Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.07.2009, 23:45   #151
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
Меня вопрос такой вот интересует: должен ли смертельно больной человек сообщать о своей патологии при начале романтических отношений с представителем противоположного пола? Я предлагаю не выделять конкретные патологии, подойти к проблеме целиком.

Если он болен не инфекционным/не заразным, то нет. А зачем? Тем более при начале... При серьезных отношениях - да, т.к. партнер должен тоже планировать дальнейшую жизнь. Мало народа готовы добровольно провести медовый месяц у постели умирающего, опять же - для семейного бюджета обычно напряжно, при планировании детей тоже нужно учитывать, что растить ты их будешь в одиночку. А в начале - ну если только романтиШно и на жалость подавить
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: пульпит зуба лечение цена москваВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - мфу чб - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОкресло игровоеВ КНС всегда выгодно Acer Nitro QG271bii - билеты на футбол в подарок каждому покупателюмастер класс в краснодаре для женщин


Старый 04.07.2009, 00:02   #152
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
Talking Ординаторская

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
разговорчики в строю!

Не поняв...!?
Я вообще не строился...
Так тут просто семачки лузаю...(в руку, не баись, на плацу не смечу...)

Цитата:
Сообщение от psz Посмотреть сообщение
А где можно найти методику определения того, как и на какие точки нужно воздействовать, я не имею ввиду того, что переписано из книги в книгу. Есть ли какой-нибудь алгоритм поиска и определения необходимых к воздействию точек?

Ну шо тебе сказать...
Тебе СЮДА!

А остальное батенька приходит с опытом, или что ты хотел, мол покажите точечки и я пойду лечить всех....
Ну уж нет...
Такого не было и не будет...
Не даром в каждой науке учат азы, а потом уже и до сути доходят (и то у кого нервов и желания хватит)
Всё же делается что бы потом можно было увидеть где человек знающий, а где самоучка.
Так что - дерзай!
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 00:08   #153
darkcat2000
Пользователь
 
Аватар для darkcat2000
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 76
Репутация: 253
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
Меня вопрос такой вот интересует: должен ли смертельно больной человек сообщать о своей патологии при начале романтических отношений с представителем противоположного пола? Я предлагаю не выделять конкретные патологии, подойти к проблеме целиком.

Интересно, с чем связан вопрос-опрос? Насколько гуманными окажутся наши доблестные врачи =) ? Станут ли потворствовать лжи, либо резать правду-матку! В вопросах психологии, это к своей душе обращайтесь! Насколько испорчены, так и поступайте!

Последний раз редактировалось darkcat2000; 04.07.2009 в 00:11..
darkcat2000 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 00:17   #154
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
Меня вопрос такой вот интересует: должен ли смертельно больной человек сообщать о своей патологии при начале романтических отношений с представителем противоположного пола? Я предлагаю не выделять конкретные патологии, подойти к проблеме целиком.

В целом согласен с Викой, особенно в этом аспекте > > >
Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
А в начале - ну если только романтиШно и на жалость подавить

А в общем, то мне кажется когда человек болен, это его внутри гложет, и по этому он сам взболтнёт, а человек слушающий услышит, а человек который не серьёзно относится к этим отношениям то не услышит. И в большинстве болезней есть внешние проявления, да и симптомы, которые заинтересуют другого человека, вот и начнутся вопросы: - Что, по чему, да и как?!
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 00:38   #155
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Ординаторская

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
разговорчики в строю!

Меня вопрос такой вот интересует: должен ли смертельно больной человек сообщать о своей патологии при начале романтических отношений с представителем противоположного пола? Я предлагаю не выделять конкретные патологии, подойти к проблеме целиком.

Ну, в некоторых случаях "несообщение" карается по закону ;-)

Давайте расширим тему - дольен ли носитель патологического гена (и занющий это) сообщить об этом при начале роматических отношений, мало ли "могут случиться дети" (с)?
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 00:52   #156
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская

olga_rud, это вопрос по типу - мне назначает первое свидание мужчинка со словами "давай в ресторан сходим, правда, вот у меня тут ген плохой?" Знаете, я наверно откажусь не по причине гена, а по причине странности общей...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 01:02   #157
olga_rud
Постоялец
 
Аватар для olga_rud
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 333
Репутация: 550
По умолчанию Re: Ординаторская

Цитата:
Сообщение от муррра Посмотреть сообщение
olga_rud, это вопрос по типу - мне назначает первое свидание мужчинка со словами "давай в ресторан сходим, правда, вот у меня тут ген плохой?" Знаете, я наверно откажусь не по причине гена, а по причине странности общей...

Ну, тема началась с варианта:
"давай сходим в ресторан, только учти, что до следующего юбилея я, врядли, дотяну"
я добавила :
" давай сходим в ресторан, только учти, что все мои старшие братья глухие, да и мне это грозит после 26 лет, и сыновья наши будут иметь ту же проблему" ;-)
__________________
Жизнь - хитрая штука. Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть в шахматы...(из Интернета)
olga_rud вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 01:14   #158
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Re: Ординаторская

Цитата:
Сообщение от olga_rud Посмотреть сообщение
я добавила :
" давай сходим в ресторан, только учти, что все мои старшие братья глухие, да и мне это грозит после 26 лет, и сыновья наши будут иметь ту же проблему" ;-)

А главное что?
Что бы человек душевный был и любили и любил.
А это с Вашей стороны какае-то меркантильность получается. Не помню где я читал, но все болезни имеют происхождение, от части, от наших прадедов. Так это получается что ли не женится, не замуж выходить, по тому что все уже самой жизнью наши гены побитые?
С таким раскладом, у нас вобще ни какова продолжения рода не будет. Да ещё взять герпетическую инфекцию и гепатиты(которые почти у каждого 2-го уже есть). То нас ждёт участь нашего прошлого - вымирание!!!

Я умываю руки©

Тушим свет в мире!
Плодитесь© (как написано сами знаете где!)
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 04.07.2009, 01:21   #159
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская

olga_rud, честность конечно импонирует... Но вот такая зацикленность говорит больше либо о комплексах человека (попадал он в ситуации, когда с ним отказались допустим иметь сексуальные отношения по причине глухоты в будущем), либо об излишней самоуверенности (какие совместные дети при первом свидании в ресторане???). А со стороны девушки с промблемками в здоровье () добавлю еще одну весчь: мужчины не любят больных, хлопотно с ними (с нами ), и он скорей начнет отношения не со смертельно больной, а с красивой-молодой-здоровой... Ну если он не мазохист с собственными комплексами...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 23:35   #160
SH_Group
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: on/offline
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

А если смертельная и неизлечимая болезнь - это наркомания, но человек сейчас в длительной ремиссии? Должен ли он сообщать, что имеет наркотическую зависимость?
Я словил себя вот на такой мысли: 1) если бы я был наркозависимым, прошедшим реабилитацию, то сообщать бы об этом не хотел и тянул бы как можно дольше;
2) но если бы мой ребенок завел отношения с наркозависимым, то я бы выступал за то, чтобы зависимый сразу же должен сообщать о своей патологии, но при этом я сделал бы все возможное, чтобы мой ребенок не связывал свою судьбу с таким человеком.
SH_Group вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 05:33   #161
DOCA
Пользователь
 
Аватар для DOCA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Приморский край
Сообщений: 94
Репутация: 166
Smile Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Цитата:
Сообщение от SH_Group Посмотреть сообщение
А если смертельная и неизлечимая болезнь - это наркомания, но человек сейчас в длительной ремиссии? Должен ли он сообщать, что имеет наркотическую зависимость?
Я словил себя вот на такой мысли: 1) если бы я был наркозависимым, прошедшим реабилитацию, то сообщать бы об этом не хотел и тянул бы как можно дольше;
2) но если бы мой ребенок завел отношения с наркозависимым, то я бы выступал за то, чтобы зависимый сразу же должен сообщать о своей патологии, но при этом я сделал бы все возможное, чтобы мой ребенок не связывал свою судьбу с таким человеком.

Мне это напомнило курящего папу, который бьет своего ребенка за сигареты!
На счет вопроса говорить или нет, думаю - говорить (мое мнение - никому не навязываю)! Если вы не скажете, то кто вы будете по отношению к человеку которого вы любите. Можно еще перевернуть - как вы будете отноститься к человеку, который вам об этом не скажет. У всех свои понятия о морали, даже у тех у кого морали нет.
DOCA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.07.2009, 14:16   #162
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Мне кажется, что тут вступает в игру ваше личное отношение к наркомании, равно как и алкоголизм: кто-то верит, что завязать возможно и превозносит такого человека за силу воли, верит, что вот именно я и ради меня и т.п., кто-то - обходит таких людей по максимально широкой дуге.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 16:00   #163
SH_Group
Banned
 
Пол:Женский
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: on/offline
Сообщений: 402
По умолчанию Re: Ординаторская (продолжая разговор)

Я решил пояснить, почему интересуюсь таким вопросом. Сейчас я занят в программе реабилитации наркозависимых, и некоторые из них спрашивают об этом. Ищут легких ответов на вопрос: "Ну и как с этим дальше жить?" А я решил поинтересоваться у вас, независимых экспертов.
SH_Group вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 17:45   #164
Anya777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лекарственные растения / Фармакогнозия

Всем привет! Я будущий провизор. Мне здесь нравиться, столько информации!!!
Anya777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 18:20   #165
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
Talking Ординаторская!

Цитата:
Сообщение от Anya777 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Привет!
Цитата:
Сообщение от Anya777 Посмотреть сообщение
Я будущий провизор.

А где именно?
Цитата:
Сообщение от Anya777 Посмотреть сообщение
Мне здесь нравиться, столько информации!!!

Нам тоже, надеемся вы принесёте свой вклад в развитие и продвижение форума и нашего раздела!
МiB вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ординаторская, или Неформально о медицине Chet Ординаторская 1499 03.06.2009 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.46221 секунды с 11 запросами