Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Турбо - Форсаж > Выбираем авто

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 23.11.2006, 17:08   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 61
Репутация: 18
Question Что купить новичку после окончания автошколы?

Я только-только записался туда, но уже сейчас начинаю присматриваться к своей будующей бибике. Дорогую конечно не надо, т.к. всё равно вмажусь где-нибудь рано или поздно, но постараюсь конечно аккуратно ездить. Спрашивал у своего друга между делом - какую машину стоило бы купить? Он говорит, что для первого раза можно купить Гольф 3й или 4й, т.к. в отличии от какой-нибудь 9ки с мотором от трактора, на нём будет хоть более-менее приятно ездить. Я в машинах пока очень плохо разбираюсь, т.к. никогда ими особо не интересовался, но вот щас приспичило.
Вобщем посоветуйте несколько моделек пожалуйста, а дальше я уже сам почитаю о них на разных авто-форумах.
White_Falcon вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шезлонгТумба Заречье Афина А17купить стол-книжку в москветермостойкая прокладка для керамических грилей (fgg-25)i9 12900k


Старый 25.11.2006, 10:35   #2
AZLK
ViP
 
Аватар для AZLK
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 776
Репутация: 7606
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Цитата:
Сообщение от White_Falcon Посмотреть сообщение
Он говорит, что для первого раза можно купить Гольф 3й или 4й, т.к.

Ну уж это то наверное и перебор для новичка то. Хотя как говорят у народа кошельки то разные. Моё мнение и только моё что для новичка как раз подойдёт что нибудь из чуда отечественного автопрома. Как раз и девятка подойдёт ну и для того что б почувствовать разницу между передним и задним приводом можно и на классике прокатиться. Да и если раздолбать это чудо отечественного автопрома то не жалко будет. Зато прочувствуеш в полной мере что такое вождение в полном обьёме. Разумеется станеш разбираться во всех тонкостях автомобиля.

А вот уж потом где нибудь через годик можно и иномарку купить. А учиться ездить на них по моему не пойдёт. Там же машина за водителя думает и принимает решение.

Так что ты хотел чьё то мнение - вот моё. А там уж паринимать решение только тебе.
AZLK вне форума
 
Вверх
Старый 25.11.2006, 15:11   #3
nik121
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 9
Репутация: 5
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

А я взял себе Kia Avella и очень доволен! Цена как у жигулей а качество и комфорт несравнить!
nik121 вне форума
 
Вверх
Старый 26.11.2006, 15:05   #4
echrysler
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

ченибудь старое пока не научишся уздить
echrysler вне форума
 
Вверх
Старый 27.11.2006, 02:51   #5
Nomo
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 29
Репутация: 3
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Цитата:
Сообщение от White_Falcon Посмотреть сообщение
Он говорит, что для первого раза можно купить Гольф 3й или 4й, т.к. в отличии от какой-нибудь 9ки с мотором от трактора, на нём будет хоть более-менее приятно ездить.

Правильно говорит.
Если денег хватает, то нужно брать хороший третий или несильно мощный 4-ый года 99-го.
Либо, если денег немного, то можно постараться найти 2-ой Гольф в приличном состоянии. Запчасти по цене девяточных, а ездит куда лучше и комфортней.
Не надо девятку. Ведь хочется на машине же ездить, а не наоборот.
Nomo вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2006, 19:23   #6
dyuk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 16
Репутация: 8
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

опель астра! бегает не плохо! запчасти оч. дешевые!
а вот лады шмады точно не стоит брать! и обязательно механика. привыкнешь к автомату потом плакать будешь!
__________________
не имей сто рублей, а имей сто друзей что способны дать по рублю!
dyuk вне форума
 
Вверх
Старый 04.12.2006, 19:48   #7
utro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

podderjivayu AZLK vozmi 4to nibud prostenkoe,perviy godok,po4ustvuy dorogu,nau4is nemnojko ezdit,a tam uje i golf-4 brat mojno,jalko budet esli pomnew novuu mawinku po gluposti
__________________
:xe
utro вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2006, 17:21   #8
Lights
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lights
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 57
Репутация: 51
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Если тебе надо учиться ездить и денеги у тебя есть на нормальную машину то бери сразу передний привод отечественных автомобилей! Для начала пойдёт всамый раз и по нашим дорогам адаптированы. А уже потом бери себе НАСТОЯЩИЙ автомобиль Гольф 3й или 4й, можно Ferrari!
__________________
:31:Давай браток дави на газ:31:
Lights вне форума
 
Вверх
Старый 15.12.2006, 22:41   #9
RASa
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: avtisu.ru
Сообщений: 85
Репутация: 74
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Цитата:
Сообщение от Nomo Посмотреть сообщение
Не надо девятку. Ведь хочется на машине же ездить, а не наоборот

Согласен! Не надо отбивать у человека желание ездить, поэтому без нашего автопрома!
А чтобы учиться - вправду бери пока постарше. Если что - не так жалко, и запчасти дешевле. Да и машины попроще - изучать легче.
И лучше - бери помощнее, у нее запас прочности больше, поэтому будет в лучшем состоянии.
Цитата:
Сообщение от Lights Посмотреть сообщение
Если тебе надо учиться ездить и денеги у тебя есть на нормальную машину то бери сразу передний привод отечественных автомобилей! Для начала пойдёт всамый раз и по нашим дорогам адаптированы

А наши машины ни к чему не адаптированы. И если деньги есть - тем более не вздумай нашу!!!

Последний раз редактировалось RASa; 15.12.2006 в 22:45..
RASa вне форума
 
Вверх
Старый 17.12.2006, 11:19   #10
sergey_nsa
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Не парься, бери дешевую иномарку, лучше праворульную. Наш автопром все желание ездить отобъет.
sergey_nsa вне форума
 
Вверх
Старый 18.12.2006, 03:12   #11
limon_
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 14
Репутация: 1
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

я после автошколы долго парился какую тачку взять..
Думал какой-нибудь Опелек или Маздочку..
Друзья отговорили.. и в итоге купил старую 6-ку 1982 года, чтобы не жалко было потраченных денег..
за год я ее "уездил" в усмерть - приобрел много опыта в вождении (в том числе экстремальном)
зато сейчас езжу на нормальной машине аккуратно, с чувством... вот!
limon_ вне форума
 
Вверх
Старый 18.12.2006, 06:40   #12
ivan712
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 375
Репутация: 120
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Я то же советую взять на первое время такую, чтобы не особенно жалко было. В автошколе за то время, которое отведено на обучение, нормально ездить все равно не научишься. Так что придется учится самому уже после окончания.
И еще - новые машины, непрошедшие обкатку, гораздо более чувствительны к стилю езды (если слишком резко тронутся, или дать слишком большую нагрузку двигатель портится). В подержанных детали уже приработались и они менее чувствительны.
ivan712 вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2006, 16:42   #13
wraithik
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 26
Репутация: 14
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Если бабала сособо нет и это первая машина, то смотри на 2108,9,99. На 2113-15 не стоит, бампера хлюпкие. ТОже касается и 2110. На класику не смотри, т.к. машина уж очень древняя и к тому же заднеприводная (я думаю следующая твоя будет все же переднеприводная, пожтому учится премодростям ЗП не обязательно, хотя весело). А вот бампера у класики крепкие и ДЕШЕВЫЕ.
Если возьмешь древнее ино - твой дом авторазбоки. То что они не ломаются - пустой треп. Ломаются. Причем не намного реже нормальных русских машин. А оригинал на них очень дорогой.
По поводу ломаемости русских - я в свою 99 уже 2 месяца не лажу. До этого лазил от делать нефиг - руки чесались после покупки.
Удовольствие ты ьбудешь получть только от свежей+ухоженной машины - такое стоит дорого (10туе). Так что думаю.

Добавлено через 3 минуты
не бери новую. ты ее не сможешь обкатать и убьешь движку. дело в том что когда ты учишься, затруднтельно на ВАЗе держать 2000-3000 об/мин. Для этого надо уметь точно выбирать передачи, с чем будут проблемы.

Последний раз редактировалось wraithik; 20.12.2006 в 16:45.. Причина: Добавлено сообщение
wraithik вне форума
 
Вверх
Старый 20.12.2006, 23:34   #14
RASa
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: avtisu.ru
Сообщений: 85
Репутация: 74
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Цитата:
Сообщение от wraithik Посмотреть сообщение
А вот бампера у класики крепкие и ДЕШЕВЫЕ

Я сам езжу на старой иномарке, даже слишком старой. Но как-то я по зиме слегка! догнал 2107. У меня только царапина на бампере, у нее все в хлам. Из "крепкого" бампера - два торчащих штыря из лонжеронов, остальное пластмасса - это крепкие????. В иномарках стоят металлические балки поперек машины, или что-нибудь в этом роде. У них во все времена была безопасность на первом месте!

Цитата:
Сообщение от wraithik Посмотреть сообщение
Если возьмешь древнее ино - твой дом авторазбоки. То что они не ломаются - пустой треп. Ломаются. Причем не намного реже нормальных русских машин. А оригинал на них очень дорогой.

Похоже, что у человека никогда не было иномарки. Да, ломаются, но реже и если не потрудились наши умельцы по приспосабливанию чего-то от жигулей. Или левота. Запчасти дороже, но ненамного. Бывает и дешевле. Мой новый задний колесный тормозной цилиндр ~170р, а жигулевский??? >200р.
Да и лучше один раз ремонтироваться на 1000р, чем 5 раз по 200р. Кроме запчастей надо посчитать и работу (за один или за 5 раз?). И проблем с запчастями никаких - что с новыми, что с б\у. Фирменное, но б\у гораздо лучше новых из Китая. А разборка - не зазорное слово.

Цитата:
Сообщение от wraithik Посмотреть сообщение
По поводу ломаемости русских - я в свою 99 уже 2 месяца не лажу

Для не убитой иномарки - смешной срок. Да и лучше указывать пробег. Для большинства это 2-4 тыс.км. Для меня 2 мес - это приблизительно от 5 до 15 тыс.км. Иногда я это время только думаю - не залезть ли посмотреть? Или выбираю время, когда бы залезть. Между небольшими ремонтами обычно около 40 тыс.км. Да и прежде чем сломаться, она долго об этом предупреждает (поскрипывает, позванивает и т.д.). Если не глухой - услышишь

Из собственного опыта говорю - бери иномарку, не пожалеешь. Не забывай - если новичок - можешь попасть в аварию, а выживаемость в иномарках намного выше, даже в старых, чем в наших. Жизнь она тоже чего-то стоит!
RASa вне форума
 
Вверх
Старый 21.12.2006, 08:53   #15
M_A_N
Пользователь
 
Аватар для M_A_N
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 32
Репутация: 14
По умолчанию Re: Что купить новичку после окончания автошколы?

Бог его знает, но то что я после автошколы угробил 6-ку 79 года рождения не жалею ... :xe Зато опыт общения в мастерских и экстрим в вождении ...ммм ... на иномарке не получишь ... Деньги ... что деньги их вечно нет ... а потому русская лохматина нужна скорее для того, что бы не бояться машины и куда, и как она едет ... научиться слышать машину ... Сейчас катаюсь на Карине ед 86 года ... своих приколов конечно хватает ... но не то ... спокойней все и проще.
M_A_N вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда пойти после окончания медицинского вуза? I_Zet Ординаторская 221 18.03.2019 10:51
СРОЧНО. Ищу видеоматериал, программы для автошколы, преподавания ПДД Андрей Грин Скорая помощь 5 12.01.2010 10:18
Активация Vist'ы (после окончания дэмо срока) Gomer Архив 1 21.01.2008 16:34
Помогите новичку... kentochek Веб - Программирование 3 21.04.2007 12:38
Как купить свою машину после угона... Flasher Защита от угона 0 13.01.2006 00:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21798 секунды с 13 запросами