Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.02.2009, 15:08   #136
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Для "пожаловаться" есть соответствующая кнопка. Никаких претензий ни от кого не поступало ни на "главный враг человечества", ни на "паразит планеты Земля".
ИМХО оскорблений здесь нет. Это просто высказывание мнения. В отличие от Вашего ярлыка "государства-ублюдки".

Так понимаю, что на "ублюдочность" в отношении С. Кореи последовал прямо-таки "шквал" жалоб от пользователей?
Я не собираюсь "обсуждать действия администрации", мне просто интересно, каким способом возникает фильтр "мнение/ярлык"? Помимо несомненного и очевидного применения собственных симпатий и предпочтений.
"Человечество" и "планета Земля" засвидетельствовали правомочность грубости?

Последний раз редактировалось salamwam; 22.02.2009 в 15:10..
salamwam вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - монитор 27 дюймов 2к 144гц - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - мси ноутбук - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!мебель спбРекомендуем компьютерную фирму КНС 817S9EA - Подарок каждому покупателю!КНС Нева рекомендует - леново легион про 5 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 22.02.2009, 16:15   #137
Аксель
Пользователь
 
Аватар для Аксель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 195
Репутация: 237
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от avorobiev
Вы выставляете благодарность; Вам в голову не приходит, что подобные высказывания оскорбляют участников дискуссии реально здесь присутствующих?


Для "пожаловаться" есть соответствующая кнопка. Никаких претензий ни от кого не поступало ни на "главный враг человечества", ни на "паразит планеты Земля".

Обратите внимание на аргументацию. Мы не смеем говорить дерьмо об Америке, не потому, что это «самая демократическая» страна, а потому что он, великий, там живет, и это может затронуть его нежную душу. А он спросил о любви к Америке вьетнамцев, югославов, афганцев, иракцев? Всех не перечислишь. Да и кто он вообще такой, чтобы мы разделяли его нежные чувства к США, которые у него самого появились после первой зарплаты и посещения супермаркета. Он когда выезжал из одной из стран бывшего Союза, уже был патриотом США или некоторое время оставался патриотом Отчизны?
*** подобное - в личку/abib

Последний раз редактировалось abib; 22.02.2009 в 17:36.. Причина: см. комментарий
Аксель вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2009, 17:41   #138
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Так понимаю, что на "ублюдочность" в отношении С. Кореи последовал прямо-таки "шквал" жалоб от пользователей?

Нет, не последовал. Последовало замечание от меня на недопустимость таких выражений.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
... мне просто интересно, каким способом возникает фильтр "мнение/ярлык"? Помимо несомненного и очевидного применения собственных симпатий и предпочтений.

Если бы было написано "государство-ублюдок" про любую страну (например - про США) - реакция была бы аналогичная - замечание и удаление. Надеюсь я ответил.

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Я не собираюсь "обсуждать действия администрации"...

Все дальнейшие обсуждения этой темы (высказывания г-на avorobiev`а) попрошу вести через ЛС.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2009, 20:01   #139
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Мы не смеем говорить дерьмо об Америке, не потому, что это «самая демократическая» страна,

Да нет, США далеко не идеальная страна (и НИКТО здесь об этом не говорит), просто это
Цитата:
маленький сколок всего земного шара, это плавильный котел, где англосаксонская Америка, составляя ядро Америки - не давит, не угнетает, а наоборот, всячески помогая продвижению вперед других национальностей. Это крайне интересный феномен взаимодействия вот этой мягкой силы англосаксонской элиты с другими элитами.

Интересно проявление вашего антиамериканизма. Явления чисто русского, доморощенного.

Цитата:
«Ненависть во мне, объект неважен» - это попытка реализовать свои комплексы вот на таком козле отпущения. Мог бы быть другой козел отпущения, и были другие козлы отпущения - в 20-е годы – главным козлом отпущения для российского общества была Франция и Англия – Антанта.

Вот если нечем себя занять и нет конструктивной программы, то надо себя успокаивать тем, чтобы кого-то ненавидеть – тяжелый психопатический невроз, абсолютно неопасный для Америки, невероятно опасный для больного мозга российского общества.

Теперь – этот антиамериканизм, этот психоз, он как все психозы - не просто ж так. Понятно, кому он выгоден – правящим классам. Они его культивируют, это их крепость, как говорится, самая прочная крепость это голова человека. Вот они эту коросту, этот шлем на голову советскому, российскому человеку понадели – это их главная защита.

__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.02.2009, 20:44   #140
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Вот если нечем себя занять и нет конструктивной программы, то надо себя успокаивать тем, чтобы кого-то ненавидеть – тяжелый психопатический невроз, абсолютно неопасный для Америки, невероятно опасный для больного мозга российского общества.

Может быть хватит уже о "больном мозге российского общества"?!? Ссылку выше привели, обоснование тоже.

Так и будете цитаты по несколько раз постить? Да ещё и со своими с позволения сказать добавлениями типа "явления чисто русского, доморощенного".

Легче всего обвинить оппонента в "психопатических неврозах", "психозах" и "ненависти". Может быть попробуете обсуждать тему без "дымовых завес"?
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 00:31   #141
Аксель
Пользователь
 
Аватар для Аксель
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 195
Репутация: 237
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Интересно проявление вашего антиамериканизма. Явления чисто русского, доморощенного.

Может быть, все было бы правильно, но... я не русский и живу не в России, а в центре Европы в одной из американских колоний. Так что в моем случае - явление чисто нерусское, доморощенное.
Аксель вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 01:47   #142
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Кстати, Вы на Кубе-то бывали?

Нет, не бывал. А Вы бывали в США?
Я, впрочем уже заметил, что не вижу причин для сравнений Гаити и Кубы. Давайте еще сравним Аргентину и Зимбабве. А в результатах сравнения - обвиним США. Тоже вариант.

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Да и кто он вообще такой, чтобы мы разделяли его нежные чувства к США, которые у него самого появились после первой зарплаты и посещения супермаркета.

Неужели? Вот и чудненько, вот и определились. Скажите еще, что "он" подался "туда" за джинсами и бульонными кубиками.И следствие и приговор в одной фразе. Слог - в лучших традициях газеты "Правда".

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
Он когда выезжал из одной из стран бывшего Союза, уже был патриотом США или некоторое время оставался патриотом Отчизны?

"Он", знаете ли, вообще... любвеобилен. Может любить несколько стран одновременно. Такое Вам тоже в голову не приходило?
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 02:39   #143
P@triot
Старожил
 
Аватар для P@triot
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: ZP.UA
Сообщений: 1,073
Репутация: 3112
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Может быть хватит уже о "больном мозге российского общества"?

Так из песни-то слов не выкинешь...

Тем более, что это говорят сами русские. Думающие русские. Которым своя страна не безразлична. Да, думают они не так как Вы и слова их, вас раздражают. Потому как свою величь надо чем-то доказывать. А доказывать ее нечем. Вот и находите себе "отдушину" в виде ненавистной Америки, ЕС...

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
со своими с позволения сказать добавлениями "явления чисто русского, доморощенного".

Вы можете доказать обратное?

Цитата:
Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
я не русский и живу не в России, а в центре Европы в одной из американских колоний.

Хорошо - не русский. Наверно правильнее было бы сказать - советский. Это что, сильно меняет саму суть?

Кстати, а в какой такой американской колонии Вы живете? Если не секрет конечно.
__________________
Вся наша жизнь - поиск: одни ищут возможность, другие - причину.

Последний раз редактировалось P@triot; 23.02.2009 в 02:42..
P@triot вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 03:03   #144
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8906
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Потому как свою величь надо чем-то доказывать. А доказывать ее нечем. Вот и находите себе "отдушину" в виде ненавистной Америки

Да собственно говоря вижу обычно обратную тенденцию - стремление у Америки доказать что она не хуже других и что-то из себя представляет кроме долларового эквивалента. Вот Москву и не одну у себя американцы завели в виде названия города. Так что не надо о душевных болезнях. Или вы хотите об этом поговорить, "пациент"?
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 03:12   #145
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
А Вы бывали в США?

Нет, и не хочу.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Так из песни-то слов не выкинешь...

Это Вы писанину Радзиховского "песней" назвали?

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Тем более, что это говорят сами русские. Думающие русские.

Ага, конечно, русские. Пишите уж тогда - российские.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Да, думают они не так как Вы и слова их, вас раздражают.

Меня раздражает когда пишут подобное: "для больного мозга российского общества".

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Вы можете доказать обратное?

С какой стати? Вы утверждаете - Вам и доказывать.

Цитата:
Сообщение от P@triot Посмотреть сообщение
Хорошо - не русский. Наверно правильнее было бы сказать - советский. Это что, сильно меняет саму суть?

Конечно меняет. Правильней показывает Ваши стереотипы.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 04:06   #146
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Нет, и не хочу.

Ну, и я на Кубе не был, и "не хочу". Что не мешает мне получать информацию об этой стране и иметь определенное мнение. Так же как и вам отсутствие опыта жизни в США не мешает рассуждать об этой стране. К чему, тогда, было спрашивать меня бывал ли я на Кубе?

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Да собственно говоря вижу обычно обратную тенденцию - стремление у Америки доказать что она не хуже других

Да? Я вообще-то предполагал, что ни США, ни американцы ничего никому не доказывают - за отсутствием какой-либо необходимости это делать.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
Вот Москву и не одну у себя американцы завели в виде названия города.

Вы это всерьез? То-есть по-Вашему, "Москву" завели с целью что-то доказать? Москву, вообще-то, завели обыкновенные русские эмигранты-переселенцы в 19-м веке, тосковавшие по дому. Также, как "завели" с десяток "лондонов" и "парижей" эмигранты из Англии и Франции. Есть даже "Толедо" в Огайо. Есть Tokyo Hill где-то в Калифорнии. Обычное дело, так же как городишки с немецкими и английскими названиями где-нибудь в Аргентине, Уругвае и Чили.
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 04:16   #147
abib
ViP
 
Аватар для abib
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,725
Репутация: 45511
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
Ну, и я на Кубе не был, и "не хочу". Что не мешает мне получать информацию об этой стране и иметь определенное мнение. Так же как и вам отсутствие опыта жизни в США не мешает рассуждать об этой стране. К чему, тогда, было спрашивать меня бывал ли я на Кубе?

Так Вам до Кубы рукой подать, поэтому и спросил. Если обидел - извините.

Что касается моих рассуждений о США - их в теме немного. Мне импонирует многое из внутренней политики США (из того что знаю).

Основные претензии у меня к агрессивной внешней политике администрации США. Особенно - Буша (мл).

Для такого отношения, как Вы сами понимаете, опыт жизни в США не требуется.
__________________
Встань к стене, сделай шаг, видишь пепел? А?
abib вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 04:17   #148
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8906
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
Вы это всерьез? То-есть по-Вашему, "Москву" завели с целью что-то доказать? Москву, вообще-то, завели обыкновенные русские эмигранты-переселенцы в 19-м веке, тосковавшие по дому. Также, как "завели" с десяток "лондонов" и "парижей" эмигранты из Англии и Франции. Есть даже "Толедо" в Огайо. Есть Tokyo Hill где-то в Калифорнии. Обычное дело, так же как городишки с немецкими и английскими названиями где-нибудь в Аргентине, Уругвае и Чили.

А есть города с американскими названиями в Японии?.. Вот я о чём.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.02.2009, 04:24   #149
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от abib Посмотреть сообщение
Если обидел - извините.

Да нет, что Вы.

Цитата:
Сообщение от Maki Посмотреть сообщение
А есть города с американскими названиями в Японии?.. Вот я о чём.

От начала и до конца американских названий городов в Японии я не припомню. Хотя, есть, например, Tenri City. Так и называется Хотя собственно японское название тоже есть - 天理
__________________
"住めば都
Arutenmu вне форума
 
Вверх
Старый 23.02.2009, 04:33   #150
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8906
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2

Цитата:
Сообщение от avorobiev Посмотреть сообщение
Хотя, есть, например, Tenri City. Так и называется Хотя собственно японское название тоже есть - 天理

Не, ну это совсем другая история. Тут религия понамешана.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 23:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 20:32
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Мифы и реальность. Часть 2 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 770 22.03.2010 21:37
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1484 31.01.2009 16:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46803 секунды с 11 запросами