Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Домашний умелец

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2012, 19:49   #1
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Домашняя электростанция

Всем привет! Давно интересуюсь этой темой. Вот, после долгих изучений форумов и роликов на ютубе, я решился испытать свой двиг... Вот шильдик: http://s018.radikal.ru/i516/1209/e8/0caf285b43bf.jpg Итак, сначала подумал о приводе...С ветрами у нас проблема, посему приходится искать альтернативы... Вроде кой-чего придумал. Подсказка- скутер Honda. Фишка в том, что эти двиги работают на чистом топливе!,- т.е. бензин заливается в бак без масла! А масло заливается отдельно !!! Думаю, что Вы уже догадались, что я имею ввиду . Ну, вопрос в-другом... Значит так... Кондёров МБГ и им подобных у меня не оказалось... Решил поэкспериментировать с электролитами- К50-12. Итак, взял три штуки по 100 мФ,350В... Раскручиваю, порядка, 1800---1900 об/мин и .... результата НОЛЬ!!! В чём проблема? Непонятно Ладно.. Добавляю по 50 мФ. Ура!, где-то на 1500---1550 об/мин , через раз!!!!(т.е. не всегда) возбуждается!!! На одну обмотку ставлю лампу 500 Вт, на другую болгарку 900Вт, на третью дрель 650Вт., раскручиваю и, иногда, происходит возбуждение и нормальная работа - дрель крутится!, болгарка круттится!, лампа горит, где то в пол-накала или чуть больше! Шучу конечно, касательно "нормальности", так как я даже не контролировал напряжение и ток... Но, мой главный вопрос заключается в следующем,- может быть электролитами вообще нельзя проверять? Может они неадекватно работают в таких цепях? Или может быть мне попались очень старые и высохшие электролиты, которые не соответствуют своим номиналам? Кстати, два кондёра, реально!, грелись, а вот третий, постоянно оставался холодным Такое впечатление, что он не в-работе! Но, с другой стороны, когда я его отключал- возбуждения не происходило... Одним словом, я чуток запутался... Мужики, подскажите чё-к чему..Согласно вышеуказанной таблицы, мне должно было хватить 60---100 мФ. На деле оказалось иначе. А может я туплю не-па-деццццки!! Любые мысли, критика, наезды и подсказки- очень нужны и востребованы! Всем большое спасибо за ответы!!!!! Если шильдик непонятен,- 4,5 кВт, 18,5А, 1420 об/мин, 380В, изоляция "Н", кпд 78%, схема обмоток не видна, но думаю, что треугольник, так как не нахожу клемму нуля. В контактной коробке торчат три клеммы, на эбонитовом клеммнике, и всё! Вообще, меня интересует отопление и, немного, освещение... Я планирую подключить по киловатному тену на каждую обмотку, как основные потребители. Это означает, что вопросы частоты, стабильности напряжения и т.д. меня не беспокоят.
alex reni вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теам тутберидзе шоукарбид кремния порошок купитьтеплоход александра навигациявкп 60-35-4dConecte Omie CRM a pCloud


Старый 08.09.2012, 20:25   #2
S_Osipov
Неактивный пользователь
 
Аватар для S_Osipov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Домашняя электростанция

alex reni, Доброго дня!Электролиты конечно нежелательно и опасно может стрельнуть.Выложи схему по которой ты запускал попробуем разобраться.
S_Osipov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2012, 20:45   #3
alex reni
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 28
Репутация: 2
По умолчанию Re: Домашняя электростанция

Цитата:
Сообщение от S_Osipov Посмотреть сообщение
alex reni, Доброго дня!Электролиты конечно нежелательно и опасно может стрельнуть.Выложи схему по которой ты запускал попробуем разобраться.

Дык, схема самая обычно- банальная http://www.imageup.ru/img2/thumb/asinhr_gen12144.jpg Штука втом, что меня обуревают сомнения, что электролиты не соответствуют номиналам и из- за этого у меня полная фигня с возбуждением... Ну, например,- обороты установились, лампа горит, но, горит нестабильно.., т.е. то-ярче, то-тише, то-ярче, то-тише и т.д. , хотя обороты не скачут! Короче, главный мой вопрос в следующем: можно-ли, однозначно, утверждать, что электролит, на 100 мФ, В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ!, будет работать точно так-же, как и МБГО на 100 Мф ? (оба заведомо исправные) То, что с электролитами долго играться нельзя- я в-курсе , могут стрельнуть Ну, я и не собираюсь их юзать пожизненно мне, просто, нужно определиться, какие кондеры брать..., а поэкспериментировать нечем . Вот и приходится играться с электролитами ....

Добавлено через 12 минут
Ну, или эта: http://imgdb.ru/view.php?i=bxf2q2yk_19612 Но, у меня двиг, кажется, треугольником собран... Впрочем, схема подключения кондёров от этого не меняется .

Добавлено через 20 минут
http://www.imageup.ru/img2/asinhr_gen12144.jpg

Последний раз редактировалось alex reni; 08.09.2012 в 21:04..
alex reni вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2012, 18:57   #4
userok2008
Постоялец
 
Аватар для userok2008
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 993
Репутация: 1019
По умолчанию Re: Домашняя электростанция

Цитата:
Сообщение от alex reni Посмотреть сообщение
схема обмоток не видна, но думаю, что треугольник, так как не нахожу клемму нуля.

Цитата:
Сообщение от alex reni Посмотреть сообщение
В контактной коробке торчат три клеммы, на эбонитовом клеммнике, и всё!

Цитата:
Сообщение от alex reni Посмотреть сообщение
меня интересует отопление и, немного, освещение... Я планирую подключить по киловатному тену на каждую обмотку, как основные потребители

для начала разберитесь как включен двигатель обычно он подключен как раз не треугольником а звездой...
А 3 клеммы тут ни о чем не говорят и нулевого контакта вы не найдете))).
только болт под заземление зануление с соответствующим символом заземления.
Насчет кондеров все зависит от схемы но электролиты менее стабильны но могут работать как постоянные при определенном включении...
Тестеры емкости хотя бы тут не помешают...
Насчет отопления это вы размечтались однако а вот освещение можно будет сделать но похоже не вам...
userok2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:00   #5
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Домашняя электростанция

Цитата:
Сообщение от alex reni Посмотреть сообщение
так как не нахожу клемму нуля

клема нуля заизолирована и спрятана под какой то из крышек. скорее всего звезда. а што за двигатель? - синхронник, асинхронник? марка у него какая?
__________________
лучше уж никак вместо как нибудь!
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашняя Фотостудия vlad56 Варезник 7 17.09.2019 14:36
Домашняя колбаса Marta Салаты, закуски, бутерброды 6 23.11.2017 15:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15563 секунды с 13 запросами