Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.01.2009, 18:29   #136
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
LOTR, опять же не спорю, но и говорим мы о разном. Я говорил о том, что стоит мировым производителям перевести производства в другие страны, как развитие Китая остановится или темп понизится до неизмеримо малых величин.

Совершенно верно! Но "мировые производители" не есть какое то гомогенное общество. Стоит одному из мировых производителей уйти из Китая и его продукция сразу же окажется не конкурентоспособной и он начнет уступать позиции своим конкурентам, которые продолжают производить в Китае. На нашей фирме мы не страдаем от отсуствия патриотизма, но при всем желании не в состоянии производить комплектующие в Болгарии - продукция дорожает где то порядка 100%. Так что уход мировых производителей из Китая чисто теоретическая возможность.
Мы как то с коллегами говорили о Китае и попробовали найти хотя бы один продукт (промышленный) для массового употребления и который имеет мировой рынок и чтобы в нем не было ничего сделанного в Китае.... ну не смогли найти такой продукт...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: прихожие в коридоркупить души туалет для дачитент для садовых качелей купить в леруа мерленшоу татьяны навки руслан и людмилаConecte Carrd a Eventbrite


Старый 15.01.2009, 20:32   #137
yojik1111
Постоялец
 
Аватар для yojik1111
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 320
Репутация: 558
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

некорректная постановка вопроса. применительно к государствам и народам можно говорить только о добрососедстве, партнерстве, хороших взаимоотношениях на определенном историческом отрезке. с Китаем наши взаимоотношения колеблются по синусоиде, если брать недавнее прошлое, то от "русский с китайцем братья навек" до "ревизионистов" и конфликта на Даманском. сейчас они снова на подъеме. что будет дальше-покажет время. то что они по восточному хитры и коварны-факт, который не в коем случае нельзя упускать при строительстве взаимоотношний. но при этом нельзя забывать, что они умеют строить отношения даже с теми, кого органически не переваривают,я имею в виду вьетнамцев, камбоджийцев.. так, например, китайцы набирают рабочую силу имено во Вьетнаме, причем, сперва обучают их во Вьетнаме работе и языку за свой счет, и лишь потом везут в Китай, обспечивая очень приличной (по вьетнамским меркам) работой и заработком.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
стоит мировым производителям перевести производства в другие страны

а в какие другие? в тех других странах надо сперва заводы построить, потом персонал обучить, сколько это будет во времени и в деньгах? и зачем они будут переводить? я недавно столкнулся с ситуацией: деталь у нас в производстве стоит 3 рубля, потом ее порошком покрасить еще около двух стоит, а китайцы за 2.50 готовы полностью изготавливать, красмть и присылать сюда самолетом. так кто из производителей по своей воле уйдет оттуда?

Последний раз редактировалось yojik1111; 15.01.2009 в 20:53.. Причина: Добавлено сообщение
yojik1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2009, 22:52   #138
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от yojik1111 Посмотреть сообщение
а в какие другие? в тех других странах надо сперва заводы построить, потом персонал обучить, сколько это будет во времени и в деньгах? и зачем они будут переводить? я недавно столкнулся с ситуацией: деталь у нас в производстве стоит 3 рубля, потом ее порошком покрасить еще около двух стоит, а китайцы за 2.50 готовы полностью изготавливать, красмть и присылать сюда самолетом. так кто из производителей по своей воле уйдет оттуда?

Я про чисто гипотетическую ситуацию говорил... про собственный уровень технического прогресса, науку...

А страны есть - Россия например, вон сколько автозаводов пооткрывали
Это я к тому, что деньги-деньгами, а я за патриотизм и качество и я готов платить дороже за немецкий, израильский товар. Себя надо развивать. а не китайцев.

Последний раз редактировалось Igo_rel; 15.01.2009 в 22:55..
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2009, 23:26   #139
yojik1111
Постоялец
 
Аватар для yojik1111
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 320
Репутация: 558
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Я про чисто гипотетическую ситуацию говорил.

да, собственно понятия друг и враг тоже гипотетические.
а развивать... развивать надо то, что умеем. космос, атомную сферу и т.д. а вот те же авто свои, ну хоть убей-не выходят. так может не стоит поддерживать отечественного производителя, который нихрена потрудиться не хочет, чтобы свою продукцию хоть чуть конкурентоспособной сделать?
но это уже не по теме)
а китайцев развивать конечно не стоит, они и сами справляются)). а вот тот, кому удастся использовать их энергию в своих целях, определенно будет великим человеком.
в тему-цитата с Баша:
Получили ответ от тех. поддержки китайской компании huawei, одна из строк - "Китайское электричество до конца не изучено..."
yojik1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2009, 12:07   #140
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Начала вспоминать, что вся домашняя бытовая техника сделана в Китае.Нет, не друг. А вот здесь можно и сказать почему? Свои фабрики и заводы надо открывать, не хочу я китайское.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:37   #141
yojik1111
Постоялец
 
Аватар для yojik1111
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 320
Репутация: 558
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
не хочу я китайское.

не китайское. бытовая техника у нас Тефаль, Мулинекс, LG, Cони и т.п. и оттого, что она произведена в Китае, Малайзии, Гонконге, она китайской (малайской и пр.) не становится. она остается французской, японской, корейской... и если продукция этих фирм будет выпущена у нас, она отечественной от этого не станет.
заводы и фабрики надо открывать, согласен. только, что на них производить? если что-то подобное чуду отечественного автопрома, производства АЗЛК, то лучше не надо, это будет артель "Напрасный труд". если что-то лицензионное или в кооперации, то может еще соглашусь. если под маркой и контролем известных фирм, то да!
а у китайцев собственная продукция очень разная по качеству. например на http://www.steeltailor.com/ по-моему, конченные негодяи работают, а на http://www.gsk.com.cn/ вполне приличные вещи делают...
yojik1111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 09:08   #142
klauss
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 18
Репутация: 5
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Свои фабрики и заводы надо открывать....

Прежде чем открывать свои надо патриотизм развить чтобы покупали только у своих, а не у китайцев. Хотя у них дешевле.
klauss вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.01.2009, 09:24   #143
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от yojik1111 Посмотреть сообщение
не китайское. бытовая техника у нас Тефаль, Мулинекс, LG, Cони и т.п. и оттого, что она произведена в Китае, Малайзии, Гонконге, она китайской (малайской и пр.) не становится. она остается французской, японской, корейской...

Постулат очень правильный, но не хотелось бы видеть LG в одном ряду с вышеназванными компаниями - не одно и то же
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 10:09   #144
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Igo_rel Посмотреть сообщение
Постулат очень правильный, но не хотелось бы видеть LG в одном ряду с вышеназванными компаниями - не одно и то же

Е, они иногда совсем неплохие вещи делают...
http://us.lge.com/products/model/det...s_W3000H.jhtml

Извиняюсь за флуд, но мне ингода можно...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 10:22   #145
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Е, они иногда совсем неплохие вещи делают...
http://us.lge.com/products/model/det...s_W3000H.jhtml

Здесь не поспоришь повезло с приобретением LCD подразделения Philips и теперь они гордо европейские разработки своим клеймом отмечают.
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 00:40   #146
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Мы как то с коллегами говорили о Китае и попробовали найти хотя бы один продукт (промышленный) для массового употребления и который имеет мировой рынок и чтобы в нем не было ничего сделанного в Китае.... ну не смогли найти такой продукт...

Вероятнее всего бесполезно и искать, ну может презервативы. Судя по их темпам роста населения эту продукцию китайского производства точно использовать не стоит.
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2009, 17:34   #147
Kubig
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Да ладно просто китай аграрная страна в большой степене и культура у этих аграриев как у колхозников, вот и размножаются
Kubig вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 10:10   #148
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от Kubig Посмотреть сообщение
Да ладно просто китай аграрная страна

Уже лет десять как нет. Китай это фабрика мира.... Вполне возможно, что черз ...дцать или ...сят лет остальной мир станет аграриями и поставщиками сырья Китаю.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.01.2009, 10:48   #149
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Себя надо развивать. а не китайцев.

Поздно, батюшка. В это не верят даже наши правители, которые держат свое заработанное потом в американских банках.....
saasam вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 11:22   #150
Igo_rel
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 134
Репутация: 94
По умолчанию Re: Китай. Друг или враг.

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Поздно, батюшка. В это не верят даже наши правители, которые держат свое заработанное потом в американских банках.....

Нет , уважаемый, это не СПИД, это всего навсего культура и образованность. Никогда не поздно начать с начала. И правители тут не при чем. Надо начинать с себя, вкладывать в себя, образовывать себя и понимать, что ни на Западе ни в Китае не работают волшебники, а они обычные люди, которым интересно, чтоб покупали у них. Для этого они придумывают и воруют идеи, перманивают специалистов,учаться, работают и т.д.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Китай это фабрика мира.

Одно радует, что, пока, это только фабрика, а конструкторское бюро, пока, на Западе. И дай нам Бог не увидить "скатившуюся" или исчезнувшую западную науку.

Последний раз редактировалось Igo_rel; 22.01.2009 в 12:00.. Причина: Добавлено сообщение
Igo_rel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь... друг или враг?... mimi Если хочешь быть здоров 841 04.06.2024 18:59
Друг моего друга - друг? ЗАПАСnik Внутренний мир 59 13.04.2017 14:44
Костюмы - Япония, Китай, Индия ... arkad Костюмы-шаблоны 142 25.07.2012 21:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30221 секунды с 11 запросами