Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.10.2013, 01:15   #1
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию Нужна программа для сортировки и поиска файлов по меткам, тэгам, описанию

Добрый день всем! Если здесь есть любители утилит и всяких полезных примочек для Винды, может, подскажете мне нужную прогу? Ищу что-то типа файлового менеджера или нестандартной программы для поиска и сортировки на компе файлов (особенно графических, jpeg, gif, png), лучше, чем это делает стандартный поиск Windows. Назрела проблема: на компе скопилась за годы немалая коллекция всякой графики и прочих доков (html, doc,djvu,pdf,mht и пр.), раскиданной по тематическим папкам, но все равно иногда, хоть убей, не могу найти нужное. Помню, что был такой файл,картинка, страница, но как назвала и в какую папку я его засунула, не помню. Особенно это касается графики. Вот такая картина (для примера, чтоб вы поняли, о чем я).



Поисковик Win7 позволяет сортировать файлы MS Office и картинки jpeg, присваивая им свойства типа Автор, Тема и т.п. Вот картинка для ясности.



Это меня немного выручает, но вот другим файлам формата png, gif, djvu и еще многим такие свойства присвоить невозможно. Поэтому хочется найти такую прогу или пару прог (можно отдельно для графики, отдельно для других файлов), чтобы в них можно было присвоить файлам нужные метки, тэги, описание и т.д и вести поиск по ним. То есть скорее всего для создания файл-каталога и поиска в нем. Желательно, чтобы эта прога была небольшая и результаты индексации можно было бы сохранить в отдельный файл, чтобы потом при надобности воспользоваться на другом компе или после "слетания" Винды и переустановки проги восстановить весь каталог. Другие функции мне необязательны, так что мощные и большие пакеты не нужны. Искала-искала в сети, но файл-менеджеров так много развелось, что голова кругом идет. Не устанавливать же все подряд, чтоб найти нужное. Если у кого-то была такая же проблема, подскажите чайнику, а?
(Система Win 7 Home Basic x 64, если что).
Lackadaisy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - ноутбуки асус купить - Подарок каждому покупателю!бор машинка ювелирнаяпроизводители барнхаусов в казаньсочи айсберг афиша ледовый дворецгальванический барабан купить


Старый 04.10.2013, 22:53   #2
Lackadaisy
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 33
Репутация: 0
По умолчанию Re: Нужна программа для сортировки и поиска файлов по меткам, тэгам, описанию

UPD: нарыла в сети пока фото-органайзеры My Photo Index - http://www.myphotoindex.com/ и Phototheca - http://lunarship.com/. Привлекли тем, что бесплатны, но по-моему, не очень удобные. У первого интерфейс привычней, можно сделать дерево тэгов, но импорт фоток медленный и иногда прога тормозит, не всегда удается быстро присвоить картинкам тэг. Зато можно настроить вывод по нужным тэгам, как в фильтре. Фототека шустрей, но интерфейс у нее какой-то странный, дерево тэгов построить пока не получилось, что неудобно (не разобралась еще). Может, есть еще какой-то фото органайзер получше, желательно бесплатный, по типу My Photo Index и не тормозной? Если есть такие shareware. может, кто-нибудь кинет ссылку, где скачать их "с лекарством"? Реально запуталась во множестве прог.
Для файлов тоже нашла пока только бесплатный Менеджер библиотеки, http://readfree.ru/index.php/site/so...er_biblioteki/, вроде неплохая программка, даже иллюзия 3D библиотеки есть, но при импорте файлов постоянно сбивается, особенно на html. Тоже хочу найти прогу получше, которая может "раскладывать по полочкам" файлы из разных папок без тормозов.
Если кто-нибудь знает, посоветуйте, что выбрать.
Lackadaisy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
программа для поиска дубликатов файлов??? orlenokv Архиваторы, системные и тест прог. 17 02.05.2011 03:01
Программа для сортировки файлов на диске Evgesha_572 Архиваторы, системные и тест прог. 12 13.02.2011 11:58
Программа для поиска файлов powerkonst Скорая помощь 3 30.07.2010 20:02
Нужна прога для поиска файлов на компе Baksix Архиваторы, системные и тест прог. 10 05.05.2008 20:08
Программа для поиска файлов типа txt, doc, rtf, pdf Ruslan_N Варезник 3 14.03.2007 21:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.13240 секунды с 13 запросами