Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Безопасность > Антивирусы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.01.2007, 01:12   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 170
Репутация: 65
По умолчанию За какой антивирус не накажут если найдут?

Какой антивирус можно поставить в офисе из бесплатного/условно (бесконечно) бесплатного софта, чтобы соответствующие службы не наказали нас при его обнаружении.

- Касперский не устроит - за него придется платить.
- NOD32 ставится на 30 дней. По истечении trial-периода он продолжает работать? Включаются ли какие-либо ограничения?
- Avast бесплатен только дома, кажется?
и т.д.

В офисе из лицензионного софта: MS Windows, MS Office, 1C. Все остальное freeware.

update 19.08.2017 andrey_k:
указание на версии антивирусов, которые по лицензии нельзя применять для организаций, приравниваем к флуду и поступаем в соответствии с правилами форума, без дополнительных предупреждений.

Последний раз редактировалось andrey_k; 19.08.2017 в 20:47..
ivanovnm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 14:33   #151
SnowBars
Ветеран
 
Аватар для SnowBars
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 2,826
Репутация: 2618
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

накажут
SnowBars вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - TUF-AX3000 - Подарок каждому покупателю!офисные стулья на производствомангал яйцо гриль ценаConecte Breakcold a Copperнаполнитель для галтовки металла краснодар


Старый 27.05.2009, 00:14   #152
skitl22
Неактивный пользователь
 
Аватар для skitl22
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 1
Репутация: 38
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

В офисе вообще не рекомендовал бы ставить не лицензионный продукт, чревато проблемами. Только trial продукт для теста и не более. У меня вообще антивируса нет на рабочем компе почти уже год ( от ненадобности), и не расстраиваюсь
Хотя для фирмы антивирусник почти не стоит нечего, в чем проблема?!

П.с
вот в Google задал твой вопрос ( так и задай, ответ по любому найдешь и свой вопрос тоже.Зы) Удачи.
Комментарии к программе AVG Antivirus Free

Качественный и бесплатный антивирус. Несмотря на свою бесплатность, AVG Antivirus Free обладает наличием всех необходимых функций для защиты компьютера от вирусов.
Ссылки по понятным причинам выставлять не стал.

Последний раз редактировалось skitl22; 27.05.2009 в 00:26..
skitl22 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 09:11   #153
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от skitl22 Посмотреть сообщение
Комментарии к программе AVG Antivirus Free
Качественный и бесплатный антивирус.

да сколько можно повторять
Цитата:
AVG Anti-Virus Free Edition is only available for single computer use for home and non commercial use.

источник http://free.avg.com/download-avg-ant...fr_bn_free_670 надеюсь переводить не нужно.
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 13:17   #154
start947
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

еще как вариант использовать оем лицензии полугодовык др вебера например там лиц 100р стоит гдето так
start947 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2009, 09:27   #155
nhfvdfq3
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

а продлять ее потом как?!
nhfvdfq3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2009, 09:11   #156
TPG
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Люди пользуйтесь AVAST, вот уже в течении 3 лет он выручает меня, а для получения ключа нужно отправить запрос со своего мыла на офсайт и тебе бесплатно вышлют ключ, выданный на основе соглашения.
TPG вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 23:30   #157
diag
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от Ret2105 Посмотреть сообщение
Avira
Полностью бесплатная версия. Отрезана только почта и веб от платного. Качать здесь: http://www.free-av.de/

+1 Отличный антивирус.. Неруссифицирован только.
diag вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 00:11   #158
irv2009
Пользователь
 
Аватар для irv2009
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 174
Репутация: 79
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Интересовался у юристов, так вот узнал любопытную вещь - весь софт freeware который распространяется под лицензией GPL всеравно будет считаться незаконным, все дело в том(в отличие от европы) в украине покрайней мере лицензия GPL не имеет никакой юридической силы!!!!!! Вывод: даже с таким софтом вас могут привлечь, должна быть хоть какая то "бумажка" например что вы заказали данный софт у дилера такой то фирмы. Вот так вот.
irv2009 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 02:38   #159
klmnw
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от N3v3rmind Посмотреть сообщение
проверял очень много антивирусов
имхо лучше всего Avira Antivir

+1 Надежный. Free не русифицированый. Многие ломалки, кряки идентефицирует как вирус (безжалостный к ним).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от klmnw Посмотреть сообщение
+1 Надежный. Free не русифицированый. Многие ломалки, кряки идентефицирует как вирус (безжалостный к ним).

Установил Avira Security Suite пробную на 30 дней. Так, фаерволл, который в нём встроен, почти каждые 5 минут о флуде или ещё каком нибудь хакерский траффик на мой комп сообщает (сообщения отключить можно, но я не о том). Никогда не думал, что хакерская активность так высока

Добавлено через 21 минуту
За оплаченый

Последний раз редактировалось klmnw; 15.06.2009 в 03:00.. Причина: Добавлено сообщение
klmnw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 11:37   #160
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от irv2009 Посмотреть сообщение
Интересовался у юристов, так вот узнал любопытную вещь - весь софт freeware который распространяется под лицензией GPL всеравно будет считаться незаконным, все дело в том(в отличие от европы) в украине покрайней мере лицензия GPL не имеет никакой юридической силы!!!!!! Вывод: даже с таким софтом вас могут привлечь, должна быть хоть какая то "бумажка" например что вы заказали данный софт у дилера такой то фирмы. Вот так вот.

я конечно не юрист но ИМХО попахивает идиотизмом, тоесть если фирма Роги и Копита не продает официально в нашей стране свои утюги, то все утюги у населения считаються ворованными?? Если нужна бумажка, распечатайте лицензионное соглашение, в таком виде оно имеет юридическую силу... Просто прийти и сказать что у вас тактйто софи незаконен не имеют права, для етого нужны претензии со стороны правообладателей, а поскольку претензий нет то и дела не заведешь...
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 12:11   #161
irv2009
Пользователь
 
Аватар для irv2009
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 174
Репутация: 79
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
я конечно не юрист но ИМХО попахивает идиотизмом, тоесть если фирма Роги и Копита не продает официально в нашей стране свои утюги, то все утюги у населения считаються ворованными?

А ведь и в самом деле - откуда утюг если он официально в страну не ввозился??? Значит нелегально был ввезен, но это конечно не софт.

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
Просто прийти и сказать что у вас тактйто софи незаконен не имеют права

Да все правильно , но вот на тот же утюг должен быть сертификат качества если я не ошибаюсь, вот отсюда уже и претензии будут 100%.
irv2009 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 10:41   #162
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от irv2009 Посмотреть сообщение
но вот на тот же утюг должен быть сертификат качества если я не ошибаюсь, вот отсюда уже и претензии будут 100%.

на утюг должен быть сертификат, если вы его подаете, а если просто пользуетесь, то можно и без сертификата, презумпцию невиносности пока еще никто не отменял, нужно доказывать что я украл утюг, а не мне доказывать что не крал... а для етого опять же нужно заявление о краже, нету заявления - нету кражи...
Цитата:
Сообщение от irv2009 Посмотреть сообщение
А ведь и в самом деле - откуда утюг если он официально в страну не ввозился??? Значит нелегально был ввезен, но это конечно не софт.

почему сразу нелегально, я мог его купить "ТАМ" и привезти сюда в чемодане абсолютно легально, вот если бы я привез контейнер утюгов, и начал продавать их то ето контрабанда Пока я не слышал о законе запрещающего скачивать, устанавливать, и использовать програмные продукты с лицензией GPL
__________________
Подпись удалена!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 16.06.2009 в 10:43..
PEHDOM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2009, 18:18   #163
volkmaestro
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Если подвести итоги, то из бесплатных ничего лучше чем Avira AntiVir Personal не найти. Правда русской версии авиры в природе не встречается, разве что поделки народных умельцев (не советую). Существенный её плюс (он же недостаток) это глубокая эвристика, которая иногда выходит боком в виде ложных срабатываний, но это мелочи жизни. Аваст, на мой взгляд и рядом не валялся (сносил мне систему пару раз).

живёт она тута:http://www.free-av.com/en/download/index.html
volkmaestro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 20:24   #164
Enot5467
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: 18
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Почитал, много интересного нашел. Свои 5 копеек до кучи:
утверждение "этот антивирус много пропускает, а этот мало, т.к. другой сказал, он читал на сайте и я ему верю" не всегда верное утверждение. Сам лично видел как "плохо ловят" ДрВеб, касперские всех вариантов, симантеки начиная с 8 версии, ноды и 2 и 3, нортоны привозили каких только вариантов, авасты и прочее. Смысл в кривой ловле все таки за руками и места от куда они растут, а не от версии антивируса.
Утверждение, что "этот антивирус круче ловит" тоже не совсем корректно. Достаточно просто попробовать попрограммировать на ассемблере, как сразу становится ясно, что антивирусы просто "рисуются". Самые бестолковые, это касперский и симантек со своей маниакальностью. Просто обидно когда твой личный код приписывают как вирусный. Приходится вставлять воду в него, что бы только антивирус успокоился.
Это я к тому, что антивирус не показатель защищенности. Сам принимаю позицию, что пользователь должен втыкать любую, самую зараженную флэшку, при этом ни какая зараза его работу не должна испортить. Настраивал так сетку на симантеке - работало больше года (пока не ушел). При чем ставил вместо НОДа, т.к. там просто все кишило тварями. Дальше ставил все на авасте, ставил вместо симантека и касперского. Тоже год работало. И симантек и касперский лицензии были. Просто админ не хотел использовать комплексную защиту.
Так что еще раз: антивирусы все хорошие и плохие (хотя мне больше веб нравится, т.к. антивирусные базы у него маленькие, т.е. программисты толковые там сидят). После ваших споров мне уже хочется на ClamAV-е настроить сетку (если он подойдет по минимуму) или от комоды продукт посмотреть.
И по топику: если в магазине можно взять официальную бумажку с печатями на ClamAV, то спецслужбам будет ой как труднее подкопаться
P.S. В свое время касперский в открытую проворонил вирусы которые только-только заражали svchost. Через месяц базы выпустили, которые не лечили, а калечили систему. Ну а после NODа можно любым антивирусом проходиться и делать о нем выводы, а это и не мудрено, если учесть как он развивался
Enot5467 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 16:50   #165
dolgopups
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию Re: За какой антивирус не накажут если найдут?

Цитата:
Сообщение от Beerk Посмотреть сообщение
И главное бесполезно,
неужели для организации накладно заплатить 900 рублей за Касперского (ключ), и в дальнейшем по 600 руб в год? Не понимаю. Для частного использования, да согласен, как то накладно, да и частника проверять ни кто не будет.
На личном опыте убедился, все бесплатные антивирусники полная лажа, только тормоз в системе и активный вид деятельности (бесполезной).
И подумайте о штрафах, которые ждут организацию...

P.S. это не реклама

Вот-вот, кризис и все такое это понятно, но платить 1000 рублей и даже меньше В ГОД за лицензионный антивирус (не обязательно каспер) с технической поддержкой - это же копейки для любой уважающей себя организации...
dolgopups вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой самый хороший антивирус или как мне зашить комр от угроз?? Jurok Архив 5 11.07.2009 09:44
какой самый нересурсоемкий антивирус? triv Архив 14 14.04.2008 06:47
Какой прогой можно на мыло отправить кучу фото или какой другой архив. или VIKTOR_V Архив 9 15.11.2007 09:24
Антивирус для КПК Леонид Лось Архив 3 25.06.2007 13:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30760 секунды с 11 запросами