Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 10

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.08.2022, 10:42   #631
alexch
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 19
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите при копировании большого файла с сервера в распределенной локальной сети происходит
"Ошибка 0x8007003B: Непредвиденная сетевая ошибка."
Ошибка происходит только на ПК с Windows 10 (на всех в нашем городе), на ПК с W7 все хорошо.
Кроме того, на другом удаленном сервере (в той же подсети, что и первый сервер) все хорошо.
На сервер все копируется без проблем.
Все стандартные методы попробовал, даже поэкспериментировал с MTU и SMB1 все безрезультатно.
Доступа к управлению сервером не имею.
alexch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: удаление восьмерок под седациейКомпьютерное кресло Everprof Parisречной круиз ростов на донукупить билеты на ариюкорзина для мужчины в подарок


Старый 16.08.2022, 18:22   #632
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

alexch, возможно нужно включить SMB 1.0 он включается в компонтентах системы.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2022, 05:29   #633
alexch
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
alexch, возможно нужно включить SMB 1.0 он включается в компонтентах системы.

Спасибо, но я уже написал, что с SMB поэкспериментировал. Результата нет.
alexch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2022, 07:38   #634
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

alexch, ой, точно, пропустил. Посмотрел в интернете про эту ошибку, какого то одного решения нет. Кому то помогло отключение брадмаузера и антивируса, кому обновление драйверов сетевой карты.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2022, 09:20   #635
alexch
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 19
По умолчанию

ED_Sln, Пробовал все. Уже не знаю что делать.
alexch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2022, 13:13   #636
desa
Модератор
 
Аватар для desa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ревда
Сообщений: 1,446
Репутация: 6939
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexch Посмотреть сообщение
ED_Sln, Пробовал все. Уже не знаю что делать.

Решения для исправления ошибки сети 0x8007003b:

Сканирование на наличие вредоносных программ
Временно выключить антивирус
Выключите брандмауэр Windows
Отключить службу поиска Windows
Проверьте формат целевого жесткого диска
Сканирование файлов с помощью средства проверки системных файлов
Вернуть Windows назад к точке восстановления
__________________
> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! <
Бить не буду, но в Бан отправлю
desa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2022, 13:25   #637
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,098
Репутация: 8887
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от desa Посмотреть сообщение
Вернуть Windows назад к точке восстановления

лучше сразу начисто установит новую систему с новой разбивкой разделов(всех на харде)
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2022, 06:17   #638
alexch
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 36
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexch Посмотреть сообщение
Подскажите при копировании большого файла с сервера в распределенной локальной сети происходит
"Ошибка 0x8007003B: Непредвиденная сетевая ошибка."

У нас была смена провайдера и после этого ошибка исчезла. Хотя я думаю что дело было не в провайдере, а в хабе Mikrotik, который мне пришлось заново настраивать.
Может кому-то пригодится в будущем.
alexch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 23:08   #639
vlad4386
Новичок
 
Аватар для vlad4386
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leo12092 Посмотреть сообщение
Салют господа, я купил себе сд Windows 7 с Чехии установили мне на ноутбук Делл, и сразу же переустановил на Виндоус 10 и не активировали, теперь я хочу активировать хотел внести ключ но почему-то не могу, пишет что не может быть такой ключ, подскажите пожалуйста что делать мне. Спасибо

Всё! Microsoft прикрыли эту "лавочку" с активацией Win 10 посредством ключа от Win 7.
vlad4386 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2024, 12:26   #640
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 329
Репутация: 58
По умолчанию

Здравствуйте.
Три года назад мне на чистую SSD диск на настольном компьютере установили Windows 10 Pro 64 bit. Я этим только установленным SSD диском не пользовался, а когда недавно у меня появился ноутбук, я вспомнил об этом SSD диске и решил его установить на ноутбук взамен HDD.
После замены в ноутбуке HDD на SSD встала проблема с моим ноутбуком, а именно с системой Windows 10 Pro 64 bit . А проблема следующая:
1. при открытии свойства ярлыка Этот компьютер заметил, что систему надо активировать (не знаю как, может лицензионным ключом, которого у меня нет)
2. хотел разделить диск на 2 раздела с помощью встроенной утилиты УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ – не получилось – вылетает ошибка, потом появляется черное окно на экране и чтобы выйти надо нажимать на F2, далее заходишь в БИОС, закрываешь его и только после этого заходишь в систему
3. Пробовал установить какие-то свои программы в этой системе, как бы устанавливаются, например Revo Uninstaller, но она не хочет запускаться – вылетает ошибка да такая же проблема и с другими программами
4. Пробовал удалять из этой системы программы – они не хотят удаляться
5. Не хочет обновляться ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ Windows
Подключаю интернет (у меня беспроводной WiFi) – после перезагрузки системы надо опять подключать интернет. Устанавливаю драйвер Wi-Fi с компакт диска DVDR - устанавливается и определяется в Диспетчере устройств, но после перезагрузки ноутбука исчезает в Диспетчере устройств, а вместо него как и ранее установлен драйвер старый.
6. Копирую с флешки на этот ноутбук какие то файлы или папки с программами для создания на этом SSD дистрибутива – да, они копируются, а вот после перезагрузки системы они пропадают, как будто в этой системе установлена какая-то защита
7. На этом SSD установлен браузер Гугл Хром, но при запуске он выдает ошибку, только через IE 11 могу зайти в интернет.
8. При печати текста, например, в Ворде, чтобы набрать слова – некоторые буквы, например, 0 l m u и так далее требуют одновременного нажатия клавиши fn. Как это можно исправить?
Вот сриншоты:

https://postimg.cc/gallery/Y2Vfg4L

Не хочется переустанавливать систему. Что то в этой системе надо еще делать, чтобы исправить эти ошибки? Не знаю. Подскажите.
Заранее благодарю за помощь.
С уважением, Vob169

Последний раз редактировалось Mechanik; 14.04.2024 в 12:33..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2024, 15:42   #641
desa
Модератор
 
Аватар для desa
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Ревда
Сообщений: 1,446
Репутация: 6939
По умолчанию

Mechanik, если коротко, как бы этого не хотелось, надо переустановить винду, железо другое. Могло вообще не запуститься.
Можно конечно и заеб..ся (сори за французский), убить кучу времени, и не факт, что после этого будет все идеально работать, как после установки.
__________________
> Не читаем Правила, не бережем Свой труд ! <
Бить не буду, но в Бан отправлю

Последний раз редактировалось desa; 14.04.2024 в 15:51..
desa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 10:04   #642
Mechanik
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 329
Репутация: 58
По умолчанию

Здравствуйте.
Когда-то мне дали SSD диск (180ГБ) с установленной на нем системой Windows 10 Pro 64 bit, но только система эта на этот SSD устанавливалась на настольном компьютере.
Сейчас этот SSD диск установил в ноутбук, система в ноутбуке загрузилась, но начались проблемы – пропадают после перезагрузки файлы и папки с программами, пробовал отформатировать этот диск – не хочет форматироваться. И чтобы потом переустановить систему.
Пробовал форматировать разными способами:
1. через УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ (зарезервированный раздел примерно 500мб и раздел С занимает примерно 167ГБ) нажимаю ПКМ на разделе С строка ФОРМАТИРОВАНИЕ неактивное, нажимаю ПКМ на зарезервированный раздел там в окне строка ФОРМАТИРОВАНИЕ активное, нажимаю на нее, но аздел не форматируется.
2. пробовал отформатировать раздел С и зарезервиованный раздел с помощью загрузочной флешшки Win PE от Стрельца, на которой есть программы по редактированию жестких дисков, тоже не получается отформатировать перед установкой новой системы.
Также у меня есть загрузочная флешка операционной системы Windows 10 64bit
Пробую установить систему, там есть тоже окно для форматирования, там автоматически выделяется раздел (в моем случае раздел С) с которым можно проводить операции, например операцию форматирования – нажимаю на форматирование, открывается смаое окно, в котором нажимаю ДА, затем далее, еще окошко, в котором нажимаю ДА, дальше нажимаю далее и появляется окно где начинается процесс установки новой системы – процесс установки дохоит примерно до 48 процентов и вылетает ошибка:
https://postimg.cc/5XcvG0NV
И вот как установить на этт SSD новую систему?
Жесткий диск проверял с помощью утилиты крсталлинфо – пишет, что техсостояние SSD ХОРОШЕЕ, защиты от форматирования и записи SSD не имеет, загрузочная флешка с ОС нормальная - записывал ее с помощью Rufus 3.6.1551, правда на другом компьютере с системой Windows 7 максимальная 64bit, но думаю, что это не играет роли где флешку записать, чтобы только руфус работала в этой системе.
Подскажите, как мне отформатировать SSD и переустановить систему?
Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Mechanik; 22.04.2024 в 10:14..
Mechanik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2024, 09:54   #643
boriss56
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию

Выскочила надпись что надо активировать вин 10.Много лет назад была активирована.Почему опять.А если не активировать больше то все функции останутся ? И просто будет висеть эта надпись ?
boriss56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2024, 20:11   #644
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,915
Репутация: 1521
По умолчанию

boriss56, отвалится персонализация, ну и надпись будет, больше ограничений вроде бы нет.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о Line Age 2:Вопросы, обсуждение... Asmodis Online/RPG 395 13.04.2021 10:41
Windows 8.1 - Обсуждение, вопросы, проблемы ispolin Windows 8.1 353 03.03.2019 14:55
Windows 8 - настройка (вопросы, способы, обсуждение) AgentSam Windows 8 145 12.04.2016 07:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30423 секунды с 13 запросами