204 секунды с 13 запросами