Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.07.2009, 21:50   #136
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Загадка скорее в другом, в том упорстве, с которым многие не хотят признавать это чудо, хотя оно повторяется ежегодно на протяжении двух тысячелетий

Ув.
glavin, вот это-то и настораживает...
Если я каждое утро вижу восход солнца и верю, что это солнце вращается вокруг Земли, а остальные в это не верят, вряд ли это обязательно означает что не правы именно они.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
хотя существуют миллионы свидетелей ему, которые видели все своими глазами

Простите, но верится с трудом... Они видели своими глазами не момент возгорания огня, а только свечи, которые якобы зажжены от этого огня. И верят людям заинтересованным.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
все происходит на глазах и под контролем иноверцев, естесственно не заинтересованных в том, чтобы это чудо принадлежало православным

А в чем этот контроль заключается?
Из них кто-нибудь присутствует внутри кувуклии?
По поводу заинтересованности иноверцев...
Они как раз заинтересованы, причем материально.
Вы не задавались вопросом сколько на этом зарабатывают денег "иноверцы"? Да и не только они...
Например:
Цитата:
У гида лучше узнать сколько что стоит. Обычно в русских монастырях так: сорокоуст – 1 имя – 10-15 у.е., на год 1 имя 50-100 у.е., полгода – 1 имя 30-50 у.е. Простая записка – 1 у.е. В греческих – за пожертвования. В греческих монастырях можно подавать записки на русском языке, для греков теперь это не проблема.

http://palomnic.org/journal/5/pz/2/
Интрересно, исходя из чего установлены цены?
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Действительно, уважаемый ibs, ну какие "пьезозажигалки" 2000 лет назад?

Ув.
kovip, да я и не претендую на раскрытие секрета этого фокуса...
Да и не сильно к этому стремлюсь. Потому, что для меня вся эта история с благодатным огнем один из бесчисленного числа фокусов. Конечно, наверное довольно интересно заниматься разгадыванием секретов фокусов, например Акопяна старшего, но зацикливаться на этом, ИМХО, глупо.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 07.07.2009 в 22:43.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет КНС - DS-1271ZJ-110 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюestima керамогранит официальный сайтнавка шоу купить билеты официальныйконтражур с металлическими буквамиКомпьютерная техника в КНС Нева - коммутатор H3C - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.


Старый 08.07.2009, 00:48   #137
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Увы не только знакомство с собчаком

Дааа...
С таким-то послужным списком, не в священники, а в отшельники идти надо…

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
ИМХО, если тут и есть загадка, так это упорство, с которым, православные верят в это "чудо".

Не “ИМХО”, дорогой друг, не “ИМХО”!!
Не одному Вам, эта загадка покоя не дает.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
хотя было множество попыток и огромное желание "рассекретить" его, раскрыть, но все они проваливались...

Если не затруднит, какие именно научно-исследовательские институты занимались этим “чудом” и какое количество времени?

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
он первое время не обжигал

Меня, лично, любой огонь (из тех, к которым я имею доступ), первое время не обжигает, я же, не кричу 2000 лет, что это чудо…

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Интрересно, исходя из чего установлены цены?

Однако!!
Дерут с православных!!
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 02:21   #138
Nurken89
Постоялец
 
Аватар для Nurken89
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 357
Репутация: 76
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от _Shoorik_ Посмотреть сообщение
Пока ещё ни кто не ответил мне, чем я буду заниматься, если, предположим, попаду в рай

Вот вам ответ:
70. Войдите же в Рай радостными вместе со своими женами (или вместе с себе подобными).
71. Их будут обносить блюдами из золота и чашами. Там будет то, чего жаждут души и чем услаждаются глаза. Вы пребудете там вечно.
72. Этот Рай дан вам в наследство за то, что вы совершали.
73. Для вас там уготованы многочисленные фрукты, которые вы будете есть
(Сура 43-Украшения)

50. сады Эдема, врата которых будут раскрываться перед ними.
51. Они будут возлежать там, прислонившись, и просить принести им множество фруктов и питье.
52. Рядом с ними будут сверстницы с потупленными взорами.
53. Это – то, что обещано вам ко Дню расчета.
54. Это – Наш неиссякаемый удел.
(Сура 38-Сад)

А если в Ад попадете:
55. Вот так! Воистину, для преступивших границы дозволенного уготовано скверное место возвращения –
56. Геенна, в которой они будут гореть. Как же скверно это ложе!
57. Это – кипяток и гной. Пусть же они вкушают его.
58. Им уготованы и другие виды подобных мучений.
(Сура 38-Сад)

74. Воистину, грешники вечно будут мучаться в Геенне.
75. Им не будет дано передышки, и они пребудут там в отчаянии.
76. Мы не поступили с ними несправедливо – они сами поступали несправедливо.
77. Они воззовут: «О Малик! Пусть твой Господь покончит с нами». Он скажет: «Вы останетесь здесь навечно».
78. Мы принесли вам истину, но большинство из вас питают отвращение к истине.
79. Приняли ли они (многобожники) окончательное решение? Мы уже приняли окончательное решение.
80. Неужели они полагают, что Мы не слышим их секретов и тайных переговоров? О нет! При них находятся Наши посланцы, которые записывают.
81. Скажи: «Если бы у Милостивого был сын, то я первым стал бы поклоняться (Аллаху или Его сыну)».
82. Пречист Господь небес и земли, Господь Трона, и далек от того, что они приписывают.
83. Оставь же их погружаться в словоблудие и забавляться, пока они не встретят тот день их, который им обещан.
84. Он – Тот, Кто является Богом на небесах и на земле. Он – Мудрый, Знающий.
85. Благословен Тот, Кому принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. У Него – знание о Часе, и к Нему вы будете возвращены.
(Сура 43-Украшения)

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Да, собственно говоря, многие так появляются.

Это является всего лишь причиной!
После того как ваши родители побывали вместе, почему именно через примерно 9 месяцев вы появились? Почему ваши родители не создали вас, например за 2 месяца? Или вы думаете они своими руками сотворили вас из капли спермы?
12. Воистину, Мы сотворили человека из эссенции глины.
13. Потом Мы поместили его каплей в надежном месте.
14. Потом Мы создали из капли сгусток крови, потом создали из сгустка крови разжеванный кусочек, потом создали из этого кусочка кости, и потом облекли кости мясом. Потом Мы вырастили его в другом творении. Благословен же Аллах, Наилучший из творцов!
15. После этого вы непременно умрете.
16. А потом, в День воскресения, вы непременно будете воскрешены.
(Сура 23-Верующие)

Последний раз редактировалось Nurken89; 08.07.2009 в 02:35.. Причина: Добавлено сообщение
Nurken89 вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 09:51   #139
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Nurken89, перестаньте копипастить цитаты из корана, или вы думаете что начитавшись такой "мудрости" мы все сделаем себе обрезание садовыми ножницами и побежим принимать ислам??Цитата из корана отнюдь не высшая инстанция. У вас вобще свои мысли есть, или ваших мыслительных сопсобностей кроме как на копипаст не хватает??
Цитата:
Сообщение от Nurken89 Посмотреть сообщение
После того как ваши родители побывали вместе, почему именно через примерно 9 месяцев вы появились?

почитайте вместо корана учебную литературу, тогда возможно вы перестанете задавать подобные вопросы...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 10:58   #140
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
kovip, да я и не претендую на раскрытие секрета этого фокуса...

А, мне интересно, но не как частность. Даже если это мистификация, что вполне возможно, поскольку никто механизмом этого явления, вроде, серьёзно не занимался. Не мало есть других, возможно достоверных. Кстати неплохо было бы собрать и систематизировать по видам проявления. Я, когда ресурсы были, однажды попытался, но нечего толкового не нашёл, кроме заметки о молоке. А, хотелось поподробнее узнать о разгроме вражеского флота при помощи молитвы японцами. Это произошло дважды подряд. И, о других случаях, имеющих более менее достоверные обоснования. Ведь, подавляющее большинство "чудес", просто высосаны из пальца. Но если есть реальные случаи, то ими не плохо было бы заняться, "ради спорта-интереса".
У меня есть версия, что квантовые явления возможны не только в микромире, но и в макро. Ну, и ещё кое какие вопросы. Хотя первичная схема устройства мира проста, но интересно бы покопаться поподробнее. Может, кроме возможности безмассового перемещения со сверхсветовыми скоростями, ещё чего-нибудь "открою".
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 11:32   #141
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
поскольку никто механизмом этого явления, вроде, серьёзно не занимался.

Скорее всего не допускают под разными предлогами.

Вот пример:
Профессор Пулковской обсерватории Н. А. Козырев занимался проблемой времени свыше четверти века.
Козырев демонстрировал простой, но весьма убедительный опыт.
Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно, - сказал Николай Александрович.
http://www.wonderland.com.ru/page-535.html

Помнится в передаче "Минута славы" показывал трюк преподаватель из казани, многим понравилось, но он тоже говорил о том что научно объяснить не смог этот трюк.

Последний раз редактировалось Sweta777; 08.07.2009 в 11:50..
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 11:42   #142
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Ув.
kovip, для меня понятие "чудо" относится к эмоциональной сфере.
ИМХО, чудо - это явление, которому мы не можем найти объяснение в данный момент, что не означает, что мы не можем найти его в принципе. Я считаю, что объяснимо любое явление (класс явлений). Все дело во времени которое понадобится для этого.
Поэтому, ИМХО, те вопросы, которые вы перечислили не относятся к чудесам в "физическом смысле" и ответы (объяснения) найдутся.
Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
У меня есть версия, что квантовые явления возможны не только в микромире, но и в макро.

Насколько я понимаю - возможны, только их вероятность ну уж очень ничтожна. И отрезок времени в течении которого такое событие достоверно призойдет оказывается больше срока существования объекта с которым данное событие должно произойти.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 12:07   #143
SNOW_LION
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, хотелось поподробнее узнать о разгроме вражеского флота при помощи молитвы японцами.

Лихо!!
Я тоже хочу поподробнее.
Это, как такое получилось? Японцы прочитали молитву и вражеский флот сам разгромился?
Я правильно понимаю?
Если это, правда, то это, покруче разогнанных грузин будет…

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Но если есть реальные случаи, то ими не плохо было бы заняться,

Обязательно нужно заняться!!
Я, лично, не против, научиться чудеса делать, глядишь, в хозяйстве пригодится.
  Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 12:37   #144
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Обязательно нужно заняться!!
Я, лично, не против, научиться чудеса делать, глядишь, в хозяйстве пригодится.

Точно...
Раньше думали что надо что либо изобрести там машину, самолет...
А может проще поступить нужно было - взял первый попавшийся предмет метлу например произнести заклинание тьфу молитву и ПОЛЕТЕЕЕТЬ и самолета не надо или машины. Свобода
Может люди просто разучились чудеса творить под чутким руководством христиан когда они громили ведьм в европе, а?
Может не зря же в сказках рассказывается о подобных чудесах.
*побежать исследовать чтоли*
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 13:05   #145
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. ibs. Загадка скорее в другом, в том упорстве, с которым многие не хотят признавать это чудо, хотя оно повторяется ежегодно на протяжении двух тысячелетий...

Ув. glavin, думаю что такое явление существует сомнений быть не может. Другое дело его так сказать происхождение. Вокруг этого все, так сказать, копья и ломаются. Как по мне так занятие совершенно бессмысленное. Если человек верующий, тогда всякое происходящее явление -чудо, как собственно и само творение всего сущего. Если же не верующий, тогда любое чудо рано или поздно находит свое научное толкование, чего достаточно для развенчания "мифа". И если той или иной стороне удастся доказать свою точку зрения, то соотношения "сторон" это не изменит, у каждого найдутся другие аргументы. А главный вопрос вот в чем. Почему церковь так "носится" с этим явлением? Разве для поддержания веры обязательно наличие чуда. Разве это не есть отвлечение от того главного, ради чего и приходил Христос? Почему он сам не совершил чудо, когда его так настойчиво просили?
И еще одно. Смотря трансляцию по телевидению никак не мог отделаться от ощущения, что это есть обыкновенный туризм, облаченный для верности в "чудесную форму". Фотоаппараты, толпы народа, в своей праздности перевидевшие пол мира, а этого еще не видевшие и т.д. Вобщем такие вот впечатления.
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 13:15   #146
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
А главный вопрос вот в чем. Почему церковь так "носится" с этим явлением? Разве для поддержания веры обязательно наличие чуда. Разве это не есть отвлечение от того главного, ради чего и приходил Христос? Почему он сам не совершил чудо, когда его так настойчиво просили?

Так ведь Церковь это великий менеджер, который раскрутил этот проект и поддерживает его изо всех сил. Это просто обычный бизнес, только хитрость одна *по секрету* проценты отдавать при этом не обязательно, на том свете обещают отдать. *оглядываясь на ув.Vllad*
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 13:16   #147
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

И это рай по-мусульмански?
Да уж...
Не даром же основной ареал распространения магометан - степи и пустыни. Постоянная нехватка воды, одиночество, житие в окружении верблюдов и баранов, реализация оных в соседние селения...
Вот и ассоциируется у них рай с неким оазисом, где постоянная обжираловка, постоянное питье и множество наложниц.
Обычное представление о рае, как о месте, где есть все, чего постоянно не хватало многим при жизни.
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 13:21   #148
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

*по секрету* женщинам такой рай почемуто не нравится...

ув.Nurken89, или этот рай только для мужчин? где справедливость?
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.07.2009, 13:26   #149
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
*оглядываясь на ув.Vllad*

Ничего не понял.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 08.07.2009, 13:59   #150
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Да уж...
Не даром же основной ареал распространения магометан - степи и пустыни. Постоянная нехватка воды, одиночество, житие в окружении верблюдов и баранов, реализация оных в соседние селения...
Вот и ассоциируется у них рай с неким оазисом, где постоянная обжираловка, постоянное питье и множество наложниц.
Обычное представление о рае, как о месте, где есть все, чего постоянно не хватало многим при жизни.

Да, действительно, уж очень "земное" представление о Рае. Тем более что многие уже при жизни сумели обеспечить себе все тоже самое. И это именно то, что развращает человека, -сытость, праздность, неограниченное "общение" с противоположным полом. Но ведь подобное представление не только у мусульман, или я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось viktorwise; 08.07.2009 в 14:01..
viktorwise вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло. Часть 4. Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1583 20.06.2009 22:23
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1527 05.01.2009 22:37
I к. - Нужна ли вера? Как устроен мир? Добро и зло 2 rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1587 03.12.2008 10:30
Вера и верования. Добро и зло. rad301 Религии, верования, учения и Путь к Богу 1455 01.05.2008 13:38
как устроен ризограф alinna Скорая помощь 3 07.04.2008 00:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24356 секунды с 11 запросами