Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.08.2013, 13:10   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Посоветуйте как вести себя с банком по кредиту

Добрый день. Влип я в одну очень неприятную историю и хочу спросить совета как мне из нее выбираться. Работал я на одного человека в 2009 году, работал не официально (без оформления по ТК). Отношения с ним были очень хорошие, даже дружеские, перспективы развития замечательные. Все бы ничего, но вот только в один прекрасный момент он заявил что для дальнейшего развития производства нужен частный дом, а для этого нужен кредит. А одному ему кредит не дадут, поэтому нужна моя помощь как поручителя. А если мол нет базы, то нет и производства, тогда мы расходимся и все перспективы летят коту под хвост. В то время я был молод и юридически абсолютно безграмотен, ну и конечно же наивен. В общем пришлось согласиться. Причем мотивы мои были, как мне казалось вполне логичны: кредит дается под залог имущества, в случае неплатежеспособности дом продается и остается небольшой долг тысяч 300, ну в крайнем то случае осилю я такую сумму. Но вот жизнь распорядилась иначе. Кредит был взят, причем в банке я ни разу не появлялся, договор привезли мне прямо в офис, где я и поставил автограф. Напомню я нигде в то время официально не работал, т.е. к делу приобщили еще и липовые справки без моего ведома, и как оказалось после я был вовсе не поручитель, а соучередитель. Примерно через полгода, производство накрылось медным тазом из-за жадности моего работодателя. Еще полгода я маялся толком нигде не работая, занимался лишь подработкой. Потом я уехал на заработки. И вот в 2010 приходит мне по адресу прописки следующее письмо. Мол суд принял решение не в вашу пользу и вы обязаны немедленно погасить долг перед банком в размере 4 500 000. Причем в суд меня не вызывали и повести не вручали. После я узнал, что основной заемщик не платил около полугода и сумма кредита возросла значительно, банк все это время молчал и о просрочках платежей мне ничего не сообщал. Дом который был под залогом обгорел (точнее одна из комнат), оценочная стоимость за дом с участком никак не была сопоставима с той суммой которую требовал банк (вот тут то я и прознал, что такое завышенная оценка на стадии получения кредита). Через месяц поле письма я вернулся в родной город и пошел к приставам. На меня посмотрели и сказали: «Я так понимаю платить вы не собираетесь», на что я сказал что не в таких объемах. Мне сказали что были еще судебные издержки в 20 000 руб, я оплатил половину и стал ждать когда явятся приставы, имущества на мне не было. Но на мое удивление меня не беспокоили. По прошествии 2 лет я через сайт ФСИН узнал что сумма долга уменьшилась и составляет на сегодняшний момент 2 350 000 руб (т.е. дом все-таки перешел к банку, причем за сумму более чем в 2 раза меньше чем сумма долга). На этом же сайте я узнал, что исполнительное производство начало в конце октября 2010 (а исполнительный лист датируется маем 2010), причем лист мне по сей день никто не предъявлял. Прошло почти три года, и я уповал было уже на срок исковой давности, как по адресу моей прописки явился представитель банка, и настойчиво просил со мной встретиться. Я позвонил ему с левой сим-карты и по телефону он опять же просил о встрече. По его словам особых претензий он ко мне предъявлять не хочет , так как на суде мой бывший начальник заявил что это он втянул меня в это дело, и я мол тут непричем, спасибо хоть за это, но все равно ответственности мне не избежать. Поэтому давайте мол встретимся и поговорим о всех обстоятельствах получения кредита, как я расписался в договоре, зачем я это сделал, мол нам нужен основной фигурант (на него как бы ведут уголовное дело) и его мы хотим через вас достать, а вам по возможности поможем выпутаться из этой истории, не вечно же вам с этим догом жить. Но есть ли возможность помочь мы вам скажем только после того как вы полностью опишите все обстоятельства дела. Вот теперь не знаю что мне делать? До предполагаемой встречи еще неделя. Может кто подскажет как себя вести и что говорить? Прошу прощения за столь длинную историю.
nilbog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: лазерное отбеливание зубов ценаруки вверх купить билет 2025реле дифференциального давления ps 500 ценаConecte Instantly a Sales.Rocksсмотреть фильм мидуэй


Старый 15.08.2013, 19:30   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Посоветуйте как вести себя с банком по кредиту

nilbog, Вы уверены, что с Вами связался работник банка? Скорее всего это коллектор, банки не ведут такие расследования.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2013, 14:05   #3
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Посоветуйте как вести себя с банком по кредиту

В такой ситуации Ваше дело почти правое. Если имущества, на которое можно наложить взыскание, у Вас нет, то Вы рискуете максимум стать невыездным за границу. На встречу соглашайтесь, сходите, можете спокойно описать все обстоятельства дела. Скорее всего, зашевелилась служба безопасности банка. Обязательно скажите и напишите, что к фальшивым справкам о зарплате Вы никакого отношения не имеете. В итоге от Вас отстанут и пойдут трясти основного заемщика.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 19:16   #4
электроник1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте как вести себя с банком по кредиту

вот увидеть бы копии документов, что у Вас есть
электроник1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 00:13   #5
Tundra
Новичок
 
Аватар для Tundra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте как вести себя с банком по кредиту

Кто знает чем эта история кончилась?
Tundra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно вести себя так чтобы никто не смог спародировать тебя? Juice О Самом Личном 8 10.02.2011 17:55
Проблемы с клиент-банком stavpas Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 13 12.06.2009 19:01
забрали автомобиль за неуплату взносов по кредиту Wasil57 Гражданское право 7 19.05.2009 09:14
Как вести себя с сумашедшим? Морковкин Если хочешь быть здоров 16 26.01.2009 18:20
Как вести себя в экстренной ситуации ArgusSled Уголовное право 44 25.12.2008 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14533 секунды с 13 запросами