Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.04.2007, 15:34   #1
ViP
 
Аватар для killmeplease
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 721
Репутация: 3173
Cool Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Народ! а может вы мне тоже поможите???у меня кошарик, он категорически отказался делать свои "большие" дела в свои "унитаз", а маленькие дела делает куда надо! что мне с ним делать? я просто не представляю себе почему он так поступает!и ему не помогает спец спрей для приучения к унитазу.....
__________________


Всё может быть и быть всё может,
быть может -тоже может быть.
И даже то, что быть не может ,
быть может тоже может быть!

Последний раз редактировалось kons_tan_tin; 05.07.2007 в 13:17..
killmeplease вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 13:25   #136
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

я тоже думаю ,что причина гажения кошки в хозяевах ,у нас уже второй выводок без проблем идут в горшок сами и первый раз и остальные ,если их не обижаешь и только ласкаешь ,то никогда гадить они не будут ,а наказывать я никогда не наказываю и в ответ получаю ,только уважение.
Можно сказать ,что я посадила их себе на шею ,за все глажу и целую в нос ,что бы они не сделали и ничего лишнего они себе не позволяют .
Ну изредка стащит кусочек рыбы например и что бить ,что ли ,так я все что ем сама им даю как лакомство маленько ,у них своя еда и они никуда не лезут никуда не гадят,только мурлык в ответ.
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает kyocera 2554ci - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвегравировальный станок для колецкупить кровати в москвеЮмористический концерт 15 октября в Москвеapi Nethouse


Старый 06.02.2009, 17:03   #137
camella
Постоялец
 
Аватар для camella
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 264
Репутация: 704
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Ариша222 права, пульверизатор очень хорошо действует. Также коты не любят запах цитрусовых.
Мой кот не был домашним и не был приучен к лотку. Когда его мне подарили ему было примерно месяца 4-5, первый раз он сходил в туалет от страха на диван. Я убрала за ним, убрала в его лоток, поднесла кота к лотку, взяла его лапки и поскребла наполнитель. Всё, на этом все неприятности закончились. А, есть ещё нюанс. Наполнитель надо подбирать. Не все наполнители подряд нравятся котам. Есть крупные гранулы, есть мелкие, есть песок и опилки... Каждому - своё.
camella вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 17:28   #138
Ариша222
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ариша222
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 30
Репутация: 28
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Обязательно хвалите кошку можно дать лакомство когда приучаете к лотку. Ограничить ее пространство хотя бы одной комнатой пока она четко не будет ходить в лоток. И самое главное это терпение. У меня 2 кошки я не знаю проблем с туалетом вообще. Когда у нас котята такой проблемы тоже нет ,кошки очень чистоплотные животные. Очень часто мы сами провоцируем их на те или иные поступки дали что то вкусное со стола а потом удивляемся кот ворует еду. Кошки не думают и не делают назло они живут инсктинктами ориентируясь на запах.
Ариша222 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 18:02   #139
fgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Метод который я описала- сама не пробовала, потому что у меня с кошкой таких проблем не было.
Это случай из практики подруги - котенка ввзяла с улицы, около месяца родом, про лоток естессно он и слыхом не слыхивал. Насколько я знаю - подруга человек чистоплотный, поэтому причина не в пыли, куда очень любят "сделать" кошки. Когда взяла его к себе - на несколько дней брала отпуск, чтобы приучить к туалету. При ней - ходил куда надо, без нее - куда угодно. Свекровь поставила вопрос ребром - или приучают к туалету, или назад на улицу.
Пульвелизатор для кошки ничуть не лучше громкого звука - эффект один. И никто никого не бил. Главное - результат - у котенка есть дом.
Насчет "кошки не думают и не делают назло" - ошибаешься, Ариша. У каждой кошки - свой характер. У меня было 4 кошки, и только последняя сиамская. Она много чего может сделать назло. Но любить ее от этого меньше никто не стал.
fgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 18:49   #140
Ариша222
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ариша222
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 30
Репутация: 28
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Характер формируется исключительно исходя из привычек и образа жизни хозяина.
Ариша222 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 12:11   #141
fgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Ариша, Намекаешь, что я делаю много чего назло? Ну вообще, сообщения пошли не по теме. Здесь обсуждается не характер кошек, а "Кошки и туалет. Проблемы и решения..."
Привычки и образ жизни кошек может и формируются под влиянием хозяев (ходить в туалет куда-надо - это привычка), а вот ХАРАКТЕР - это совсем другое. У меня были и ласковые кошечки и самостоятельные и никого к себе не подпускающие коты - разница в харектере колоссальная. Другое дело, что они не гадили где-попало. Я считаю - потому что понимали, что так делать нельзя, да и сами не хотели в туалете проживать.
А вот подобранных на улице котят, брошенных мамкой и не наученных элементарным вещам, достаточно трудно приучить, потому как изначально жили на улице и там можно свои дела делать где-угодно. И поскольку на улицу сейчас страшно кошек выпускать (не буду рассказывать очень многих случаев когда кошки гибли из-за уродов), приходится придумывать методы воспитания.
Так что давай по-существу. Не нравится метод? Никто не заставляет тебя его применять. А кому-то может пригодиться и помочь.
fgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 13:10   #142
camella
Постоялец
 
Аватар для camella
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 264
Репутация: 704
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

fgin, Я написала в соседней теме, что у меня не породистый кот, а именно "дворянин". У меня получается найти к нему подход. Терпение и желание - главные факторы. А ещё упор надо сделать на то, что кошка любит и использовать это при воспитании.
camella вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 13:51   #143
Ариша222
Неактивный пользователь
 
Аватар для Ариша222
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 30
Репутация: 28
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

fgin Я ни на что не намекаю. Давайте не сориться.Каждое мнение имеет право на существование, кто-то так приучил а кто-то по другому. Очень согласна с camella терпение и желание. А что касается пород: самого первого кота я подобрала на улице дворянин проблем с ним не было вообще в туалет ходил в песок (наполнителей тогда еще небыло) потом у меня была сиамка нежнее и добрее существа просто небыло, а сейчас у меня шотландские вислоухие так барышня еще стем характером. Я это к тому что разницы породистое животное или нет просто нет. Просто если есть проблема надо искать причину.Что то же животное хочет Вам сказать таким образом. А вообще что бы они не творили мы же их всеравно любим
Ариша222 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 18:28   #144
camella
Постоялец
 
Аватар для camella
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 264
Репутация: 704
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

Перепробовали много разных, но все из серии комкующихся. Был Кристал. Сейчас - Gimpet Biokat's, комкуется и уничтожает запахи. Но предела совершенству нет, если будет лучше по качеству и не больше по деньгам, то предпочтение отдам новому.
camella вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 19:28   #145
fgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 17
Репутация: 11
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Цитата:
Сообщение от camella Посмотреть сообщение
fgin, Я написала в соседней теме, что у меня не породистый кот, а именно "дворянин". У меня получается найти к нему подход. Терпение и желание - главные факторы. А ещё упор надо сделать на то, что кошка любит и использовать это при воспитании.

Терпение, желание и ВРЕМЯ. Уже говорила - с котом тебе повезло У меня тоже был котяра - отбила в детстве у мальчишек, которые над ним издевались, умнее и самостоятельнее пока больше не встречала. С ним проблем тоже не было, хоть и "дворянин". Но ведь не всем везет, так как нам.

Понравились вот эта статья про приучение кошек к унитазу, если кому интересно.
fgin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 00:02   #146
nadja69
Пользователь
 
Аватар для nadja69
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: вуву
Сообщений: 105
Репутация: 128
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Цитата:
Сообщение от fgin Посмотреть сообщение
А вот подобранных на улице котят, брошенных мамкой и не наученных элементарным вещам, достаточно трудно приучить, потому как изначально жили на улице и там можно свои дела делать где-угодно. И поскольку на улицу сейчас страшно кошек выпускать (не буду рассказывать очень многих случаев когда кошки гибли из-за уродов), приходится придумывать методы воспитания.
Так что давай по-существу. Не нравится метод? Никто не заставляет тебя его применять. А кому-то может пригодиться и помочь.

И это не так, у меня кот был (недавно помер от старости) взяли с улицы 6 летнего и кошечка до 3 месяцев на улице жила ,тоже взяли домой и что то ни разу не нагадили где попало ,кошке теперь уже 2 года и год назад были котята,так что никаких проблем ,главное любить их и все
nadja69 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 19:20   #147
SHALUTKA
Неактивный пользователь
 
Аватар для SHALUTKA
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: керчь
Сообщений: 15
Репутация: 12
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Я ПРИУЧИЛА СВОЕГО КОТЕНКА ХОДИТЬ В СВОЮ МИСОЧКУ,НО ИНОГДА ОН НАЗЛО ,ПОКА Я НЕ ВИЖУ ,ХОДИЛ НА СТАРОЕ КРЕСЛО.МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ FERNHALTE-SPRAY.ХОТЬ И ВОНЯЕТ КЛОПАМИ,ЗАТО ЛЮБЧИК УБЕГАЕТ ДАЛЬШЕ,ЧЕМ ВИДИТ.
SHALUTKA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:45   #148
Viktor GU
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 2
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

Наша кошка предпочитает пеллеты: и запаха нет и в унитаз на ура уходит.
Если кто не в курсе- пеллеты это прессованные опилки, использующиеся для сжигания в котлах. При топадании влаги опять превращаются в опилки.
Торговая марка может быть любой
Viktor GU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2009, 12:00   #149
murt
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 133
Репутация: 13
По умолчанию Re: Наполнитель для туалета, кто какой предпочитает и почему?

Сейчас появился комкующийся на основе опилок Cat`s Best. Пользуется ли кто, стоит ли искать его (не всегда и не везде есть в продаже) и покупать?
murt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 14:56   #150
Лютеция
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 4
Репутация: 4
По умолчанию Re: Кошки и туалет. Проблемы, решения...

Взяла подобранца месяца два назад, мелкого ещё. Сначала ходил куда надо, а потом почему-то начал писать или перед туалетом в коридоре, или на диван в одной из комнат. И знает ведь, что нельзя - всё равно... Перцем сыпала, эфирными маслами апельсина-грейпфрута капала, на какое-то время помогает, потом снова лужа.
Попробую спрей купить, и может наполнитель поменяю, вдруг поможет
Лютеция вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlook ( вопросы,проблемы,решения) Игги Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 304 26.07.2022 20:29
Corel Draw (Все версии) - Проблемы и решения birjukovp Просмотр, конверторы и редакторы графики 359 04.05.2022 16:21
Проблемы, возникающие с сетью icq, и их решения. Wolfshade ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 37 17.02.2016 14:33
AVG - проблемы, решения foxis Антивирусы 112 27.08.2015 20:08
BSOD проблемы и решения OliverNord Архив 1 22.08.2009 13:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28469 секунды с 11 запросами