Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 10

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.11.2021, 17:29   #31
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Ну знаете, если вы считаете, что все люди обязаны разбираться до мелочей во всех сферах человеческой деятельности - от антропологии до астрономии, то вы то же школьник. Давайте вас сейчас вопросами из кардиологии забросаю - справитесь?
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
ваша винда активирована цифровой лицензией,


И что? Вид активации никак не доказывает, что она легальная. А то что она пиратская говорит отсутствие документов подтверждающих ее подлинность, не выданного диска восстановления или загрузочной флэшки, покупка не была проведена через кассу. Что само по себе нарушение. KMS активатор тоже дает цифровую лицензию. Соответственно я не могу знать как нелегальная лицензия поведет себя при синхронизации. Вы этим занимаетесь может через день. Я первый раз столкнулся. Если я ошибаюсь, объясните по человечески, а не распальцовывайтесь. Вы может программист. Я ни разу.

Цитата:
теперь вы можете ставить любые обновления и даже переустановка винды вернет вашу активацию без ввода старого ключа,

Каким образом, если мелкомягкие сразу просекут, что лицензия левая? Это же не тот универсальный активатор который вы мне скинули. А ключ привязывается к конкретной редакции ОС. Одним из подозрений к этому является и то, что синхронизация слетела. Она ж была. Ведь до создания второй учетной записи я спокойно выходили в сеть с учетки Админа. А сейчас на странице прямым текстом написано, что без синхронизации с учетной записью майкрософт некоторые компоненты работать не будут. Мне то по хрену, я другой браузер установлю. Я просто факт привожу. Но я предпочитаю понимать, что делаю, и а не исполнять как болван то, что советуют.

Цитата:
и еще можете ради интереса ввести любой заблокированный ключ для любой редакции такие как про или корпоративка,или для рабочих станций(нужен рабочий)ваша система автоматически сменит редакцию на ту какой вы ключ вставили...

Куда ввести? Система то уже активирована?


Цитата:
по вашим письменам,мне кажется что пишут разные люди,один взрослый,а другой школьник... не ну нельзя же так
если вы вошли в свою учетку и включили синхронизацию то ваши все активации и документы и пароли будут сохранятся только для вас в настройках на ресурсе мелких...

Вот и я о том же. Что мелкие ведут учет. И если бы так легко можно было с любого способа активации скачивать образы с официального сайта, они бы давно без штанов остались. Раньше таких способов защиты у них не было.

Последний раз редактировалось Козеrog; 26.11.2021 в 17:35..
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вешалка напольная металлическая для одеждыКомпьютерное кресло Everprof Valencia Mкупить керамогранит для ванной комнатыhdd купить для пкConecte Rasa.io a SMS Digital


Старый 26.11.2021, 18:12   #32
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

я одного не пойму,для чего вы задали этот вопрос,как определить лиц. или нет...
если вы покупаете ноут с пред. установленной виндой,то на самом ноуте должна быть наклейка с номером активации,но в большинстве своем, этого нет,для корпоративных продаж винды,выделяется активация на 10000 или больше компов, так теперь скажите от кель в сети все эти ключи продают неофициально за 100$
а для ретайл версий,они просто ключи тырят ,а ноуты как бы списывают,неисправные...это не только у нас,во всех странах такая фигня

мой вам совет,идите в магазин и купите официальную 10
и будет вам счастье
если вам нужен ключ для активации,напишите мне в личку,только напишите какая у вас редакция,ретайл или корпоративка?
я вам постараюсь помочь
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.11.2021, 18:19   #33
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
Каким образом, если мелкомягкие сразу просекут, что лицензия левая? Это же не тот универсальный активатор который вы мне скинули.

Он самый. Надпись про цифровую лицензию говорит о том, что система активирована или легально ключем через интернет, или таким активатором, который по сути тоже активирует через интернет на сайтах MS.
Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
А то что она пиратская говорит отсутствие документов подтверждающих ее подлинность

Тогда выходит, что выданная лицензия MS при обновлении с 7 до 10 тоже пиратская? Никаких документов MS не высылал, система просто автиматически получала ключ и активировалась.
Цитата:
Сообщение от Козеrog Посмотреть сообщение
И если бы так легко можно было с любого способа активации скачивать образы с официального сайта, они бы давно без штанов остались.

Они бесплатно раздавали 10, им даже не важно было, лиценизонная 7 или пиратская, лишь бы народ ставил 10. Зато теперь они получают кучу данных о пользователях, которые вполне могут быть монетизированы. И основной доход MS получает с OEM производителей и корпораций, которые покупают иногда по 100000+ лицензий.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
если вы покупаете ноут с пред. установленной виндой,то на самом ноуте должна быть наклейка с номером активации

Нету этой наклейки с момента выхода 8. Когда лицензия ОЕМ, то ноуте теперь просто логотип Windows, а ключ вшит в BIOS.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.11.2021, 22:47   #34
Козеrog
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 373
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
я одного не пойму,для чего вы задали этот вопрос,как определить лиц. или нет...

Что бы понять, что делать - поначалу я хотел ехать разбираться. Потом передумал. Но теперь хочу, чтобы у человека все работало без проблем. Не тот случай, когда нужно решать их по мере их поступления, потому что он в этом не разбирается совсем, а я живу далеко не в соседнем подъезде. Поэтому и хочется настроить все сразу правильно, без каких-либо рисков

Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
а для ретайл версий,они просто ключи тырят ,а ноуты как бы списывают,неисправные...это не только у нас,во всех странах такая фигня

Да, но MS старается с этим бороться. https://www.microsoft.com/ru-ru/howt...fr/Report.aspx
А по поводу стыренных ключей я и предполагал, что в этом случае ключи ставятся на разные машины, а значит не может не возникнуть проблем у их пользователей. На что вы ответили, что это бред. Почему бред?
Я просто не знаю, в чем это выражается. В поддержке мне предпочли не говорить. То есть не в самой поддержке, а на форуме их сайта

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от vlad56 Посмотреть сообщение
корпоративных продаж винды,выделяется активация на 10000 или больше компов,

Правильно. Только установка корпоративных ключей покупателям незаконна. И если установщик нарушает закон, это должно быть его проблемой, он не не имеет права ставить в статус нарушителя покупателя, ведь проблемы в случае чего возникнут у последнего. А еще есть Лицензия сборщика, согласно которой, при установке продукта он обязан для подтверждения его подлинности клеить вот такую наклейку

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
Тогда выходит, что выданная лицензия MS при обновлении с 7 до 10 тоже пиратская?

Нет. Акционная. Акция работала ограниченное время. В 2016 тему закрыли. Это чистый маркетинг, вы же понимаете.

Последний раз редактировалось Козеrog; 27.11.2021 в 22:58..
Козеrog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 08:34   #35
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию

vlad56,
ED_Sln, давайте закончим эту бесполезную переписку, иначе это никогда не закончится. "Козеrog" все равно ничему не верит и останется при своем мнении.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.12.2021, 12:39   #36
andrey_k
Модератор
 
Аватар для andrey_k
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,139
Репутация: 816
По умолчанию

Коллеги, все заданные вопросы уже неоднократно здесь обсудили.
Новых вопросов по факту нет. Тему можно закрывать.

Мусолить тему: "что будет, если кому-то захочется разбираться с законностью одной домашней лицензии" смысла не вижу, либо, для стимула автора вопроса, оказать ему юридическую услугу небесплатно, т.к. личное время у каждого ценно.

P.S.
подсказка для Козерог:
один ковбой другому рассказывает: "смотри, вон там скачет Неуловимый Джо"
- почему он неуловимый?
- потому что он нафиг никому не нужен!

Про отслеживание лицензий лет 10-15 продавцы компьютеров травили байки, что при покупке компьютера с Windows в организацию необходимо минимум Windows Pro.
Я задал этот вопрос в техподдержку MS, и они очень удивились этому. В последующем, от организации неоднократно обращались в техподдержку MS по лицензионной Windows Home и никаких вопросов ни разу не было, хотя им отравлялся полный диагностический файл по системе.

К чему это? Если Вы со своей активированной и неизвестно у кого купленной Windows, Office понадобитесь, то найдут в любом случае, но по факту это все мелочи, ради которых юристы заниматься Вами не будут.
А полицию Вы в свою квартиру пускать и свой ноутбук показывать по умолчанию не обязаны.
Если очень хочется, можете прийти с явкой с повинной, только вспомните анекдот Путина про американского шпиона, который в КГБ пришел сдаваться.

И не надо рассказывать всем про свою основную профессию, но почему-то полагать, что программист (программист чего?) должен уметь разбираться в настройках Windows и ее активации. Кардиолог - врач? Значит, и аппендицит вырежет, и глаза проверит, и мозг при инсульте спасет.
__________________
Хочешь сказать - нажми кнопку
andrey_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2022, 19:41   #37
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от citrade Посмотреть сообщение
Есть отличный диск - Beloff
можно активировать винду 10 и 11 и не только но и офис и прочее!

хватит флудить и набирать сообщения,это устное предупреждение.
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2022, 07:06   #38
AndreyBoris
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию

Запустите командную строку от имени администратора и введите ниже команду, которая покажем вам тип лицензии
Код:
slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
Код:
slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
Код:
slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

Добавлено через 26 минут
ShowKeyPlus1.1.18.0.x64 программа для просмотра ключей установленных в Windows на вашем компьютере а также посмотреть сведения о ключе который захотите применить для активации Windows.
https://disk.yandex.ru/d/6YUZHlksngF8gg
AndreyBoris вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2023, 08:24   #39
misha_ek
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2023
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

А вот можете мне дорогие други сказать почему время от времени kms активация слетает? Что там такое обновления прибивают что она перестает работать? (если сервер kms online?)

Добавлено через 15 минут
И еще один вопрос, почему-то иногда на некоторых устройствах версия pro отказывается активироваться ретэил цифровой активацией - только кмс. С чем это связно может быть?
misha_ek вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18643 секунды с 12 запросами