Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.10.2006, 10:41   #151
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от LOTR
Вопрос не очень то корректен - в Болгарии, как и везде, люди разные бывают.... Кто хочет, а кто нет - опроса на эту тему не проводилось...
Вот, то что хотят чтобы Болгария стала великой державой - это точно :xe

Ну, конечно, для Болгарии это весьма сложная задача стать сверхдержавой, но просто насколько я знаю, что Болгария одна из немногих стран где к России относятся в целом положительно.
Цитата:
Сообщение от LOTR
Я лично не думаю, что это правильный путь - подавление личной инициативы не есть правильно. А это очень характерно для социализма....

Хорошо. Ответ понятен. Ну вот капитализм проповедует - индивиндуализм, а социализм - коллективизм. А считаете ли Вы правильным, что капитализм заглушает деятельность общества? Ну или где найти эту грань между выражением личности (наверно Вы считаете их было немало в СССР) и общественной деятельностью? Наверно и сплоченность нации иногда помогает, чтобы противостоять угрозе - между прочим в дореволюционной России также проповедывались незападные ценности (помогали всем кто как мог), но тем не менее никто не скажет, что в России появилось недостаточно выдающихся личностей.
Давайте отвлечемся от строя: девушки более подвержены коллективизму чем мужчины. Вы согласны с этим утверждением? Ну, например читаешь книгу мучины: вот такая ситуация мне на всех все равно - самое главное я для себя проблему решил и т. д. и т. п. А когда читаешь книгу, написанную женщиной, то она обощает всех женщин. Ну в общем это книги про взаимотношения полов. Так вот: ученые установили, что мужское население будет только сокращаться и неизвестно до чего это дойдет. Вы не считаете, что переход, допустим, власти от мужчин к женщинам усилит возможность создания социализма или это из области фантастики?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 10.10.2006 в 10:44.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - Acer Aspire 7 A715 - Подарок каждому покупателю!Магазин KNSneva.ru предлагает rb4011igs 5hacq2hnd - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!конструктор для барнхаусасоюз композиторов залТепловая завеса Тепломаш КЭВ-24П4023Е


Старый 10.10.2006, 10:56   #152
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Соглашусь с Комбатом - революция 1917г. была неизбежной. И не такой уж был хороший Николай 2 ( в народе Николай Кровавый), если народвосстал против его правления. Другое дело, что новая власть поступилас ним сверх жестоко тем самым сделав с него святого, мученика. Сама идея социализма право на жизнь, но меня она не прельщает. Комбат, а что вы понимаете под словом Великая держава?
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 13:32   #153
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
но тем не менее никто не скажет, что в России появилось недостаточно выдающихся личностей.

Когда речь идет о личной инициативе это во первых обыкновенные люди и только во вторых выдающиеся личности. Выдающиеся они выдвинутся в любом обществе если в них будет в нужной мере конформизма. А вот личную инициативу обыкновенного человека социализм подавляет беспощадно.
Цитата:
Сообщение от Комбат
Вы не считаете, что переход, допустим, власти от мужчин к женщинам усилит возможность создания социализма или это из области фантастики?

Хе-хе в этом аспекте вобще не думал о проблеме общественного строя.... К тому же у меня впечатление, что "коллективизм" женщин уже ушел в историю. Современные женщины в основном индивидуалки.
Цитата:
Сообщение от odokna
Комбат, а что вы понимаете под словом Великая держава?

ДА, интересно было бы узнать. Вот КНДР произвела ядерное оружие - стала ли она с етой недели Великой Державой? А и армия у нее больше чем у Великобритании например...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 18:03   #154
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

LOTR, друг мой, а много ли их великих всего. По мне так, еще в году 80-ом, было всего две. США и СССР. Сегодня нет СССР, Россия еще не дотягивает до этого статуса, а США уже не поднимается до этого уровня. Т.е., вывод, вроде как никто не тянет на эту роль.
Может быть Китай поднимется когда- нибудь, Индия или Бразилия !? Ну это так - непутевые заметки. А вот если вполне серьезно, то на сегодня, нет таких стран.
А вот то, что у Болгарии истории больше, чем у большинства европейских государств я знаю очень хорошо. Бывал у Вас в стране.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 10.10.2006 в 18:06..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 00:35   #155
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Вот как мне видится "величие" данного государства. Это возможность влиять в глобальном мащабе на жизнь планеты всей.
На сегодняшний день Россия великое государство единственно из за накопленного ядерного арсенала - у нее потенциальная возможность уничтожить все высшие формы жизни на планете Земля.
У других стран это "величие" имеет более реальные измерения. Китай страна чья экономика уже два года как вышла на первое место по такому показателю как "степень влияния на мировую экономику", США на втором, Европейский Союз на третьем (с некоторой натяжкой можно считать ЕС чем то вроде государства, особенно в экономической сфере).
В добавок и у Китая и у США немалые запасы ядерного оружия.
Другой эламент "величия", по моему, это доступ к новыми и высоким технологиям и их развитие. По этому "компоненту величия" Россия все еще держится на плаву единственно благодаря космическим технологиям и до некоторой степени благодаря военным разработкам. Но следует иметь в виду, что доля чисто военного производства относительно к брутному производству в мире в последние 15 лет все время падает. В абсолютных числах есть незначительный рост, но в относительном падает и то неуклонно. Таким образом развитый военный сектор уже не гарантия "величия" государства. На первое место по значению уже выходят информационные, нано и био технологии.
Вот в свете таких разсуждений, думаю, что если Россия хочет сохранить свое место среди "великих государств", единственный выход это развивать высокотехнологичные отрасли и не упускать завоеванных позиций в космических и военных технологиях... И еще, России необходимо хотя бы в нескольких производственных (не добывающих) отраслях завоевать ведущее место в мире по валовому продукту.
Думаю, никто в здравом уме не хотел бы видеть величие России в облике этакого дикаря в шкурах сидящего на бочке с нефтью и размахивающего ядерной дубинкой ....

Относительно Индии и Бразилии - эти страны чересчур замкнуты на себя, чтобы их можно было причислять к великим...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 11.10.2006 в 00:44..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 02:56   #156
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

В самом деле энергетическая держава не звучит.
Вся проблема новых технологий в России упирается в деньги - утечка мозгов и происходит, потому что на Западе платят больше. А вот национализация этих источников и упор в развитие этих технологий могло бы дать намного бюыстрее результат, но похоже Россию ставят на колени как говорил abra cadabra. На ДВ, например продают электроэнергию по цене в 3 раза больше чем продают в Китай. Интересно кто?
Давайте посмотрим на список врагов России, составленный помощником депутата ЛДПР Николая Курьяновича - http://grani.ru/Politics/Russia/m.103850.html
Кто согласен с этим списком?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 09:44   #157
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

О чем можно говорить если речь идет о ЛДПР?
И я вообще не понимаю, как можно было такого человека, как
Владимир Вольфович, назначить еще и вице спикером Думы.
Основной электорат ЛДПР это люди которым просто весело
за ним наблюдать. Он же в свою очередь понимая это - делает
из своих вытуплений всегда шоу. У меня лично он в рейтинге
сатириков стоит после М.Задорнова на 2 месте. И я горд тем,
что подобие Жириновского - Витренко в Украине не прошло.
__________________________________________________ ______
Я не согласен с этим списком поскольку руководить страной
это не играть в театре. А ЛДПР считаю именно играет и этот
"список" лишнее тому подтверждение (чтобы понравиться народу,
вот якобы: во-первых для нас нет авторитетов, во-вторых вот почему
мы плохо живем и что самое интересное, народу это нравиться)
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 10:21   #158
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от odokna
И не такой уж был хороший Николай 2 ( в народе Николай Кровавый), если народвосстал против его правления. ?

Эпитет кровавый появился благодаря стараниям революционной прессы и "передовой" интеллегенции. Восстания народа не было. Был бунт умело подогретый и предательство элиты, а в целом - общая зараженность России идеями абстрактной свободы. Плоды этого заражения действуют в головах и сейчас.
С уважением.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 14:18   #159
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
.....Давайте посмотрим на список врагов России, составленный помощником депутата ЛДПР Николая Курьяновича - http://grani.ru/Politics/Russia/m.103850.html
Кто согласен с этим списком?

По поводу, кто согласен?? Да, думаю, никто не согласен с этим списком.
Чушь полнейшая. Какие то люди действительно сильно нагадили России, какие то среднестатистические, а какие то по мне вполне достойные люди. И вообще публикация подобных списков - это прямая провокация. А именно этим злоупотребляют ЛДПРовцы.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 06:09   #160
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от orchild
Какая разница, благодаря чему появился эпитет. Каким бы прекрасным не был Николай II в личном плане, нужно признать, что правителем страны он оказался некудышным.

Никудышным? А в 1913 был ох как хорош!
Я считаю, что тут дело в обстоятельствах. Вот например Путину повезло с ценами на нефть, а при Ельцине они были ниже 10$ за баррель (хотя, конечно, могло быть и не все так плохо). Но при Путине, мне кажется могло бы быть намногло лучше.
Раньше царь (князь, генсек) всегда были хорошими, а если что не так - значит бояре виноваты, но с приходом демократии мы виним уже правителей. Вот в 1913 России помог подняться большой урожай зерна, а в 1916 - денег уже не хватало ни на что в связи с войной. Но ведь Николай не мог предсказать сколько война будет длиться, да и вообще по ситуации надо смотреть.
Насчет социализма-антиглобализма - просто посмотрел, что наш народ травят - знаете кому нужен демографический кризис? Это может показаться фантастикой, но все же имеется план по сокращению жителей Земли до 1 млрд или "золотого миллиарда", а дальше еще интересней - http://www.duel.ru/200223/?23_1_2
Про это рассказывалось в спец. корреспонденте между прочим.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 06:50   #161
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от odokna
Сама идея социализма право на жизнь, но меня она не прельщает.

Так Вас идея не прельщает или её реализация?
Кстати говоря тот социализм, который был в СССР навязывался только странам Восточной Европы (за исключением Югославии), а в Китае, КНДР, Кубе было что-то свое.
Так вот Че Гевара пробовал опровергнуть такое представление в 1965 как ущемление личности при социализме. Текст в прикрепленном файле socmen.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 12.10.2006 в 06:52..
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 07:35   #162
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
Никудышным? А в 1913 был ох как хорош!
Я считаю, что тут дело в обстоятельствах... ...Но ведь Николай не мог предсказать сколько война будет длиться, да и вообще по ситуации надо смотреть.

Любые обстоятельства предлагают выбор, котрый привдет к другой ситуации, где тоже будет выбор и т.д. Происходит своеобразное движение от точки к точке, и на каждом этапе выбор, по этому никто и никогда не в праве списывать свои неудачи на случай.

Так, в канун Первой мирвой тоже был выбор. Известно, что Николай направил Вильгельму письмо с предложением совместно выступить посредниками в разрешении спора между Австро-Венгрией и Сербией путем рассмотрения Третейским судом. Германия на предложение царя даже не ответила, поскольку считала, что грядущую войну выиграет. О чем это говорит? О том, что царь великолепно понимал, к чему приведут надвигавшиеся события и при этом были альтернативные варианты, но не было достаточной воли для их реализации.
__________________
Primum vivere...

Последний раз редактировалось orchild; 12.10.2006 в 10:26..
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2006, 09:56   #163
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от Комбат
Так Вас идея не прельщает или её реализация?

Комбат, я не исключаю (не видя в этом ничего плохо), что именно
пройдя путь через капитализм мы прийдем социализму, к
цивилизованому и гуманному, а не том, что у нас еще недавно строили
на фундаменте замешаном на крови. И я не думаю, в современных соц.
странах нужный нам социализм (Куба, Китай, КНДР...), в этих странах
группа людей пришла только под лозунгами социализма, устроив в
своих странах диктат и культ личности.
Цитата:
Сообщение от Комбат
Никудышным? А в 1913 был ох как хорош!
Я считаю, что тут дело в обстоятельствах. Вот например Путину повезло с ценами на нефть, а при Ельцине они были ниже 10$ за баррель (хотя, конечно, могло быть и не все так плохо). Но при Путине, мне кажется могло бы быть намногло лучше.
Раньше царь (князь, генсек) всегда были хорошими, а если что не так - значит бояре виноваты, но с приходом демократии мы виним уже правителей. Вот в 1913 России помог подняться большой урожай зерна, а в 1916 - денег уже не хватало ни на что в связи с войной. Но ведь Николай не мог предсказать сколько война будет длиться, да и вообще по ситуации надо смотреть.

Вот хорошее сообщение и даже поблагодарить Комбата за него,
но эта фантастика... Ну не люблю я фантастику и все.:блин
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 11:53   #164
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от orchild
Германия на предложение царя даже не ответила, поскольку считала, что грядущую войну выиграет. О чем это говорит? О том, что царь великолепно понимал, к чему приведут надвигавшиеся события и при этом были альтернативные варианты, но не было достаточной воли для их реализации.

Честно говоря это всего лишь самоуверенность и ничего как раз царь и ненимал, если шапками закидывать собирался - я тоже не мог предсказать на его месте, что именно так и произойдет. Если бы мы знали что будет мы бы ни совершили столько ошибок.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от odokna
Комбат, я не исключаю (не видя в этом ничего плохо), что именно
пройдя путь через капитализм мы прийдем социализму, к
цивилизованому и гуманному, а не том, что у нас еще недавно строили
на фундаменте замешаном на крови. И я не думаю, в современных соц.
странах нужный нам социализм (Куба, Китай, КНДР...), в этих странах
группа людей пришла только под лозунгами социализма, устроив в
своих странах диктат и культ личности.

Так насчет Кубы не надо, а культ личности - это посредственное отношение к выдающимся людям. Очень бы посоветовал почитать биографию Кастро. Вы знаете, что средняя продолжительность жизни на Кубе составляет 78 лет и увеличивается обогнав значительную группу развитых стран. Смертность там тоже на весьма низком уровне и много некоторых других мелочей на фоне небогатой, но заслуживающй уважения жизни. http://www.posolstvo-cuba.ru/inform.html?id=628 - борьба с американцами эт вот так.
Цитата:
Сообщение от odokna
Вот хорошее сообщение и даже поблагодарить Комбата за него,но эта фантастика... Ну не люблю я фантастику и все.:блин

Хотите верьте, хотите нет. Я тоже сначала не очень, но увидев методы вещавшиеся на 2 канале гос. ТВ - они были весьма подлыми в центрах планирования семьи.
Например: девушка Вам нужно сделать аборт, так как Ваш ребенок будет дауном. Потом девушка идет в частную клинику и оказывается определить это на таком сроке нереально. Посмотрите сами как убывает население, которое совсем недано ещё росло. Например это отчет ООН о 100 млн. в 2050 году. Что дальше?
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось Комбат; 14.10.2006 в 15:14.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2006, 11:45   #165
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Россия: прошлое, настоящее и будущее

Цитата:
Сообщение от orchild
О чем это говорит? О том, что царь великолепно понимал, к чему приведут надвигавшиеся события и при этом были альтернативные варианты, но не было достаточной воли для их реализации.

К тому времени уже относились слова из дневника императора при аресте: "Кругом измена, трусость и обман" Практически все его окружение требовало начала войны. Его шантажировали общественным мнением, лгали, привязывая вопросы общеславянского и православного братства к необходимости ввязывания в войну. Союзники давили по всем внутренним и внешним каналам. В прессе была развернута "патриотическая" истерия.
Дума (монархия в это время была уже конституционной) требовала войны.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто прошлое помянет.. Dana Dana Внутренний мир 80 02.11.2010 22:57
Помогите вернуться в прошлое... Goman Архив 3 10.08.2007 12:31
Вперёд в прошлое! олег 79 Варезник 0 15.03.2007 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.42623 секунды с 11 запросами