Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.09.2006, 09:14   #136
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
Возможно, но просто и эту часть социализма, наверно, можно изменить - к примеру искусственная конкуренция (через государство - с определением нужных для потребителя параметров качества и обеспечение определенного количества), снижение давления бюрократическогоо аппарата, оценка производительности рабочих с соответствующей оплатой.
Бесплатные образование и медицина считаю исключительно положительным (при соответствии с качеством) явлением.

По определению для социализма необходима преимущественная общественная собственость на средства производства. Если они станут частными, это уже не социализм. И еще - необходимо полное отсуствие експлуатации человека человеком...
Справка здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC

Цитата:
Сообщение от Комбат
Каждый понимает социализм по своему. Китайцы строят социализм с китайской спецификой где присутствует частная собственность,

По моему в Китае давно нет "социализма". Я лично предпочитаю называть то, что там есть словом "китаизм". Они построили что то свое, уникальное. Взяли Лучшее из традиционной китайской империи, кое что от социализма и довольно много от капитализма - и получили то что имеют... но социализмом это очень трудно назвать - эксплуатация там намного больше, чем в развитых капиталистических странах.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: теплоход москва санкт-петербург ценасколько стоит лечение зубов в москветабурет металлический производственныйРекомендуем KNS.ru - изогнутый монитор - Подарок каждому покупателю!Отличное предложение в КНС Нева - автоматический выключатель DEKraft - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.


Старый 20.09.2006, 10:59   #137
UkrAndrey
Неактивный пользователь
 
Аватар для UkrAndrey
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 18
Репутация: 7
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

То, что сегодня говорят и пишут в прессе про Россию, укладывается в один-единственный весьма предсказуемый шаблон: Россия сильна, она восстанавливает свое влияние, и Западу пора приспособиться к этой новой реальности. Однако этот шаблон неправилен в самой своей сути. Россия слаба и со временем становится еще слабее.

Для примера возьмем самый привычный показатель мощи государства - военную силу. Да, Москва испытывает самые современные ракеты и гордо говорит о том, что против антиракетной системы США у нее есть новое поколение боеголовок, умеющих уклоняться от ракет-перехватчиков. При этом совсем недавно запуск широко разрекламированной ракеты "Булава" с подводной лодки оказался неудачным. Подобное, конечно же, происходит и в Соединенных Штатах, но когда такое происходит в России - это признак более глубокого кризиса. Не для кого ведь ни секрет, что сколько бы денег ни свалилось на Россию благодаря нефти, российская армия по-прежнему плохо обучена, недофинансирована и деморализована; повсюду алкоголизм, самоубийства и коррупция; оружие стареет, а новые модели поступают буквально единицами. С 2001 года Индия купила больше российских танков, чем сама российская армия.

На Россию с уважением смотрят за экономический рост - в этом году, как говорят в МВФ, будет семь процентов. Однако этот бум развивается в основном за счет повышения цен на нефть. Что будет, когда (заметьте, когда, а не если) цены на нефть пойдут назад? Средств, которые вкладывались в последнее время в освоение запасов, недостаточно, чтобы поддерживать даже нынешние уровни добычи. Экономические реформы буксуют, усилился государственный контроль над стратегическими отраслями, иностранных инвестиций по-прежнему мало. В 2004 году из 648,1 миллиарда долларов, вложенных иностранцами во все страны мира, на Россию приходилось всего 11,6 миллиарда. И неудивительно, ведь в рейтингах глобализации Россия везде стоит на последних местах. В 2005 году по результатам опроса журнала Foreign Policy и агентства A.T. Kearney она заняла 52-е место среди 62 стран, опустившись с прошлого года на пять позиций.

Рушится и человеческий капитал России. Каждый год из-за низкой рождаемости и необычайно высокой смертности мужчин численность ее населения сокращается на 750 тысяч человек; кроме того, население стремительно стареет и, следовательно, в будущем его производительность будет только снижаться. Во всей стране распространены алкоголизм и наркомания; у России самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом в Европе; заболеваемость СПИДом еще не дошла до своего пика; на подъеме и количество самоубийств. По данным Всемирной организации здравоохранения, собранным в 46 странах за период с 1998 по 2003 годы, Россия находится на первом месте с 71 случаем на 100 тысяч человек.

Сила нации заключается также в ее политических институтах, и Россия и здесь все слабеет. В свое время авторитаризм Путина установил порядок в хаосе местной политики, но вместе с хаосом был нейтрализован парламент. То же самое произошло с независимыми гражданскими организациями, политическими партиями и средствами массовой информации. Высшие политические позиции занимают представители тайной полиции, армии и спецслужб, никогда не отличавшиеся любовью и уважением к закону. Процветает коррупция.

Продолжает таять влияние России и за ее рубежами. Ее ближайшие союзники - Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан - бедны и политически нестабильны. Казахстану и Туркменистану не нравится, что экспорт их огромных энергозапасов находится под российским контролем. Армения лояльна России, но никак не может выйти из Нагорно-Карабахского конфликта с все богатеющим Азербайджаном. Вмешательство Кремля в дела Грузии лишь усилило стремление Тбилиси вступить в НАТО и углубило антироссийские настроения в грузинском народе. К союзу с Россией движется президент-диктатор Беларуси, но построенная им советская государственная система в самой России отпугивает большинство людей.

На более высоких уровнях международной арены Путин демонстрирует кажущуюся силу и уверенность в себе: поддержка России необходима в переговорах по иранской ядерной программе; у нее есть право вето в Совете Безопасности, дающее ей возможность решающего голоса по самым разным международным вопросам, от безопасности Косово до размещения миротворческих сил ООН в Ливане. Однако риторика, которую использует Путин, все больше сваливается в сторону темы "великой России" - имперской, ностальгирующей, националистической. В какой бы степени эта риторика ни отвечала настроениям определенной части российского политического класса, она сама по себе может способствовать его ослаблению.

Это проявляется в резком увеличении количества преступлений, совершаемых в России на расовой почве. Недавно в северо-западном городе Кондопога произошло массовое столкновение между русскими ксенофобами и чеченцами, начавшееся с обычной драки в баре, а закончившееся погромами и требованиями ультранационалистов выгнать из города представителей всех этнических меньшинств. Россия - многоэтническая и многоконфессиональная страна, в ней живет 25 миллионов мусульман, поэтому праворадикальный расизм вкупе с шовинизмом типа "Россия для русских" - предвестник плохого будущего.

В общем, чем сто раз услышать о сильной России, лучше один раз понять: на самом деле Западу придется жить со слабой Россией. К тому же, сама история показывает, что страны-пузыри с громким голосом, но маленькой дубиной * очень часто лопаются - создавая проблемы для себя и окружающих.

Источник: СМИ

Мораль сей сказки такова: бросайте бухать и курить, заботьтесь о своем здоровье, и старайтесь делать все, что в ваших силах, что бы строить мудрое и сьльное государство! В каждом своем деянии думайте о последжствиях, которые могут коснуться не только Вас но и кого-то постороннего!
UkrAndrey вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 13:35   #138
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от UkrAndrey
Продолжает таять влияние России и за ее рубежами. Ее ближайшие союзники - Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан - бедны и политически нестабильны. Казахстану и Туркменистану не нравится, что экспорт их огромных энергозапасов находится под российским контролем. Армения лояльна России, но никак не может выйти из Нагорно-Карабахского конфликта с все богатеющим Азербайджаном. Вмешательство Кремля в дела Грузии лишь усилило стремление Тбилиси вступить в НАТО и углубило антироссийские настроения в грузинском народе. К союзу с Россией движется президент-диктатор Беларуси, но построенная им советская государственная система в самой России отпугивает большинство людей.

Что за ерунда? Это Лукашенко диктатор? В таком случай Саакашвили тиран высшей пробы. А все Азербайджаны, Украины, Грузии лучше бы посмотрели на Беларуь где уровень жизни уже давно держится значительно выще их уровня. Это кто диктатор? Поменьше читайте листовки СПС, чтобы доходить до такой дряни. Лучше бы посмотрели какие Беларусь социально-экономические решения сделала (и не надо все сваливать на газ, у Украины он тоже до недавнего времени был). http://anti-orange.com.ua/article/noelections/65/59074 - чего же этого "диктатора" белорусы одобряют и Путин ему в письмеце привет писал. Лучше бы свои проблемы решали чем к другим вмешивались. Это легче всего на кого-нить свалить. У тех кто на Лукашенко чего-то кричали явно с головой не все в порядке (сюда можно приписать США, Грузию, Прибалтику) или им это весьма выгодно.

Цитата:
Сообщение от UkrAndrey
Это проявляется в резком увеличении количества преступлений, совершаемых в России на расовой почве.

Мне вс интересно, а кто-нить знает кто эти организации финансирует? А то у меня подозрения (ну не на пустом же они месте появляются).

Добавлено через 23 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от artemow
Kosmit, в общем интересно, но..............
Просто как намёк.... Представим ситуацию. Я - Иван Грозный... взял налопался алкоголя как поросенок, мой летописец написал Царь налопался как поросенок. Интересно , что будет с летописцем, узнай Иван Грозный про данную запись ?

Опять на Ивана Грозного. Где бы у нас Татарстан был? Да и вообще есть ещё положительные моменты. Интересно, а что было с тем кто написал картину о б убийстве сына? И почему это она сохранилась?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 20.09.2006 в 13:58.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 14:01   #139
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LOTR
По определению для социализма необходима преимущественная общественная собственость на средства производства. Если они станут частными, это уже не социализм. И еще - необходимо полное отсуствие експлуатации человека человеком...
Справка здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B8%D0%B7%D0%BC

Это можно так сказать есть сторонники (не революционного), а например реформаторского пути на первом этапе которой она будет. А если быть объективным социализма не было никогда - это где написано, что во главе должна быть КП (вот Вам и буржуазия в СССР).
А ну да вот Вам, наверно и китаизм (недочитали ж, наверно):
Рыночный социализм. Проблема рыночного социализма в целом упирается в проблему сочетания плана и рынка. В рыночном социализме рынок всегда признавался как необходимый атрибут современного общества. Считается, что рынок может существовать не только при частнокапиталистической собственности, но при других ее формах - при коллективно-трудовой, единоличной, что в современном обществе, при современном уровне развития материального производства невозможно освободиться от товарного производства и рыночных отношений. Негативная сторона рыночного социализма состоит в том, что он воспроизводит многие из «болезней» капитализма, включая социальное неравенство, макронестабильность, разрушение окружающей среды, хотя эти отрицательные стороны предполагается уничтожить с помощью активного государственного вмешательства и планирования.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%B5%D0%BC - Манипуляция общественным мнением
Интересная статейка. А если серьезно хотите справедливого общества? ак я предлагаю другую утопию с названием делократия - каждый получает столько сколько вложит сил в дело и количество должно регулироваться не государством или частником, а делом. Вопрос в том кто изобретет способ измерения вложенных сил. Вот Вам и будет все как надо.

http://www.kara-murza.ru/index.htm - офицальный сайт Кара-Мурзы, одного из патриотов
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 20.09.2006 в 14:32..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 15:12   #140
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Уважаемый Комбат! Вы действительно считаете что картина " Иван Грозный убивает своего сына" была написана во времена Ивана Грозного? Уверяю Вас эта картина была написана Репиным "не с натуры" через 300 лет http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...ble%26Ivan.jpg ( Значительно интересней тема, которая меня крайне интересует про рыночный социализм. Это вообще интересная тема, учитвая, что я считаю-Запад пошел на значительные соуиальные улучшения условий труда и жизни рабочих под угрозой Революции, что продемонстрировала Россия. ( Мое мнение). Сама тема имеет " подводный камень". У нас, как Вы заметили споры становятся особенно яростными, когда речь идет об исторических личностях. А говоря о рыночном социализме, невозможно обойти некого В. И Ленина и то, что называется НЭП. В свое время я весьма увлекался трудами Ленина именно на эту тему. Причем эта АБСОЛЮТНО антисталинская политическая литература была весьма доступна. Правда во времена социализма обсуждение этих работ Ленина допускалось только под формулировкой ВЭПа- Временной экономической политики. Приведу пример " Социализм-это общество цивилизованных кооператоров" Вместо привычной " Электорофикации". Самое интересное-это ПРАКТИЧЕСКОЕ осуществление программы. К сожалению " отцы" российских реформ не читали. А в Китае как раз читали. Еще никто не может сказать , что чуда НЭПа не было. Есть распространенный показатель прироста, где максимальный в Китае, а в свое время в Японии , ФРГ, составил 13% за год. На 71% за год НЭПа. Причем практическое осуществление, организационное, действительно не менее интерсно, чем все остальное.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 20.09.2006 в 15:15..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 15:30   #141
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Moishaya
Уважаемый Комбат! Вы действительно считаете что картина " Иван Грозный убивает своего сына" была написана во времена Ивана Грозного? Уверяю Вас эта картина была написана Репиным "не с натуры" через 300 лет [url]

Благодарю за просвещение. Но все же факт не был ни кем забыт и завуалирован.
Цитата:
Сообщение от Moishaya
А в Китае как раз читали. Еще никто не может сказать , что чуда НЭПа не было. Есть распространенный показатель прироста, где максимальный в Китае, а в свое время в Японии , ФРГ, составил 13% за год. На 71% за год НЭПа. Причем практическое осуществление, организационное, действительно не менее интерсно, чем все остальное.

Ладно я тоже поддерживаю Ленина - просто интересно почему тогда поливают грязью сейчас и Ленина, и Сталина. Может и не хорошие советчики они нам? А Молотов о Сталине высказывался, что он был прекрасным практиком, а вот с теорией у него было похуже. Я просто у Сталина имел в виду его желание добиться, а не все эти фальсификации (на международном уровне считаю удалось). Приведу одну беседу: Трумен говорит Сталину о том, что мы произвели испытание оружия большой мощности (1945). Сталин ничего не ответил. румен решил, что Сталин его не понял - однако же по приезду в Москву он звонит Курчатову и требует форсирования разработок знаем чего. Курчатов жалуется о недостатке времени для таких сложных разработок, но все же, как известно в 1949 все окончено. Ну и приказы типа "Ни шагу назад!", наверно, все же были необходимы во время войны. Хотя вспомним - он был сыном сапожника, а кто ошибается больше, кто меньше, но все же я полагаю, что это холуйство перед Сталиным привело к невинным жертвам.
Вспомнить хотя бы Ягоду (а на самом деле Иегуду). Ну а после отстранения "железного наркома" Ежова и количество репрессий спало, хотя последующие действия Берии показывают кем он был. Не все тут просто. А о активном экономическом развитии СССР в т.ч. и на Западе, и даже противники нашего курса, но только где-то до 60х, хотя и тут не все просто.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 20.09.2006 в 15:38..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 15:58   #142
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Ягода, Ежов, Берия... Мое мнение тут категоричное,палачи-исполнители, которых надо менять, с учетом концентрации в их руках большой власти. Очень удобно чьими то руками осуществить мерзость, а потом выставить исполнителей как " врагов народа". Повтряю, это есть мое личное мнение. А я его не тороплюсь складывать. Известно, что существует личностное, личное восприятие. Я всегда считал, что его надо складывать максимально без посторонннего воздействия. Единственным методом для себя в этом я видел чтение работ этих людей. Уверяю Вас, мое сегодняшнее мнение и оценка сложились далеко не быстро и далеко не просто. Приведу пример книги которая меня действительно потрясла. Л. Троцкий-автор, название " Иосиф Сталин". Вы можете как угодно относиться к автору и Сталину, но это не повод не прочесть. Я же прочел "Майн кампф", например. По-поводу Сталина и Ленина, я ЧИТАЛ их работы. У меня имелись полные собрания сочинений. К стати 32х томник Ленина не разрешили вывести за границу. Для меня сочинения Ленина представляют максимальный интерес, остается выразить сожаление, что читающих, зачастую воспринимают как сумашедших.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:11   #143
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Уважаемый Moishaya, очень большая беда, что сегодня подавляющее количество людей просто не читает первоисточники. Причем это касается не только "простых смертных", в частности форумчан например, но и абсолютного большинства писателей, журналистов и политиков. Для всех достаточно тезисного изложения либо трудов Ленина, либо Троцкого, либо кого другого. Вот и перекладывают порою с места на место отдельные публикации, вытащенные из Инета.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 20.09.2006 в 16:13..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 16:56   #144
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

А мое мнение, что как раз форумчане-участники раздела крайне выгодно отличаются, что и создает мой, например интерес участия в разделе. И главное отличие, преимущество в том, что практически все учатники обсуждений, пришли к СВОИМ убеждениям, проделав какой то путь. Причем это в полной мере касается участников Православной ветки, вообще всех активных участников. В каждом серьезном сообщении, непременно есть, кроме мнения, еще и почему к этому мнению пришли. Осмысление. И осмысленное мнение. Именно в этом случае и имеет смысл дискуссия.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 07:38   #145
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
Это можно так сказать есть сторонники (не революционного), а например реформаторского пути на первом этапе которой она будет. А если быть объективным социализма не было никогда - это где написано, что во главе должна быть КП (вот Вам и буржуазия в СССР).
А ну да вот Вам, наверно и китаизм (недочитали ж, наверно):

Почему "недочитал"? Очень даже дочитал. Просто нужно определится с понятиями. Какой по вашему основной критерий наличия "социализма"? Потому что ставя разные прилагательные перед этим словом можно абсолютно все в мире свести к социализму - рыночный, плановый, может даже рабовладельческий???? Давайте выделим один критерий, при отсуствии/наличии которого социализм будет или небудет. Для меня это наличие эксплуатации человека человеком или другими словами наличие или отсуствие частной собствености на средства производства. По этому критерию социализм присуствует на Кубе, Северной Корее, но отсуствует в Китае, Швеции .....
И чтобы не сбивать дискусию - давайте не обсуждать другие темы - про КП никто до Вас и словом не обмолвился... говорили только о социализме.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 07:53   #146
an_
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 196
Репутация: 42
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
А Молотов о Сталине высказывался, что он был прекрасным практиком, а вот с теорией у него было похуже. Я просто у Сталина имел в виду его желание добиться...
А о активном экономическом развитии СССР в т.ч. и на Западе, и даже противники нашего курса, но только где-то до 60х, хотя и тут не все просто.

А я думаю, что все просто...
Режиму были нужны рабы, вкалывающие за кусок хлеба...
Население страны большое - миллион туда, миллион сюда...
Они (правители) думали только об одном (о своей заднице)...
т.е. как у власти удержаться
Войны случаются по вине политиков - не сумели договориться...
А народ - это пушечное мясо...
an_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 16:23   #147
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от an_
А я думаю, что все просто...
Режиму были нужны рабы, вкалывающие за кусок хлеба...
Население страны большое - миллион туда, миллион сюда...
Они (правители) думали только об одном (о своей заднице)...
т.е. как у власти удержаться

В таком случае нет не рабов - всем нужен кусок хлеба и им необходимо за него работать кроме наследников миллионеров каких-нибудь. Все правители думают о себе, но хороший и о народе не забывает.

Цитата:
Сообщение от an_
Войны случаются по вине политиков - не сумели договориться...

Не со всеми возможно договориться.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2006, 22:41   #148
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Интересная тема, но почему то зашла в тупик - попробую оживить.
Здесь довольно много разных, даже полярных, мнений, но общее между ними то, что все хотят ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Для одних Россия была великой до революции, для других в времена СССР....
Но если говорить о БУДУЩЕМ России будет полезно для дискуссии сперва определится что такое есть великое государство - сформулировать минимум критериев, которые делают государство ВЕЛИКИМ.
Вот примерный набор таких критериев (они не отражают мое мнение никоим образом):
- Величина територии
- Количество населения
- Наличие ядерного оружия
- Доля государства в мировом производстве
.................................................. ..........

Ну а решив что ето за зверь великая держава можно будет обсуждать туда ли Россия движется... и стоит ли игра свеч (т.е. оправдана ли цена достижения величия).
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 09:12   #149
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LOTR
Ну а решив что ето за зверь великая держава можно будет обсуждать туда ли Россия движется... и стоит ли игра свеч (т.е. оправдана ли цена достижения величия).

Интересно, а признание мирового сообщества СССР как сверхдержавы можно выделить понятие как великой державы?
LOTR, а болгары хотят, чтобы Россия стала Великой державой.
Товарищи, да товарищи - в эпоху антикоммунизма тока анекдот про бритье серпом вспоминаешь. Народ терпел не только во времена СССР, он вообще самый терпеливый народ, ведь никто не говорит, что революция произошла из-за затянувшейся первой мировой - даже свет общества: дворяне в 1916 получали пищу по карточкам, а сколько войн? Да и вообще скажите мне, когда наш народ не стадал - не эксплуатировал свои колонии, не вырезал населени - потому и терпел. Англия и США на своих колониях нажились - теперь можно говорить дураками были - надо было всех. Ну не было бы революции, что было бы тогда? Почему некоторые думают, что мы бы стали крутой страной? Это надо было откинуть от кормушки других, но Россия не была уже сильной к тому времени. Стать сильным можно отбирая у менее сильных - это закон нашего времени как закон Ломоносова.
Кстати LOTR говорил о том, что в Лат. Америке нет социализма абсолютно, ну в смысле там сейчас действительно капитализм, но повторяю по мнению управленце это лишь переходный этап, а всякие субсидии, пенсии - это атрибуты социализма, чтобы мне не говорили, но не хотели их капиталисты.
http://www.izvestia.ru/comment/article3044702/ - Уво Моралес судя по всему сторонник реформаторского пути перехода к социализму, но пути борьбы интересны
Угроза мировой революции и вынуждало придумывать людей типа Рузвельта social welfare state, которы они тоже до сих пор не построили. Да и вообще давайте не будем говорить о том как у нас все плохо было - это была первая в мире соц. страна, давайте не будем критиковать, капитализм существует 300 лет, вопрос сколько времени потребуется для перехрода к социализму. Это интересно? Если Вы, конечно, считаете это правильным путем развития.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 10:01   #150
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
LOTR, а болгары хотят, чтобы Россия стала Великой державой.

Вопрос не очень то корректен - в Болгарии, как и везде, люди разные бывают.... Кто хочет, а кто нет - опроса на эту тему не проводилось...
Вот, то что хотят чтобы Болгария стала великой державой - это точно :xe
Цитата:
Сообщение от Комбат
Если Вы, конечно, считаете это правильным путем развития.

Я лично не думаю, что это правильный путь - подавление личной инициативы не есть правильно. А это очень характерно для социализма....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прошлое помянет.. Dana Dana Внутренний мир 80 02.11.2010 22:57
Помогите вернуться в прошлое... Goman Архив 3 10.08.2007 12:31
Вперёд в прошлое! олег 79 Варезник 0 15.03.2007 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.43656 секунды с 11 запросами