Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Восстановление данных, бекап, эмуляторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.12.2011, 16:04   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 186
Репутация: 60
По умолчанию Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Не нашел подобной темы в обсуждении программы Acronis, если есть, ткните, пожалуйста, меня носом.
Суть проблемы в том, что ATIH при запуске его с загрузочного носителя или F11, при загрузке, видит диски с перепутанными буквами(сейчас даже у меня диск C видит как D. Перемешивание букв было всегда, но, когда он стал такое выдавать после перезаписи загрузочной флешки с более новой версией ATIH, решил что-то с этим делать, но как можно сделать, чтобы он видел диски так, как они обозначаются в системе, не знаю. Восстанавливает он систему, хоть и приходится указывать на диск D все равно нормально, на диск C , но неудобно, конечно, так работать, дисков у меня: C,D,E,F,G,H и каждый раз нужно разбираться, где резервные копии находятся, где диск C.

Может кто-то знает, как назначить дискам в Acronis(именно в загрузочном варианте, т.е. под DOS(ом)) те же буквы, что и в Windows, буду очень признателен.

Последний раз редактировалось TitanTitan; 10.12.2011 в 16:09..
TitanTitan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: плитка кухня фартуккак называется баннер на стойкеанки казаньконцерты в москве руки вверхmetrika to google sheets


Старый 11.12.2011, 10:11   #2
raavladimir
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 84
Репутация: 23
По умолчанию Re: Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Еще в самом начале разбивал и называл диски в Acronis Disk Director, у меня тоже пять дисков. Проблем вроде не было и на Висте и на семерке...
raavladimir вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 10:50   #3
TitanTitan
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 186
Репутация: 60
По умолчанию Re: Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Я тоже также разбивку дисков делал Acronis DD, ну и что с этого? Вопрос то не по ADD, а по ATIH.
TitanTitan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 10:21   #4
TitanTitan
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 186
Репутация: 60
По умолчанию Re: Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Наверно, можно тему закрыть, раз никого не находится, кто знает ответ, значит его просто не существует: невозможно в Acronis переназначить буквы дисков.
Причину этой путаницы я знаю (уверен на 100%), но её я сам устранить не в состоянии, обращусь в тех поддержку ASUS.

Я думаю, для всех пользователей форума, кто интересовался моей темой, будет интересно узнать причину описанной проблемы, поэтому расскажу о ней:

Причина в том, что диск C (SSD Crucial M4 64Gb SATAIII) и диски E,F,G,H (винчестер Seagate Green 2Tb SATAIII) подключены через плату расширения ASUS U3S6 и система их видит, уж не знаю почему, не как свои родные диски, а как подключенные USB устройства, даже отражает их как USB подключения в трее. Диск D (Hitachi 500 Gb SATAII) подключен непосредственно в SATA порт мат. платы, поэтому у системы он в приоритете.
TitanTitan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 17:13   #5
А_Войтенко
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Ещё более интересно выглядит присвоение Акронисом букв логическим дискам, реально находящимся на одном винчестере. Он присваивает разделам буквы по порядку, начиная от начала диска (извините за невнятную терминологию). При этом учитывает и зарезервированные системой участки.
Так, у меня на одном винчестере с одним логически диском "С" с точки зрения Акрониса образовалось три логических диска. И диск "С" имеет в нём другую букву...
А_Войтенко вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2014, 00:19   #6
igli72
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 6
Репутация: 3
По умолчанию Re: Отражение Acronis(ом) букв дисков при восстановлении

Никогда не ленюсь дать дискам внятные имена, и плевать тогда на причуды Акрониса - всегда понятно что и куда попадает.
igli72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система рухнула при восстановлении системы weresen Скорая помощь 2 30.11.2009 11:30
Подскажите знатоки! (о восстановлении медиафайлов) Quatrix Восстановление данных, бекап, эмуляторы 4 18.05.2006 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15213 секунды с 13 запросами